Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Gaia Project
Domenica 24 Giugno 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Puertorico
Domenica 24 Giugno 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Concordia
Domenica 24 Giugno 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Clank!
Lunedì 25 Giugno 2018 - Ore 20:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Ingresso riservato ai soci ACSE
Clans of Caledonia
Martedì 26 Giugno 2018 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo valido per la qualificazione alla finale BIG Hardcore che si terrà in gennaio 2019 a Milano in Uesm, iscrizione 3 euro, premio per il primo classificato.

- chi e' intenzionato a partecipare cortesemente me lo comunichi appena possibile, in modo tale da poter organizzare al meglio i tornei

- chi avesse una scatola del gioco la porti. Nel caso il numero di scatole disponibili fosse insufficiente a far giocare tutti, verrà data la priorità a chi abbia portato una scatola del gioco e a seguire ai preiscritti

- si richiede cortesemente la massima puntualita' per far concludere i tornei in tempi ragionevoli (entro l'1.00 massimo). I tornei prevedono lo svolgimento di 2 turni.
Agricola
Mercoledì 27 Giugno 2018 - Ore 19:30
Organizzatore
Tel: 3270436763
Email: marcomonno@hotmail.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi in base al numero di iscritti in buono presso "The Magic Spot"
Puertorico
Mercoledì 27 Giugno 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3387098354
Email: max.izzo@icloud.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Carcassonne
Venerdì 29 Giugno 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 0664001886
Email: mjolnir.roma@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi: Buoni Acquisto in base al numero di partecipanti
Century
Domenica 15 Luglio 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Marco Polo
Domenica 29 Luglio 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Giovedì 09 Agosto 2018 - Ore 20:30
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Carcassonne
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Seasons
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
FINALE NAZIONALE
Perudo
Venerdì 10 Agosto 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE BIG ad iscrizione libera, aperta a tutti!
Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato, Medaglie per i primi 3 classificati
7 Wonders Duel
Sabato 11 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
FINALE NAZIONALE
7 Wonders Cities
Sabato 11 Agosto 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE BIG ad iscrizione libera, aperta a tutti!
Costo Iscrizione: 5,00 € a persona
Premi: Piatto in legno alla coppia prima classificata e medaglie per le prime due coppie classificate.

Questa finale si disputa a coppie, se non avete il compagno, scriveteci una mail o presentatevi in loco che ve lo troviamo noi!
Ticket To Ride
Domenica 12 Agosto 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: carmi230192@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 2,00 €
Premi: Piatto in legno al primo classificato e buoni acquisto per i primi classificati
Puertorico
Sabato 25 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Domenica 26 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Marco Polo
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Stone Age
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terra Mystica
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Puertorico
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terraforming Mars
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

7 Wonders
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Alterio Domenico2097160712
2Del Guercio Giustino1435157411
3Di Florio Eugenio1435157411
4Vittorio Giovanni1191155511
5De Rosa Vincenza1100156401
6Sessa Emidio1040150302
7Teodori Marco1022153311
8Ambrosio Guido999155301
9Laperuta Riccardo999155301
10Esposito Caserta Matteo959155201
11Lanaro Vito Carmine939153901
12Forte Carla Cristina750154101
13Cerullo Daniele701144702
14Morretta Federica688151601
15Tedesco Alfonso688151601
16Morretta Anna679152901
17Vallese Alessio625151101
18Bignalosa Anna607151701
19Di Domenico Antonio594151101
20Mauriello Simona536150601
21Donadio Tommaso469148901
22Pugliese Stefano469148901
23Festa Angelica464149401
24Nicodemo Stefano438148401
25Della Sala Carlo Alberto438148401
26Finelli Chiara393148301
27Bariani Beatrice375148901
28Figliulo Alessandro344146801
29Fierro Ilaria344146801
30D'Alessio Luca250145901
31Apostolico Marco219144701
32Grossi Mario219144701
33Curioso Roberto188145301
34Lambiase Giuseppe188145301
35Potito Michelangelo179144801
36Molinari Federico125146701
37Barlabà Massimo94142601
38Angiuoni Massimiliano94142601
39Coppeto Antonio36142501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide23713731
2Vattimo Carmine19893725
3Mirabella Roberto15866717
4Bortolotto Filippo14579616
5Timolati Gabriele13451120
6Rasconà Maurizio13014315
7Giuliani Alessandro12212414
8Basili Giacomo11866128
9Nuovo Andrea11782320
10Giuliani Carlo11506118
11Albanese Alfonso10973214
12Bicego Alessio10283114
13Brugia Mattia9713115
14Pasqualato Claudio9157210
15Caviola Leonardo8855013
16Rocci Lorenzo8509111
17Braghin Marco8258014
18Calamida Alessandro719638
19Gamberini Daniel669918
20Marchetto Stefano647219
21Radaelli Cristiano6377211
22Teatini Stefano628108
23Galati Luca586126
24Del Pra Marco580316
25Scardovi Valerio542818
26Martignani Giada542418
27Iacono Diego539327
28De Simone Marco513409
29Pasquin Fulvio506307
30Cecchi Enrica4874010
31Franzin Walter472016
32Minoia Johnny457118
33Artesino Andrea446607
34Spagnolo Pierangelo444317
35Buoso Sandro430028
36Lazzaretto Francois421815
37De Angelis Serena413224
38Marsili Marco412634
39Avenali Roberto404618
40Ferrio Edoardo394615
41Tiepolo Walter391509
42Ciuccatosti Paolo387416
43Sutto Giovanni371405
44Bullo Eugenio352616
45Giovannoli Valerio350315
46Prella Sonia3399012
47Sartori Saimon339306
48Nardo Chiara339304
49Ratti Alberto338914
50Bonetto Roberto331106
51Mauriello Francesca329404
52Pasquin Simone324916
53Pasotti Michele318406
54Cittadini Federico316513
55Gioni Paola314605
56Giaquinto Daniel312204
57Comin Martina310007
58Ferro Michele307803
59Pozzolesi Diego304705
60Selva Elena304215
61Nocera Roberto301805
62Rabissoni Riccardo298013
63Lanzoni Claudio296907
64Palermo Stefano291207
65Doimo Paolo287703
66Politi Leonardo286413
67Pantani Antonio285407
68Frassoldati Giacomo276913
69Buldrighini Niccoḷ275415
70Vironda Claudio271304
71Pantani Ennio270007
72Perrucci Roberto263306
73Graziano Vincenzo263203
74Veschi Mirco262606
75Aprile Daniele252904
76Pedrazzini Alberto250007
77Sisci Eleonora248005
78De Simone Luigi241612
79Filipponi Paolo241107
80Musumeci Eugenio239104
81Rostello Marco237803
82Seganfreddo Andrea221804
83Vanzella Vanessa217703
84Spadoni Stefano211207
85Grimaldi Francesco205803
86Scardovi Sofia204313
87Ferretti Giulia203904
88Nuzzaci Fabrizio202912
89De Angelis Alessandro198912
90Breschi Gabriele198012
91Dal Lago Giacomo197904
92Pizzocheri Claudia197403
93Pischiutta Cristian195204
94Tonelli Matteo191612
95Fanti Alessandro189802
96Forcina Davide187203
97Fasolo Massimo186403
98Buffali Roberto185712
99Valeriani Gessica185313
100Ferrucci Alberto185012
101Tonin Angelo182614
102Martiri Alessio174703
103Valerio Antonio171802
104Robertiello Raffaello167812
105Budau Andrei167402
106Colasante Lorenzo167102
107Scardovi Sara166903
108Foschini Romano166302
109Cicognani Claudio165105
110Ferrari Matteo164311
111Nicolai Leonardo161412
112Strazzabosco Roberto160911
113Ciaravino Stefano160711
114Passaggi Matteo160403
115Caruso Gianluca158012
116De Meo Davide156702
117Messore Chiara156103
118Gambini Simone155402
119Capodivento Alessandro152603
120Ambrogiani Paolo150502
121Gotta Giacomo149803
122Piatti Marco148403
123Severini Andrea148004
124Cataldo Antonio147611
125Tomasucci Lisa147304
126Spagnolo Thomas143605
127Bruno Dario143502
128Esposito Caserta Matteo142702
129Rosso Ivan141812
130Todisco Christian139005
131Tomao Giulio138402
132Timolati Gioele138204
133Pasti Fabio136911
134Benassuti Denis136903
135Ballabeni Paolo Alberto135703
136Bellosi Linda135002
137Cristofoli Gianmarco134205
138Emma Antonio Giuseppe132402
139Iotti Marco131402
140Bonali Enrico131302
141Zorzato Luca130102
142Izzo Massimo130111
143Aleo Gaetana129811
144Terenzi Alice128802
145Rigon Nicola128001
146Sari Paola127803
147Bax Alessandro125511
148Robertiello Alessandro125203
149Barlabà Massimo124801
150Arcangeli Andrea124604
151Cardano Matteo124111
152Veloci Emilio123711
153Manes Osvaldo122411
154Barletta Francesco122411
155Santin Samantha121302
156Donato Mattia121202
157Riva Filippo120803
158Zavagno Antonio119704
159Ancona Michele119111
160Cavallo Damiano119111
161Martini Giacomo119002
162Guazzo Stefano118301
163Bianchi Paolo116611
164Castino Carlo116303
165Pelori Lorenzo113601
166Adurno Riccardo113601
167Turricchia Laura113204
168Conforti Leonardo112802
169Damini Gessica112511
170Alessandrini Luca112402
171Trivellin Francesco109901
172Di Florio Eugenio109801
173Vaccari Anna109002
174Ratini Quintino107101
175Gumiero Giampietro105803
176Pucci Wilma105703
177Tommasi Alessandra105403
178Indicatore Cosimo102601
179Palermo Michele101702
180Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
181Accorsi Marco101301
182Pellini Marco101201
183Coppo Riccardo101001
184Vioto Davide100203
185Morello Nevia100001
186Parodi Marco99601
187Conte Victor99002
188Varriale Marco98802
189Brandolese Nicoḷ98302
190Sgroi Armando98301
191Castellari Francesco98101
192Truscelli Angelo97601
193Rogato Ivan97301
194De Rosa Vincenza97301
195De Simone Andrea95901
196Previati Diego95301
197Popolo Valentina95101
198Brigante Francesco95101
199Venturelli Fabio94301
200Guerrieri Andrea93901
201Monno Marco93901
202Samuila Mircea93101
203Carisi Nicola93001
204Villa Elena92202
205D'Olimpo Ivano91801
206Nadin Marco91602
207D'Angiolella Roberto91401
208Mazzon Matilda91201
209Del Vecchio Luca91002
210Bonfiglioli Marco89801
211Potito Corrado89701
212Coia Roberto89501
213Ronzoni Enrico89003
214Porcelli Veronica87102
215Omiccioli Federico83802
216De Cal Nicola82702
217Palmi Alvin80801
218Bertoldo Andrea80502
219Buonfino Antonio79702
220Zonta Marco79502
221Modica Paolo78403
222Luzi Luca78302
223Tomasetti Manuela78102
224Marin Manuel77301
225De Luca Domenico76402
226Caldieraro Fabio76302
227Balduzzi Luca76301
228Renzi Giulia75701
229Munerotto Gaia75701
230Solcia Matteo75502
231Biagi Fabio75401
232Pedroli Paolo75201
233Tamburini Giovanni74901
234Tommasini Giovanni74701
235Vincenzi Filippo74501
236Ansaloni Alberto74201
237Pederneschi Federico72501
238Festa Angela72201
239Ceriani Riccardo72201
240Alpe Davis72201
241Zaccarelli Luca71901
242Cavoto Monica71701
243Cavatorta Danilo71301
244Barbieri Francesco71001
245Marsili Gabriele70802
246Bucciante Alfredo70701
247Ruffino Gaia70601
248Di Domenico Antonio70303
249Righetti Daniele70101
250Russello Vincenzo70001
251Gilio Marco69701
252Pellegrino Claudia69501
253Rizzo Floriana68801
254Lobascio Dario68801
255Crimi Marco68602
256Martellucci Valentina68402
257Tadiotto Marco68202
258Iavarone Lorenza68001
259Palazzi Roberto67801
260Scorza Daniele67401
261Simi Chiara67201
262Iemmi Davide66601
263Maraldi Simone66602
264Mengoli Marco66501
265Morello Benvenuto66101
266Dipace Alessandro65901
267Dalmonte Alexandra65901
268Mancini Valentina65601
269Barone Alessandro65401
270Di Rocco Simone64702
271Romagnoli Massimo64401
272Del Pra Gianandrea64401
273Minguzzi Luca64302
274Sigillo Anna63001
275Marrano Stefania62802
276Soletti Gionata62701
277Vitello Domenico62101
278Pozzolesi Luca62001
279Sforza Paolo61902
280Boileau Gabriele61701
281Crespi Jurj61501
282Morello Francesco61501
283Rosa Luca61301
284Cairola Ilenia61101
285Ilardi Giuseppe61101
286Boy Fulvio60901
287Vilmercati Francesca60402
288Miguez Alessandro60002
289Muratore Elena59201
290Segato Silvia59101
291Russo Giorgio59101
292Pastori Stefano59102
293Giacomelli Luigi58801
294Sbardellini Deborah58601
295Marafini Vincenzo58401
296Colombo Enrico58002
297Scampo Mattia58001
298Sarcinelli Franco57803
299Ventilati Marcello57401
300Alterio Domenico56901
301Sabatini Lavinia56702
302Baracca Antonio56701
303Ritucci Alice56701
304Faggionato Enrico56402
305Di Luzio Mauro56201
306Cazzato Vito56201
307Resta Carlo55701
308Felici Daniela55601
309Govoni Giacomo55401
310Boschiero Marco55301
311Venza Lara54801
312Casarotto Enrico54602
313Galari Danilo54401
314Rossi Patrizia54301
315Mauriello Simona54302
316Barbieri Riccardo54301
317Nespolon Davide54302
318Maga Ilaria54201
319Testana Alessandro54201
320Rivola Lorenza53701
321Esposito Fabio53701
322Fornasini Nicoḷ53101
323Fantato Gabriele53001
324Guidotti Marco52901
325Cipressi Davide52801
326Colantonio Alessandro52401
327Doni Richard52301
328Greco Marco52202
329Paolucci Fabio51901
330Vozza Valeria51701
331Ruoppolo Catello51602
332Cocco Andrea51401
333Nozzi Mirko50801
334Aceti Dario50602
335Marsella Nicholas50501
336Cardenia Francesco50101
337De Filippis Daniele50001
338D'Angelo Francesca50001
339Bonsignore Alessia48801
340Spada David48401
341Correale Tiziana47901
342Rocco Gennaro47801
343Lavinato Francesco47201
344Motta Davide47201
345Tarantini Marco46901
346Bombardini Alberto46901
347Andrighetto Paolo46801
348Trani Marco46801
349Brigandi Massimo46802
350Ronello Giuseppe46701
351Cipriani Marco46501
352Di Giulio Christian46201
353Maisto Luca46202
354Bottegoni Alessandro46101
355Toso Andrea45701
356Ji Libo45601
357Giavelli Francesco45501
358Barbaro Nicole44502
359Santi Paolo44001
360Lanzo Lorenzo43801
361Ferrante Francesco43801
362Losi Federico43802
363Gombia Sara43601
364Manzoni Massimiliano43301
365Ragazzoni Mattia42101
366Pattori Alex42101
367Bastianini Edoardo42101
368Benedetti Elisa42001
369Pazzaglia Marco41901
370Sica Roberta41902
371Onorati Laura41801
372Ruggeri Lucia41701
373Santon Massimo41302
374Chiofi Manuel40601
375Ghia Marco40501
376Cornacchiola Annalisa40501
377Lumbrici Andrea40301
378De Gregori Matteo40301
379Demurtas Simonetta40302
380Lidron Elisa39601
381Mammarella Walter39401
382Deceglia Saverio39301
383Castellari Giovanni39201
384Paduano Alfredo39001
385Forte Carla Cristina38901
386Marcati Roberto38901
387Amodeo Paola38801
388Celestini Marco38601
389Betti Simone38201
390Schiaretti Nicole37901
391Vivaldi Daniele37801
392De Bonis Assunta37801
393Di Maggio Giovanni37703
394Campanella Cesare37601
395Cesca Maria Teresa37501
396Colodeti Robson37501
397Quintavalle Christian37401
398Panetto Alessandro37201
399Lain Francesca36802
400Merzari Raffaella36501
401Terzo Milo36001
402Vasciaveo Fabio35801
403Orsi Michele35501
404Dellarole Giuseppe35002
405Zavagno Marco35001
406Petrini Luca34602
407Bergna Matteo34401
408Pantaleo Manuela34301
409Quaglieri Marco33501
410Catellani Alessandro33501
411Gisonna Alessandro33302
412Tavino Gerardo32801
413Teodori Marco32601
414Pellizzari Marco Daniele32501
415Maccolini Veronica32301
416Rizzo Davide32201
417Masilli Fabio31901
418Maggiolo Valentina31801
419Aprea Giuseppe31701
420Rigon Gianluca31201
421Cazzato Antonio31201
422Brindisi Gianfranco31201
423Lanziani Michel31102
424Martini Veronica31001
425Toscano Andrea31001
426Negri Alessandro30801
427Pelori Giovanni30401
428Gatti Rachele29801
429Rocco Emanuele29601
430Ramello Luca29401
431Di Giulio Livio29401
432Carletti Mariangela29301
433X Stefano29201
434Borghetti Francesco29201
435Geretto Laura29101
436Quintavalle Riccardo29101
437Gherardi Lorenzo29001
438Guerrini Erik28301
439Franzo Laura28001
440Lampreda Paolo28001
441Cielo Daniele28001
442Vidotto Paolo27801
443Della Vecchia Valentina27801
444Bellone Giorgio27601
445Fattorini Tommaso27301
446Rossi Filippo27001
447Lauriola Massimo26601
448Capasso Lorenzo25301
449Drusiani Enrico25201
450Argnani Michela25101
451Villapiano Fabrizio25101
452Dellatorre Alessandro25101
453Dossena Michele25001
454Morelli Sara24101
455De Luca Susi23801
456Mazza Carlo Martino23701
457Cerminara Fabio23101
458Erra Elena22701
459Torri Elena22601
460Anton Francesco21902
461Cornacchiola Chiara21801
462Uvelli Cristina21801
463Garajo Monica21501
464Samperi Sara21001
465Giacomozzi Fabrizio21001
466Pischiutta Emanuele20801
467Bacioterracino Francesco20801
468Bonvicini Monica20701
469Sessa Emidio20501
470Restelli Davide20501
471Marigliano Mariangela20501
472Buoso Sara20202
473Malaguti Claudio19801
474Gubert Simone19801
475Ceccarelli Luisa19701
476Bottoni Agata19501
477Camporese Arianna19501
478Venzella Vanessa19401
479Piatti Lorenzo19201
480Magarelli Manuela18801
481Duggento Simone18801
482Iannini Daniella18601
483Maghini Massimo17901
484Zecchin Paolo17201
485Garbuggio Michele17101
486Sist Nicolas16902
487Busatto Carla16901
488Cignetti Silvia16901
489Khamaisi Gabriel16901
490Petraroli Francesco16801
491Marsella Francesco16801
492Slaviero Maurizio16803
493De Petre Andrea16701
494Benedetto Marco16701
495Pari Francesco16101
496Capra Mariano16001
497Tumminello Giuseppina15901
498Sardo Stefano15601
499Di Falco Carla15601
500Weng Matteo15201
501Berdondini Angela15101
502Silvestro Mario14901
503Pertosa Enzo14301
504Tomasi Fabio13802
505Ferronato Alvise13601
506Pedini Lorenzo13201
507Bertozzi Stefano13001
508Mannheimer Ludovico12901
509Negri Ilaria12701
510Iavarone Nicola12601
511Catania Daniele12601
512Guidarelli Niccoḷ12601
513Canton Barbara12501
514Spagnolo Stefano12501
515Segatel Tommaso12401
516Barbieri Stefano12101
517Noel David11801
518Riccio Giuseppe11701
519Ambrosini Claudia11501
520Luongo Francesco11401
521Quaglietta Gabriele11203
522Bedin Alberto10801
523Baldazzi Stefano10701
524Nigri Rossana10601
525D'Orsi Salvatore10301
526Nizzi Simone10101
527Bressanelli Alessandro9802
528Mazzotti Matteo9701
529Bozzi Lorenzo9601
530Dente Christian9401
531Orzano Daniel9301
532Barbieri Matteo8401
533Ciliberti Antonio7601
534Pagliaroli Matilde7401
535Santori Guido7201
536Turchetti Eleonora7201
537Moccia Vincenzo6801
538Alessandrello Leandra6401
539Di Carlo Flora6401
540Agostino Giandomenico6301
541Paganini Oscar6301
542Dimagli Silvia6201
543Consolaro Stefano6201
544Laterza Danilo6201
545Brandoni Elena5901
546De Meo Edoardo5701
547Vitale Sascha5601
548Centola Simone5601
549Di Donato Diego5601
550Vanin Elisa4601
551Malerba Eugenio4601
552Giudici Christian4601
553Diamanti Giovanni4501
554Lessio Valentino4301
555Facco Francesco4301
556Ratini Edoardo4301
557Spagnolo Simone4201
558Perozo Jerome4101
559Albertini Giovanni3601
560Dal Lago Roberto3601
561Cavallo Giorgio3401
562Macŕ Domenico3301
563Romani Lucio3201
564Molteni Davide3201
565Favi Aurora3101
566Petrafresa Andrea3101
567Vitale Marco3101
568Ferrario Anna Neve2801
569Luè Verri Giovanni2801
570Pucci Silvia2601
571Bortolotti Monia2501
572Cipriano Sara2401
573De Marie Caterina2301
574Colella Ludovica2301
575Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6186181945
3Vattimo Carmine5962166045
4Genestreti Davide5761169845
5Cittadini Federico5575169335
6Del Pra Marco5200172325
7Giaquinto Daniel5054170715
8Radaelli Cristiano4998159515
9Timolati Gabriele4955148415
10Rasconà Maurizio4794155115
11Grimaldi Francesco4677162005
12Calamida Alessandro4598159815
13Giuliani Alessandro4529163505
14Brugia Mattia4414161015
15Marchetto Stefano4364165315
16Teatini Stefano4136164005
17Bicego Alessio4086152405
18Pasqualato Claudio3993159505
19Sisci Eleonora3982143205
20Braghin Marco3906152505
21Galati Luca3810164024
22Buoso Sandro3719154824
23Pantani Antonio3694153405
24Nuovo Andrea3572160515
25Marsili Marco3528159414
26De Simone Marco3489151315
27Rabissoni Riccardo3488165014
28Caviola Leonardo3435163904
29Giuliani Carlo3418142715
30Aprea Giuseppe3287161704
31Sutto Giovanni3104158605
32Pantani Ennio3091144605
33Pozzolesi Diego2994162204
34Mauriello Francesca2910151605
35Minoia Johnny2877143205
36Riva Filippo2854153414
37Artesino Andrea2838154204
38Basili Giacomo2792135905
39Martiri Alessio2675147905
40Dipace Alessandro2486156103
41Ciuccatosti Paolo2404152803
42Albanese Alfonso2402149904
43Gotta Giacomo2295144105
44Lazzaretto Francois2017154702
45Breschi Gabriele1980159912
46Solcia Matteo1953158912
47Ferrio Edoardo1935158702
48Trivellin Francesco1891157102
49Bonetto Roberto1780151604
50Greco Marco1743149003
51Salvo Maria1741152702
52Miguez Alessandro1740138905
53Tiepolo Walter1722148703
54Giovannoli Valerio1668156112
55Passaggi Matteo1604149603
56Aprile Daniele1568157902
57Ratti Alberto1561149603
58Gamberini Daniel1531153602
59Del Vecchio Luca1371151902
60Pedrazzini Alberto1363152602
61Ferrucci Alberto1349157511
62De Angelis Alessandro1335157511
63Bonali Enrico1313153402
64Palermo Stefano1302136105
65Izzo Massimo1301160211
66Aleo Gaetana1298156811
67Fatighenti Matteo1291157911
68Gargano Stefania1288156711
69Nardo Chiara1283149302
70Vanzella Vanessa1270153802
71Ferro Michele1267156811
72Comin Martina1241143403
73Manes Osvaldo1224155911
74Cecchi Enrica1217147203
75Cicognani Claudio1199147002
76Ambrogiani Paolo1188157601
77De Carluccio Giuliano1180154611
78Borghetti Francesco1178148702
79De Miccolis Filippo1132153311
80Seganfreddo Andrea1124152002
81Veschi Mirco1122157401
82Dal Lago Giacomo1085151202
83Basso Tobia1077153901
84Antonello Simone1077153901
85Vaccaro Andrea1072154101
86Bruno Dario1070154101
87Mattalia Andrea1054153101
88Martignani Giada1048151002
89Prella Sonia1042127605
90Altobelli Patrizia1031153701
91Lembo Matteo1030155301
92Coppo Riccardo1010156001
93De Cal Nicola997140103
94Brandolese Nicoḷ983150502
95Spugna Raffaele980152801
96Rogato Ivan973154501
97Venturelli Fabio971152801
98Scardovi Sara957147302
99Sartori Saimon943144402
100Chiminazzo Luigi935152401
101Cacopardo Valerio935152401
102Bertoldo Andrea933147602
103Samuila Mircea931154901
104Lanzoni Claudio927153201
105Severini Andrea917134205
106Bonfiglioli Marco898154801
107Spadoni Stefano886148402
108Barbaro Nicole872151401
109Soletti Gionata847147302
110Capodivento Alessandro838148702
111Calderan Elia835150301
112Benassuti Denis807148202
113Barbaglia Davide799151101
114Barbieri Stefano792150801
115Anderlini Tiziano780151001
116Proto Antonio773154001
117Buldrighini Niccoḷ768151201
118Pedroli Paolo752152801
119Tommasini Giovanni747154801
120Vincenzi Filippo745154501
121Ansaloni Alberto742154501
122Avenali Roberto731146102
123Ceriani Riccardo722154301
124Alpe Davis722153001
125Zaccarelli Luca719154101
126Frumusa Pierluigi719148501
127Rostello Marco718153001
128Tomasucci Lisa701153701
129Stevanato Alessio686148101
130D'Urso Clorinda682152701
131Simi Chiara672148101
132Mancini Valentina656152701
133Gasparoni Dino649149201
134Terzo Milo649149201
135Ponticelli Jacopo649148201
136Scardovi Sofia646142002
137Del Pra Gianandrea644153001
138Spadea Lucrezia636147301
139De Meo Davide628151901
140Rosa Luca613152301
141Cairola Ilenia611151501
142Vilmercati Francesca604144902
143Criscuolo Agostino591151301
144De Angelis Serena589151701
145Zorzato Luca585150901
146Marafini Vincenzo584151901
147Forcina Davide563151401
148Boschiero Marco553151101
149Manzoni Mauro552146201
150Venza Lara548151301
151Testana Alessandro542151001
152Caldieraro Fabio541151201
153Vironda Claudio540162501
154Fornasini Nicoḷ531150601
155Doni Richard523150901
156Piatti Marco519151001
157Cocco Andrea514150401
158Rohr Filippo506147601
159Cauzzo Andrea506147601
160Canepa Alessandro500150001
161De Filippis Daniele500150001
162Minguzzi Luca486150301
163Spada David484150201
164Palermo Michele478149901
165Musumeci Eugenio475146701
166Motta Davide472150001
167Tarantini Marco469149501
168Bernia Matteo469145001
169Trani Marco468149801
170Andrighetto Paolo468149601
171Garcia Paolo465148901
172Toso Andrea457149901
173Vanin Elisa436138602
174Manzoni Massimiliano433149601
175Bastianini Edoardo421149201
176Ragazzoni Mattia421148801
177Pazzaglia Marco419149101
178Conforti Leonardo418149101
179Colombo Enrico412148801
180Lembo Marta409148701
181Chiofi Manuel406148401
182Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
183Lidron Elisa396148401
184Marcati Roberto389148501
185Celestini Marco386148501
186Bonamico Emanuele385143801
187Sanna Alessandro380147401
188Santon Massimo374148001
189Scardovi Valerio370139302
190Cupaiolo Alessandro364145301
191Orsi Michele355148101
192Bergna Matteo344147401
193Brigandi Massimo339140301
194Quaglieri Marco335147601
195D'Anna Fabrizio335143201
196Lauri Marialisa328143401
197Nicolai Leonardo326148301
198Ferrigno Carlo318147301
199Di Maggio Giovanni313140702
200Negri Alessandro308144701
201Mancusi Vanessa301142701
202X Stefano292147101
203Geretto Laura291146701
204Gherardi Lorenzo290147001
205Dellarole Giuseppe290141701
206Tadiotto Marco285147501
207Ronzoni Enrico281146301
208Vidotto Paolo278147001
209Lauriola Massimo266147401
210Conte Victor265147601
211Rocci Lorenzo255156801
212Dellatorre Alessandro251147301
213De Luca Susi238146901
214Crimi Marco232145701
215Tonin Angelo229139202
216Filipponi Paolo227146001
217Marciano Martina227146001
218Torri Elena226145901
219Consolaro Stefano220144501
220Della Ratta Mariapia220144501
221Di Domenico Antonio219145201
222Restelli Davide205149201
223Buoso Sara202139202
224Gumiero Giampietro196146701
225Valeriani Gessica185149101
226Fraietta Claudio180145601
227Lain Francesca180144901
228Garbuggio Michele171146001
229Sist Nicolas169140002
230De Petre Andrea167145501
231Todisco Christian164145301
232Pari Francesco161144901
233Marsili Gabriele159146301
234Selva Elena158144301
235Tonini Stefano157146201
236Di Falco Carla156144201
237Pertosa Enzo143145601
238Omiccioli Federico140143901
239Timolati Gioele138137101
240Del Pizzo Davide136144701
241Vioto Davide134138201
242Molteni Davide132147101
243Sevieri Fabrizio132146701
244Bertozzi Stefano130145101
245Mannheimer Ludovico129143901
246Negri Ilaria127145401
247Pasotti Michele124143901
248Casarotto Enrico108143801
249Mazzotti Matteo97143801
250Bozzi Lorenzo96143601
251Anton Francesco95143301
252Dente Christian94143101
253Pastori Stefano84145501
254Pagliaroli Matilde74143101
255Fasolo Massimo65145201
256Brandoni Elena59145101
257De Meo Edoardo57144501
258Centola Simone56144101
259Giudici Christian46143501
260Cretella Giuliano45143301
261Lessio Valentino43143501
262Sari Paola42142901
263Maisto Luca34142601
264Romani Lucio32142801
265Vitale Marco31142001
266Luè Verri Giovanni28141901
267Bortolotti Monia25142201
268Ferrari Francesco0156600
269Aiudi Laura0154400
270Giommi Luca0153100
271Baracca Antonio0152700
272Rossi Filippo0151900
273Nanni Luca0150900
274Gubert Simone0150600
275Pieri Gianni0149100
276Vacchetti Simone0148300
277Pozzolesi Luca0146800
278Sorrentina Gelsomina0145700
279Arcangeli Andrea0145500
280Ferretti Giulia0145500
281De Marco Chiara0145500
282Ceccarelli Paolo0145500
283Sforza Paolo0144200
284Iermini Mario0144100
285Tamburini Giovanni0143000
286Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499164715
2Frassoldati Giacomo2769158613
3Tonelli Matteo1916157812
4Graziano Vincenzo1904158303
5Pizzocheri Claudia1719163002
6Braghin Marco1663164902
7Ciaravino Stefano1607159011
8Cataldo Antonio1476168811
9Tomao Giulio1333153801
10Emma Antonio Giuseppe1324155402
11De Simone Luigi1292168911
12Barlabà Massimo1248158101
13Veloci Emilio1237151411
14Guazzo Stefano1183166001
15Bianchi Paolo1166155211
16Adurno Riccardo1136156801
17Genestreti Davide1130152702
18Di Florio Eugenio1098157301
19Pucci Wilma1091135905
20Indicatore Cosimo1026154901
21Timolati Gabriele1015146301
22Morello Nevia1000156401
23Parodi Marco996155801
24Robertiello Alessandro994151902
25Varriale Marco988144402
26Valerio Antonio984154001
27Previati Diego953160701
28Popolo Valentina951151401
29Carisi Nicola930155801
30Coia Roberto895154701
31Porcelli Veronica871148102
32Renzi Giulia757154901
33Ballabeni Paolo Alberto744149402
34Prella Sonia720149802
35Cavoto Monica717153601
36Bucciante Alfredo707149801
37Ruffino Gaia706153901
38Esposito Caserta Matteo696157301
39Buffali Roberto683165201
40Iemmi Davide666153201
41Morello Benvenuto661153001
42Barone Alessandro654152601
43Iotti Marco628151401
44Morello Francesco615152201
45Muratore Elena592151501
46Ventilati Marcello574151501
47Alterio Domenico569151301
48Esposito Fabio537150801
49Nuzzaci Fabrizio536170701
50Fantato Gabriele530150501
51Cipressi Davide528150701
52Colantonio Alessandro524150501
53Piatti Marco505150201
54Rocco Gennaro478149601
55Ronello Giuseppe467149401
56Nuovo Andrea446146701
57Gombia Sara436149001
58Buonfino Antonio419147101
59Sica Roberta419143802
60Ghia Marco405148301
61Paduano Alfredo390148101
62Schiaretti Nicole379149001
63Mauriello Simona367143201
64Pantaleo Manuela343147301
65Vaccari Anna332150001
66Gisonna Alessandro308140101
67Gatti Rachele298146401
68Rocco Emanuele296146201
69Ramello Luca294142601
70Drusiani Enrico252145601
71Villapiano Fabrizio251145401
72Musumeci Eugenio240157301
73Uvelli Cristina218145101
74Bullo Eugenio212150801
75Bacioterracino Francesco208150001
76Bonvicini Monica207144801
77Sessa Emidio205144601
78Iannini Daniella186145901
79Capra Mariano160151901
80Tumminello Giuseppina159143701
81Sardo Stefano156144101
82Robertiello Raffaello142152101
83Tomasi Fabio138140302
84Noel David118149101
85Ambrosini Claudia115143101
86Luongo Francesco114142901
87Orzano Daniel93143001
88Moccia Vincenzo68142001
89Petrafresa Andrea31141901
90Pucci Silvia26135801
91De Marie Caterina23141401
92Colella Ludovica23141201
93Rasconà Maurizio0162700
94Colasante Lorenzo0161800
95Maccari Riccardo0161700
96Palermo Stefano0161500
97Galati Luca0160300
98Frassinelli Luca0159700
99Borri Gianmarco0159600
100Lonati Giovanni0159200
101Vario Giuseppe0159100
102Favre Paolo0158600
103Stocchetti Eva0157900
104Nicotra Alessandro0157000
105Mongiovetto Marika0156900
106Palermo Michele0156200
107Truscelli Angelo0156100
108Arietti Luisa0155800
109Cardellino Federico0155300
110Potito Corrado0155200
111De Simone Marco0154800
112Chatrian Federico0154700
113Pattori Alex0154300
114Righetti Daniele0154100
115Izzo Massimo0153900
116Mariano Salvatore0153700
117Gaia Alberto0153600
118Iavarone Lorenza0153400
119De Fusco Antonio0152700
120Cordelli Pier Paolo0152500
121Arduino Annalisa0152500
122Sigillo Anna0152500
123Troili Guglielmo0152400
124Messore Chiara0152400
125Teatini Stefano0152400
126Lonati Giacomo0151900
127Scampo Mattia0151600
128Rebeck Enrica0151400
129Rossi Gianluca0151400
130Felici Daniela0150900
131Zanella Giulio0150800
132Restelli Davide0150800
133Di Pippo Luca0150700
134Guidotti Marco0150700
135Vitagliano Gaetano0150500
136D'Alfonso Lorenzo0150300
137Bonsignore Alessia0150100
138Vitali Ruggero0150000
139Correale Tiziana0149800
140Sideri Francesco0149700
141Cremona Alessandro0149700
142Ronca Elena0149500
143Giavelli Francesco0149500
144Sandrin Davide0149400
145Pantani Ennio0149200
146Gaia Giulia0149200
147Marchetto Stefano0149200
148Felici Francesco0149000
149Di Domenico Antonio0148800
150Castiglia Daniele0148700
151Corbucci Alessandro0148700
152Lonati Filippo0148600
153Perrone Dario0148500
154De Gregori Matteo0148500
155Bartali Jacopo0148100
156Calvani Marco0147600
157Arena Samuele0147600
158Cerquetti David0147500
159Vario Alberto0147300
160Boccia Annarosa0147300
161Morelli Sara0147300
162Tavino Gerardo0147000
163Masilli Fabio0146900
164Caviola Leonardo0146900
165Guidolin Davide0146900
166Capasso Lorenzo0146700
167Caroprese Paola0146700
168Rocci Daniela0146400
169Medori Andrea0146300
170Bellone Giorgio0146200
171Carone Chiara0146200
172Cipriani Marco0146100
173Roberto Giancarlo0146100
174D'Ambrosio Gaetana0146100
175Sartoretti Gianfranco0145900
176D'Alfonso Dario0145800
177Weng Matteo0145300
178Erra Elena0145200
179Giovannoli Valerio0144700
180Luzi Luca0144600
181Migliaro Anna0144500
182Bertone Luciano0144500
183Rappazzo Michele0144500
184Andreolli Marco0144400
185Sergi Margherita0144200
186Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
187Silvestro Mario0143800
188Basili Giacomo0143800
189Favarato Marco0143800
190Losi Simona0143600
191Iavarone Nicola0143400
192Dastoli Stefano0143100
193Bianchi Luca0143100
194Nistico Elisa0143100
195Nigri Rossana0143000
196Zanetti Florinda0142800
197Ciliberti Antonio0142500
198Zanella Sofia0142500
199Di Carlo Flora0142200
200Foggia Alessandro0142000
201Giunta Carolina Noelia0141900
202Ravasio Paolo0141700
203Turco Barbara0141400
204Carapacchi Edoardo0141400
205Ionica Elena0140800
206Pantani Antonio0140300
207Giordana Giulia0140300
208Malatesta Fabrizio0139900
209Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo1132159101
3Vattimo Carmine1021154602
4Bortolotto Filippo1012156301
5Nuovo Andrea814152002
6Mirabella Roberto770157401
7Giuliani Carlo728145802
8Bicego Alessio723154101
9Marchetto Stefano661152101
10Braghin Marco586149501
11Genestreti Davide510162301
12Basili Giacomo477140801
13Todisco Christian447149601
14Brugia Mattia334158001
15Vironda Claudio320144801
16Timolati Gabriele229150401
17Piatti Lorenzo192146401
18Lanziani Michel105142601
19Prella Sonia67140601
20Martellucci Valentina0157500
21Zago Davide0156800
22Buldrighini Niccoḷ0156500
23Radaelli Cristiano0154700
24Barbara Giacomo0154100
25Izzo Massimo0153900
26Sforza Paolo0153900
27Cardellino Federico0153600
28Sorrentina Gelsomina0152400
29Vacchetti Simone0152200
30Pantanelli Enrico0152100
31De Angelis Serena0151700
32Teatini Stefano0151600
33Terenzi Alice0151200
34Badoglio Roberto0150800
35Giraldi Petrolati Filippo0149900
36Simi Chiara0149200
37Avenali Roberto0148000
38Negri Alessandro0147600
39Bongiovanni Pierpaolo0146600
40Tomasucci Lisa0146400
41Negri Ilaria0146100
42Forcina Davide0146000
43Dal Monte Fausto0145200
44Restelli Davide0144500
45Rocci Daniela0143800
46Castellani Aldo0143700
47Gubert Simone0143600
48Benassi Federico0141900
49Timolati Gioele0140200
50Selva Elena0139500
51Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano5451164505
2Vattimo Carmine5373172625
3Giuliani Alessandro5341176725
4Genestreti Davide5114172225
5Giuliani Carlo4588157115
6Nuovo Andrea4243161515
7Rocci Lorenzo4059169214
8Cecchi Enrica4045152615
9Braghin Marco3856156305
10Prella Sonia3418143005
11Marsili Marco3289160313
12Sisci Eleonora3095155014
13Selva Elena2973153804
14Calamida Alessandro2911154104
15Galati Luca2879158203
16Timolati Gabriele2726146605
17De Simone Marco2562157703
18Mirabella Roberto2382158403
19Rasconà Maurizio2339153103
20Bortolotto Filippo2290163012
21Basili Giacomo2197137905
22Caviola Leonardo2157159702
23Artesino Andrea2055157103
24Pasqualato Claudio2022146213
25Minoia Johnny1886145502
26Bicego Alessio1851155602
27Vironda Claudio1813151902
28Pederneschi Federico1796156302
29Restelli Davide1776158702
30Ferrari Matteo1643159211
31Musumeci Eugenio1437152202
32Accorsi Marco1413150202
33Pasti Fabio1369157611
34Simi Chiara1360151302
35Pischiutta Cristian1354149902
36Govoni Giacomo1336150002
37Pantani Ennio1335138303
38Toffoli Elisa1327157801
39Iacono Diego1314156911
40Barbieri Matteo1301157511
41Sorrentina Gelsomina1291153211
42Pantanelli Enrico1261157301
43Cardano Matteo1241156211
44Samarati Mauro1224156401
45Nespolon Davide1218156001
46Cardin Manuel1164155101
47Danini Gessica1148155201
48Damini Gessica1125154611
49Scardovi Valerio1115154801
50Comin Martina1114154301
51Raniero Luca1109154101
52Dossena Michele1090147902
53Scardovi Sara1066154001
54Righi Mauro1055153201
55Doimo Paolo1051155601
56Malaguti Claudio1035144102
57Martiri Alessio1025153701
58Lazzaretto Francois1018156701
59Geretto Laura1002152901
60Lana Andrea1000152301
61Monfardini Gianfranco994152901
62Negri Ilaria982153901
63Del Vecchio Luca977144202
64Perucca Stefano976152601
65Piatti Lorenzo976152601
66Brigante Francesco951155201
67Sutto Giovanni948151901
68Cestaro Roberto946151401
69Pantani Antonio933143002
70Sabatini Lavinia928144202
71Maisto Luca919151801
72Baiguera Keme917151701
73Nocera Roberto909154401
74Negri Alessandro905152701
75Barbagallo Francesca891150501
76Bonetto Roberto890151401
77Di Martino Luca867150801
78Pimpini Denise857150601
79Sola Fabio857150601
80Arena Matteo829151501
81Ciuccatosti Paolo822149701
82Tiepolo Walter801148601
83Di Rocco Simone776141002
84Belloni Enrico763149401
85Zaccarelli Luca752150301
86Marasciulo Jacopo728147801
87Martignani Giada725148001
88Zorzato Luca716153101
89Pini Luca686148301
90Palazzi Roberto678153401
91Izzo Massimo675149101
92Minissale Carlotta673146901
93Mercuri Pietro656147101
94Palermo Stefano644152701
95Nadin Marco623151801
96Pozzolesi Luca619146701
97Valeriani Gessica619146701
98Timolati Gioele611133502
99Fieschi Mario609147101
100Segato Silvia591151801
101Giacomelli Luigi588151001
102Brugia Mattia586151601
103Santin Samantha586151501
104Tonin Angelo564145001
105Santon Massimo554146901
106Marchetto Stefano553140401
107Genestreti Giorgia552146801
108Marsili Gabriele549150901
109Spagnolo Pierangelo540150601
110Lussignoli Oscar532145901
111Cicognani Claudio530144601
112Lulli Riccardo521146601
113Tommasi Alessandra509144101
114Albanese Alfonso508150301
115Cardenia Francesco501150001
116Manfredda Marco500144701
117Grassi Matteo500144701
118Dominici Angelo498144201
119Scardovi Sofia481143801
120Pasquin Fulvio457149301
121Comensoli Michele455144801
122Santoro Emma455143201
123Lanzi Sara445145401
124Nardo Chiara441145401
125Benedetti Elisa420149201
126Giovinale Daniela393142301
127Girelli Dario378143601
128Rocci Daniela378142701
129Quintavalle Christian374148001
130Panetto Alessandro372147701
131Lanzoni Claudio352147901
132Aceti Dario352147401
133Demurtas Simonetta352147401
134Cattelan Chiara346141401
135Teodori Marco326148301
136Toscano Andrea310146501
137Sartori Saimon308140001
138Lussignoli Gabriele301142501
139Quintavalle Riccardo291146701
140Dell'Orfano Francesca291143001
141Fattorini Tommaso273146701
142Morelli Sara241145201
143Buoso Sandro237142701
144Garajo Monica215144801
145Gioni Paola208145501
146Lanziani Michel206146601
147Villa Elena195146801
148Bottoni Agata195145501
149Todisco Christian179146801
150Caruso Gianluca153143601
151Spagnolo Stefano125144201
152Pedrazzini Alberto117144301
153Martellucci Valentina109142801
154De Luca Domenico96143101
155Radaelli Cristiano91147001
156Barbieri Matteo84145601
157Santori Guido72142201
158Losi Federico66142001
159Dellarole Giuseppe60145301
160Cristofoli Gianmarco42142901
161Cipriano Sara24141301
162Quaglietta Gabriele22141201
163Ferrari Francesco0157400
164Perazzini Anna0157000
165Tremamunno Luca0155700
166Nemati Shapour0154400
167Marrone Davide0151900
168Zago Davide0150800
169Ambrogiani Paolo0149600
170Barbanti Alessio0148100
171La Rosa Andrea0146800
172Lamberti Vanessa0146700
173Cangini Chiara0145600
174Tappi Alessandro0144300
175Lovo Lisa0143500
176Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Franzin Walter1844156912
7Brugia Mattia1698158002
8Veschi Mirco1656149203
9Caruso Gianluca1427158111
10Bullo Eugenio1332150112
11Rosso Ivan1322157111
12Rasconà Maurizio1234156111
13Tonin Angelo1191155511
14Iacono Diego1182152302
15Pelori Lorenzo1136157001
16Nocera Roberto1109150702
17Doimo Paolo1058155801
18Spagnolo Pierangelo1003154901
19Castellari Francesco981154601
20Giovannoli Valerio956154301
21Del Pra Marco954156001
22Bortolotto Filippo939153901
23Sutto Giovanni936153901
24Tomasetti Manuela728153101
25Modica Paolo728146902
26Conforti Leonardo710153701
27Zavagno Antonio710153201
28Pattori Alex701143302
29Russello Vincenzo700152701
30Gilio Marco697152601
31Capodivento Alessandro688152401
32Comin Martina685152301
33Bonora Luca670147001
34Vitello Domenico621151801
35Ciuccatosti Paolo616151601
36Martellucci Valentina575151501
37Benassuti Denis562150801
38Buoso Sandro561150701
39Artesino Andrea552147001
40Lazzaretto Francois550150701
41Pastori Stefano507150301
42Caviola Leonardo504150201
43Mameli Valentina461145701
44Pasquin Fulvio460149401
45Perrucci Roberto450149301
46Pozzolesi Diego447148701
47Santi Paolo440149201
48Casarotto Enrico438149201
49Minoia Johnny436149201
50Castellari Giovanni392148701
51Tiepolo Walter381142402
52Cristofoli Gianmarco376148201
53Losi Federico372148101
54Solcia Matteo370144501
55Zavagno Marco350147901
56Ambrogiani Paolo317147901
57Rigon Gianluca312147601
58Pelori Giovanni304147001
59Nadin Marco293146901
60Castino Carlo280147201
61Pasquin Simone250146501
62Mazza Carlo Martino237145901
63Pischiutta Cristian209145601
64Radaelli Cristiano188147801
65Lain Francesca188146101
66Sartori Saimon187146001
67Buldrighini Niccoḷ182150001
68Cignetti Silvia169145801
69Khamaisi Gabriel169144801
70Petraroli Francesco168145701
71Sarcinelli Franco125144301
72Nizzi Simone101143701
73Alessandrello Leandra64144801
74Sforza Paolo63144701
75Consolaro Stefano62144501
76Bonetto Roberto62144401
77Vitale Sascha56144401
78Tommasi Alessandra42143101
79Quaglietta Gabriele34142601
80Vaccaro Andrea0150000
81Avenali Roberto0147300
82Miguez Alessandro0146600
83Castellani Aldo0145500
84Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Genestreti Davide2184161503
3Rasconà Maurizio2042162812
4Timolati Gabriele1914157212
5Iacono Diego1318157011
6Avenali Roberto1210155811
7Vironda Claudio1138158001
8Perrucci Roberto1055155701
9De Simone Marco1022159501
10Albanese Alfonso981153102
11De Simone Andrea959156401
12Messore Chiara948155101
13Rocci Lorenzo940154001
14Tommasi Alessandra912154401
15Radaelli Cristiano753144302
16Marchetto Stefano749153001
17Pischiutta Cristian708153201
18Omiccioli Federico698152601
19Martignani Giada682155001
20Scardovi Valerio671161501
21Caviola Leonardo629156601
22Franzin Walter625151901
23Ballabeni Paolo Alberto613157001
24Colasante Lorenzo584151501
25Terenzi Alice572151101
26Bicego Alessio563150801
27Pasotti Michele561157601
28Pasquin Simone542150601
29Lanzoni Claudio489162001
30Pasquin Fulvio458149401
31Timolati Gioele438149201
32Maisto Luca428149101
33Buldrighini Niccoḷ427152801
34Teatini Stefano411162401
35Giaquinto Daniel403152801
36Nocera Roberto375148101
37Pantani Antonio365144501
38Pedrazzini Alberto359141901
39Arcangeli Andrea358152401
40Spadoni Stefano318147901
41Spagnolo Pierangelo292146801
42Donato Mattia273146601
43Veschi Mirco271151501
44Pizzocheri Claudia255142801
45Filipponi Paolo212140801
46Pischiutta Emanuele208145601
47Pantani Ennio195145401
48Pozzolesi Diego190146401
49Turricchia Laura167137801
50Spagnolo Thomas125144301
51Riccio Giuseppe117144201
52Basili Giacomo113142401
53Nuovo Andrea66140201
54Di Maggio Giovanni64144801
55Nespolon Davide42143001
56Petrini Luca39143001
57Solcia Matteo22144201
58Mirabella Roberto0161000
59Geretto Laura0157300
60Di Gioia Francesco0156900
61Nardo Chiara0156100
62Nuzzaci Fabrizio0155800
63Sutto Giovanni0155400
64Varamo Lorenzo0154500
65Negri Ilaria0154100
66Baracca Luca0153700
67Restelli Davide0152800
68Baracca Antonio0152500
69Santon Massimo0152400
70Minoia Johnny0152100
71Miguez Alessandro0151700
72Sorrentina Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Pasqualato Claudio0150800
75Pepe Orfea0150700
76Tiepolo Walter0150000
77Gascon Jose0150000
78Gamberini Daniel0149100
79Sartori Saimon0148800
80Artesino Andrea0148700
81Grimaldi Francesco0148400
82Balduzzi Luca0148200
83Bonetto Roberto0147600
84Izzo Massimo0147500
85Venturelli Fabio0147300
86Pieri Gianni0147300
87Flamini Francesco0146700
88Buoso Sandro0146400
89Bellosi Linda0146300
90Simi Chiara0146100
91Rocco Daniele0145200
92Palermo Stefano0145000
93Croci Maurizio0145000
94Ciuccatosti Paolo0144800
95Zaccarelli Luca0144800
96Cicognani Claudio0144800
97Malerba Luca0144200
98Arcangeli Luca0144100
99Pantanelli Enrico0144100
100Sari Paola0143900
101Negri Alessandro0143500
102Pattori Alex0143300
103Caroprese Paola0143100
104Venzella Vanessa0142700
105Gambini Simone0142000
106Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3340170823
2Bicego Alessio2797168403
3Giuliani Alessandro2699168403
4Vattimo Carmine2471156304
5Radaelli Cristiano2404168212
6Prella Sonia2386148803
7Minoia Johnny2336157402
8Mirabella Roberto2282159003
9Rocci Lorenzo2148166112
10Timolati Gabriele2124155502
11Giuliani Carlo1979139804
12Cecchi Enrica1795143503
13Pasqualato Claudio1719154712
14Nuovo Andrea1668155902
15Braghin Marco1490135503
16Brugia Mattia1447151302
17Marchetto Stefano1323166602
18Genestreti Davide1320153703
19Sartori Saimon1206149102
20Calamida Alessandro1126159501
21Del Pra Marco1009157501
22Malvestuto Davide929150601
23Teatini Stefano910154401
24Vanzella Vanessa907154301
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Basili Giacomo312135102
37Comin Martina290146701
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Aprile Daniele0150900
52Marsili Marco0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Stevanato Alessio0147700
60Castino Carlo0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Arcangeli Andrea0146700
63Bonetto Roberto0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Riva Filippo0144600
74Bonora Luca0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Gotta Giacomo0143300
78Rabissoni Riccardo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Petrobelli Paolo0145500
49Sartori Saimon0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Scalco Denis0143600
54Pasotti Michele0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3849171423
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Venturelli Fabio2166160602
9Giuliani Carlo1926154902
10Fanti Alessandro1833155002
11Vattimo Carmine1785161702
12Sisci Eleonora1624146402
13Pantani Antonio1572146702
14Aprea Giuseppe1469153202
15Martignani Giada1404142403
16Pedrazzini Alberto1387151702
17Minoia Johnny1377145502
18Mengarelli Nicoḷ1364153801
19Galati Luca1301157711
20Radaelli Cristiano1271156801
21Scardovi Valerio1237149102
22Bicego Alessio1175155401
23Rocci Lorenzo1107154601
24De Simone Marco1026151501
25Pantani Ennio992142502
26Pasqualato Claudio934151701
27Di Rocco Simone917151901
28Ferro Michele902154901
29Sartori Saimon886150901
30Filipponi Paolo885142702
31Cecchi Enrica852136102
32Timolati Gabriele835136002
33Tomasucci Lisa812148601
34Pacella Francesco763149601
35De Angelis Serena744149001
36Lazzaretto Francois714147501
37Dalmonte Alexandra659152801
38Barbaro Nicole617142901
39Agostino Giandomenico609147301
40Braghin Marco597146501
41Gamberini Daniel596151701
42Palermo Stefano584143501
43Gambini Simone471149601
44Basili Giacomo459145301
45Prella Sonia453144201
46Sabatini Lavinia378143801
47Cavina Davide370142201
48Nuovo Andrea364141201
49Ruoppolo Catello345147401
50Russo Renato301142601
51Guerrini Erik283146401
52Bellosi Linda220145301
53Minguzzi Luca157144201
54Favi Aurora31142101
55Caviola Leonardo0155000
56Rasconà Maurizio0152100
57Di Giulio Christian0149300
58Baronciani Andrea0147700
59Debora Marini0146100
60De Bonis Assunta0145100
61Malerba Luca0145000
62Fabio Marcheggiani0144600
63Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ancona Michele1191155511
10Ciuccatosti Paolo1122154611
11Vironda Claudio1007153201
12Monno Marco939153901
13Artesino Andrea813144102
14Valerio Antonio734153301
15Giuliani Alessandro734149401
16Lobascio Dario688152401
17Rasconà Maurizio586151001
18Di Luzio Mauro562150801
19Nozzi Mirko508150301
20Ferrante Francesco438149201
21Ronzoni Enrico419149201
22Tomasucci Lisa370144301
23Brindisi Gianfranco312147601
24Braghin Marco280143001
25Argnani Michela251147401
26Magarelli Manuela188146101
27Busatto Carla169145801
28Brigandi Massimo84145601
29Laterza Danilo62144501
30Quaglietta Gabriele56144401
31Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo4543172024
2Albanese Alfonso4079163524
3Cicognani Claudio2815153103
4Rasconà Maurizio2756152804
5Minoia Johnny2743161513
6Martignani Giada2697166203
7Resta Andrea2516159302
8Mirabella Roberto2350171412
9Calamida Alessandro2274160012
10Resta Anna2273163502
11Teatini Stefano2236162702
12Caviola Leonardo2206155003
13Arcangeli Luca2100148002
14Ceccarelli Luisa2086160103
15Palmi Alvin2083169412
16Resta Carlo2070150603
17Bicego Alessio1908155302
18Arcangeli Andrea1841144003
19Fasolo Massimo1799159702
20Pasotti Michele1782142503
21Pasotti Irene1776143302
22Filipponi Paolo1680140103
23Rostello Marco1660158002
24Arcangeli Anna1574146602
25Pasqualato Claudio1537159012
26Ferrio Edoardo1511151012
27Pedrazzini Alberto1505144602
28Arcangeli Rita1502146602
29Troncon Susanna1462156002
30Timolati Gabriele1399158202
31Pasotti Lorenzo1378158701
32Arcangeli Chiara1359142902
33Pasquin Simone1318157011
34Giuliani Alessandro1276159811
35Ciuccatosti Paolo1273145103
36Sutto Giovanni1259159402
37Barletta Francesco1224155911
38Marsili Marco1208155711
39Rumiz Giuseppe1202156501
40Ferro Michele1183157801
41Seganfreddo Andrea1094151902
42Giuliani Carlo1058155801
43Pasquin Fulvio1055155701
44Gamberini Daniel1037156701
45Scardovi Sofia1025153301
46Nardo Chiara1014162301
47Sgroi Armando983154601
48De Rosa Vincenza973154501
49De Meo Davide939155101
50Bonetto Roberto934156601
51D'Angiolella Roberto914154501
52Mazzon Matilda912154401
53Dal Lago Giacomo894148602
54Genestreti Davide892158801
55Scardovi Sara849150001
56Tiepolo Walter789149001
57Scardovi Valerio785150401
58Vattimo Carmine762146701
59Rocci Lorenzo729158501
60Festa Angela722153001
61Barbieri Francesco710153201
62Gioni Paola708153201
63Arcangeli Teresa693132901
64De Luca Domenico668152601
65Budau Andrei644152501
66Romagnoli Massimo644151701
67Ferri Federica643148201
68Prella Sonia637138701
69Santin Samantha627152001
70Nocera Roberto625151901
71Boileau Gabriele617151701
72Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
73Sari Paola614147801
74Ilardi Giuseppe611151501
75Sartori Saimon604160001
76Maraldi Simone603151201
77Baracca Antonio567158801
78Timolati Gioele565151201
79Faggionato Enrico564144402
80Barbaro Nicole548148101
81Barbieri Riccardo543150701
82Maga Ilaria542150601
83Marsella Nicholas505150201
84Bullo Eugenio505147801
85Ferrucci Alberto501150001
86D'Angelo Francesca500150001
87Lavinato Francesco472150001
88Bombardini Alberto469149701
89Turricchia Laura463154201
90Nuovo Andrea462149801
91Arcangeli Vittorio461142801
92Piatti Marco460149401
93Spagnolo Pierangelo458149401
94De Simone Marco443149401
95Vioto Davide432148701
96Tadiotto Marco397148501
97Deceglia Saverio393148701
98Forte Carla Cristina389148501
99Zonta Marco386148701
100Brigandi Massimo384148301
101Campanella Cesare376148201
102Cesca Maria Teresa375148101
103Vasciaveo Fabio358148301
104Buoso Sandro345149301
105Pellizzari Marco Daniele325147301
106Carletti Mariangela293146901
107Spagnolo Thomas292146801
108Franzo Laura280147201
109Della Vecchia Valentina278147001
110Comin Martina273146701
111Radaelli Cristiano257147001
112Palermo Stefano215146701
113Todisco Christian209145601
114Perrucci Roberto208145601
115Venzella Vanessa194145901
116Ronzoni Enrico190146301
117Gumiero Giampietro180145001
118Marsella Francesco168145701
119Benedetto Marco167145501
120Castino Carlo166144601
121Aceti Dario154145601
122Marrano Stefania125144301
123Canton Barbara125144301
124Segatel Tommaso124140001
125Bedin Alberto108143901
126Lanzoni Claudio99142201
127Turchetti Eleonora72145001
128Agostino Giandomenico63144701
129Di Donato Diego56144201
130Di Domenico Antonio56144101
131Tomasetti Manuela53145801
132Demurtas Simonetta51144201
133Facco Francesco43143601
134Bressanelli Alessandro42143101
135Spagnolo Simone42143001
136Santon Massimo39143101
137Dal Lago Roberto36142701
138Slaviero Maurizio32142901
139Mengarelli Nicoḷ0159700
140Bizzotto Giulio0158900
141Nicola Marco0158400
142Codini Federico0157000
143Chicharro Antonio0156900
144Giovannoli Valerio0156400
145Alano Stefano0155700
146Bolzan Giulia0154800
147Lonati Giacomo0154500
148Tognon Riccardo0154400
149Visconti Roberta0154400
150Coppo Riccardo0154300
151Buriola Alberto0153700
152Cerini Elisa0153500
153Bracci Giulia0153200
154Sonego Gianantonio0152700
155Fazzone Giovanna0152500
156Visconti Alessandra0151900
157Senaj Matjola0151600
158Lonati Giovanni0151500
159Terzo Milo0150700
160Agostinelli Giacomo0150600
161Braghin Marco0150500
162Vironda Claudio0150200
163Pinato Filippo0149800
164Borsoli Michele0149500
165Digirolamo Fabio0149400
166Bano Giacomo0148900
167Pomatto Serena0148600
168Fanti Alessandro0148500
169Lovo Lisa0148500
170Zama Piero0148400
171Serafin Davide0148400
172Vincenti Gloria0148100
173De Lorenzi Alberto0148000
174Giacomini Fabio0147600
175Barbanti Ivan0147300
176Ros Umberto0147100
177Baracca Claudia0147100
178Artesino Andrea0146900
179Quintavalle Lorenzo0146800
180Lonati Filippo0146600
181Bizzai Giacomo0146300
182Busato Mattia0146200
183Vanin Elisa0146100
184Rocci Daniela0145600
185Tripodi Andrea0145600
186Rigon Gianluca0145300
187Ruoppolo Catello0145100
188Liccione Raffaella0144600
189Berton Michele0144500
190Bucciante Alfredo0144500
191Cominato Riccardo0144400
192Toccaceli Luca0144300
193Dall'Antonia Moreno0144100
194Cardellino Federico0143700
195Salvagnini Marco0143500
196Scalici Valerio0143200
197Modolo Alessandro0143100
198Vazzana Dario0143000
199Maronese Nicola0142800
200Ravarotto Enrico0142500
201Dall'Antonia Giulia0142000
202Munerotto Viola0142000
203Grange Henri0141700
204Iannelli Alessandro0141600
205Basili Giacomo0141200
206Baracca Luca0140600
207Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3352162923
2Genestreti Davide2680158503
3Basili Giacomo1996149203
4Giuliani Alessandro1987155902
5Brugia Mattia1905155212
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Giuliani Carlo1099148402
10Pasqualato Claudio1036155401
11Marchetto Stefano1031153501
12Zaccarelli Luca920152101
13Artesino Andrea852142002
14Sanna Alessandro808150701
15Nuovo Andrea808150701
16Rocci Lorenzo697149301
17Simi Chiara697149301
18Cecchi Enrica685152801
19Bonetto Roberto594151401
20Beccaro Cristian586147901
21Braghin Marco576142802
22Restelli Davide475146501
23Prella Sonia367145601
24Sorrentina Gelsomina364145101
25Migliaro Anna253143701
26Avenali Roberto228146101
27Buoso Sandro137144801
28Minoia Johnny46143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Monti Lorenzo0150800
47Pantani Ennio0150800
48Nespolon Davide0150000
49Sutto Giovanni0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Forresi Chiara0147600
58Bonetto Roberto0147600
59Pantani Antonio0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Riccio Giuseppe0146100
64Comandini Alessio0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Di Lenarda Alessandro0144500
68Palermo Stefano0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Spadoni Stefano0143400
72Tommasi Alessandra0143400
73Braghin Marco0143300
74Moroni Giacomo0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2297167412
2Genestreti Davide1836172702
3Martignani Giada1565161911
4Marigliano Roberto1319158011
5Nicolai Leonardo1288156711
6Bax Alessandro1255161711
7Petrone Gennaro1253156901
8Amodeo Paola1241149102
9Cavallo Damiano1191155511
10Crispano Florinda1186155901
11Giuliani Alessandro1162160711
12Cerminara Fabio1150147202
13Basili Giacomo1144151302
14Di Renzo Ambrogio1119154801
15Ratini Quintino1071155401
16De Rosa Vincenza1053153701
17Budau Andrei1030155301
18Cozzolino Luigi986152701
19Giuliani Carlo979154601
20Timolati Gabriele963160401
21Guerrieri Andrea939153901
22Marchetto Stefano855160201
23Scardovi Valerio835163601
24Potito Corrado786149501
25Marin Manuel773154001
26Biagi Fabio754155101
27Tamburini Giovanni749153601
28Villa Elena727153101
29Gisonna Alessandro719148401
30Artesino Andrea714152901
31Rizzo Floriana688152401
32Gumiero Giampietro682152701
33Scorza Daniele674146601
34Mengoli Marco665158901
35Mazzei Massimiliano653147301
36Lanzoni Claudio637154901
37Crespi Jurj615151601
38Russo Giorgio591151301
39Potito Michelangelo586146301
40Cazzato Vito562150801
41Rossi Patrizia543151301
42Albanese Alfonso522162301
43Bruno Dario520155201
44Paolucci Fabio519150701
45Cerullo Daniele519145201
46Marrano Stefania503150101
47Ferrio Edoardo500150001
48Di Giulio Christian462149601
49Buonfino Antonio453144101
50Lanzo Lorenzo438149201
51Zonta Marco409148701
52Gamberini Daniel408155701
53Lumbrici Andrea403149201
54Todisco Christian391148601
55Mungiello Maria386143101
56De Bonis Assunta378148301
57Catellani Alessandro335148701
58Graziano Vincenzo319142001
59Maggiolo Valentina318147301
60Cazzato Antonio312147601
61Valeriani Gessica301143701
62Di Giulio Livio294147001
63Cielo Daniele280147201
64Nuovo Andrea275150001
65Bortolotto Filippo227146001
66Samperi Sara210145701
67Duggento Simone188146101
68Buldrighini Niccoḷ169148101
69Colombo Enrico168145701
70Calamida Alessandro162153601
71Ferronato Alvise136144701
72Pedini Lorenzo132142801
73Catania Daniele126144501
74Cicognani Claudio78143401
75Dimagli Silvia62144501
76Avenali Roberto56146801
77Bressanelli Alessandro56144201
78Diamanti Giovanni45143301
79Ratini Edoardo43141701
80Pedrazzini Alberto27140701
81Ciuccatosti Paolo0162000
82Pasotti Michele0160800
83Bellosi Linda0158800
84Balduzzi Luca0157800
85Mirabella Roberto0157600
86Pantanelli Enrico0157600
87Vacchetti Simone0157300
88Tommasi Alessandra0157000
89Bartomioli Matteo0156900
90Mauriello Francesca0156500
91Pellini Marco0156300
92Buoso Sandro0155700
93Braghin Marco0155700
94Donato Mattia0155500
95Scardovi Sofia0155100
96Giommi Luca0154800
97Quintavalle Riccardo0154400
98Sanna Alessandro0154400
99Giacomozzi Fabrizio0153800
100Rasconà Maurizio0153500
101Rocci Lorenzo0153500
102Politi Leonardo0153300
103Zavatteri Flavio0153200
104Caviola Leonardo0153000
105Giovannoli Valerio0153000
106Severini Andrea0152600
107Di Giulio Mara0151900
108Gabrielli Carlo0151900
109Pozzolesi Diego0151600
110Sbardellini Deborah0151600
111Gambini Simone0151000
112Bertini Francesca0151000
113Vozza Valeria0150800
114Gabrielli Lucio0150600
115Brumori Federica0150500
116Brigandi Massimo0150100
117Teatini Stefano0149900
118Di Rocco Simone0149600
119Quintavalle Christian0149400
120Galeazzi Matteo0149400
121Cacciatore Luca0149400
122Pasotti Irene0149400
123Vecchi Mattia0148900
124Vecchi Margherita0148900
125Onorati Laura0148600
126Giraldi Petrolati Filippo0148600
127Castellani Aldo0148400
128Ricci Sonia Sofia0148100
129Corocher Guido0148100
130Vironda Claudio0148100
131Betti Simone0147900
132Rossi Filippo0147500
133Martini Veronica0147400
134Spadoni Stefano0147300
135Maccolini Veronica0146900
136Travaglini Emanuela0146800
137Russo Martina 0146800
138Zavatteri Manuel0146800
139Merzari Raffaella0146700
140Petrini Luca0146700
141Vecchi Filippo0146700
142Veschi Mirco0146300
143Ferretti Giulia0146200
144Pasqualato Claudio0146100
145Bormida Jessica0145900
146Pozzolesi Luca0145900
147Reatini Barbara0145600
148Timolati Gioele0145600
149Franzolin Silvia0145600
150Filipponi Paolo0145400
151Sorce Valentina0145200
152Marigliano Mariangela0144800
153Camporese Arianna0144700
154Minoia Johnny0144500
155Poma Alice0144300
156Fraietta Claudio0144300
157Candossin Silvana0144300
158Rosati Luca0144300
159Turricchia Laura0144200
160D'Orsi Salvatore0144100
161Maggioli Cristian0144100
162Barbaro Nicole0143800
163De Simone Marco0143700
164Cavallo Giorgio0143000
165Selva Elena0143000
166Pischiutta Cristian0143000
167Pasotti Lorenzo0142900
168Capra Valeria0142900
169Arcangeli Andrea0142800
170Sabatini Lavinia0142700
171Santori Francesco0142000
172Ferrario Anna Neve0141800
173Scardovi Sara0141200
174Sisci Eleonora0141000
175Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4582160715
2Rocci Lorenzo3752158324
3Genestreti Davide2951151604
4Valeriani Gessica2838154813
5Scardovi Sofia2757157613
6Gamberini Daniel2436155303
7Pozzolesi Luca2345153203
8Basili Giacomo2195150603
9Marchetto Stefano2115155912
10Scardovi Valerio1964154712
11Ferretti Giulia1930156902
12Scardovi Sara1902151403
13Minoia Johnny1771151502
14Giuliani Alessandro1746152102
15Foschini Romano1663157502
16Ferro Michele1589152702
17Rossi Filippo1581153212
18Galari Danilo1355150902
19Pasqualato Claudio1311157811
20Druda Tommaso1291156401
21Dal Monte Fausto1274156901
22Veronesi Stefano1267156711
23Sartini Giulia1239156901
24Teatini Stefano1239156601
25Trebbi Francesco1168155801
26Trazzi Ambra1167155301
27Piovan Stefano1165155101
28Alessandrini Luca1124151902
29Ionica Elena1110154201
30Santini Jonatha1096154701
31Resta Anna1096154401
32Timolati Gabriele1090156301
33Vironda Claudio1077153901
34Bariani Manuel1067154001
35Balbo Michele1056153301
36Vacchetti Simone1047152701
37Filipponi Paolo1038150502
38Galli Angelica1025153601
39Rumiz Giuseppe1025153301
40Giuliani Carlo1004145202
41Moris Gabriele1001152401
42Martignani Giada999145902
43Gussoni Andrea967152701
44Mirabella Roberto947155101
45D'Olimpo Ivano918154601
46Arnod Sandro892150501
47Bormida Jessica885150301
48Racconi Massimiliano867151301
49Rogato Ivan837149601
50Braghin Marco785144702
51Mazzini Guido767150001
52Bicego Alessio739153901
53Lugli Lorenzo739149101
54Ceccarelli Luisa739148901
55Bisicchia Matteo728147801
56Cavatorta Danilo713153301
57Canziani Jacopo674146901
58Manna Mattia667148701
59Rocci Daniela619146001
60Boy Fulvio609151801
61Nanna Grazia567147301
62Pomatto Serena564145101
63Lazzaretto Francois560145501
64Rivola Lorenza537150601
65Renzi Pietro525145801
66Canziani Riccardo510144201
67Pedrazzini Alberto507139402
68Artesino Andrea479144201
69Gallarini Andrea467146001
70Bottegoni Alessandro461149501
71Grillo Giovanni455143301
72Massa Filippo454144701
73Canziani Marco400142401
74Mammarella Walter394148301
75Bruno Dario382143301
76Vivaldi Daniele378148201
77Verda Ilaria367144701
78Timolati Gioele363146101
79Minotti Augusto346141401
80Rizzo Davide322147201
81Zeppa Alessandro311142501
82Resta Carlo311142201
83Ferrari Eleonora267143301
84Genestreti Giorgia220144501
85Giacomozzi Fabrizio210145701
86Brugia Mattia194145401
87Maghini Massimo179144801
88Berdondini Angela151145301
89Guidarelli Niccoḷ126144401
90Bortolotto Filippo117144201
91Baldazzi Stefano107143701
92Spadoni Stefano42143201
93Nuovo Andrea39143001
94Albertini Giovanni36142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3343164223
2Rasconà Maurizio2673159703
3Bullo Eugenio2398155713
4Marsili Marco2362159622
5Minoia Johnny1927155002
6Giuliani Carlo1842157802
7Caviola Leonardo1415149403
8Filipponi Paolo1413151802
9Ciuccatosti Paolo1384151302
10Vattimo Carmine1338157311
11Botteon Lucia1319158011
12Scardovi Valerio1291151102
13Rosi Riccardo1267156911
14Gnesutta Emma1253156901
15Fanti Alessandro1190150302
16Trentin Matteo1186155901
17Ruoppolo Catello1161141903
18Albanese Alfonso1136156801
19Trentin Emanuele1119154801
20Pasotti Michele1114156501
21Martignani Giada1080148402
22Rocci Lorenzo1070156001
23Berton Alessandro1053153701
24Collodet Aurora986152701
25Lanzoni Claudio983145302
26Gamberini Daniel975155401
27Bruno Dario967152801
28Teatini Stefano946154101
29Zarantonello Elia853150501
30Cicognani Claudio848147202
31Tardo Matteo786149501
32Calamida Alessandro771150701
33Rumiz Giuseppe767150201
34Balduzzi Luca763154301
35Cosatto Marta719148401
36Castino Carlo717153701
37Pedrazzini Alberto695143302
38De Angelis Alessandro654152601
39Fiero Mathias653147301
40Brugia Mattia634152201
41Luzi Luca592151501
42Pitton Raffaella586146301
43Ritucci Alice567150901
44Timolati Gabriele550150901
45Pantani Ennio530150501
46Roma Nicola519145201
47Arcangeli Andrea497149901
48Galati Luca467149401
49Braghin Marco465149701
50Tormen Marco453144101
51Adinolfi Adelaide434147701
52Cornacchiola Annalisa405148301
53Mattiuzzi Riccardo386143101
54Basili Giacomo380148401
55Merzari Raffaella365147701
56Musumeci Eugenio343147301
57Busiol Stefania319142001
58Barbaro Nicole298146501
59Marchetto Stefano296147101
60Slaviero Maurizio289140002
61De Simone Marco280146201
62Turricchia Laura232145401
63Brigandi Massimo220145701
64Cornacchiola Chiara218145101
65Prella Sonia211145901
66Palermo Stefano156144101
67Giuliani Alessandro127144601
68Messore Chiara93143001
69Maraldi Simone63144601
70Matteo Alessio62144201
71Nuovo Andrea42143301
72Pantani Antonio31141901

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 2

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato