Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Splendor
Martedì 25 Settembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale BIG che si terrà a Novembre a Imola.

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio per il primo classificato.

Ecco alcune indicazioni:

- Chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- Chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verra' data la priorita' a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- Si richiede cortesemente la massima puntualità per far concludere i tornei in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
Agricola
Mercoledì 26 Settembre 2018 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3270436763
Email: marcomonno@hotmail.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 2,00 € a partecipante
Premi in buoni acquisto presso The Magic Spot
Marco Polo
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Last Qualifier di Concordia, che mette in palio gli ultimi posti disponibili per la finale nazionale di Concordia.

Torneo a iscrizione gratuita.
Puertorico
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Last Qualifier di Puerto Rico, che mette in palio gli ultimi posti disponibili per la finale nazionale di Puerto Rico.

Torneo a iscrizione gratuita.
FINALE NAZIONALE
Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Stone Age
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terra Mystica
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Puertorico
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terraforming Mars
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

7 Wonders
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Egizia
Martedì 02 Ottobre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale BIG che si terrà Domenica 30 Dicembre 2019 a Busnago.

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio per il primo classificato.

Ecco alcune indicazioni:

- Chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- Chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verra' data la priorita' a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- Si richiede cortesemente la massima puntualità per far concludere i tornei in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
Century
Sabato 06 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders
Domenica 07 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders
Martedì 09 Ottobre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale BIG che si terrà sabato 29 Dicembre 2019 a Busnago.

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio per il primo classificato.

Ecco alcune indicazioni:

- Chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- Chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verra' data la priorita' a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- Si richiede cortesemente la massima puntualità per far concludere i tornei in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
7 Wonders Duel
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di 7 Wonders Duel - 4 turni di svizzera.
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € se porti la tua copia)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco
Premio al vincitore del torneo e in base alle iscrizioni a chi fa più punti singola partita e/o a chi vince più militare/scienza.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Ticket To Ride
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Ticket to Ride (mappe miste ove possibile) - 3 turni di svizzera
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € in caso porti la tua copia del gioco)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
FINALE NAZIONALE
Century
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo a inviti, valido per il titolo di Campione Nazionale 2018
Costo Iscrizione: 5,00 € a persona Premi: Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati, Coppa grande per il campione, e medaglie per i primi 3 classificati.

Il Torneo si disputerà su 3 turni di svizzera e una finale tra i migliori 4.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Carcassonne
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Il torneo sarà un tradizionale torneo di Carcassonne (1 vs 1, base).

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni acquisto e/o giochi da tavolo.

4 o 5 turni in base al numero di iscritti.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Agricola
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Agricola - 2 turni di svizzera (Fino a 16 partecipanti) o 2 + Finale (nel caso di più di 16 partecipanti)
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € nel caso porti la tua scatola)
Premi in buoni acquisto - per i rispettivi vincitori singole partite primo e secondo turno - spendibili presso stand Doppio Gioco.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Clans of Caledonia
Martedì 16 Ottobre 2018 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale BIG Hardcore che si terrà sabato 26 gennaio 2019 a Milano in Uesm.

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio per il primo classificato.

Ecco alcune indicazioni:

- Chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- Chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verra' data la priorita' a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- Si richiede cortesemente la massima puntualità per far concludere i tornei in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
Dominion
Domenica 25 Novembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3473604447
Email: griso792001@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €.
Premi: Primo e secondo classificato (nel caso si superino i 15 iscritti verrà premiato anche il terzo classificato)

Programma Torneo:
ore 14:30 ritrovo ed iscrizione (per agevolare questa procedura si è invitati a pre-iscriversi inviando una mail all'organizzatore indicando i propri dati Nome, Cognome, Email e Data di nascita)
ore 15:00 1° Turno
ore 16:00 2° Turno
ore 17:00 3° Turno
ore 18:00 4° Turno (qualora il numero dei partecipanti lo consenta)
ore 18:00/19:00 Premiazioni
Marco Polo
Venerdì 07 Dicembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Marco Polo
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Perudo
Venerdì 07 Dicembre 2018 - Ore 23:55
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Perudo
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
FINALE NAZIONALE
Agricola
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI AGRICOLA - Evento BIG a Invito
Costo Iscrizione: 5,00 €

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Multigioco
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco in Preparazione alla Finale Hardcore Games
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
7 Wonders
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 15:45
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di 7 Wonders
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Egizia
Sabato 08 Dicembre 2018 - Ore 17:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Egizia
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Ticket To Ride
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 09:15
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Castles of Burgundi
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Castelli di Borgogna
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Dominion
Domenica 09 Dicembre 2018 - Ore 17:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Dominion
Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di prezzo ridotto per tornei multipli.

Il torneo è parte della Convention METAURO WAR GAMES, organizzata dal Gimagiokè, ecco il dettaglio dei tornei:

VENERDÍ 07 DICEMBRE

Ore 21:00 - Torneo di Marco Polo

Ore 00:00 - Torneo di Perudo


SABATO 08 DICEMBRE

Ore 09:30 - Finale Nazionale di Agricola

Ore 09:45 - Torneo Multigioco
Torneo in preparazione alla finale Harcore Games, strutturato su 2 partite.
La prima partita sarà tra un gioco a scelta Terraforming Mars e Brass, mentre la seconda partita sarà tra un gioco a scelta tra Clans of Caledonia e Russian Railroads

Ore 15:45 - Torneo di 7 Wonders

Ore 17:30 - Torneo di Egizia


DOMENICA 09 DICEMBRE

Ore 09:15 - Torneo di Ticket to Ride: Map Collection

Ore 14:00 - Torneo di Castelli di Borgogna

Ore 17:30 - Torneo di Dominion
Drop It
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Drop It.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Stone Age
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Multigioco
Venerdì 28 Dicembre 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Multigioco con giochi a scelta.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Terra Mystica
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Terra Mystica.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Century
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 14:50
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Century.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
7 Wonders
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 16:40
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Puertorico
Sabato 29 Dicembre 2018 - Ore 21:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Puerto Rico.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
Egizia
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE DI EGIZIA.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Great Western Trail
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 14:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Great Western Trail.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
Takenoko
Domenica 30 Dicembre 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Takenoko.

Il torneo è parte di una convention ludica, ecco il programma completo:

VENERDÍ 28 DICEMBRE

Ore 14:00-15:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 15:00-16:00 - Torneo di Drop It!
Ore 16:00-17:00 - Gioco libero con dimostrazione giochi per bambini/ragazzi
Ore 17:00-19:30 - Torneo di Stone Age
Ore 19:30-20:30 - Cena
Ore 20:30-22:30 - Multigioco, primo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Bora Bora oppure Goa.
Ore 22:30-00:30 - Multigioco, secondo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Vanuatu oppure Castelli di Borgogna

SABATO 29 DICEMBRE

Ore 09:45-12:00 - Torneo di Terra Mystica (primo turno, con cubo)
Ore 12:00-13:00 - Pranzo
Ore 13:00-14:50 - Torneo di Terra Mystica (secondo turno, con cubo)
Ore 14:50-16:40 - Torneo di Century / in contemporanea a Terra Mystica ( eventuale terzo turno, con cubo)
Ore 16:40-20:15 - FINALE NAZIONALE DI 7 WONDERS
Ore 20:15-21:15 - Cena
Ore 21:15-00:15 - Torneo di Puerto Rico

DOMENICA 30 DICEMBRE

Ore 10:00-13:45 - FINALE NAZIONALE DI EGIZIA (primi 3 turni)
Ore 13:45-14:45 - Pranzo / in contemporanea ad eventuale quarto turno Finale nazionale di Egizia
Ore 14:45-18:00 - Torneo di Great Western Trail
Ore 18:00-20:00 - Torneo di Takenoko
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Terraforming Mars - Russian Railroads - Brass - Clans of Caledonia)
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE HARDCORE GAMES
Torneo BIG a inviti

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars

ore 12:15 - 13:00 pranzo

ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

ore 19:30 - 20:15 cena

ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

ore 13:00 - 13:45 pranzo

ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Stone Age
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 20:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars

ore 12:15 - 13:00 pranzo

ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

ore 19:30 - 20:15 cena

ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

ore 13:00 - 13:45 pranzo

ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Ticket To Ride
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection (Verranno utilizzate tutte le espansioni a disposizione dell'organizzazione.

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars

ore 12:15 - 13:00 pranzo

ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

ore 19:30 - 20:15 cena

ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

ore 13:00 - 13:45 pranzo

ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Multigioco
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo multigioco con 2 giochi fissi (Hawaii e Progetto Gaia) e il terzo gioco a scelta dei giocatori (anche il base al numero di scatole) tra Navegador e Antike

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars

ore 12:15 - 13:00 pranzo

ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

ore 19:30 - 20:15 cena

ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

ore 13:00 - 13:45 pranzo

ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo3514166723
2De Rosa Vincenza2614160303
3Pirro Gabriella2475157813
4Varriale Marco2157150514
5Alterio Domenico2097160712
6Blasio Chiara1988149604
7Sica Roberta1749150103
8Mauriello Simona1595156402
9Del Guercio Giustino1435157411
10Di Florio Eugenio1435157411
11Buoso Sandro1318157011
12Buonfino Antonio1269154102
13Caviola Leonardo1257156311
14Tremante Antonio1222155911
15Vittorio Giovanni1191155511
16Macolino Marta1191154711
17Russo Anna Rita1191154711
18Romagnoli Fabio1147151602
19Sarpa Luca1142157001
20Giuliani Carlo1117154511
21Pasqualato Claudio1055155701
22Sessa Emidio1040150302
23Teodori Marco1022153311
24Pantani Ennio1003154901
25Villapiano Fabrizio1001155901
26Ambrosio Guido999155301
27Laperuta Riccardo999155301
28Cozzolino Clelia971154401
29Vitolo Chiara963154201
30Lanaro Vito Carmine939153901
31De Cal Damiano912154401
32La Piana Tiziana892154601
33Guarracino Marco870147302
34Forte Carla Cristina750154101
35Soi Carlo750153501
36Valerio Antonio750152701
37Battimiello Valerio721152901
38Scalzo Valentina720153801
39Bevilacqua Alberto708153201
40Cerullo Daniele701144702
41Palummo Raffaele688151601
42Morretta Federica688151601
43Tedesco Alfonso688151601
44Grasselli Ugo688151601
45Morretta Anna679152901
46Scognamiglio Francesco657152701
47Schiavella Andrea650152101
48Gnesutta Emma625151901
49Vallese Alessio625151101
50Montano Ilaria610151401
51Bignalosa Anna607151701
52Petrone Gennaro604151301
53Di Domenico Antonio594151101
54Erra Elena590151401
55Vattimo Carmine583150901
56Soi Fulvio550150701
57Sacco Mariano547150901
58Rubert Riccardo542150601
59Morello Benvenuto532150601
60Cacciuottolo Antonio528150401
61Pietrini Stefano522143502
62Pandolfo Antonio512143202
63Amodeo Paola499150001
64Giordano Orsini Eugenio495149801
65Ferriero Vincenzo470149501
66Donadio Tommaso469148901
67Pugliese Stefano469148901
68Festa Angelica464149401
69Cattelan Chiara458149401
70Gisonna Alessandro450149301
71De Chiara Aniello438148401
72Nicodemo Stefano438148401
73Barletta Francesco438148401
74Della Sala Carlo Alberto438148401
75Calamida Alessandro417149101
76Esposito Fabio404148301
77Finelli Chiara393148301
78Douffi Jamal385148301
79Lotoro Antonio379148301
80Bariani Beatrice375148901
81Tardo Matteo375148101
82Soi Martina350147901
83Fierro Ilaria344146801
84Figliulo Alessandro344146801
85Migliozzi Luciano295147001
86Lazzaretto Francois292146801
87Tufano Alessandro282146301
88Cerminara Fabio277147001
89Crispano Florinda275146801
90Cecchi Enrica250147301
91Pantani Antonio250146501
92D'Alessio Luca250145901
93Potito Corrado219145301
94Apostolico Marco219144701
95Grossi Mario219144701
96Impagliazzo Orsola217145101
97Tardo Antonio208145601
98Lambiase Giuseppe188145301
99Giordano Alessandro188145301
100Ilardi Giuseppe188145301
101Curioso Roberto188145301
102Potito Michelangelo179144801
103Lombardi Lorenzo165145301
104Mauriello Francesca157144201
105Sasso Ciro155144001
106Leofrigio Marco150145101
107Molinari Federico125146701
108Bevilacqua Lisa125144301
109Barlabà Massimo94142601
110Angiuoni Massimiliano94142601
111De Vita Lucio93142901
112Genestreti Davide83145501
113Mangiacapra Nadia55143901
114Pratic̣ Chiara50143701
115Ragogna Domenico42143001
116Coppeto Antonio36142501
117Iavarone Lorenza31141901
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide294221037
2Vattimo Carmine24579830
3Mirabella Roberto18674822
4Bortolotto Filippo16744619
5Rasconà Maurizio16364419
6Timolati Gabriele15321123
7Basili Giacomo14306133
8Giuliani Alessandro13800515
9Albanese Alfonso13247416
10Rocci Lorenzo12684215
11Bicego Alessio12403216
12Nuovo Andrea11782320
13Giuliani Carlo11704120
14Brugia Mattia11491118
15Braghin Marco9868016
16Caviola Leonardo9796016
17Martignani Giada9782213
18Marchetto Stefano9558214
19Calamida Alessandro9482311
20Gamberini Daniel9368111
21Pasqualato Claudio9157210
22Teatini Stefano8106010
23Vironda Claudio8039110
24Radaelli Cristiano7940312
25Galati Luca741128
26Marsili Marco660147
27Del Pra Marco641317
28Scardovi Valerio612319
29Avenali Roberto5892210
30De Simone Marco5831010
31Iacono Diego539327
32Lazzaretto Francois508216
33Cecchi Enrica5067011
34Pasquin Fulvio506307
35Pedrazzini Alberto5059010
36Pasotti Michele499608
37De Angelis Serena480925
38Franzin Walter472016
39Minoia Johnny457118
40Ferro Michele453205
41Pantani Ennio4519010
42Pantani Antonio4470010
43Artesino Andrea446607
44Spagnolo Pierangelo444317
45Ferrio Edoardo431016
46Buoso Sandro430028
47Ciuccatosti Paolo423517
48Filipponi Paolo4225011
49Palermo Stefano4113011
50Bullo Eugenio411117
51Ratti Alberto409615
52Lanzoni Claudio397808
53Prella Sonia3971014
54Tiepolo Walter391509
55Selva Elena386516
56Arcangeli Andrea378008
57Sutto Giovanni371405
58Tonelli Matteo366514
59Mauriello Francesca363805
60Musumeci Eugenio362815
61Giovannoli Valerio350315
62Sartori Saimon339306
63Nardo Chiara339304
64Cicognani Claudio335109
65Bonetto Roberto331106
66Guazzo Stefano325713
67Pasquin Simone324916
68Ferretti Giulia323105
69Cittadini Federico316513
70Dal Lago Giacomo315615
71Buldrighini Niccoḷ314816
72Gioni Paola314605
73Giaquinto Daniel312204
74Comin Martina310007
75Solcia Matteo306724
76Pozzolesi Diego304705
77Nuzzaci Fabrizio303423
78Nocera Roberto301805
79Rabissoni Riccardo298013
80Sisci Eleonora296206
81D'Avico Giuseppe291805
82Fanti Alessandro289705
83De Angelis Alessandro289513
84Doimo Paolo287703
85Bruno Dario287113
86Politi Leonardo286413
87Pizzocheri Claudia285904
88Ballabeni Paolo Alberto281814
89Frassoldati Giacomo276913
90Seganfreddo Andrea272705
91Scardovi Sofia270714
92Spadoni Stefano268808
93Foschini Romano265104
94Perrucci Roberto263306
95Graziano Vincenzo263203
96Veschi Mirco262606
97Pischiutta Cristian261405
98Aprile Daniele252904
99Izzo Massimo249222
100Resta Carlo248304
101Barlabà Massimo245012
102De Simone Luigi241612
103Vanzella Vanessa240304
104Rostello Marco237803
105Esposito Caserta Matteo236504
106Grimaldi Francesco232803
107Castino Carlo231005
108Pasotti Lorenzo229112
109Scardovi Sara224805
110Tomasucci Lisa215005
111Barletta Francesco211612
112Rogato Ivan211503
113Monno Marco207912
114Arnod Jean Pierre204602
115Liparoto Antonio199711
116Breschi Gabriele198012
117Valeriani Gessica191414
118Ceccarelli Luisa190403
119Ruoppolo Catello189805
120Zaccarelli Luca188804
121Forcina Davide187203
122Fasolo Massimo186403
123Turricchia Laura185706
124Buffali Roberto185712
125Ferrucci Alberto185012
126Tonin Angelo182614
127Strazzabosco Roberto182312
128Arnod Sandro179302
129Balbo Michele175002
130Tomao Giulio174903
131Martiri Alessio174703
132Vaccari Anna174403
133Valerio Antonio171802
134Robertiello Raffaello167812
135Budau Andrei167402
136Colasante Lorenzo167102
137Ferrari Matteo164311
138Severini Andrea164105
139Simi Chiara163303
140Nicolai Leonardo161412
141Ciaravino Stefano160711
142Passaggi Matteo160403
143Venturelli Fabio159903
144Resta Andrea159102
145Caruso Gianluca158012
146Marsili Gabriele156704
147De Meo Davide156702
148Messore Chiara156103
149Gambini Simone155402
150Terenzi Alice153703
151Brandolese Nicoḷ153603
152Capodivento Alessandro152603
153Greco Marco152013
154Camporese Arianna151303
155Ambrogiani Paolo150502
156Gotta Giacomo149803
157Conte Victor149003
158Piatti Marco148403
159Cataldo Antonio147611
160Zanin Iacopo147101
161Aprea Giuseppe145103
162Ambruschi Gabriele144811
163De Filippis Daniele143902
164Spagnolo Thomas143605
165Rosso Ivan141812
166Sari Paola140604
167Tommasi Alessandra140104
168Varriale Marco139703
169Todisco Christian139005
170Timolati Gioele138204
171Ferrante Francesco138102
172Noel David137702
173Pasti Fabio136911
174Benassuti Denis136903
175Dotta Federico136011
176Bellosi Linda135002
177Cristofoli Gianmarco134205
178Emma Antonio Giuseppe132402
179Iotti Marco131402
180Bonali Enrico131302
181Mengarelli Nicoḷ130311
182Alessandrini Luca130203
183Zorzato Luca130102
184Aleo Gaetana129811
185Paolucci Fabio129302
186Sacco Mariano128811
187Riva Filippo128104
188Rigon Nicola128001
189Bax Alessandro125511
190Robertiello Alessandro125203
191Cardano Matteo124111
192Veloci Emilio123711
193Palmi Alvin123002
194Cremona Alessandro122902
195Manes Osvaldo122411
196Rumiz Giuseppe121502
197Santin Samantha121302
198Donato Mattia121202
199Zavagno Antonio119704
200Cavallo Damiano119111
201Gemesio Samuele119111
202Ancona Michele119111
203Martini Giacomo119002
204Bianchi Paolo116611
205Gavasso Giovanna115001
206Pelori Lorenzo113601
207Adurno Riccardo113601
208Conforti Leonardo112802
209Damini Gessica112511
210Sica Roberta110103
211Trivellin Francesco109901
212Di Florio Eugenio109801
213Ratini Quintino107101
214Debernardi Umberto106601
215Gumiero Giampietro105803
216Pucci Wilma105703
217Ramello Luca105202
218Caldera James104001
219Castellani Aldo103501
220Marasco Micaela103001
221Indicatore Cosimo102601
222Palermo Michele101702
223Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
224Accorsi Marco101301
225Pellini Marco101201
226Coppo Riccardo101001
227Viel Giorgia100801
228Vioto Davide100203
229D'Angelo Francesca100002
230Morello Nevia100001
231Parodi Marco99601
232Ravelli Matteo99301
233Venturelli Joe98401
234Sgroi Armando98301
235Castellari Francesco98101
236Lanziani Michel97803
237Truscelli Angelo97601
238Perucca Stefano97402
239De Rosa Vincenza97301
240Ionica Elena97202
241De Simone Andrea95901
242Previati Diego95301
243Brigante Francesco95101
244Popolo Valentina95101
245Arena Samuele93901
246Guerrieri Andrea93901
247Baracca Antonio93202
248Samuila Mircea93101
249Carisi Nicola93001
250Crivellin Federico92601
251Villa Elena92202
252Redaelli Marco92201
253D'Olimpo Ivano91801
254Nadin Marco91602
255D'Angiolella Roberto91401
256Mazzon Matilda91201
257Del Vecchio Luca91002
258Magarelli Manuela90002
259Bonfiglioli Marco89801
260Potito Corrado89701
261Coia Roberto89501
262Ronzoni Enrico89003
263Maisto Luca87303
264Porcelli Veronica87102
265Omiccioli Federico83802
266Caldieraro Fabio83403
267De Cal Nicola82702
268Bertoldo Andrea80502
269Brigo Filippo80001
270Bacioterracino Francesco79902
271Buonfino Antonio79702
272Ilardi Giuseppe79702
273Zonta Marco79502
274Oliosi Fabio79201
275Modica Paolo78403
276Luzi Luca78302
277Tomasetti Manuela78102
278Borghetti Francesco78002
279Marin Manuel77301
280Carrara Cristian77301
281Annunziata Marco77301
282De Carluccio Giuliano77101
283Nespolon Davide76403
284De Luca Domenico76402
285Belley Marco76301
286Balduzzi Luca76301
287Renzi Giulia75701
288Munerotto Gaia75701
289Bernardi Marco75701
290Biagi Fabio75401
291Pedroli Paolo75201
292Tamburini Giovanni74901
293Tommasini Giovanni74701
294Vincenzi Filippo74501
295Ansaloni Alberto74201
296Bucciante Alfredo74102
297Cervellati Claudio73001
298Tomaselli Giovanni72701
299Gavasso Daniela72501
300Pederneschi Federico72501
301Minieri Andrea72301
302Festa Angela72201
303Ceriani Riccardo72201
304Alpe Davis72201
305Cavoto Monica71701
306Cavatorta Danilo71301
307Barbieri Francesco71001
308Cornacchiola Annalisa70802
309Pieretti Andrea70601
310Ruffino Gaia70601
311Di Domenico Antonio70303
312Canziani Jacopo70301
313Righetti Daniele70101
314Russello Vincenzo70001
315Gilio Marco69701
316Pellegrino Claudia69501
317Macolino Marta69401
318Cardellino Federico69102
319Bartoli Andrea68901
320Granata Claudio68801
321Lobascio Dario68801
322Rizzo Floriana68801
323Crimi Marco68602
324Martellucci Valentina68402
325Lonati Giovanni68201
326Tadiotto Marco68202
327Iavarone Lorenza68001
328Palazzi Roberto67801
329Scorza Daniele67401
330Maraldi Simone66602
331Iemmi Davide66601
332Mengoli Marco66501
333Morello Benvenuto66101
334Chiocca Raffaele66101
335Neyroz Davide66001
336Dipace Alessandro65901
337Dalmonte Alexandra65901
338Mancini Valentina65601
339Barone Alessandro65401
340Piatti Lorenzo65103
341Carbone Francesco64701
342Di Rocco Simone64702
343Romagnoli Massimo64401
344Del Pra Gianandrea64401
345Minguzzi Luca64302
346Miguez Alessandro63903
347Favi Aurora63602
348Chiavenuto Mirko63401
349Sigillo Anna63001
350Marrano Stefania62802
351Soletti Gionata62701
352Vitello Domenico62101
353Bellone Pietro62001
354Pozzolesi Luca62001
355Sforza Paolo61902
356Boileau Gabriele61701
357Morello Francesco61501
358Crespi Jurj61501
359Rosa Luca61301
360Dattilo Daniele61101
361Mauriello Simona61104
362Cairola Ilenia61101
363Garino Simone61001
364Boy Fulvio60901
365Badoglio Roberto60601
366Vilmercati Francesca60402
367Muratore Elena59201
368Pastori Stefano59102
369Russo Giorgio59101
370Segato Silvia59101
371Cicoli Camilla58901
372Giacomelli Luigi58801
373Sbardellini Deborah58601
374Camerlengo Thomas58501
375Marafini Vincenzo58401
376Moschella Elisa58201
377De Miccolis Filippo58201
378Colombo Enrico58002
379Scampo Mattia58001
380Sarcinelli Franco57803
381Ventilati Marcello57401
382Alterio Domenico56901
383Nicodemo Stefano56801
384Sabatini Lavinia56702
385Ritucci Alice56701
386Faggionato Enrico56402
387Cazzato Vito56201
388Portè Francesca56201
389Medici Francesco56201
390Di Luzio Mauro56201
391Anselmi Ilaria56201
392Licinio Rocco56001
393Felici Daniela55601
394Govoni Giacomo55401
395Boschiero Marco55301
396Maviglia Francesca54901
397Venza Lara54801
398Casarotto Enrico54602
399Galari Danilo54401
400Barbieri Riccardo54301
401Rossi Patrizia54301
402Maga Ilaria54201
403Testana Alessandro54201
404Bellomo Michelangelo53801
405Esposito Fabio53701
406Rivola Lorenza53701
407Silvestre Gioele53601
408Dibello Cecilia53301
409Garavelli Gianfranco53102
410Fornasini Nicoḷ53101
411Fantato Gabriele53001
412Guidotti Marco52901
413Cipressi Davide52801
414Bettoja Federica52801
415Colantonio Alessandro52401
416Noel Lea52401
417Doni Richard52301
418Arcangeli Chiara52201
419Vozza Valeria51701
420Mangini Andrea51601
421Carnevaletti Desy51401
422Cocco Andrea51401
423Nozzi Mirko50801
424Aceti Dario50602
425Losi Federico50603
426Marsella Nicholas50501
427Brindisi Gianfranco50302
428Cardenia Francesco50101
429Arcangeli Luca49703
430Canziani Marco48901
431Gaudin Chloè48902
432Bonsignore Alessia48801
433Spada David48401
434Cimatti Ettore48301
435Arcangeli Anna48001
436Cambiaghi Elena47901
437Correale Tiziana47901
438Rocco Gennaro47801
439Giordana Giulia47401
440Marino Piergiorgio47301
441Lavinato Francesco47201
442Motta Davide47201
443Bombardini Alberto46901
444Tarantini Marco46901
445Lonati Giacomo46901
446Trani Marco46801
447Andrighetto Paolo46801
448Brigandi Massimo46802
449Ronello Giuseppe46701
450Cipriani Marco46501
451Mancuso Arianna46401
452Di Giulio Christian46201
453Bottegoni Alessandro46101
454Toso Andrea45701
455Dal Monte Fausto45602
456Ji Libo45601
457Giavelli Francesco45501
458Marcati Roberto45102
459Barbaro Nicole44502
460Camoletto Federico44201
461Biondi Sabino44201
462Santi Paolo44001
463Gemesio Fabio43801
464Eureli Andrea43801
465Lanzo Lorenzo43801
466De Mola Fabrizio43601
467Gombia Sara43601
468Manzoni Massimiliano43301
469Clerici Andrea43001
470Pattori Alex42101
471Ragazzoni Mattia42101
472Grillo Giovanni42101
473Bastianini Edoardo42101
474Benedetti Elisa42001
475Pazzaglia Marco41901
476Serradura Fabrizio41901
477Onorati Laura41801
478Ruggeri Lucia41701
479Bianchi Luca41401
480Santon Massimo41302
481Marino Luca41001
482Chiofi Manuel40601
483Ghia Marco40501
484Vironda Ivan40501
485Lumbrici Andrea40301
486Demurtas Simonetta40302
487De Gregori Matteo40301
488Battaglia Marco39701
489Lidron Elisa39601
490Mammarella Walter39401
491Deceglia Saverio39301
492Castellari Giovanni39201
493Paduano Alfredo39001
494Forte Carla Cristina38901
495Amodeo Paola38801
496Celestini Marco38601
497Betti Simone38201
498Schiaretti Nicole37901
499Vivaldi Daniele37801
500De Bonis Assunta37801
501Di Maggio Giovanni37703
502Campanella Cesare37601
503Colodeti Robson37501
504Cesca Maria Teresa37501
505Quintavalle Christian37401
506Panetto Alessandro37201
507Garatti Mirko37201
508Lain Francesca36802
509Bellone Giorgio36802
510Merzari Raffaella36501
511Betti Nicola36101
512Terzo Milo36001
513Vasciaveo Fabio35801
514Zulian Riccardo35701
515Landi Matilde35601
516Orsi Michele35501
517Petitta Jacopo35201
518Guidolin Davide35201
519Dellarole Giuseppe35002
520Zavagno Marco35001
521Della Rocca Silvia34901
522Pasotti Irene34902
523Caroprese Paola34801
524Petrini Luca34602
525Bergna Matteo34401
526Pantaleo Manuela34301
527Resta Anna33801
528Quaglieri Marco33501
529Catellani Alessandro33501
530Gisonna Alessandro33302
531Pomatto Serena33201
532Bravin Sara33101
533Tavino Gerardo32801
534Teodori Marco32601
535Pellizzari Marco Daniele32501
536Maccolini Veronica32301
537Iannone Alessio32301
538Rizzo Davide32201
539Pimpini Denise32201
540Sola Fabio32201
541Masilli Fabio31901
542Maggiolo Valentina31801
543Balzamo Antonio31801
544Grasselli Ugo31501
545Cibrario Alfredo31201
546Rigon Gianluca31201
547Cazzato Antonio31201
548D'Aucelli Francesco31101
549Martini Veronica31001
550Toscano Andrea31001
551Negri Alessandro30801
552Pelori Giovanni30401
553Penna Angelo29901
554Gatti Rachele29801
555Rocco Emanuele29601
556Di Giulio Livio29401
557Carletti Mariangela29301
558X Stefano29201
559Quintavalle Riccardo29101
560Geretto Laura29101
561Cornacchiola Chiara29002
562Gherardi Lorenzo29001
563Chow Antony28401
564Guerrini Erik28301
565Franzo Laura28001
566Lampreda Paolo28001
567Cielo Daniele28001
568Vidotto Paolo27801
569Della Vecchia Valentina27801
570Lessio Valentino27702
571Fattorini Tommaso27301
572Rossi Filippo27001
573Restelli Davide26702
574Lauriola Massimo26601
575Banfo Claudio26001
576Banco Tommaso25801
577Longo Aldo25401
578Capasso Lorenzo25301
579Mariani Stefano25201
580Drusiani Enrico25201
581Rey Gladys25101
582Dellatorre Alessandro25101
583Villapiano Fabrizio25101
584Argnani Michela25101
585Dossena Michele25001
586Giommi Luca25001
587Berton Michele24101
588Morelli Sara24101
589De Luca Susi23801
590Mazza Carlo Martino23701
591Cerminara Fabio23101
592Maida Cristian23001
593Erra Elena22701
594Fazzari Michele22701
595Torri Elena22601
596Solimini Angelo22101
597Anton Francesco21902
598Uvelli Cristina21801
599Zattara Claudia21801
600Garajo Monica21501
601Grange Henri21501
602Samperi Sara21001
603Giacomozzi Fabrizio21001
604Pischiutta Emanuele20801
605Bonvicini Monica20701
606Amato Massimiliano20601
607Sessa Emidio20501
608Remy Savoye20501
609Marigliano Mariangela20501
610Portè Luca20301
611Slaviero Maurizio20204
612Buoso Sara20202
613Gubert Simone19801
614Malaguti Claudio19801
615Honorato Yara19602
616Bottoni Agata19501
617Venzella Vanessa19401
618Cracco Samuele19401
619Duggento Simone18801
620Arcangeli Teresa18801
621Iannini Daniella18601
622Tamborin Nikolaij17901
623Maghini Massimo17901
624Pession Giordano17601
625Zecchin Paolo17201
626Garbuggio Michele17101
627Garavelli Ginevra17002
628Sist Nicolas16902
629Khamaisi Gabriel16901
630Busatto Carla16901
631Cignetti Silvia16901
632Minotti Augusto16901
633Bozzi Lorenzo16802
634Marsella Francesco16801
635Petraroli Francesco16801
636Benedetto Marco16701
637De Petre Andrea16701
638Lonati Filippo16201
639Pari Francesco16101
640Capra Mariano16001
641Tumminello Giuseppina15901
642Alessi Andrea15801
643Benotto Nicoḷ15801
644Di Falco Carla15601
645Sardo Stefano15601
646Weng Matteo15201
647Berdondini Angela15101
648Silvestro Mario14901
649Carbone Roberto14601
650Pertosa Enzo14301
651Tomasi Fabio13802
652Mastrogiacomo Alba Chiara13601
653Ferronato Alvise13601
654Pedini Lorenzo13201
655Bertozzi Stefano13001
656Mannheimer Ludovico12901
657Negri Ilaria12701
658Catania Daniele12601
659Iavarone Nicola12601
660Guidarelli Niccoḷ12601
661Spagnolo Stefano12501
662Canton Barbara12501
663Segatel Tommaso12401
664Barbieri Stefano12101
665Riccio Giuseppe11701
666Rocci Daniela11702
667Ambrosini Claudia11501
668Maglione Andrea11401
669Luongo Francesco11401
670Quaglietta Gabriele11203
671Losi Simona10801
672Bedin Alberto10801
673Baldazzi Stefano10701
674Nigri Rossana10601
675Continanza Marco10401
676D'Orsi Salvatore10301
677Nizzi Simone10101
678Bressanelli Alessandro9802
679Mazzotti Matteo9701
680Schiavella Andrea9501
681De Cal Damiano9501
682Dente Christian9401
683Orzano Daniel9301
684Serati Marco8601
685Rondina Chiara8401
686Orantelli Loris8401
687Barbieri Matteo8401
688Fraietta Claudio7701
689Maltoni Raffaele7601
690Ciliberti Antonio7601
691Pagliaroli Matilde7401
692Santori Guido7201
693Turchetti Eleonora7201
694Moccia Vincenzo6801
695Alessandrello Leandra6401
696Di Carlo Flora6401
697Della Sala Carlo Alberto6301
698Agostino Giandomenico6301
699Paganini Oscar6301
700Cervellati Emma6301
701Consolaro Stefano6201
702Oliveto Marco6201
703Dimagli Silvia6201
704Laterza Danilo6201
705Brandoni Elena5901
706De Meo Edoardo5701
707Vitale Sascha5601
708Di Donato Diego5601
709Centola Simone5601
710Bruschi Paolo5201
711Malerba Eugenio4601
712Giudici Christian4601
713Vanin Elisa4601
714Diamanti Giovanni4501
715Facco Francesco4301
716Ratini Edoardo4301
717Scalici Valerio4301
718Spagnolo Simone4201
719Perozo Jerome4101
720Gariglio Chiara3701
721Sartor Erik3601
722Dal Lago Roberto3601
723Albertini Giovanni3601
724Cavallo Giorgio3401
725Macŕ Domenico3301
726Molteni Davide3201
727Romani Lucio3201
728Pratic̣ Chiara3201
729Silvestre Raffaele3201
730Vitale Marco3101
731Petrafresa Andrea3101
732Luè Verri Giovanni2801
733Ferrario Anna Neve2801
734Pucci Silvia2601
735Guardigli Gabriele2501
736Bortolotti Monia2501
737Cipriano Sara2401
738Colella Ludovica2301
739De Marie Caterina2301
740Arduino Annalisa2201
741Turco Barbara2101
742Arcangeli Rita2101
743Lucchese Antonella2001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6204184155
3Vattimo Carmine5962160145
4Genestreti Davide5887170145
5Cittadini Federico5575170235
6Del Pra Marco5495175025
7Rasconà Maurizio5349161625
8Marchetto Stefano5184173625
9Giaquinto Daniel5054172515
10Radaelli Cristiano5001162915
11Timolati Gabriele4955147815
12Bicego Alessio4947161515
13Grimaldi Francesco4796162005
14Calamida Alessandro4598156615
15Giuliani Alessandro4529163505
16Brugia Mattia4414160315
17Solcia Matteo4265168034
18Teatini Stefano4136161505
19Pasqualato Claudio3993159005
20Aprea Giuseppe3985164005
21Sisci Eleonora3982143205
22Braghin Marco3906152505
23Galati Luca3810164024
24Buoso Sandro3719154824
25Pantani Antonio3694153405
26Marsili Marco3583153315
27Nuovo Andrea3572160515
28De Simone Marco3489148215
29Rabissoni Riccardo3488165014
30Caviola Leonardo3435163904
31Giuliani Carlo3418142115
32Sutto Giovanni3104158605
33Pantani Ennio3091144605
34Pozzolesi Diego2994162204
35Mauriello Francesca2910151605
36Lazzaretto Francois2881158603
37Minoia Johnny2877143205
38Riva Filippo2854153414
39Artesino Andrea2838154204
40Basili Giacomo2792134005
41Martiri Alessio2675147905
42Dipace Alessandro2486156103
43Ciuccatosti Paolo2404152803
44Albanese Alfonso2402149904
45Gotta Giacomo2295140905
46Ratti Alberto2268153404
47Breschi Gabriele1980159912
48De Carluccio Giuliano1951157612
49Ferrio Edoardo1935158702
50Trivellin Francesco1891157102
51Bonetto Roberto1780151604
52Greco Marco1743149003
53Salvo Maria1741152702
54Miguez Alessandro1740134405
55Tiepolo Walter1722148703
56De Miccolis Filippo1714154212
57Zaccarelli Luca1700154103
58Giovannoli Valerio1668156112
59Borghetti Francesco1666149203
60Passaggi Matteo1604149603
61Aprile Daniele1568157902
62Brandolese Nicoḷ1536151803
63Gamberini Daniel1531153602
64Spadoni Stefano1462150003
65Ambruschi Gabriele1448158211
66Avenali Roberto1427149503
67Del Vecchio Luca1371151902
68Pedrazzini Alberto1363152602
69Ferrucci Alberto1349157511
70De Angelis Alessandro1335157511
71Cecchi Enrica1331142204
72Bonali Enrico1313153402
73Palermo Stefano1302136105
74Izzo Massimo1301160211
75Aleo Gaetana1298156811
76Fatighenti Matteo1291157911
77Gargano Stefania1288156711
78Nardo Chiara1283149302
79Vanzella Vanessa1270153802
80Ferro Michele1267156811
81Comin Martina1241143403
82Manes Osvaldo1224155911
83Cicognani Claudio1199147002
84Simi Chiara1195148802
85Ambrogiani Paolo1188157601
86Gavasso Giovanna1150157101
87Seganfreddo Andrea1124152002
88Veschi Mirco1122157401
89Dal Lago Giacomo1085151202
90Antonello Simone1077153901
91Basso Tobia1077153901
92Vaccaro Andrea1072154101
93Bruno Dario1070154101
94Mattalia Andrea1054153101
95Martignani Giada1048151002
96Prella Sonia1042127605
97Castellani Aldo1035155501
98Altobelli Patrizia1031153701
99Lembo Matteo1030155301
100Coppo Riccardo1010156001
101Viel Giorgia1008156101
102De Cal Nicola997140103
103Spugna Raffaele980152801
104Rogato Ivan973154501
105Venturelli Fabio971152801
106Scardovi Sara957147302
107Sartori Saimon943144402
108Cacopardo Valerio935152401
109Chiminazzo Luigi935152401
110Bertoldo Andrea933147602
111Samuila Mircea931154901
112Lanzoni Claudio927153201
113Severini Andrea917134205
114Bonfiglioli Marco898154801
115Barbaro Nicole872151401
116Soletti Gionata847147302
117Capodivento Alessandro838148702
118Calderan Elia835150301
119Benassuti Denis807148202
120Barbaglia Davide799151101
121Barbieri Stefano792150801
122Anderlini Tiziano780151001
123Paolucci Fabio774154101
124Proto Antonio773154001
125Carrara Cristian773153201
126Buldrighini Niccoḷ768151201
127Conte Victor765147602
128Pedroli Paolo752152801
129Tommasini Giovanni747154801
130Vincenzi Filippo745154501
131Ansaloni Alberto742154501
132Gavasso Daniela725153901
133Ceriani Riccardo722154301
134Alpe Davis722153001
135Frumusa Pierluigi719148501
136Rostello Marco718153001
137Tomasucci Lisa701153701
138Stevanato Alessio686148101
139D'Urso Clorinda682152701
140Pischiutta Cristian662152901
141Chiocca Raffaele661152101
142Mancini Valentina656152701
143Terzo Milo649149201
144Gasparoni Dino649149201
145Ponticelli Jacopo649148201
146Scardovi Sofia646142002
147Del Pra Gianandrea644153001
148Spadea Lucrezia636147301
149De Meo Davide628151901
150Rosa Luca613152301
151Caldieraro Fabio612146202
152Cairola Ilenia611151501
153Vilmercati Francesca604144902
154Criscuolo Agostino591151301
155De Angelis Serena589151701
156Zorzato Luca585150901
157Marafini Vincenzo584151901
158Forcina Davide563151401
159Boschiero Marco553151101
160Manzoni Mauro552146201
161Venza Lara548151301
162Testana Alessandro542151001
163Vironda Claudio540162501
164Silvestre Gioele536150701
165Fornasini Nicoḷ531150601
166Doni Richard523150901
167Piatti Marco519151001
168Cocco Andrea514150401
169Rohr Filippo506147601
170Cauzzo Andrea506147601
171De Filippis Daniele500150001
172Canepa Alessandro500150001
173Minguzzi Luca486150301
174Spada David484150201
175Palermo Michele478149901
176Musumeci Eugenio475146701
177Marino Piergiorgio473149701
178Motta Davide472150001
179Tarantini Marco469149501
180Bernia Matteo469145001
181Trani Marco468149801
182Andrighetto Paolo468149601
183Garcia Paolo465148901
184Mancuso Arianna464149901
185Toso Andrea457149901
186Vanin Elisa436138602
187Manzoni Massimiliano433149601
188Clerici Andrea430149601
189Bastianini Edoardo421149201
190Ragazzoni Mattia421148801
191Pazzaglia Marco419149101
192Conforti Leonardo418149101
193Colombo Enrico412148801
194Marino Luca410148601
195Lembo Marta409148701
196Chiofi Manuel406148401
197Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
198Lidron Elisa396148401
199Marcati Roberto389148501
200Celestini Marco386148501
201Bonamico Emanuele385143801
202Sanna Alessandro380147401
203Santon Massimo374148001
204Scardovi Valerio370139302
205Cupaiolo Alessandro364145301
206Betti Nicola361148501
207Zulian Riccardo357148301
208Orsi Michele355148101
209Tommasi Alessandra347147601
210Bergna Matteo344147401
211Brigandi Massimo339140301
212Quaglieri Marco335147601
213D'Anna Fabrizio335143201
214Lauri Marialisa328143401
215Nicolai Leonardo326148301
216Ferrigno Carlo318147301
217Di Maggio Giovanni313140702
218Negri Alessandro308144701
219Mancusi Vanessa301142701
220X Stefano292147101
221Geretto Laura291146701
222Gherardi Lorenzo290147001
223Dellarole Giuseppe290141701
224Tadiotto Marco285147501
225Chow Antony284146501
226Ronzoni Enrico281146301
227Vidotto Paolo278147001
228Lessio Valentino277141602
229Lauriola Massimo266147401
230Banfo Claudio260146701
231Banco Tommaso258147801
232Fraietta Claudio257141702
233Rocci Lorenzo255156801
234Dellatorre Alessandro251147301
235Giommi Luca250149601
236De Luca Susi238146901
237Crimi Marco232145701
238Tonin Angelo229139202
239Marciano Martina227146001
240Filipponi Paolo227146001
241Torri Elena226145901
242Nespolon Davide221145401
243Consolaro Stefano220144501
244Della Ratta Mariapia220144501
245Di Domenico Antonio219145201
246Strazzabosco Roberto214146601
247Amato Massimiliano206147901
248Restelli Davide205149201
249Buoso Sara202139202
250Gumiero Giampietro196146701
251Valeriani Gessica185149101
252Lain Francesca180144901
253Garbuggio Michele171146001
254Sist Nicolas169140002
255De Petre Andrea167145501
256Todisco Christian164145301
257Pari Francesco161144901
258Marsili Gabriele159146301
259Benotto Nicoḷ158144401
260Selva Elena158144301
261Tonini Stefano157146201
262Di Falco Carla156144201
263Pertosa Enzo143145601
264Omiccioli Federico140143901
265Timolati Gioele138137101
266Del Pizzo Davide136144701
267Vioto Davide134138201
268Molteni Davide132147101
269Sevieri Fabrizio132146701
270Bertozzi Stefano130145101
271Mannheimer Ludovico129143901
272Negri Ilaria127145401
273Pasotti Michele124143901
274Casarotto Enrico108143801
275Mazzotti Matteo97143801
276Bozzi Lorenzo96143601
277De Cal Damiano95143301
278Anton Francesco95143301
279Dente Christian94143101
280Serati Marco86145901
281Pastori Stefano84145501
282Pagliaroli Matilde74143101
283Fasolo Massimo65145201
284Brandoni Elena59145101
285De Meo Edoardo57144501
286Centola Simone56144101
287Bruschi Paolo52144301
288Giudici Christian46143501
289Cretella Giuliano45143301
290Sari Paola42142901
291Maisto Luca34142601
292Romani Lucio32142801
293Silvestre Raffaele32142201
294Vitale Marco31142001
295Luè Verri Giovanni28141901
296Bortolotti Monia25142201
297Ferrari Francesco0156600
298Aiudi Laura0154400
299Baracca Antonio0152700
300Rossi Filippo0151900
301Nanni Luca0150900
302Gubert Simone0150600
303Pieri Gianni0149100
304Vacchetti Simone0148300
305Pozzolesi Luca0146800
306Sorrentina Gelsomina0145700
307Arcangeli Andrea0145500
308Ferretti Giulia0145500
309De Marco Chiara0145500
310Ceccarelli Paolo0145500
311Sforza Paolo0144200
312Iermini Mario0144100
313Tamburini Giovanni0143000
314Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499158815
2Guazzo Stefano3257170613
3Frassoldati Giacomo3179156314
4Tonelli Matteo2928163013
5Pizzocheri Claudia2604166403
6Genestreti Davide2256159503
7Ballabeni Paolo Alberto2205158013
8Graziano Vincenzo1904158303
9Tomao Giulio1698151402
10Braghin Marco1663164902
11Ciaravino Stefano1607159011
12Nuzzaci Fabrizio1541173212
13Cataldo Antonio1476168811
14Noel David1377157402
15Emma Antonio Giuseppe1324155402
16De Simone Luigi1292168911
17Barlabà Massimo1248158101
18Veloci Emilio1237151411
19Pucci Wilma1195134005
20Bianchi Paolo1166155211
21Adurno Riccardo1136156801
22Di Florio Eugenio1098157301
23Ramello Luca1052148402
24Indicatore Cosimo1026154901
25Timolati Gabriele1015146301
26Morello Nevia1000156401
27Vironda Claudio999156401
28Parodi Marco996155801
29Robertiello Alessandro994151902
30Varriale Marco988144402
31Vaccari Anna986153002
32Valerio Antonio984154001
33Previati Diego953160701
34Popolo Valentina951151401
35Carisi Nicola930155801
36Redaelli Marco922155501
37Coia Roberto895154701
38Porcelli Veronica871148102
39Oliosi Fabio792155201
40Renzi Giulia757154901
41Bucciante Alfredo741142802
42Prella Sonia720149802
43Cavoto Monica717153601
44Ruffino Gaia706153901
45Rasconà Maurizio702164501
46Esposito Caserta Matteo696157301
47Buffali Roberto683165201
48Lonati Giovanni682161501
49Iemmi Davide666153201
50Morello Benvenuto661153001
51Arnod Sandro660153001
52Barone Alessandro654152601
53Iotti Marco628151401
54Bellone Pietro620151801
55D'Avico Giuseppe615152201
56Morello Francesco615152201
57Muratore Elena592151501
58Camerlengo Thomas585151801
59Ventilati Marcello574151501
60Cremona Alessandro571151101
61Alterio Domenico569151301
62Esposito Fabio537150801
63Fantato Gabriele530150501
64Cipressi Davide528150701
65Noel Lea524150501
66Colantonio Alessandro524150501
67Mangini Andrea516150701
68Piatti Marco505150201
69Rocco Gennaro478149601
70Giordana Giulia474141501
71Lonati Giacomo469151001
72Ronello Giuseppe467149401
73Nuovo Andrea446146701
74Gombia Sara436149001
75Buonfino Antonio419147101
76Sica Roberta419143802
77Bianchi Luca414142801
78Ghia Marco405148301
79Palermo Stefano395159801
80Paduano Alfredo390148101
81Schiaretti Nicole379149001
82Mauriello Simona367143201
83Guidolin Davide352144801
84Pantaleo Manuela343147301
85Gisonna Alessandro308140101
86Gatti Rachele298146401
87Rocco Emanuele296146201
88Cardellino Federico280150201
89Caviola Leonardo274145501
90Ionica Elena273138501
91Drusiani Enrico252145601
92Villapiano Fabrizio251145401
93Vattimo Carmine241146301
94Musumeci Eugenio240157301
95Uvelli Cristina218145101
96Bullo Eugenio212150801
97Bacioterracino Francesco208150001
98Bonvicini Monica207144801
99Sessa Emidio205144601
100Remy Savoye205144501
101Iannini Daniella186145901
102Lonati Filippo162142701
103Capra Mariano160151901
104Tumminello Giuseppina159143701
105Sardo Stefano156144101
106Robertiello Raffaello142152101
107Tomasi Fabio138140302
108Ambrosini Claudia115143101
109Luongo Francesco114142901
110Maglione Andrea114142801
111Mirabella Roberto103144101
112Orzano Daniel93143001
113Bellone Giorgio92143101
114Losi Federico68142001
115Moccia Vincenzo68142001
116Petrafresa Andrea31141901
117Pucci Silvia26135801
118De Marie Caterina23141401
119Colella Ludovica23141201
120Arduino Annalisa22143001
121Colasante Lorenzo0161800
122Maccari Riccardo0161700
123Galati Luca0160300
124Frassinelli Luca0159700
125Borri Gianmarco0159600
126Vario Giuseppe0159100
127Favre Paolo0158600
128Stocchetti Eva0157900
129Nicotra Alessandro0157000
130Mongiovetto Marika0156900
131Palermo Michele0156200
132Truscelli Angelo0156100
133Arietti Luisa0155800
134Potito Corrado0155200
135De Simone Marco0154800
136Chatrian Federico0154700
137Pattori Alex0154300
138Righetti Daniele0154100
139Izzo Massimo0153900
140Mariano Salvatore0153700
141Gaia Alberto0153600
142Iavarone Lorenza0153400
143De Fusco Antonio0152700
144Sigillo Anna0152500
145Cordelli Pier Paolo0152500
146Teatini Stefano0152400
147Messore Chiara0152400
148Troili Guglielmo0152400
149Scampo Mattia0151600
150Rossi Gianluca0151400
151Rebeck Enrica0151400
152Felici Daniela0150900
153Zanella Giulio0150800
154Restelli Davide0150800
155Di Pippo Luca0150700
156Guidotti Marco0150700
157Vitagliano Gaetano0150500
158D'Alfonso Lorenzo0150300
159Bonsignore Alessia0150100
160Vitali Ruggero0150000
161Correale Tiziana0149800
162Sideri Francesco0149700
163Ronca Elena0149500
164Giavelli Francesco0149500
165Sandrin Davide0149400
166Gaia Giulia0149200
167Pantani Ennio0149200
168Marchetto Stefano0149200
169Felici Francesco0149000
170Di Domenico Antonio0148800
171Corbucci Alessandro0148700
172Castiglia Daniele0148700
173Perrone Dario0148500
174De Gregori Matteo0148500
175Bartali Jacopo0148100
176Calvani Marco0147600
177Arena Samuele0147600
178Cerquetti David0147500
179Vario Alberto0147300
180Boccia Annarosa0147300
181Morelli Sara0147300
182Tavino Gerardo0147000
183Masilli Fabio0146900
184Capasso Lorenzo0146700
185Caroprese Paola0146700
186Rocci Daniela0146400
187Medori Andrea0146300
188Carone Chiara0146200
189Cipriani Marco0146100
190Roberto Giancarlo0146100
191D'Ambrosio Gaetana0146100
192Sartoretti Gianfranco0145900
193D'Alfonso Dario0145800
194Weng Matteo0145300
195Erra Elena0145200
196Giovannoli Valerio0144700
197Luzi Luca0144600
198Bertone Luciano0144500
199Rappazzo Michele0144500
200Migliaro Anna0144500
201Andreolli Marco0144400
202Sergi Margherita0144200
203Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
204Basili Giacomo0143800
205Silvestro Mario0143800
206Favarato Marco0143800
207Losi Simona0143600
208Iavarone Nicola0143400
209Dastoli Stefano0143100
210Nistico Elisa0143100
211Nigri Rossana0143000
212Zanetti Florinda0142800
213Ciliberti Antonio0142500
214Zanella Sofia0142500
215Di Carlo Flora0142200
216Foggia Alessandro0142000
217Giunta Carolina Noelia0141900
218Ravasio Paolo0141700
219Turco Barbara0141400
220Carapacchi Edoardo0141400
221Pantani Antonio0140300
222Malatesta Fabrizio0139900
223Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo2003161802
3Genestreti Davide1582166012
4Vattimo Carmine1568154903
5Avenali Roberto1150153011
6Bortolotto Filippo1012156301
7Brugia Mattia979159302
8Basili Giacomo958141902
9Nuovo Andrea814152002
10Mirabella Roberto770157401
11Bernardi Marco757152901
12Giuliani Carlo728145802
13Bicego Alessio723154101
14Marchetto Stefano661152101
15Vironda Claudio655143602
16Cicoli Camilla589151001
17Braghin Marco586149501
18Todisco Christian447149601
19Buldrighini Niccoḷ394154701
20Terenzi Alice249148501
21Timolati Gabriele229150401
22Dal Monte Fausto200142401
23Piatti Lorenzo192146401
24Lanziani Michel105142601
25Rondina Chiara84145601
26Prella Sonia67140601
27Honorato Yara64144801
28Martellucci Valentina0157500
29Zago Davide0156800
30Radaelli Cristiano0154700
31Barbara Giacomo0154100
32Sforza Paolo0153900
33Izzo Massimo0153900
34Cardellino Federico0153600
35Sorrentina Gelsomina0152400
36Vacchetti Simone0152200
37Pantanelli Enrico0152100
38De Angelis Serena0151700
39Teatini Stefano0151600
40Badoglio Roberto0150800
41Giraldi Petrolati Filippo0149900
42Simi Chiara0149200
43Negri Alessandro0147600
44Bongiovanni Pierpaolo0146600
45Tomasucci Lisa0146400
46Negri Ilaria0146100
47Forcina Davide0146000
48Restelli Davide0144500
49Rocci Daniela0143800
50Castellani Aldo0143700
51Gubert Simone0143600
52Benassi Federico0141900
53Timolati Gioele0140200
54Selva Elena0139500
55Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5850175335
2Giuliani Alessandro5801180235
3Rocci Lorenzo5683176225
4Genestreti Davide5645175825
5Teatini Stefano5451164505
6Giuliani Carlo4588154915
7Nuovo Andrea4243161515
8Cecchi Enrica4045151315
9Braghin Marco3856148505
10Vironda Claudio3796163204
11Selva Elena3796152005
12Prella Sonia3418137805
13Marsili Marco3289160313
14De Simone Marco3259159904
15Sisci Eleonora3095155014
16Basili Giacomo3013141105
17Calamida Alessandro2911154104
18Galati Luca2879158203
19Rasconà Maurizio2876153304
20Bortolotto Filippo2869162913
21Timolati Gabriele2726146605
22Musumeci Eugenio2674158213
23Pantani Ennio2439145604
24Mirabella Roberto2382158403
25Caviola Leonardo2293153103
26Artesino Andrea2055157103
27Pasqualato Claudio2022146213
28Minoia Johnny1886145502
29Bicego Alessio1851155602
30Pederneschi Federico1796156302
31Restelli Davide1776158702
32Ferrari Matteo1643159211
33Pantani Antonio1418143803
34Accorsi Marco1413150202
35Barbieri Matteo1385153112
36Pasti Fabio1369157611
37Simi Chiara1360151302
38Pischiutta Cristian1354149902
39Govoni Giacomo1336150002
40Toffoli Elisa1327157801
41Iacono Diego1314156911
42Sorrentina Gelsomina1291153211
43Pantanelli Enrico1261157301
44Cardano Matteo1241156211
45Samarati Mauro1224156401
46Nespolon Davide1218156001
47Pimpini Denise1179147802
48Sola Fabio1179147802
49Dal Lago Giacomo1177155311
50Perucca Stefano1177147402
51Piatti Lorenzo1177147402
52Arnod Jean Pierre1168158201
53Cardin Manuel1164155101
54Danini Gessica1148155201
55Damini Gessica1125154611
56D'Avico Giuseppe1118152702
57Scardovi Valerio1115154801
58Comin Martina1114154301
59Raniero Luca1109154101
60Dossena Michele1090147902
61Debernardi Umberto1066157401
62Scardovi Sara1066154001
63Righi Mauro1055153201
64Doimo Paolo1051155601
65Malaguti Claudio1035144102
66Martiri Alessio1025153701
67Lazzaretto Francois1018156701
68Geretto Laura1002152901
69Lana Andrea1000152301
70Monfardini Gianfranco994152901
71Negri Ilaria982153901
72Del Vecchio Luca977144202
73Brigante Francesco951155201
74Sutto Giovanni948151901
75Cestaro Roberto946151401
76Sabatini Lavinia928144202
77Crivellin Federico926155901
78Maisto Luca919151801
79Baiguera Keme917151701
80Nocera Roberto909154401
81Negri Alessandro905152701
82Barbagallo Francesca891150501
83Bonetto Roberto890151401
84Lanziani Michel873150502
85Di Martino Luca867150801
86Arena Matteo829151501
87Ciuccatosti Paolo822149701
88Tiepolo Walter801148601
89Brigo Filippo800153701
90Di Rocco Simone776141002
91Belley Marco763155201
92Belloni Enrico763149401
93Zaccarelli Luca752150301
94Marasciulo Jacopo728147801
95Martignani Giada725148001
96Minieri Andrea723154501
97Zorzato Luca716153101
98Palermo Stefano693146002
99Pini Luca686148301
100Valeriani Gessica680139502
101Palazzi Roberto678153401
102Tomasucci Lisa677153301
103De Angelis Serena677153301
104Izzo Massimo675149101
105Minissale Carlotta673146901
106Mercuri Pietro656147101
107Camporese Arianna654152201
108Nadin Marco623151801
109Pozzolesi Luca619146701
110Timolati Gioele611133502
111Fieschi Mario609147101
112Badoglio Roberto606152201
113Segato Silvia591151801
114Giacomelli Luigi588151001
115Brugia Mattia586151601
116Santin Samantha586151501
117Tonin Angelo564145001
118Santon Massimo554146901
119Marchetto Stefano553140401
120Genestreti Giorgia552146801
121Marsili Gabriele549150901
122Spagnolo Pierangelo540150601
123Lussignoli Oscar532145901
124Cicognani Claudio530144601
125Bettoja Federica528150801
126Lulli Riccardo521146601
127Seganfreddo Andrea509150301
128Tommasi Alessandra509144101
129Albanese Alfonso508150301
130Cardenia Francesco501150001
131Grassi Matteo500144701
132Manfredda Marco500144701
133Dominici Angelo498144201
134Canziani Marco489150001
135Rocci Daniela483137202
136Scardovi Sofia481143801
137Pasquin Fulvio457149301
138Comensoli Michele455144801
139Santoro Emma455143201
140Gaudin Chloè450149301
141Lanzi Sara445145401
142Nardo Chiara441145401
143Benedetti Elisa420149201
144Cardellino Federico411148501
145Giovinale Daniela393142301
146Girelli Dario378143601
147Quintavalle Christian374148001
148Garatti Mirko372147801
149Panetto Alessandro372147701
150Ferrio Edoardo364148601
151Petitta Jacopo352148001
152Lanzoni Claudio352147901
153Aceti Dario352147401
154Demurtas Simonetta352147401
155Cattelan Chiara346141401
156Pomatto Serena332147101
157Teodori Marco326148301
158Toscano Andrea310146501
159Sartori Saimon308140001
160Lussignoli Gabriele301142501
161Quintavalle Riccardo291146701
162Dell'Orfano Francesca291143001
163Fattorini Tommaso273146701
164Longo Aldo254145601
165Mariani Stefano252146601
166Morelli Sara241145201
167Buoso Sandro237142701
168Zattara Claudia218146901
169Garajo Monica215144801
170Grange Henri215144801
171Gioni Paola208145501
172Villa Elena195146801
173Bottoni Agata195145501
174Todisco Christian179146801
175Pession Giordano176144101
176Caruso Gianluca153143601
177Spagnolo Stefano125144201
178Pedrazzini Alberto117144301
179Martellucci Valentina109142801
180De Luca Domenico96143101
181Radaelli Cristiano91147001
182Riva Filippo73145301
183Santori Guido72142201
184Losi Federico66142001
185Dellarole Giuseppe60145301
186Cristofoli Gianmarco42142901
187Cipriano Sara24141301
188Quaglietta Gabriele22141201
189Lucchese Antonella20141101
190Ferrari Francesco0157400
191Perazzini Anna0157000
192Tremamunno Luca0155700
193Nemati Shapour0154400
194Marrone Davide0151900
195Zago Davide0150800
196Ambrogiani Paolo0149600
197Barbanti Alessio0148100
198La Rosa Andrea0146800
199Lamberti Vanessa0146700
200Cangini Chiara0145600
201Tappi Alessandro0144300
202Lovo Lisa0143500
203Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Franzin Walter1844156912
7Brugia Mattia1698158002
8Veschi Mirco1656149203
9Caruso Gianluca1427158111
10Bullo Eugenio1332150112
11Rosso Ivan1322157111
12Sacco Mariano1288156711
13Rasconà Maurizio1234156111
14Izzo Massimo1191155511
15Tonin Angelo1191155511
16Iacono Diego1182152302
17Pelori Lorenzo1136157001
18Nocera Roberto1109150702
19Doimo Paolo1058155801
20Marasco Micaela1030155301
21Spagnolo Pierangelo1003154901
22Castellari Francesco981154601
23Giovannoli Valerio956154301
24Del Pra Marco954156001
25Bortolotto Filippo939153901
26Arena Samuele939153901
27Sutto Giovanni936153901
28Annunziata Marco773154001
29Tomasetti Manuela728153101
30Modica Paolo728146902
31Conforti Leonardo710153701
32Zavagno Antonio710153201
33Pattori Alex701143302
34Russello Vincenzo700152701
35Gilio Marco697152601
36Capodivento Alessandro688152401
37Granata Claudio688152401
38Comin Martina685152301
39Sica Roberta682152701
40Bonora Luca670147001
41Vitello Domenico621151801
42Ciuccatosti Paolo616151601
43Bacioterracino Francesco591151301
44Martellucci Valentina575151501
45Medici Francesco562150801
46Benassuti Denis562150801
47Buoso Sandro561150701
48Artesino Andrea552147001
49Lazzaretto Francois550150701
50Pastori Stefano507150301
51Caviola Leonardo504150201
52D'Angelo Francesca500150001
53Mameli Valentina461145701
54Pasquin Fulvio460149401
55Perrucci Roberto450149301
56Pozzolesi Diego447148701
57Santi Paolo440149201
58Casarotto Enrico438149201
59Simi Chiara438149201
60Minoia Johnny436149201
61Varriale Marco409148701
62Castellari Giovanni392148701
63Tiepolo Walter381142402
64Cristofoli Gianmarco376148201
65Losi Federico372148101
66Solcia Matteo370144501
67Zavagno Marco350147901
68Balzamo Antonio318147301
69Ambrogiani Paolo317147901
70Marchetto Stefano312147601
71Rigon Gianluca312147601
72Pelori Giovanni304147001
73Nadin Marco293146901
74Castino Carlo280147201
75Pasquin Simone250146501
76Mazza Carlo Martino237145901
77Esposito Caserta Matteo227146001
78Pischiutta Cristian209145601
79Radaelli Cristiano188147801
80Zaccarelli Luca188146101
81Lain Francesca188146101
82Sartori Saimon187146001
83Buldrighini Niccoḷ182150001
84Cignetti Silvia169145801
85Khamaisi Gabriel169144801
86Petraroli Francesco168145701
87Mastrogiacomo Alba Chiara136144701
88Sarcinelli Franco125144301
89Nizzi Simone101143701
90Alessandrello Leandra64144801
91Sforza Paolo63144701
92Consolaro Stefano62144501
93Restelli Davide62144501
94Bonetto Roberto62144401
95Vitale Sascha56144401
96Mauriello Simona45143301
97Tommasi Alessandra42143101
98Quaglietta Gabriele34142601
99Vaccaro Andrea0150000
100Avenali Roberto0147300
101Miguez Alessandro0146600
102Castellani Aldo0145500
103Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3370166314
2Timolati Gabriele2901161613
3Ratti Alberto2417162912
4Rasconà Maurizio2042162812
5Arcangeli Andrea1529152003
6Lanzoni Claudio1498166402
7Bruno Dario1436158311
8Scardovi Valerio1366163802
9Iacono Diego1318157011
10Martignani Giada1297156502
11Pasotti Michele1223159702
12Avenali Roberto1210155811
13Vironda Claudio1138158001
14Perrucci Roberto1055155701
15Marchetto Stefano1034149402
16De Simone Marco1022159501
17Bicego Alessio1021150202
18Albanese Alfonso981153102
19De Simone Andrea959156401
20Messore Chiara948155101
21Rocci Lorenzo940154001
22Rumiz Giuseppe919154601
23Tommasi Alessandra912154401
24Radaelli Cristiano753144302
25Bortolotto Filippo714153301
26Pischiutta Cristian708153201
27Omiccioli Federico698152601
28Filipponi Paolo689142202
29Gamberini Daniel636151401
30Caviola Leonardo629156601
31Franzin Walter625151901
32Ballabeni Paolo Alberto613157001
33Colasante Lorenzo584151501
34Resta Carlo579151601
35Terenzi Alice572151101
36Calamida Alessandro546150801
37Pasquin Simone542150601
38Pasotti Lorenzo511150501
39Pasquin Fulvio458149401
40Timolati Gioele438149201
41Maisto Luca428149101
42Buldrighini Niccoḷ427152801
43Teatini Stefano411162401
44Giaquinto Daniel403152801
45Venturelli Fabio388146101
46Nocera Roberto375148101
47Baracca Antonio365150201
48Pantani Antonio365144501
49Pedrazzini Alberto359141901
50Spadoni Stefano318147901
51Spagnolo Pierangelo292146801
52Mirabella Roberto273155601
53Donato Mattia273146601
54Veschi Mirco271151501
55Pizzocheri Claudia255142801
56Cicognani Claudio250142001
57Basili Giacomo249138402
58Arcangeli Luca226135602
59Pischiutta Emanuele208145601
60Pantani Ennio195145401
61Pozzolesi Diego190146401
62Turricchia Laura167137801
63Spagnolo Thomas125144301
64Riccio Giuseppe117144201
65Foschini Romano102143801
66Nuovo Andrea66140201
67Di Maggio Giovanni64144801
68Nespolon Davide42143001
69Petrini Luca39143001
70Pasotti Irene34142701
71Solcia Matteo22144201
72Geretto Laura0157300
73Di Gioia Francesco0156900
74Nardo Chiara0156100
75Nuzzaci Fabrizio0155800
76Sutto Giovanni0155400
77Varamo Lorenzo0154500
78Negri Ilaria0154100
79Baracca Luca0153700
80Restelli Davide0152800
81Santon Massimo0152400
82Minoia Johnny0152100
83Miguez Alessandro0151700
84Sorrentina Gelsomina0151500
85Sideri Francesco0151300
86Pasqualato Claudio0150800
87Pepe Orfea0150700
88Tiepolo Walter0150000
89Gascon Jose0150000
90Sartori Saimon0148800
91Artesino Andrea0148700
92Grimaldi Francesco0148400
93Balduzzi Luca0148200
94Bonetto Roberto0147600
95Izzo Massimo0147500
96Pieri Gianni0147300
97Flamini Francesco0146700
98Buoso Sandro0146400
99Bellosi Linda0146300
100Simi Chiara0146100
101Rocco Daniele0145200
102Croci Maurizio0145000
103Palermo Stefano0145000
104Zaccarelli Luca0144800
105Ciuccatosti Paolo0144800
106Malerba Luca0144200
107Pantanelli Enrico0144100
108Sari Paola0143900
109Negri Alessandro0143500
110Pattori Alex0143300
111Caroprese Paola0143100
112Venzella Vanessa0142700
113Gambini Simone0142000
114Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Radaelli Cristiano1394173711
2Giuliani Alessandro1090172901
3Marchetto Stefano960170601
4Bortolotto Filippo872173001
5Bicego Alessio801170201
6Vattimo Carmine712160001
7Brugia Mattia645154401
8Calamida Alessandro642161501
9Braghin Marco632141101
10Mirabella Roberto502158401
11Timolati Gabriele470154801
12Prella Sonia449148801
13Genestreti Davide378151601
14Del Pra Marco315153601
15Rumiz Giuseppe296144601
16Vanzella Vanessa226149401
17Cecchi Enrica193140201
18Sari Paola128145601
19Giuliani Carlo82135501
20Basili Giacomo28130801
21Rocci Lorenzo0166100
22Minoia Johnny0157400
23Vironda Claudio0156100
24Nuovo Andrea0155900
25Pellitteri Riccardo0155700
26Maronese Nicola0154900
27Pasqualato Claudio0154700
28Teatini Stefano0154400
29Cittadini Federico0154000
30Baracca Antonio0153700
31Albanese Alfonso0152800
32Grimaldi Francesco0152600
33Chianese Rosario0152400
34Gamberini Daniel0152300
35Martinez M. Angeles0151700
36Bertoldo Andrea0151300
37Marsili Marco0150900
38Aprile Daniele0150900
39Malvestuto Davide0150600
40Nardo Chiara0150500
41Rasconà Maurizio0150100
42Drusian Luca0149800
43Pedrazzini Alberto0149500
44Colodeti Robson0149300
45Baltador Carlo0149300
46Ji Libo0149300
47Sartori Saimon0149100
48Castellari Giovanni0149100
49Scardovi Valerio0148400
50Pasotti Michele0148400
51Buoso Sandro0148000
52Zaccarelli Luca0148000
53Stevanato Alessio0147700
54Castino Carlo0147700
55Aprea Giuseppe0147300
56Bonetto Roberto0146700
57Comin Martina0146700
58Arcangeli Andrea0146700
59Simi Chiara0146400
60Bullo Eugenio0146300
61Barbieri Stefano0146100
62De Simone Marco0145600
63Tiepolo Walter0145500
64Pattori Alex0145400
65Martignani Giada0145300
66Ferrari Francesco0145100
67Martinez Pedro0145000
68Restelli Davide0144900
69Riva Filippo0144600
70Bonora Luca0144600
71Anton Francesco0144200
72Dellarole Giuseppe0144100
73Amato Massimiliano0143900
74Filipponi Paolo0143800
75Gotta Giacomo0143300
76Rabissoni Riccardo0143300
77Ciuccatosti Paolo0143200
78Timolati Gioele0143000
79Perozo Jerome0142900
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Sartori Saimon0145500
49Petrobelli Paolo0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Pasotti Michele0143600
54Scalco Denis0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto4487170924
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2854161013
5Vattimo Carmine2755165403
6Mengarelli Nicoḷ2667160512
7Venturelli Fabio2434155803
8Artesino Andrea2333160602
9Giuliani Alessandro2254160202
10Calamida Alessandro2213164102
11Giuliani Carlo2042150803
12Martignani Giada2000145104
13Fanti Alessandro1955148803
14Ferro Michele1793158802
15Pedrazzini Alberto1765150003
16Gamberini Daniel1661157602
17Sisci Eleonora1624146402
18Braghin Marco1575152302
19Pantani Antonio1572146702
20Aprea Giuseppe1469153202
21Minoia Johnny1377145502
22Dotta Federico1360157511
23Galati Luca1301157711
24Radaelli Cristiano1271156801
25Timolati Gabriele1248136303
26Scardovi Valerio1237149102
27Bicego Alessio1175155401
28Filipponi Paolo1114140303
29Rocci Lorenzo1107154601
30De Simone Marco1026151501
31Greco Marco998153011
32Pantani Ennio992142502
33Pasqualato Claudio934151701
34Di Rocco Simone917151901
35Basili Giacomo906145302
36Sartori Saimon886150901
37Cecchi Enrica852136102
38Ruoppolo Catello827147802
39Tomasucci Lisa812148601
40Pacella Francesco763149601
41De Angelis Serena744149001
42Tonelli Matteo737153801
43Lazzaretto Francois714147501
44Neyroz Davide660152601
45Dalmonte Alexandra659152801
46Cicognani Claudio641152401
47Barbaro Nicole617142901
48Dattilo Daniele611150801
49Agostino Giandomenico609147301
50Palermo Stefano584143501
51Moschella Elisa582151401
52Prella Sonia576139602
53Gambini Simone471149601
54Sabatini Lavinia378143801
55Cavina Davide370142201
56Nuovo Andrea364141201
57Della Rocca Silvia349147801
58Russo Renato301142601
59Guerrini Erik283146401
60D'Avico Giuseppe272146501
61Bellosi Linda220145301
62Cracco Samuele194145301
63Minguzzi Luca157144201
64Scalici Valerio43143501
65Gaudin Chloè39142901
66Favi Aurora31142101
67Caviola Leonardo0155000
68Rasconà Maurizio0152100
69Di Giulio Christian0149300
70Baronciani Andrea0147700
71Debora Marini0146100
72De Bonis Assunta0145100
73Malerba Luca0145000
74Fabio Marcheggiani0144600
75Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Monno Marco2079158612
5Brugia Mattia1837148903
6Rocci Lorenzo1648154512
7Timolati Gabriele1518153102
8Albanese Alfonso1456155302
9Nuovo Andrea1452151702
10Ferrante Francesco1381153202
11Ancona Michele1191155511
12Ciuccatosti Paolo1122154611
13Vironda Claudio1007153201
14Magarelli Manuela900149102
15Artesino Andrea813144102
16Valerio Antonio734153301
17Giuliani Alessandro734149401
18Lobascio Dario688152401
19Rasconà Maurizio586151001
20Di Luzio Mauro562150801
21Licinio Rocco560150701
22Nozzi Mirko508150301
23Brindisi Gianfranco503144002
24De Mola Fabrizio436149101
25Ronzoni Enrico419149201
26Tomasucci Lisa370144301
27D'Aucelli Francesco311147601
28Braghin Marco280143001
29Argnani Michela251147401
30Busatto Carla169145801
31Brigandi Massimo84145601
32Laterza Danilo62144501
33Oliveto Marco62144401
34Quaglietta Gabriele56144401
35Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Albanese Alfonso5371168635
2Martignani Giada4990173715
3Bortolotto Filippo4543172024
4Resta Andrea4107163104
5Rasconà Maurizio3877159305
6Ceccarelli Luisa3793166605
7Mirabella Roberto3642175523
8Cicognani Claudio3624150605
9Resta Carlo3417154505
10Arcangeli Andrea2824150904
11Filipponi Paolo2788145005
12Minoia Johnny2743161513
13Resta Anna2611158303
14Palmi Alvin2505165413
15Pedrazzini Alberto2457151303
16Calamida Alessandro2274160012
17Teatini Stefano2236162702
18Caviola Leonardo2206155003
19Marsili Marco2162160512
20Barletta Francesco2116158912
21Arcangeli Luca2100148002
22Bicego Alessio1908155302
23Fasolo Massimo1799159702
24Pasotti Michele1782142503
25Pasotti Irene1776143302
26Scardovi Sofia1689156002
27Rostello Marco1660158002
28Arcangeli Anna1574146602
29Pasqualato Claudio1537159012
30Ferrio Edoardo1511151012
31Arcangeli Rita1502146602
32Troncon Susanna1462156002
33Scardovi Sara1428144003
34Timolati Gabriele1399158202
35Pasotti Lorenzo1378158701
36Arcangeli Chiara1359142902
37Pasquin Simone1318157011
38Giuliani Alessandro1276159811
39Ciuccatosti Paolo1273145103
40Sutto Giovanni1259159402
41Rumiz Giuseppe1202156501
42Barlabà Massimo1202155711
43Turricchia Laura1188149003
44Ferro Michele1183157801
45Seganfreddo Andrea1094151902
46Giuliani Carlo1058155801
47Pasquin Fulvio1055155701
48Gamberini Daniel1037156701
49Nardo Chiara1014162301
50Venturelli Joe984156301
51Sgroi Armando983154601
52De Rosa Vincenza973154501
53De Meo Davide939155101
54Bonetto Roberto934156601
55D'Angiolella Roberto914154501
56Mazzon Matilda912154401
57Pantani Antonio908155101
58Ruoppolo Catello900146902
59Dal Lago Giacomo894148602
60Genestreti Davide892158801
61Fanti Alessandro877146002
62Ilardi Giuseppe797147502
63Tiepolo Walter789149001
64Scardovi Valerio785150401
65Vattimo Carmine762146701
66Rocci Lorenzo729158501
67Tomaselli Giovanni727154001
68Festa Angela722153001
69Barbieri Francesco710153201
70Gioni Paola708153201
71Palermo Stefano705147202
72Macolino Marta694152501
73Arcangeli Teresa693132901
74De Luca Domenico668152601
75Camporese Arianna664152901
76Budau Andrei644152501
77Romagnoli Massimo644151701
78Ferri Federica643148201
79Prella Sonia637138701
80Santin Samantha627152001
81Nocera Roberto625151901
82Boileau Gabriele617151701
83Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
84Sari Paola614147801
85Sartori Saimon604160001
86Maraldi Simone603151201
87Pantani Ennio601151901
88Nicodemo Stefano568151001
89Baracca Antonio567158801
90Timolati Gioele565151201
91Faggionato Enrico564144402
92Maviglia Francesca549151301
93Barbaro Nicole548148101
94Barbieri Riccardo543150701
95Maga Ilaria542150601
96Galati Luca537150801
97Dibello Cecilia533150801
98Marsella Nicholas505150201
99Bullo Eugenio505147801
100Ferrucci Alberto501150001
101D'Angelo Francesca500150001
102Cimatti Ettore483149901
103Lavinato Francesco472150001
104Bombardini Alberto469149701
105Nuovo Andrea462149801
106Arcangeli Vittorio461142801
107Piatti Marco460149401
108Spagnolo Pierangelo458149401
109De Simone Marco443149401
110Biondi Sabino442149401
111Vioto Davide432148701
112Maisto Luca411148701
113Tadiotto Marco397148501
114Deceglia Saverio393148701
115Forte Carla Cristina389148501
116Zonta Marco386148701
117Brigandi Massimo384148301
118Campanella Cesare376148201
119Cesca Maria Teresa375148101
120Vasciaveo Fabio358148301
121Landi Matilde356148101
122Caroprese Paola348147601
123Buoso Sandro345149301
124Pellizzari Marco Daniele325147301
125Grasselli Ugo315147801
126Carletti Mariangela293146901
127Spagnolo Thomas292146801
128Marsili Gabriele285146601
129Franzo Laura280147201
130Della Vecchia Valentina278147001
131Comin Martina273146701
132Radaelli Cristiano257147001
133Berton Michele241141201
134Solimini Angelo221145501
135Todisco Christian209145601
136Perrucci Roberto208145601
137Venzella Vanessa194145901
138Ronzoni Enrico190146301
139Gumiero Giampietro180145001
140Alessandrini Luca178144501
141Marsella Francesco168145701
142Benedetto Marco167145501
143Castino Carlo166144601
144Alessi Andrea158144401
145Aceti Dario154145601
146Canton Barbara125144301
147Marrano Stefania125144301
148Segatel Tommaso124140001
149Bedin Alberto108143901
150Lanzoni Claudio99142201
151Schiavella Andrea95143401
152Maltoni Raffaele76142601
153Turchetti Eleonora72145001
154Slaviero Maurizio66137302
155Della Sala Carlo Alberto63144701
156Agostino Giandomenico63144701
157Di Donato Diego56144201
158Di Domenico Antonio56144101
159Tomasetti Manuela53145801
160Demurtas Simonetta51144201
161Facco Francesco43143601
162Bressanelli Alessandro42143101
163Spagnolo Simone42143001
164Santon Massimo39143101
165Dal Lago Roberto36142701
166Pratic̣ Chiara32142301
167Guardigli Gabriele25141701
168Mengarelli Nicoḷ0159700
169Bizzotto Giulio0158900
170Nicola Marco0158400
171Codini Federico0157000
172Chicharro Antonio0156900
173Giovannoli Valerio0156400
174Alano Stefano0155700
175Bolzan Giulia0154800
176Lonati Giacomo0154500
177Visconti Roberta0154400
178Tognon Riccardo0154400
179Coppo Riccardo0154300
180Buriola Alberto0153700
181Cerini Elisa0153500
182Bracci Giulia0153200
183Sonego Gianantonio0152700
184Fazzone Giovanna0152500
185Visconti Alessandra0151900
186Senaj Matjola0151600
187Lonati Giovanni0151500
188Terzo Milo0150700
189Agostinelli Giacomo0150600
190Braghin Marco0150500
191Vironda Claudio0150200
192Pinato Filippo0149800
193Borsoli Michele0149500
194Digirolamo Fabio0149400
195Bano Giacomo0148900
196Pomatto Serena0148600
197Lovo Lisa0148500
198Zama Piero0148400
199Serafin Davide0148400
200Vincenti Gloria0148100
201De Lorenzi Alberto0148000
202Giacomini Fabio0147600
203Barbanti Ivan0147300
204Ros Umberto0147100
205Baracca Claudia0147100
206Artesino Andrea0146900
207Quintavalle Lorenzo0146800
208Lonati Filippo0146600
209Bizzai Giacomo0146300
210Busato Mattia0146200
211Vanin Elisa0146100
212Tripodi Andrea0145600
213Rocci Daniela0145600
214Rigon Gianluca0145300
215Liccione Raffaella0144600
216Bucciante Alfredo0144500
217Cominato Riccardo0144400
218Toccaceli Luca0144300
219Dall'Antonia Moreno0144100
220Cardellino Federico0143700
221Salvagnini Marco0143500
222Scalici Valerio0143200
223Modolo Alessandro0143100
224Vazzana Dario0143000
225Maronese Nicola0142800
226Ravarotto Enrico0142500
227Dall'Antonia Giulia0142000
228Munerotto Viola0142000
229Grange Henri0141700
230Iannelli Alessandro0141600
231Basili Giacomo0141200
232Baracca Luca0140600
233Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3352162923
2Genestreti Davide2680158503
3Basili Giacomo1996149203
4Giuliani Alessandro1987155902
5Brugia Mattia1905155212
6Teatini Stefano1761156002
7Izzo Massimo1253156311
8Marchetto Stefano1240149802
9Albanese Alfonso1169155211
10Timolati Gabriele1158145702
11Giuliani Carlo1099148402
12Pasqualato Claudio1036155401
13Zaccarelli Luca920152101
14Artesino Andrea852142002
15Nuovo Andrea808150701
16Sanna Alessandro808150701
17Rasconà Maurizio795153601
18Rocci Lorenzo697149301
19Simi Chiara697149301
20Cecchi Enrica685152801
21Bonetto Roberto594151401
22Beccaro Cristian586147901
23Braghin Marco576142802
24Castino Carlo506150201
25Restelli Davide475146501
26Prella Sonia367145601
27Sorrentina Gelsomina364145101
28Ciuccatosti Paolo361148501
29Migliaro Anna253143701
30Avenali Roberto228146101
31Buoso Sandro137144801
32Bozzi Lorenzo72145201
33Minoia Johnny46143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Pantani Ennio0150800
47Monti Lorenzo0150800
48Sutto Giovanni0150000
49Nespolon Davide0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Pantani Antonio0147600
58Forresi Chiara0147600
59Bonetto Roberto0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Comandini Alessio0146100
64Riccio Giuseppe0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Palermo Stefano0144500
68Di Lenarda Alessandro0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Spadoni Stefano0143400
72Tommasi Alessandra0143400
73Braghin Marco0143300
74Moroni Giacomo0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2908167213
2Genestreti Davide2699173903
3Martignani Giada2419164812
4Pasotti Lorenzo1780153911
5Basili Giacomo1689152203
6Vironda Claudio1446156711
7Gamberini Daniel1376160902
8Marigliano Roberto1319158011
9Nicolai Leonardo1288156711
10Pedrazzini Alberto1256150702
11Bax Alessandro1255161711
12Petrone Gennaro1253156901
13Amodeo Paola1241149102
14Cavallo Damiano1191155511
15Gemesio Samuele1191155511
16Crispano Florinda1186155901
17Giuliani Alessandro1162160711
18Pasotti Michele1150166301
19Cerminara Fabio1150147202
20Arnod Sandro1133157001
21Di Renzo Ambrogio1119154801
22Ratini Quintino1071155401
23De Rosa Vincenza1053153701
24Budau Andrei1030155301
25Cozzolino Luigi986152701
26Giuliani Carlo979154601
27Timolati Gabriele963160401
28De Filippis Daniele939153901
29Guerrieri Andrea939153901
30Foschini Romano886155201
31Marchetto Stefano855160201
32Scardovi Valerio835163601
33Potito Corrado786149501
34Perucca Stefano773154701
35Marin Manuel773154001
36Biagi Fabio754155101
37Tamburini Giovanni749153601
38Cervellati Claudio730154401
39Villa Elena727153101
40Gisonna Alessandro719148401
41Artesino Andrea714152901
42Bartoli Andrea689153601
43Rizzo Floriana688152401
44Balbo Michele688152401
45Gumiero Giampietro682152701
46Scorza Daniele674146601
47Mengoli Marco665158901
48Mazzei Massimiliano653147301
49Carbone Francesco647152801
50Lanzoni Claudio637154901
51Crespi Jurj615151601
52Rocci Lorenzo605155101
53Favi Aurora605152001
54Russo Giorgio591151301
55Potito Michelangelo586146301
56Ferro Michele563151201
57Anselmi Ilaria562150801
58Cazzato Vito562150801
59Rossi Patrizia543151301
60Albanese Alfonso522162301
61Arcangeli Chiara522150401
62Bruno Dario520155201
63Paolucci Fabio519150701
64Cerullo Daniele519145201
65Marrano Stefania503150101
66Ferrio Edoardo500150001
67Arcangeli Anna480149601
68Cambiaghi Elena479150101
69Di Giulio Christian462149601
70Buonfino Antonio453144101
71Gemesio Fabio438149201
72Lanzo Lorenzo438149201
73Eureli Andrea438148901
74Zonta Marco409148701
75Vironda Ivan405148901
76Lumbrici Andrea403149201
77Battaglia Marco397148101
78Todisco Christian391148601
79Mungiello Maria386143101
80Arcangeli Andrea380142001
81De Bonis Assunta378148301
82Catellani Alessandro335148701
83Bravin Sara331147801
84Graziano Vincenzo319142001
85Maggiolo Valentina318147301
86Pasotti Irene315146001
87Cibrario Alfredo312147601
88Cazzato Antonio312147601
89Valeriani Gessica301143701
90Di Giulio Livio294147001
91Cielo Daniele280147201
92Nuovo Andrea275150001
93Arcangeli Luca271145701
94Piatti Lorenzo258146601
95Maida Cristian230144901
96Bortolotto Filippo227146001
97Samperi Sara210145701
98Rogato Ivan188146101
99Duggento Simone188146101
100Arcangeli Teresa188144101
101Garavelli Gianfranco184145401
102Buldrighini Niccoḷ169148101
103Colombo Enrico168145701
104Calamida Alessandro162153601
105Carbone Roberto146143301
106Ferronato Alvise136144701
107Pedini Lorenzo132142801
108Catania Daniele126144501
109Garavelli Ginevra110144301
110Continanza Marco104142501
111Cicognani Claudio78143401
112Cervellati Emma63141701
113Marcati Roberto62144501
114Dimagli Silvia62144501
115Avenali Roberto56146801
116Bressanelli Alessandro56144201
117Diamanti Giovanni45143301
118Ratini Edoardo43141701
119Gariglio Chiara37143101
120Arcangeli Rita21141001
121Ciuccatosti Paolo0162000
122Bellosi Linda0158800
123Balduzzi Luca0157800
124Mirabella Roberto0157600
125Pantanelli Enrico0157600
126Vacchetti Simone0157300
127Tommasi Alessandra0157000
128Bartomioli Matteo0156900
129Mauriello Francesca0156500
130Pellini Marco0156300
131Braghin Marco0155700
132Buoso Sandro0155700
133Donato Mattia0155500
134Scardovi Sofia0155100
135Giommi Luca0154800
136Quintavalle Riccardo0154400
137Sanna Alessandro0154400
138Giacomozzi Fabrizio0153800
139Rasconà Maurizio0153500
140Politi Leonardo0153300
141Zavatteri Flavio0153200
142Giovannoli Valerio0153000
143Caviola Leonardo0153000
144Severini Andrea0152600
145Di Giulio Mara0151900
146Gabrielli Carlo0151900
147Sbardellini Deborah0151600
148Pozzolesi Diego0151600
149Gambini Simone0151000
150Bertini Francesca0151000
151Vozza Valeria0150800
152Gabrielli Lucio0150600
153Brumori Federica0150500
154Brigandi Massimo0150100
155Teatini Stefano0149900
156Di Rocco Simone0149600
157Galeazzi Matteo0149400
158Quintavalle Christian0149400
159Cacciatore Luca0149400
160Vecchi Margherita0148900
161Vecchi Mattia0148900
162Onorati Laura0148600
163Giraldi Petrolati Filippo0148600
164Castellani Aldo0148400
165Ricci Sonia Sofia0148100
166Corocher Guido0148100
167Betti Simone0147900
168Rossi Filippo0147500
169Martini Veronica0147400
170Spadoni Stefano0147300
171Maccolini Veronica0146900
172Travaglini Emanuela0146800
173Russo Martina 0146800
174Zavatteri Manuel0146800
175Merzari Raffaella0146700
176Vecchi Filippo0146700
177Petrini Luca0146700
178Veschi Mirco0146300
179Ferretti Giulia0146200
180Pasqualato Claudio0146100
181Pozzolesi Luca0145900
182Bormida Jessica0145900
183Timolati Gioele0145600
184Reatini Barbara0145600
185Franzolin Silvia0145600
186Filipponi Paolo0145400
187Sorce Valentina0145200
188Marigliano Mariangela0144800
189Camporese Arianna0144700
190Minoia Johnny0144500
191Candossin Silvana0144300
192Rosati Luca0144300
193Poma Alice0144300
194Fraietta Claudio0144300
195Turricchia Laura0144200
196Maggioli Cristian0144100
197D'Orsi Salvatore0144100
198Barbaro Nicole0143800
199De Simone Marco0143700
200Pischiutta Cristian0143000
201Cavallo Giorgio0143000
202Selva Elena0143000
203Capra Valeria0142900
204Sabatini Lavinia0142700
205Santori Francesco0142000
206Ferrario Anna Neve0141800
207Scardovi Sara0141200
208Sisci Eleonora0141000
209Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Zanin Iacopo1471159501
3Ferretti Giulia1192164001
4Rocci Lorenzo1075164501
5Balbo Michele1062160401
6Caldera James1040157601
7Ravelli Matteo993157101
8Rogato Ivan954156301
9D'Avico Giuseppe913156101
10Arnod Jean Pierre878155701
11Pieretti Andrea706154201
12Canziani Jacopo703151501
13Ionica Elena699157701
14Vattimo Carmine675162901
15Cremona Alessandro658153301
16Chiavenuto Mirko634152801
17Garino Simone610152301
18Vironda Claudio563154601
19Portè Francesca562151301
20Bellomo Michelangelo538150801
21Carnevaletti Desy514150401
22Brugia Mattia488146101
23Genestreti Davide482151001
24Camoletto Federico442148901
25Grillo Giovanni421143201
26Serradura Fabrizio419148401
27Basili Giacomo369147901
28Garavelli Gianfranco347147001
29Iannone Alessio323146501
30Penna Angelo299146001
31Dal Monte Fausto256150501
32Rey Gladys251145101
33Fazzari Michele227144601
34Portè Luca203144101
35Tamborin Nikolaij179143601
36Minotti Augusto169137001
37Honorato Yara132142701
38Losi Simona108142201
39Orantelli Loris84141701
40Garavelli Ginevra60141201
41Sartor Erik36140801
42Rocci Daniela12137401
43Pasqualato Claudio0157800
44Scardovi Sofia0157600
45Foschini Romano0157500
46Sartini Giulia0156900
47Veronesi Stefano0156700
48Teatini Stefano0156600
49Druda Tommaso0156400
50Timolati Gabriele0156300
51Marchetto Stefano0155900
52Trebbi Francesco0155800
53Gamberini Daniel0155300
54Trazzi Ambra0155300
55Piovan Stefano0155100
56Mirabella Roberto0155100
57Valeriani Gessica0154800
58Santini Jonatha0154700
59Scardovi Valerio0154700
60D'Olimpo Ivano0154600
61Resta Anna0154400
62Bariani Manuel0154000
63Bicego Alessio0153900
64Galli Angelica0153600
65Rumiz Giuseppe0153300
66Cavatorta Danilo0153300
67Pozzolesi Luca0153200
68Rossi Filippo0153200
69Gussoni Andrea0152700
70Ferro Michele0152700
71Vacchetti Simone0152700
72Moris Gabriele0152400
73Giuliani Alessandro0152100
74Alessandrini Luca0151900
75Boy Fulvio0151800
76Minoia Johnny0151500
77Scardovi Sara0151400
78Racconi Massimiliano0151300
79Galari Danilo0150900
80Rivola Lorenza0150600
81Filipponi Paolo0150500
82Arnod Sandro0150500
83Bormida Jessica0150300
84Mazzini Guido0150000
85Bottegoni Alessandro0149500
86Lugli Lorenzo0149100
87Ceccarelli Luisa0148900
88Manna Mattia0148700
89Mammarella Walter0148300
90Vivaldi Daniele0148200
91Bisicchia Matteo0147800
92Nanna Grazia0147300
93Rizzo Davide0147200
94Timolati Gioele0146100
95Gallarini Andrea0146000
96Martignani Giada0145900
97Renzi Pietro0145800
98Giacomozzi Fabrizio0145700
99Lazzaretto Francois0145500
100Berdondini Angela0145300
101Giuliani Carlo0145200
102Pomatto Serena0145100
103Maghini Massimo0144800
104Verda Ilaria0144700
105Massa Filippo0144700
106Braghin Marco0144700
107Genestreti Giorgia0144500
108Guidarelli Niccoḷ0144400
109Bortolotto Filippo0144200
110Artesino Andrea0144200
111Canziani Riccardo0144200
112Baldazzi Stefano0143700
113Ferrari Eleonora0143300
114Bruno Dario0143300
115Spadoni Stefano0143200
116Nuovo Andrea0143000
117Albertini Giovanni0142500
118Zeppa Alessandro0142500
119Canziani Marco0142400
120Resta Carlo0142200
121Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco3828166333
2Mirabella Roberto3343164223
3Rasconà Maurizio3026155304
4Bullo Eugenio2983156614
5Teatini Stefano2152161302
6Caviola Leonardo1946150204
7Minoia Johnny1927155002
8Calamida Alessandro1869158002
9Albanese Alfonso1842159902
10Giuliani Carlo1842157802
11De Angelis Alessandro1560157702
12Galati Luca1480156202
13Filipponi Paolo1413151802
14Ciuccatosti Paolo1384151302
15Castino Carlo1358155902
16Vattimo Carmine1338157311
17Botteon Lucia1319158011
18Scardovi Valerio1291151102
19Rosi Riccardo1267156911
20Gnesutta Emma1253156901
21Fanti Alessandro1190150302
22Trentin Matteo1186155901
23Ruoppolo Catello1161141903
24Trentin Emanuele1119154801
25Pasotti Michele1114156501
26Martignani Giada1080148402
27Rocci Lorenzo1070156001
28Berton Alessandro1053153701
29Collodet Aurora986152701
30Lanzoni Claudio983145302
31Gamberini Daniel975155401
32Bruno Dario967152801
33Zarantonello Elia853150501
34Cicognani Claudio848147202
35Tardo Matteo786149501
36Rumiz Giuseppe767150201
37Balduzzi Luca763154301
38Cosatto Marta719148401
39Esposito Caserta Matteo711154101
40Cornacchiola Annalisa708145202
41Pedrazzini Alberto695143302
42Fiero Mathias653147301
43Pantani Ennio644143402
44Brugia Mattia634152201
45Luzi Luca592151501
46Pitton Raffaella586146301
47Marsili Gabriele574151501
48Ritucci Alice567150901
49Timolati Gabriele550150901
50Roma Nicola519145201
51Arcangeli Andrea497149901
52Sisci Eleonora482149801
53Braghin Marco465149701
54Tormen Marco453144101
55Aprea Giuseppe436149001
56Adinolfi Adelaide434147701
57Palermo Stefano423141202
58Mattiuzzi Riccardo386143101
59Basili Giacomo380148401
60Merzari Raffaella365147701
61Mauriello Francesca344147301
62Musumeci Eugenio343147301
63Busiol Stefania319142001
64Barbaro Nicole298146501
65Marchetto Stefano296147101
66Cornacchiola Chiara290138602
67Slaviero Maurizio289140002
68De Simone Marco280146201
69Pantani Antonio254138702
70Turricchia Laura232145401
71Brigandi Massimo220145701
72Prella Sonia211145901
73Severini Andrea161143901
74Giuliani Alessandro127144601
75Messore Chiara93143001
76Maraldi Simone63144601
77Matteo Alessio62144201
78Nuovo Andrea42143301
79Mauriello Simona23141401

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 3

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 29/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

    Finale Nazionale di Egizia

    Data: 30/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Giuliani A.
  • Vattimo C.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentina GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Caruso GianlucaConvocato
23Rosso IvanConvocato
24Iacono DiegoConvocato
25Pelori LorenzoConvocato
26Del Pra MarcoConvocato
27Sutto GiovanniConvocato
28Pattori AlexConvocato
29Capodivento AlessandroConvocato
30Comin MartinaConvocato
31Sica RobertaConvocato
32Bacioterracino FrancescoConvocato
33Martellucci ValentinaConvocato
34Benassuti DenisConvocato
35Artesino AndreaConvocato
36Pastori StefanoConvocato
37Pasquin FulvioConvocato
38Perrucci RobertoConvocato
39Santi PaoloConvocato
40Varriale MarcoConvocato
41Nuovo AndreaRifiutato
42Franzin WalterRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Bullo EugenioConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Calamida AlessandroConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6De Angelis AlessandroConfermato
7Castino CarloConfermato
8Vattimo CarmineConfermato
9Esposito Caserta MatteoConfermato
10Cornacchiola AnnalisaConfermato
11Palermo StefanoConfermato
12Mirabella RobertoConvocato
13Rasconà MaurizioConvocato
14Minoia JohnnyConvocato
15Giuliani CarloConvocato
16Galati LucaConvocato
17Filipponi PaoloConvocato
18Ciuccatosti PaoloConvocato
19Scardovi ValerioConvocato
20Rosi RiccardoConvocato
21Fanti AlessandroConvocato
22Ruoppolo CatelloConvocato
23Pasotti MicheleConvocato
24Martignani GiadaConvocato
25Rocci LorenzoConvocato
26Lanzoni ClaudioConvocato
27Gamberini DanielConvocato
28Bruno DarioConvocato
29Cicognani ClaudioConvocato
30Balduzzi LucaConvocato
31Pedrazzini AlbertoConvocato
32Pantani EnnioConvocato
33Brugia MattiaIn Attesa
34Luzi LucaIn Attesa
35Marsili GabrieleIn Attesa
36Ritucci AliceIn Attesa
37Timolati GabrieleIn Attesa
38Arcangeli AndreaIn Attesa
39Sisci EleonoraIn Attesa
40Braghin MarcoIn Attesa
41Aprea GiuseppeIn Attesa
42Adinolfi AdelaideIn Attesa
43Basili GiacomoIn Attesa
44Merzari RaffaellaIn Attesa
45Mauriello FrancescaIn Attesa
46Musumeci EugenioIn Attesa
47Barbaro NicoleIn Attesa
48Marchetto StefanoIn Attesa
49Cornacchiola ChiaraIn Attesa
50Slaviero MaurizioIn Attesa
51De Simone MarcoIn Attesa
52Pantani AntonioIn Attesa
53Turricchia LauraIn Attesa
54Brigandi MassimoIn Attesa
55Prella SoniaIn Attesa
56Severini AndreaIn Attesa
57Messore ChiaraIn Attesa
58Maraldi SimoneIn Attesa
59Matteo AlessioIn Attesa
60Mauriello SimonaIn Attesa
61Caviola LeonardoRifiutato
62Rumiz GiuseppeRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato