Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Dominion
Sabato 18 Novembre 2017 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Great Western Trail
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Century
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders Duel
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Marco Polo
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Terra Mystica
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Splendor
Sabato 25 Novembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Coloni di Catan
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Perudo
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:15
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
Carcassonne
Domenica 26 Novembre 2017 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3458381341
Email: ppcordelli@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Venerdì 01 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Domenica 03 Dicembre 2017 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3334145567
Email: info@latorredavorio.eu
Organizzatore
7 Wonders Duel
Domenica 03 Dicembre 2017 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3495750204
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore
Stone Age
Giovedì 07 Dicembre 2017 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Splendor
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Ticket To Ride
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
7 Wonders
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Egizia
Venerdì 08 Dicembre 2017 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Thurn und Taxis - Great Western Trail - Caylus - Trajan)
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 09:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Agricola
Sabato 09 Dicembre 2017 - Ore 22:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Dominion
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Seasons
Domenica 10 Dicembre 2017 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: davidegenestreti@gmail.com
Organizzatore
Great Western Trail
Venerdì 15 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Century
Lunedì 18 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore
First Class
Venerdì 22 Dicembre 2017 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3774295384
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore
Multigioco (Splendor - Coloni di Catan - Carcassonne)
Mercoledì 27 Dicembre 2017 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3393025910
Email: gaet.vitagliano@gmail.com
Organizzatore
Concordia
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 13:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Great Western Trail
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Stone Age
Sabato 06 Gennaio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
7 Wonders Cities
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Splendor
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Multigioco
Domenica 07 Gennaio 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Terraforming Mars
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 09:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
FINALE NAZIONALE
Stone Age
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Russian Railroads
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 20:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Ticket To Ride
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Terra Mystica
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore
Puertorico
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giaquinta Daniel1220155511
2Fumagalli Domenico1077153901
3Bertoldo Andrea935152401
4Grimaldi Francesco792150801
5Dieci Cristiano649149201
6Guarda Giacomo506147601
7Frumusa Pierluigi363146101
8Timolati Gabriele220144501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide35283536
2Vattimo Carmine333461431
3Giuliani Alessandro26207526
4Timolati Gabriele23743228
5Rocci Lorenzo23577623
6Teatini Stefano22842722
7Basili Giacomo20778032
8Rasconà Maurizio16896219
9Nuovo Andrea16600020
10Vironda Claudio16239119
11Marchetto Stefano15857318
12Artesino Andrea15593119
13Mirabella Roberto13768114
14Giuliani Carlo13051116
15Radaelli Cristiano11175211
16Braghin Marco11068016
17Minoia Johnny10950012
18Cecchi Enrica9475110
19Pasqualato Claudio935729
20De Simone Marco9111111
21Bicego Alessio859128
22Restelli Davide8235211
23Sisci Eleonora8002110
24Bortolotto Filippo799737
25Brugia Mattia788229
26Martignani Giada749819
27Prella Sonia7350012
28Simi Chiara6609010
29Izzo Massimo644617
30Del Pra Marco640116
31De Angelis Serena630307
32Scardovi Valerio627517
33Ciuccatosti Paolo604427
34Calamida Alessandro593307
35Timolati Gioele5904013
36Caviola Leonardo575727
37Cittadini Federico573326
38Ferrari Francesco568815
39Baracca Antonio566815
40Pantani Ennio557808
41Buoso Sandro492706
42Sorrentina Gelsomina490217
43Zaccarelli Luca485807
44Marsili Marco483215
45Pasotti Michele481805
46Pantani Antonio480708
47Sutto Giovanni469714
48Albanese Alfonso468305
49Lanzoni Claudio446705
50Sartori Saimon445515
51Filipponi Paolo443606
52Arcangeli Andrea426106
53Nardo Chiara425205
54Valeriani Gessica406505
55Tomasucci Lisa394206
56Vacchetti Simone391014
57Grimaldi Francesco387304
58Mengarelli Nicoḷ385514
59Tiepolo Walter382505
60Aprea Giuseppe377824
61Pedrazzini Alberto372605
62Nuzzaci Fabrizio368923
63Terzo Milo336905
64Capra Mariano333013
65Pozzolesi Luca325805
66Giaquinta Daniel321113
67Riva Filippo314415
68Selva Elena311104
69Stocchetti Eva307013
70Cicognani Claudio302405
71Buldrighini Niccoḷ296913
72Negri Ilaria295204
73Maccari Riccardo289113
74Lazzaretto Francois287804
75Turricchia Laura286704
76De Cal Nicola284305
77Bullo Eugenio281814
78Rossi Filippo273013
79Cardellino Federico272603
80Aprile Daniele271403
81Ceccarelli Luisa255002
82Musumeci Eugenio253703
83Rocci Daniela252205
84Bonetto Roberto251803
85Barbara Giacomo239012
86Troncon Susanna238502
87Palermo Stefano231505
88Martellucci Valentina228712
89Lampreda Paolo228702
90Sanna Alessandro228603
91Lonati Giovanni228202
92Negri Alessandro223804
93Fanti Alessandro223403
94Zago Davide222902
95Ballabeni Paolo Alberto221802
96Comin Martina220203
97Trivellin Francesco211503
98Politi Leonardo211212
99Conte Victor209702
100Cordelli Pier Paolo209603
101Veschi Mirco209212
102Lonati Giacomo208802
103Previati Diego207312
104Pattori Alex205404
105Vioto Davide202604
106Resta Carlo198602
107Felici Francesco198203
108Balduzzi Luca197012
109Colasante Lorenzo196902
110Bertoldo Andrea195004
111Resta Anna194102
112Greco Marco190702
113Pozzolesi Diego186012
114Ferri Federica185202
115Giovannoli Valerio183402
116Di Pace Alessandro182702
117Arcangeli Chiara179902
118Tommasi Alessandra178912
119Arcangeli Rita178702
120Vecchi Mattia177603
121Vaccaro Andrea177302
122Arcangeli Luca177203
123Pizzocheri Claudia176802
124Pucci Silvia174703
125Salvo Maria174102
126Barbieri Stefano171503
127Malatesta Fabrizio171503
128Zanetti Florinda169903
129Sideri Francesco166802
130Galati Luca165202
131Dal Monte Fausto165002
132Pasotti Lorenzo164602
133Rigon Nicola160302
134Solcia Matteo159012
135Maronese Nicola158202
136Bonora Luca157203
137Bellosi Linda154002
138Munerotto Gaia153102
139Ionica Elena152802
140Miguez Alessandro150804
141Lonati Filippo144602
142Baracca Luca143302
143Barbaro Nicole143302
144Bormida Jessica142602
145Gubert Simone141302
146Resta Andrea139602
147Frassinelli Luca138911
148Palmi Alvin138011
149Pasotti Irene137402
150Bucciante Alfredo135003
151Bizzotto Giulio134611
152Ferretti Giulia134302
153Nicola Marco133411
154Favre Paolo133201
155Toffoli Elisa132701
156Botteon Lucia131911
157Iacono Diego131111
158Pomatto Serena131002
159Barbieri Matteo130111
160Borri Gianmarco129111
161Druda Tommaso129101
162Zecchin Paolo128902
163Codini Federico128011
164Mengoli Marco128011
165Perazzini Anna128011
166Guazzo Stefano127501
167Pellitteri Riccardo126701
168Veronesi Stefano126711
169Lovo Lisa126602
170Gnesutta Emma125301
171Chicharro Antonio125301
172Di Gioia Francesco125301
173Mongiovetto Marika124601
174Spagnolo Pierangelo123901
175Sartini Giulia123901
176Frassoldati Giacomo123002
177Samarati Mauro122401
178Manzoni Massimiliano122401
179Nespolon Davide121801
180Noel David121801
181Tonin Angelo120702
182Stevanato Alessio120702
183Gotta Giacomo119604
184Castino Carlo119402
185Bax Alessandro118901
186Arietti Luisa118901
187Tremamunno Luca118901
188Alano Stefano118901
189Trentin Matteo118601
190Pieri Gianni118502
191De Carluccio Giuliano118011
192Cataldo Antonio117401
193Malerba Luca117403
194Nocera Roberto116801
195Trebbi Francesco116801
196Trazzi Ambra116701
197Piovan Stefano116501
198Cardin Manuel116401
199Danini Gessica114801
200Caldieraro Fabio114702
201Chatrian Federico113201
202De Miccolis Filippo113211
203Trentin Emanuele111901
204Bolzan Giulia111901
205Raniero Luca110901
206Nemati Shapour109801
207Varamo Lorenzo109801
208Aiudi Laura109801
209Visconti Roberta109801
210Quintavalle Riccardo109801
211Franzin Walter109601
212Santini Jonatha109601
213Spadea Lucrezia109102
214Coppo Riccardo108701
215Munerotto Viola108402
216Tognon Riccardo108301
217Basso Tobia107701
218Antonello Simone107701
219De Pascalis Giovanni107701
220Gaia Alberto107501
221Pederneschi Federico107101
222Giacomozzi Fabrizio106901
223Bariani Manuel106701
224Balbo Michele105601
225Righi Mauro105501
226Mattalia Andrea105401
227Buriola Alberto105301
228Berton Alessandro105301
229Cerini Elisa104001
230Terenzi Alice103401
231Anderlini Tiziano103302
232Altobelli Patrizia103101
233Perrucci Roberto102501
234Galli Angelica102501
235Martiri Alessio102501
236Vanin Elisa102302
237Arduino Annalisa101801
238Zavatteri Flavio100701
239Giommi Luca100701
240Bracci Giulia100701
241Geretto Laura100201
242Moris Gabriele100101
243Lana Andrea100001
244Monfardini Gianfranco99401
245Gamberini Daniel98801
246Collodet Aurora98601
247Sonego Gianantonio98601
248Fazzone Giovanna98101
249Spugna Raffaele98001
250Arcangeli Teresa97802
251Perucca Stefano97601
252Piatti Lorenzo97601
253Chianese Rosario97201
254Strozzabosco Roberto96701
255Gussoni Andrea96701
256Rossi Gianluca96001
257Brigandi Massimo95804
258Troili Guglielmo95801
259Caroprese Paola95702
260Spagnolo Thomas95401
261Arcangeli Anna95001
262Segatel Tommaso94702
263Cestaro Roberto94601
264Tomasetti Manuela93501
265Chiminazzo Luigi93501
266Cacopardo Valerio93501
267Zanella Giulio93201
268Senaj Matjola92501
269Pantanelli Enrico92301
270Maisto Luca91901
271Baiguera Keme91701
272Gabrielli Carlo91601
273Di Giulio Mara91601
274Marrone Davide91601
275Visconti Alessandra91601
276Martinez M. Angeles90601
277D'Alfonso Lorenzo90301
278Arnod Sandro89201
279Barbagallo Francesca89101
280Borghetti Francesco88601
281Bagatella Marco88201
282Palermo Mike87601
283Cremona Alessandro87501
284Badoglio Roberto86801
285Racconi Massimiliano86701
286Di Martino Luca86701
287Sola Fabio85701
288Pimpini Denise85701
289Zarantonello Elia85301
290Venzella Vanessa85301
291Ambrogiani Paolo85101
292Drusian Luca84901
293Sforza Paolo84602
294Gaia Giulia84601
295Dossena Michele84001
296Rogato Ivan83701
297Malaguti Claudio83701
298Nanni Luca83601
299Calderan Elia83501
300Arena Matteo82901
301Agostinelli Giacomo82501
302Pepe Orfea82501
303Gabrielli Lucio82501
304Rossi Patrizia82501
305Di Maio Claudio82002
306Pinato Filippo82001
307Rosso Ivan81101
308Galari Danilo81101
309Catellani Alessandro79901
310Barbaglia Davide79901
311Zama Piero79401
312Monti Lorenzo79201
313Vitali Ruggero79101
314Bartali Jacopo78901
315Borsoli Michele78601
316Tardo Matteo78601
317Govoni Giacomo78201
318Pucci Wilma78001
319Genestreti Giorgia77202
320Gascon Jose76701
321Bano Giacomo76701
322Mazzini Guido76701
323Belloni Enrico76301
324Cerquetti David76001
325Lugli Lorenzo73901
326Sarcinelli Matteo73901
327Quintavalle Christian73401
328Ratini Quintino73401
329Digirolamo Fabio73401
330Guidolin Davide73201
331Marasciulo Jacopo72801
332Bisicchia Matteo72801
333Baracca Claudia72501
334Serafin Davide71901
335Frumusa Pierluigi71901
336Celestini Marco71901
337Cosatto Marta71901
338Perrone Dario71801
339Castellari Giovanni71601
340De Lorenzi Alberto71401
341Del Vecchio Luca70901
342Corbucci Alessandro70801
343Gambini Simone70102
344Di Giulio Christian69701
345Giacomini Fabio68701
346Pini Luca68601
347Lamberti Vanessa68101
348D'Alfonso Dario67501
349Canziani Jacopo67401
350Minissale Carlotta67301
351Baltador Carlo67101
352Sarcinelli Franco66801
353Manna Mattia66701
354Ros Umberto66201
355Mercuri Pietro65601
356Fiero Mathias65301
357Venturelli Fabio65301
358Barbanti Ivan65301
359Cavina Davide64901
360Gasparoni Dino64901
361Ramello Luca64601
362Barbanti Alessio64301
363Corocher Guido64301
364Ratini Edoardo64301
365Vincenti Gloria64301
366Lanziani Michel62201
367Ruoppolo Catello62101
368Pischiutta Cristian61901
369Fieschi Mario60901
370Busato Mattia60901
371Di Rocco Simone60301
372Pasquin Simone59601
373Merzari Raffaella59601
374Slaviero Maurizio59102
375Ratti Alberto58901
376Sergi Margherita58901
377Berton Michele58701
378Beccaro Cristian58601
379Bizzai Giacomo58601
380Pitton Raffaella58601
381Nanna Grazia56701
382Chiumento Maurizio56701
383Losi Simona56001
384Rigon Gianluca55601
385Santon Massimo55401
386Quintavalle Lorenzo55201
387Travaglini Emanuela55201
388Manzoni Mauro55201
389La Rosa Andrea55201
390Zavatteri Manuel55201
391Russo Martina 55201
392Carone Chiara55101
393Fraietta Claudio55002
394Medori Andrea54101
395Andrea Baronciani53401
396Bianchi Luca53201
397De Simone Andrea53201
398Lussignoli Oscar53201
399Renzi Pietro52501
400Pasquin Fulvio52501
401Lulli Riccardo52101
402Sari Paola51901
403Roma Nicola51901
404Scalici Valerio51801
405Liccione Raffaella51001
406Canziani Riccardo51001
407Calvani Marco50601
408Arena Samuele50601
409Forresi Chiara50601
410Dellarole Giuseppe50602
411Rohr Filippo50601
412Cauzzo Andrea50601
413Cominato Riccardo50401
414Zanella Sofia50301
415Grassi Matteo50001
416Manfredda Marco50001
417Bongiovanni Pierpaolo49901
418Dominici Angelo49801
419Cipriani Marco47801
420Giunta Carolina Noelia47501
421Migliaro Anna47302
422Bernia Matteo46901
423Gallarini Andrea46701
424Garcia Paolo46501
425Vecchi Margherita46501
426Reatini Barbara46101
427Cangini Chiara46101
428Mameli Valentina46101
429Tripodi Andrea46101
430Petrobelli Paolo46101
431Franzolin Silvia46101
432Santoro Emma45501
433Comensoli Michele45501
434Grillo Giovanni45501
435Massa Filippo45401
436Di Lenarda Alessandro45401
437Tormen Marco45301
438Dall'Antonia Moreno45301
439Salvagnini Marco45101
440Carapacchi Edoardo44601
441Lanzi Sara44501
442Sabatini Lavinia44501
443Adinolfi Adelaide43401
444Castellani Aldo43302
445Accorsi Marco40001
446Canziani Marco40001
447Ravarotto Enrico39801
448Giovinale Daniela39301
449Giordana Giulia38901
450Modolo Alessandro38601
451Mattiuzzi Riccardo38601
452Bonamico Emanuele38501
453Cristofoli Gianmarco38201
454Avenali Roberto38001
455Morelli Sara38001
456Andreolli Marco37901
457Girelli Dario37801
458Debora Marini37701
459Candossin Silvana37001
460Toccaceli Luca37001
461Rosati Luca37001
462Tappi Alessandro37001
463Verda Ilaria36701
464Cupaiolo Alessandro36401
465De Bonis Assunta36401
466Roberto Giancarlo36301
467D'Ambrosio Gaetana36301
468Riccio Giuseppe36301
469Comandini Alessio36301
470De Marco Chiara36201
471Iannelli Alessandro34601
472Minotti Augusto34601
473Cattelan Chiara34601
474Luè Verri Giovanni33801
475Grange Henri33401
476Dall'Antonia Giulia31901
477Busiol Stefania31901
478Benassi Federico31901
479Zeppa Alessandro31101
480Zavagno Antonio31101
481Martinez Pedro30401
482Motta Davide30101
483Mancusi Vanessa30101
484Lussignoli Gabriele30101
485Rabissoni Riccardo30101
486Dell'Orfano Francesca29101
487Vazzana Dario28001
488Scorza Daniele28001
489Pischiutta Kristian28001
490Crisafulli Andrea28001
491Tamburini Giovanni28001
492Scalco Denis26701
493Ferrari Eleonora26701
494Iermini Mario23701
495Amato Massimiliano23701
496Poma Alice22001
497Della Ratta Mariapia22001
498Consolaro Stefano22001
499Soletti Gionata22001
500Bertone Luciano22001
501Fabio Marcheggiani22001
502Iotti Marco18001
503Curzi Stefano18001
504Ceccarelli Paolo18001
505Tonini Stefano15701
506Vecchi Filippo13201
507Capra Valeriia13201
508Sevieri Fabrizio13201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano4838164125
2Vattimo Carmine4646160015
3Timolati Gabriele4623146505
4Genestreti Davide4586158705
5Radaelli Cristiano4038161714
6Giaquinta Daniel3923160914
7Marchetto Stefano3670148905
8Giuliani Alessandro3642157804
9Cittadini Federico3440155824
10Rocci Lorenzo3257161213
11Minoia Johnny3124160403
12Grimaldi Francesco2906158403
13Rasconà Maurizio2818156803
14Nuovo Andrea2674153603
15Vironda Claudio2573163112
16Restelli Davide2512154013
17Sisci Eleonora2439151403
18Bortolotto Filippo2338160112
19Zaccarelli Luca2303150603
20Marsili Marco2261158912
21Del Pra Marco2251160212
22De Simone Marco2109158012
23Simi Chiara1979144603
24Giuliani Carlo1886143803
25Di Pace Alessandro1827154102
26Izzo Massimo1775153502
27Salvo Maria1741152702
28Buoso Sandro1709149702
29Pasqualato Claudio1704150602
30Riva Filippo1671150112
31Cecchi Enrica1650148602
32Sartori Saimon1649150202
33Lazzaretto Francois1604148002
34Calamida Alessandro1562151202
35Braghin Marco1524137603
36Artesino Andrea1492148002
37Basili Giacomo1406137203
38Sutto Giovanni1364159011
39Mirabella Roberto1332148702
40Botteon Lucia1319158011
41Aprea Giuseppe1291157811
42Pozzolesi Diego1280157011
43Bicego Alessio1279157001
44Gnesutta Emma1253156901
45Ferrari Francesco1233156601
46Greco Marco1221155401
47Solcia Matteo1220155911
48Nardo Chiara1196142802
49Valeriani Gessica1189155701
50Trentin Matteo1186155901
51De Carluccio Giuliano1180154611
52Martignani Giada1180154511
53Sorrentina Gelsomina1180145702
54Prella Sonia1154140602
55Miguez Alessandro1140140003
56De Miccolis Filippo1132153311
57Trentin Emanuele1119154801
58Aiudi Laura1098154401
59Basso Tobia1077153901
60Antonello Simone1077153901
61Vaccaro Andrea1072154101
62Mattalia Andrea1054153101
63Berton Alessandro1053153701
64Altobelli Patrizia1031153701
65Giommi Luca1007153101
66Collodet Aurora986152701
67Spugna Raffaele980152801
68Baracca Antonio980152701
69Ciuccatosti Paolo954152401
70Chiminazzo Luigi935152401
71Cacopardo Valerio935152401
72Timolati Gioele925140302
73Rossi Filippo916151901
74Borghetti Francesco886150801
75Zarantonello Elia853150501
76Nanni Luca836150901
77Calderan Elia835150301
78Gubert Simone825150601
79Brugia Mattia817151101
80Pantani Antonio808150901
81Barbaglia Davide799151101
82Tiepolo Walter798148701
83Gotta Giacomo797142602
84Barbieri Stefano792150801
85Trivellin Francesco792150801
86Tardo Matteo786149501
87Anderlini Tiziano780151001
88Scardovi Valerio780150901
89De Cal Nicola726142202
90Frumusa Pierluigi719148501
91Cosatto Marta719148401
92Albanese Alfonso708149301
93Pantani Ennio697149501
94Stevanato Alessio686148101
95Fiero Mathias653147301
96Gasparoni Dino649149201
97Terzo Milo649149201
98Buldrighini Niccoḷ643148101
99Spadea Lucrezia636147301
100Pieri Gianni618149101
101Bullo Eugenio608149201
102Vacchetti Simone592148301
103Ratti Alberto589148201
104Pitton Raffaella586146301
105Negri Alessandro560146701
106Pozzolesi Luca552146801
107Manzoni Mauro552146201
108Roma Nicola519145201
109Brigandi Massimo511138902
110Rohr Filippo506147601
111Cauzzo Andrea506147601
112Bertoldo Andrea504147801
113Negri Ilaria480150901
114Musumeci Eugenio475146701
115Bernia Matteo469145001
116Garcia Paolo465148901
117Comin Martina464144801
118Ferretti Giulia461145501
119Tormen Marco453144101
120Vioto Davide451142401
121Adinolfi Adelaide434147701
122Munerotto Gaia407141601
123Vanin Elisa390143701
124Mattiuzzi Riccardo386143101
125Bonamico Emanuele385143801
126Sanna Alessandro380147401
127Lanzoni Claudio380147301
128Sforza Paolo370144201
129Cupaiolo Alessandro364145301
130De Marco Chiara362145501
131Busiol Stefania319142001
132Mancusi Vanessa301142701
133Tamburini Giovanni280143001
134Caviola Leonardo261146101
135Palermo Stefano253143901
136Dellarole Giuseppe253143901
137Iermini Mario237144101
138Soletti Gionata220144701
139Della Ratta Mariapia220144501
140Consolaro Stefano220144501
141Fraietta Claudio180145601
142Ceccarelli Paolo180145501
143Arcangeli Andrea180145501
144Tonini Stefano157146201
145Sevieri Fabrizio132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Capra Mariano4152163414
2Stocchetti Eva3771158614
3Rasconà Maurizio3292162723
4Maccari Riccardo2891158113
5Nuzzaci Fabrizio2500161422
6Cordelli Pier Paolo2476145004
7Genestreti Davide2408150003
8Previati Diego2073155512
9Felici Francesco1982145803
10Colasante Lorenzo1969155102
11Pucci Silvia1747144903
12Malatesta Fabrizio1715145003
13Zanetti Florinda1699145103
14Nuovo Andrea1418147102
15Frassinelli Luca1389159711
16Lonati Giovanni1360159201
17Favre Paolo1332158601
18Braghin Marco1303158101
19Pizzocheri Claudia1301156701
20Borri Gianmarco1291157211
21Guazzo Stefano1275157501
22Palermo Stefano1273155801
23Mongiovetto Marika1246156901
24Frassoldati Giacomo1230146702
25Noel David1218156401
26Musumeci Eugenio1218155501
27Basili Giacomo1198143802
28Arietti Luisa1189155801
29Cataldo Antonio1174154501
30Cardellino Federico1160155301
31Pattori Alex1135154301
32Chatrian Federico1132154701
33Bucciante Alfredo1130144502
34Izzo Massimo1077153901
35Gaia Alberto1075153601
36Ballabeni Paolo Alberto1051153201
37Prella Sonia1046153101
38Arduino Annalisa1018152501
39Lonati Giacomo989151901
40Politi Leonardo980152701
41Pantani Ennio975152001
42Rossi Gianluca960151401
43Troili Guglielmo958152401
44Teatini Stefano935152401
45Zanella Giulio932150801
46D'Alfonso Lorenzo903150301
47Palermo Mike876150701
48Cremona Alessandro875149701
49Gaia Giulia846149201
50Di Maio Claudio820139502
51Lonati Filippo818148601
52Sideri Francesco801149701
53Restelli Davide792150801
54Vitali Ruggero791150001
55Bartali Jacopo789148101
56Pucci Wilma780150901
57Cerquetti David760147501
58Guidolin Davide732146901
59Perrone Dario718148501
60Corbucci Alessandro708148701
61Rocci Daniela703146401
62Caroprese Paola677148201
63D'Alfonso Dario675145801
64Marchetto Stefano649149201
65Ramello Luca646145301
66Giovannoli Valerio618144701
67Sergi Margherita589144201
68Losi Simona560143601
69Carone Chiara551146201
70Medori Andrea541146301
71Bianchi Luca532143101
72Calvani Marco506147601
73Arena Samuele506147601
74Zanella Sofia503142501
75Cipriani Marco478145601
76Giunta Carolina Noelia475141901
77Carapacchi Edoardo446141401
78Ionica Elena418140801
79Giordana Giulia389140301
80Morelli Sara380147301
81Andreolli Marco379144401
82Roberto Giancarlo363146101
83D'Ambrosio Gaetana363146101
84Pantani Antonio280143101
85Migliaro Anna220144501
86Bertone Luciano220144501
87Iotti Marco180145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4825159415
2Genestreti Davide4134162514
3Brugia Mattia2943156613
4Giuliani Alessandro2934159313
5Vironda Claudio2046146603
6Timolati Gabriele2021155302
7Teatini Stefano1825151612
8De Angelis Serena1780151702
9Rocci Lorenzo1744152202
10Basili Giacomo1595138303
11Marchetto Stefano1527148902
12Zago Davide1319156801
13Martellucci Valentina1301157511
14Radaelli Cristiano1176154701
15Buldrighini Niccoḷ1146154901
16Nuovo Andrea1142154301
17Cardellino Federico1114153601
18Izzo Massimo1077153901
19Barbara Giacomo1071154101
20Terenzi Alice1034153501
21Timolati Gioele1015140202
22Mirabella Roberto994152901
23Vacchetti Simone991152201
24Artesino Andrea989139802
25Sorrentina Gelsomina935152401
26Pantanelli Enrico923152101
27Badoglio Roberto868150801
28Giuliani Carlo835151101
29Simi Chiara649149201
30Lanziani Michel622148001
31Gubert Simone588147901
32Braghin Marco527148001
33Negri Alessandro506147601
34Bongiovanni Pierpaolo499146601
35Sforza Paolo476146501
36Selva Elena462144001
37Tomasucci Lisa455144801
38Dal Monte Fausto376145201
39Negri Ilaria363146101
40Benassi Federico319141901
41Rocci Daniela253143801
42Castellani Aldo253143701
43Prella Sonia220144801
44Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3488170023
2Teatini Stefano3394160303
3Vattimo Carmine3372175823
4Sisci Eleonora2773160113
5Genestreti Davide2594160113
6Giuliani Carlo2169147603
7Prella Sonia2068149502
8Nuovo Andrea1926158702
9Braghin Marco1910159102
10De Simone Marco1909155602
11Rocci Lorenzo1892160702
12Cecchi Enrica1794159912
13Restelli Davide1776158702
14Selva Elena1772151902
15Marsili Marco1742152002
16Galati Luca1652150302
17Rasconà Maurizio1586148202
18Simi Chiara1360151302
19Bizzotto Giulio1346158911
20Toffoli Elisa1327157801
21Calamida Alessandro1318144302
22Barbieri Matteo1301157511
23Sorrentina Gelsomina1291153211
24Pasqualato Claudio1237155211
25Samarati Mauro1224156401
26Nespolon Davide1218156001
27Caviola Leonardo1218154701
28Cardin Manuel1164155101
29Danini Gessica1148155201
30Comin Martina1114154301
31Raniero Luca1109154101
32Sutto Giovanni1102154701
33Vironda Claudio1098147601
34Tognon Riccardo1083154401
35Pederneschi Federico1071154101
36Righi Mauro1055153201
37Bortolotto Filippo1030153501
38Martiri Alessio1025153701
39Bicego Alessio1012153101
40Geretto Laura1002152901
41Lana Andrea1000152301
42Monfardini Gianfranco994152901
43Negri Ilaria982153901
44Perucca Stefano976152601
45Piatti Lorenzo976152601
46Timolati Gabriele965145602
47Cestaro Roberto946151401
48Basili Giacomo930149501
49Senaj Matjola925151601
50Maisto Luca919151801
51Baiguera Keme917151701
52Negri Alessandro905152701
53Barbagallo Francesca891150501
54Bonetto Roberto890151401
55Pantani Ennio890136702
56Terzo Milo872150701
57Di Martino Luca867150801
58Artesino Andrea866160301
59Sola Fabio857150601
60Pimpini Denise857150601
61Musumeci Eugenio844150501
62Dossena Michele840150601
63Malaguti Claudio837149601
64Arena Matteo829151501
65Pinato Filippo820149801
66Pantani Antonio814149901
67Tiepolo Walter801148601
68Minoia Johnny792141101
69Govoni Giacomo782148701
70Bano Giacomo767148901
71Belloni Enrico763149401
72Zaccarelli Luca752150301
73Marasciulo Jacopo728147801
74De Lorenzi Alberto714148001
75Del Vecchio Luca709148001
76Pini Luca686148301
77Izzo Massimo675149101
78Minissale Carlotta673146901
79Ros Umberto662147101
80Mercuri Pietro656147101
81Valeriani Gessica619146701
82Pozzolesi Luca619146701
83Pischiutta Cristian619145901
84Fieschi Mario609147101
85Busato Mattia609146201
86Di Rocco Simone603146101
87Tonin Angelo564145001
88Rigon Gianluca556145301
89Santon Massimo554146901
90Marchetto Stefano553140401
91Genestreti Giorgia552146801
92Lussignoli Oscar532145901
93Lulli Riccardo521146601
94Tommasi Alessandra509144101
95Cominato Riccardo504144401
96Manfredda Marco500144701
97Grassi Matteo500144701
98Dominici Angelo498144201
99Comensoli Michele455144801
100Santoro Emma455143201
101Salvagnini Marco451143501
102Lanzi Sara445145401
103Sabatini Lavinia445143301
104Nardo Chiara441145401
105Accorsi Marco400142301
106Ravarotto Enrico398142501
107Giovinale Daniela393142301
108Girelli Dario378143601
109Rocci Daniela378142701
110Timolati Gioele370135201
111Iannelli Alessandro346141601
112Cattelan Chiara346141401
113Lussignoli Gabriele301142501
114Dell'Orfano Francesca291143001
115Buoso Sandro237142701
116Ferrari Francesco0157400
117Perazzini Anna0157000
118Tremamunno Luca0155700
119Radaelli Cristiano0154900
120Nemati Shapour0154400
121Marrone Davide0151900
122Zago Davide0150800
123Ambrogiani Paolo0149600
124Barbanti Alessio0148100
125La Rosa Andrea0146800
126Lamberti Vanessa0146700
127Cangini Chiara0145600
128Tappi Alessandro0144300
129Lovo Lisa0143500
130Crisafulli Andrea0143000
131Sartori Saimon0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bullo Eugenio1280157211
2Timolati Gabriele1111159801
3Basili Giacomo1055156701
4Del Pra Marco954156001
5Nuovo Andrea916152101
6Veschi Mirco825150801
7Genestreti Davide720150301
8Bonora Luca670147001
9Artesino Andrea552147001
10Mameli Valentina461145701
11Solcia Matteo370144501
12Pattori Alex280143201
13Buldrighini Niccoḷ0154500
14Radaelli Cristiano0151700
15Vaccaro Andrea0150000
16Pozzolesi Diego0149100
17Avenali Roberto0147300
18Miguez Alessandro0146600
19Castellani Aldo0145500
20Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano2505162322
2Rasconà Maurizio2340151603
3Scardovi Valerio2325160812
4Lanzoni Claudio2320160402
5Baracca Antonio2266159212
6Albanese Alfonso1910154002
7De Simone Marco1898154602
8Arcangeli Andrea1837153202
9Timolati Gabriele1659151502
10Martignani Giada1594149502
11Filipponi Paolo1350145702
12Veschi Mirco1267156711
13Pedrazzini Alberto1263145202
14Di Gioia Francesco1253156901
15Cicognani Claudio1219144802
16Pantani Antonio1212145702
17Caviola Leonardo1201155011
18Nuzzaci Fabrizio1189155801
19Ballabeni Paolo Alberto1167155301
20Negri Ilaria1127154101
21Mirabella Roberto1119154801
22Varamo Lorenzo1098154501
23Artesino Andrea1067154001
24Turricchia Laura1060141502
25Baracca Luca1053153701
26Pasotti Michele1039153301
27Restelli Davide1020152801
28Malerba Luca973144202
29Sorrentina Gelsomina912151501
30Sideri Francesco867151301
31Pepe Orfea825150701
32Gascon Jose767150001
33Pantani Ennio701150001
34Marchetto Stefano697148801
35Basili Giacomo667148701
36Balduzzi Luca659148201
37Venturelli Fabio653147301
38Izzo Massimo589147501
39Bellosi Linda586146301
40Pieri Gianni567147301
41Simi Chiara482146101
42Pizzocheri Claudia467146001
43Ciuccatosti Paolo461145601
44Arcangeli Luca453144101
45Zaccarelli Luca374144801
46Nuovo Andrea367144701
47Gambini Simone319142001
48Caroprese Paola280143101
49Slaviero Maurizio280143101
50Negri Alessandro267143501
51Pattori Alex267143301
52Palermo Stefano201145001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano5673171235
2Genestreti Davide4972163315
3Vattimo Carmine4760161615
4Giuliani Alessandro4299165114
5Cecchi Enrica4298155105
6Teatini Stefano4073154215
7Giuliani Carlo3763144505
8Nuovo Andrea3233150904
9Bicego Alessio3196158013
10Rasconà Maurizio2835155303
11Vironda Claudio2723156103
12Rocci Lorenzo2533162422
13Ciuccatosti Paolo2277150003
14Timolati Gabriele2151146803
15Radaelli Cristiano2126156612
16Albanese Alfonso2065157002
17Calamida Alessandro1911155102
18Basili Giacomo1807140503
19Mirabella Roberto1710152602
20Prella Sonia1606138903
21Scardovi Valerio1427148402
22Pasqualato Claudio1267157401
23Pellitteri Riccardo1267155701
24Pasotti Michele1233155101
25Del Pra Marco1167155301
26Maronese Nicola1131154901
27Bortolotto Filippo1122154001
28Baracca Antonio1111153701
29Braghin Marco1107141602
30Cittadini Federico1067154001
31Sartori Saimon1040153301
32Gamberini Daniel988152301
33Chianese Rosario972152401
34Grimaldi Francesco967152601
35Martinez M. Angeles906151701
36Bertoldo Andrea867151301
37Drusian Luca849149801
38Marsili Marco829150901
39Aprile Daniele821150901
40Pedrazzini Alberto743149501
41Castellari Giovanni716149101
42Bonetto Roberto677146701
43Baltador Carlo671149301
44Ferrari Francesco587145101
45Castino Carlo545147701
46Minoia Johnny541144301
47Stevanato Alessio521147701
48Zaccarelli Luca509148001
49Arcangeli Andrea498146701
50De Simone Marco467145601
51Brigandi Massimo447140102
52Bullo Eugenio424146301
53Segatel Tommaso405141801
54Aprea Giuseppe397147301
55Martignani Giada375145301
56Pattori Alex372145401
57Barbieri Stefano371146101
58Bonora Luca367144601
59Simi Chiara365146401
60Vioto Davide360141001
61Martinez Pedro304145001
62Rabissoni Riccardo301143301
63Timolati Gioele280143001
64Gotta Giacomo267143301
65Dellarole Giuseppe253144101
66Filipponi Paolo253143801
67Amato Massimiliano237143901
68Restelli Davide220144901
69Riva Filippo220144601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3507165023
2Timolati Gabriele2482151803
3Vattimo Carmine2474160922
4Bicego Alessio2380160212
5Lampreda Paolo2287158602
6Giuliani Alessandro2248149503
7De Cal Nicola2117146903
8Conte Victor2097156602
9Aprile Daniele1893153702
10Rocci Lorenzo1875153802
11Terzo Milo1848143403
12Rigon Nicola1603150402
13Radaelli Cristiano1597150202
14Genestreti Davide1549149902
15Trivellin Francesco1323145402
16Ferrari Francesco1301157511
17Zecchin Paolo1289145202
18Riva Filippo1253146402
19Manzoni Massimiliano1224156401
20Mirabella Roberto1207154601
21Cecchi Enrica1148155201
22Caldieraro Fabio1147144602
23Giuliani Carlo1117143402
24Basili Giacomo1019143602
25Del Pra Marco994152901
26Strozzabosco Roberto967152901
27Brugia Mattia959151701
28Cittadini Federico917151701
29Nuovo Andrea737150001
30Celestini Marco719148401
31Greco Marco686148301
32Tonin Angelo643148101
33Vironda Claudio612148501
34Chiumento Maurizio567147601
35Barbieri Stefano552146801
36De Simone Andrea532145901
37Petrobelli Paolo461145501
38Spadea Lucrezia455144801
39Bertoldo Andrea378143601
40Motta Davide301142501
41Scalco Denis267143601
42Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mengarelli Nicoḷ1364153801
2Mirabella Roberto1334161111
3Giuliani Alessandro1326158601
4Giuliani Carlo1239157001
5Marchetto Stefano1163157801
6Rocci Lorenzo1107154601
7Teatini Stefano1099158001
8Genestreti Davide1034155301
9Artesino Andrea1020153101
10Sisci Eleonora897147301
11Minoia Johnny889150701
12Aprea Giuseppe837156201
13Vattimo Carmine828159701
14Tomasucci Lisa812148601
15De Angelis Serena744149001
16Lazzaretto Francois714147501
17Fanti Alessandro658147301
18Pantani Antonio652144701
19Martignani Giada524148001
20Pantani Ennio488146801
21Basili Giacomo459145301
22Timolati Gabriele451142801
23Cecchi Enrica407142001
24Nuovo Andrea364141201
25Calamida Alessandro0155000
26Caviola Leonardo0155000
27Rasconà Maurizio0152100
28Di Giulio Christian0149300
29Cavina Davide0149200
30De Simone Marco0147900
31Andrea Baronciani0147700
32Palermo Stefano0146600
33Barbaro Nicole0146100
34Debora Marini0146100
35De Bonis Assunta0145100
36Malerba Luca0145000
37Fabio Marcheggiani0144600
38Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Pasqualato Claudio3429165613
2Sutto Giovanni3333164103
3Minoia Johnny3261163303
4Ceccarelli Luisa2550165002
5Mirabella Roberto2451163102
6Troncon Susanna2385162002
7Mengarelli Nicoḷ2271159712
8Genestreti Davide2232159402
9Martignani Giada2223159002
10Resta Carlo1986154502
11Resta Anna1941153702
12Ferri Federica1852152002
13Arcangeli Chiara1799151302
14Buoso Sandro1792151802
15Arcangeli Rita1787150702
16Arcangeli Andrea1746150102
17Filipponi Paolo1737149702
18Bicego Alessio1736150802
19Vattimo Carmine1694150302
20Pasotti Michele1664148302
21Pasotti Lorenzo1646148302
22Resta Andrea1396143702
23Palmi Alvin1380159611
24Pasotti Irene1374143102
25Sartori Saimon1360159211
26Cicognani Claudio1351142502
27Bizzotto Giulio1346158911
28Giuliani Carlo1346158101
29Nicola Marco1334158411
30Toffoli Elisa1327157801
31Arcangeli Luca1319142202
32Timolati Gabriele1314158401
33Baracca Antonio1311158301
34Codini Federico1280157011
35Nardo Chiara1269157501
36Cecchi Enrica1256156611
37Chicharro Antonio1253156901
38Ciuccatosti Paolo1220155511
39Nespolon Davide1218156001
40Giovannoli Valerio1216156401
41Alano Stefano1189155701
42Cardin Manuel1164155101
43Rocci Lorenzo1157155501
44Turricchia Laura1139155001
45Bolzan Giulia1119154801
46Raniero Luca1109154101
47Lonati Giacomo1099154501
48Visconti Roberta1098154401
49Coppo Riccardo1087154301
50Tognon Riccardo1083154401
51Teatini Stefano1077153901
52Barbaro Nicole1070153701
53Righi Mauro1055153201
54Buriola Alberto1053153701
55Giuliani Alessandro1042153501
56Cerini Elisa1040153501
57Vecchi Mattia1037136802
58Bortolotto Filippo1030153501
59Bracci Giulia1007153201
60Lana Andrea1000152301
61Sonego Gianantonio986152701
62Fazzone Giovanna981152501
63Arcangeli Teresa978135802
64Bonetto Roberto951151801
65Arcangeli Anna950151501
66Cestaro Roberto946151401
67Tomasetti Manuela935152401
68Senaj Matjola925151601
69Lonati Giovanni922151501
70Visconti Alessandra916151901
71Pedrazzini Alberto909150801
72Barbagallo Francesca891150501
73Terzo Milo872150701
74Braghin Marco863150501
75Vironda Claudio860150201
76Venzella Vanessa853150501
77Malaguti Claudio837149601
78Agostinelli Giacomo825150601
79Pinato Filippo820149801
80Vioto Davide814149401
81Zama Piero794148401
82Rasconà Maurizio792150801
83Borsoli Michele786149501
84Fanti Alessandro784148501
85Govoni Giacomo782148701
86Lovo Lisa769148501
87Bano Giacomo767148901
88Pomatto Serena746148601
89Lanzoni Claudio742147701
90Digirolamo Fabio734149401
91Marasciulo Jacopo728147801
92Baracca Claudia725147101
93Serafin Davide719148401
94De Lorenzi Alberto714148001
95Giacomini Fabio687147601
96Artesino Andrea678146901
97Minissale Carlotta673146901
98Ros Umberto662147101
99Barbanti Ivan653147301
100Castino Carlo649149201
101Vincenti Gloria643148101
102Vanin Elisa633146101
103Lonati Filippo628146601
104Ruoppolo Catello621145101
105Pischiutta Cristian619145901
106Busato Mattia609146201
107Berton Michele587144501
108Bizzai Giacomo586146301
109Scardovi Valerio575144601
110Rocci Daniela569145601
111Tonin Angelo564145001
112Rigon Gianluca556145301
113Quintavalle Lorenzo552146801
114Segatel Tommaso542144501
115Sari Paola519145201
116Scalici Valerio518143201
117Liccione Raffaella510144601
118Tommasi Alessandra509144101
119Bullo Eugenio506147601
120Cominato Riccardo504144401
121Tiepolo Walter496143601
122Tripodi Andrea461145601
123Santoro Emma455143201
124Dall'Antonia Moreno453144101
125Cardellino Federico452143701
126Salvagnini Marco451143501
127Maronese Nicola451142801
128Munerotto Viola405142001
129Accorsi Marco400142301
130Ravarotto Enrico398142501
131Prella Sonia393142701
132Modolo Alessandro386143101
133Baracca Luca380140601
134Toccaceli Luca370144301
135Caviola Leonardo363146101
136Basili Giacomo360141201
137Iannelli Alessandro346141601
138Cattelan Chiara346141401
139Grange Henri334141701
140Dall'Antonia Giulia319142001
141Vazzana Dario280143001
142Bucciante Alfredo220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Izzo Massimo1253156311
2Brugia Mattia1253156311
3Teatini Stefano1142154901
4Genestreti Davide1142154901
5Marchetto Stefano1031153501
6Giuliani Alessandro1031153501
7Vattimo Carmine920152101
8Zaccarelli Luca920152101
9Nuovo Andrea808150701
10Sanna Alessandro808150701
11Simi Chiara697149301
12Rocci Lorenzo697149301
13Giuliani Carlo586147901
14Beccaro Cristian586147901
15Timolati Gabriele475146501
16Restelli Davide475146501
17Basili Giacomo364145101
18Sorrentina Gelsomina364145101
19Migliaro Anna253143701
20Artesino Andrea253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1253156311
2Vattimo Carmine1142154901
3Nuovo Andrea1031153501
4Genestreti Davide920152101
5Vironda Claudio808150701
6Rocci Lorenzo697149301
7Basili Giacomo586147901
8Timolati Gabriele475146501
9Timolati Gioele364145101
10Prella Sonia253143701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Carlo1132153311
2Cittadini Federico799151101
3Timolati Gabriele465148901
4Gotta Giacomo132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5047162515
2Vattimo Carmine4888164235
3Artesino Andrea3364163903
4De Angelis Serena2931153603
5Basili Giacomo2475141505
6Giuliani Alessandro1809151602
7Timolati Gabriele1782151002
8Teatini Stefano1702148512
9Tomasucci Lisa1614151502
10Vironda Claudio1599147902
11Mirabella Roberto1447149002
12Brugia Mattia1358146502
13Nardo Chiara1346157201
14Barbara Giacomo1319158111
15Iacono Diego1311157811
16Ferrari Francesco1290156301
17Spagnolo Pierangelo1239156701
18Minoia Johnny1179154401
19Nocera Roberto1168155501
20Munerotto Gaia1124153501
21Franzin Walter1096154401
22De Pascalis Giovanni1077153901
23Perrucci Roberto1025153301
24Radaelli Cristiano1013151701
25Martellucci Valentina986152801
26Tiepolo Walter957150801
27Spagnolo Thomas954152201
28Timolati Gioele951137702
29Rasconà Maurizio935152401
30Rocci Lorenzo919151801
31Pasqualato Claudio901149901
32Bagatella Marco882151101
33Rosso Ivan811150001
34Pantani Ennio792150801
35Monti Lorenzo792150801
36Sarcinelli Matteo739148901
37Marchetto Stefano735147201
38Munerotto Viola679146201
39Sarcinelli Franco668147801
40De Simone Marco649149201
41Comin Martina624145301
42Pasquin Simone596146701
43Pasquin Fulvio525145601
44Pantani Antonio506147601
45Forresi Chiara506147601
46Di Lenarda Alessandro454144501
47Nuovo Andrea453144301
48Vioto Davide401141701
49Braghin Marco386143301
50Cristofoli Gianmarco382143301
51Comandini Alessio363146101
52Riccio Giuseppe363146101
53Luè Verri Giovanni338147001
54Zavagno Antonio311142201
55Palermo Stefano220144501
56Curzi Stefano180145701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2665155603
2Genestreti Davide2509151013
3Basili Giacomo2156146903
4Artesino Andrea2005156202
5Giuliani Alessandro1988155702
6Rocci Lorenzo1831153502
7Timolati Gabriele1560148812
8Teatini Stefano1489149302
9Balduzzi Luca1311157811
10Vacchetti Simone1280157311
11Tommasi Alessandra1280157011
12Mengoli Marco1280157011
13Mirabella Roberto1239156701
14Buoso Sandro1189155701
15Braghin Marco1189155701
16Bax Alessandro1189155701
17Scardovi Valerio1168155501
18Ciuccatosti Paolo1132153311
19Politi Leonardo1132153311
20Quintavalle Riccardo1098154401
21Sanna Alessandro1098154401
22Filipponi Paolo1096154401
23Giacomozzi Fabrizio1069153801
24Marchetto Stefano1033153501
25Lanzoni Claudio1025153301
26Zavatteri Flavio1007153201
27Caviola Leonardo1007153201
28Bellosi Linda954152201
29Sisci Eleonora940143702
30Gabrielli Carlo916151901
31Di Giulio Mara916151901
32Pasotti Michele882151101
33Gabrielli Lucio825150601
34Rossi Patrizia825150601
35Pedrazzini Alberto811150001
36Catellani Alessandro799151101
37Valeriani Gessica786150601
38Vecchi Mattia739148901
39Quintavalle Christian734149401
40Ratini Quintino734149401
41Turricchia Laura668147801
42Vironda Claudio643148101
43Corocher Guido643148101
44Ratini Edoardo643148101
45Merzari Raffaella596146701
46Travaglini Emanuela552146801
47Zavatteri Manuel552146801
48Russo Martina 552146801
49Bormida Jessica541145901
50Martignani Giada525145601
51Rossi Filippo503147501
52Vecchi Margherita465148901
53Franzolin Silvia461145601
54Reatini Barbara461145601
55Timolati Gioele461145601
56Cicognani Claudio454144501
57Gambini Simone382143301
58Fraietta Claudio370144301
59Candossin Silvana370144301
60Rosati Luca370144301
61Pozzolesi Luca362145901
62Slaviero Maurizio311142201
63Scorza Daniele280143001
64Pischiutta Kristian280143001
65Poma Alice220144301
66Vecchi Filippo132146701
67Capra Valeriia132146701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Genestreti Davide2281148603
4Giuliani Alessandro1746152102
5Pozzolesi Luca1725151502
6Basili Giacomo1605148902
7Valeriani Gessica1471147002
8Rossi Filippo1311158011
9Druda Tommaso1291156401
10Dal Monte Fausto1274156901
11Veronesi Stefano1267156711
12Sartini Giulia1239156901
13Trebbi Francesco1168155801
14Trazzi Ambra1167155301
15Piovan Stefano1165155101
16Ionica Elena1110154201
17Santini Jonatha1096154701
18Vironda Claudio1077153901
19Bariani Manuel1067154001
20Balbo Michele1056153301
21Vacchetti Simone1047152701
22Galli Angelica1025153601
23Moris Gabriele1001152401
24Gussoni Andrea967152701
25Arnod Sandro892150501
26Bormida Jessica885150301
27Ferretti Giulia882151301
28Racconi Massimiliano867151301
29Rogato Ivan837149601
30Galari Danilo811150201
31Minoia Johnny804149101
32Mazzini Guido767150001
33Lugli Lorenzo739149101
34Bisicchia Matteo728147801
35Marchetto Stefano723147901
36Canziani Jacopo674146901
37Manna Mattia667148701
38Giuliani Carlo642146701
39Rocci Daniela619146001
40Nanna Grazia567147301
41Pomatto Serena564145101
42Lazzaretto Francois560145501
43Renzi Pietro525145801
44Canziani Riccardo510144201
45Braghin Marco506147601
46Artesino Andrea479144201
47Gallarini Andrea467146001
48Grillo Giovanni455143301
49Massa Filippo454144701
50Canziani Marco400142401
51Verda Ilaria367144701
52Timolati Gioele363146101
53Minotti Augusto346141401
54Zeppa Alessandro311142501
55Ferrari Eleonora267143301
56Genestreti Giorgia220144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinta Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinta Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • Gen 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Feb 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mar 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Apr 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Mag 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Giu 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • Lug 2017

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ago 2017

    Apri

    Agosto 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders Cities

    Data: 19/08/2017
    Luogo: Piazza Emile Chanoux, Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 2

    Set 2017

    Apri

    Settembre 2017

    Finale Nazionale di Puertorico

    Data: 2-3/09/2017
    Luogo: Modena (MO)
    Evento Ospitante: Giochi Uniti Day

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 9-10/09/2017
    Luogo: Hotel Trieste, Via Esino 15, Marotta di Mondolfo (PU)
    Evento Ospitante: Marotta CON
  • 1

    Ott 2017

    Apri

    Ottobre 2017

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 14-15/10/2017
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 1

    Nov 2017

    Apri

    Novembre 2017

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 25-26/11/2017
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 2

    Dic 2017

    Apri

    Dicembre 2017

    Finale Nazionale HardCore Game

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 8-9-10/12/2017
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Nuovo A.
  • Rocci L.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.