Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Ticket To Ride
Lunedì 20 Agosto 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3471206111
Email: miraroberto@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 € (2,00 € per i soci)
Premi: buoni per acquisto giochi in scatola (in proporzione ai partecipanti)
Puertorico
Sabato 25 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
7 Wonders
Domenica 26 Agosto 2018 - Ore 18:30
Organizzatore
Tel: 3284425358
Email: omopelo@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 7,00 €
L'incasso verrà devoluto in beneficienza alla onlus PETER PAN.
Stone Age
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
FINALE NAZIONALE
Marco Polo
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Drop It
Sabato 08 Settembre 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Castles of Burgundi
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 10:15
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Patchwork
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 14:15
Organizzatore
Tel: 3476259080
Email: bustegoal@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Evento Ludica 2018
Azul
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3476259080
Email: bustegoal@hotmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Evento Ludica 2018
Carcassonne
Domenica 09 Settembre 2018 - Ore 16:30
Organizzatore
Tel: 3493421594
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo è parte della Convention organizzata da GIOCHI UNITI al meraviglioso parco agroalimentare FICO di bologna, ecco il programma:

SABATO 08 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Stone Age
Ore 15:30 - FINALE NAZIONALE DI MARCO POLO
Ore 21:00 - Torneo di Drop It

DOMENICA 09 SETTEMBRE

Ore 10:15 - Torneo di Castelli di Borgogna
Ore 16:30 - Torneo di Carcassonne
Coloni di Catan
Sabato 15 Settembre 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3278587819
Email: info@misteribis.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Montepremi: Totale delle quote di iscrizione
Century
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Marco Polo
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Concordia
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Stone Age
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terra Mystica
Sabato 29 Settembre 2018 - Ore 21:30
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

FINALE NAZIONALE
Puertorico
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Terraforming Mars
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

7 Wonders
Domenica 30 Settembre 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3246910951
Email: airbatum@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Possibilità di iscrizione agevolata: 10,00 € per 3 tornei (escluse le finali nazionali) Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica LATINA CON, che prevede il seguente programma:

SABATO' 29 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 14:00
Torneo di Marco Polo:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo LQ di Century:
Formula: 3 turni di svizzera

Dalle 15:00 alle 00:00
FINALE NAZIONALE di Concordia:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Torneo Terra Mystica:
Formula: 2 turni di svizzera

DOMENICA 30 SETTEMBRE

Dalle 10:00 alle 17:00
FINALE NAZIONALE di Puerto Rico:
Formula: 3 turni di svizzera + Finale per i migliori 4

Dalle 10:00 alle 16:00
Torneo di Terraforming Mars:
Formula: 2 turni di svizzera

Dalle 16:00 alle 17:30
Torneo di 7 Wonders:
Formula: 3 turni di svizzera

Century
Sabato 06 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders
Domenica 07 Ottobre 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3201121352
Email: tornei@overlord.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premio coppa per il vincitore
7 Wonders Duel
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di 7 Wonders Duel - 4 turni di svizzera.
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € se porti la tua copia)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco
Premio al vincitore del torneo e in base alle iscrizioni a chi fa più punti singola partita e/o a chi vince più militare/scienza.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Ticket To Ride
Sabato 13 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Ticket to Ride (mappe miste ove possibile) - 3 turni di svizzera
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € in caso porti la tua copia del gioco)
Premi in buoni acquisto spendibili presso stand Doppio Gioco

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
FINALE NAZIONALE
Century
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3389016128
Email: info@boarditaliangamers.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo a inviti, valido per il titolo di Campione Nazionale 2018
Costo Iscrizione: 5,00 € a persona Premi: Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati, Coppa grande per il campione, e medaglie per i primi 3 classificati.

Il Torneo si disputerà su 3 turni di svizzera e una finale tra i migliori 4.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Carcassonne
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Il torneo sarà un tradizionale torneo di Carcassonne (1 vs 1, base).

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi in buoni acquisto e/o giochi da tavolo.

4 o 5 turni in base al numero di iscritti.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)
Agricola
Domenica 14 Ottobre 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 0695583300
Email: tornei@doppio-gioco.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo sarà parte della convention ROMA EST IN GIOCO

Torneo di Agricola - 2 turni di svizzera (Fino a 16 partecipanti) o 2 + Finale (nel caso di più di 16 partecipanti)
Costo Iscrizione 5,00 € (o 3,00 € nel caso porti la tua scatola)
Premi in buoni acquisto - per i rispettivi vincitori singole partite primo e secondo turno - spendibili presso stand Doppio Gioco.

Ecco il programma completo:

SABATO 13 OTTOBRE

Ore 10:00 - Torneo di 7 Wonders Duel - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Novembre a Imola (BO)
Ore 15:00 - Torneo di Ticket to Ride (Multi Mappa)

DOMENICA 14 OTTOBRE

Ore 10:00 - FINALE NAZIONALE DI CENTURY (convocazioni a invito)
Ore 15:00 - Torneo di Carcassonne
Ore 15:30 - Torneo di Agricola - Valido per la qualificazione alla finale nazionale di Dicembre a Tavernelle di Serrungarina (PU)

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Esposito Caserta Matteo3514166723
2De Rosa Vincenza2614160303
3Pirro Gabriella2475157813
4Alterio Domenico2097160712
5Blasio Chiara1605151403
6Mauriello Simona1595156402
7Del Guercio Giustino1435157411
8Di Florio Eugenio1435157411
9Buonfino Antonio1269154102
10Caviola Leonardo1257156311
11Vittorio Giovanni1191155511
12Romagnoli Fabio1147151602
13Sarpa Luca1142157001
14Sessa Emidio1040150302
15Teodori Marco1022153311
16Sica Roberta1011146702
17Pantani Ennio1003154901
18Villapiano Fabrizio1001155901
19Ambrosio Guido999155301
20Laperuta Riccardo999155301
21Lanaro Vito Carmine939153901
22La Piana Tiziana892154601
23Guarracino Marco870147302
24Varriale Marco866143503
25Forte Carla Cristina750154101
26Soi Carlo750153501
27Scalzo Valentina720153801
28Cerullo Daniele701144702
29Morretta Federica688151601
30Tedesco Alfonso688151601
31Morretta Anna679152901
32Scognamiglio Francesco657152701
33Schiavella Andrea650152101
34Vallese Alessio625151101
35Bignalosa Anna607151701
36Di Domenico Antonio594151101
37Erra Elena590151401
38Soi Fulvio550150701
39Sacco Mariano547150901
40Morello Benvenuto532150601
41Cacciuottolo Antonio528150401
42Ferriero Vincenzo470149501
43Donadio Tommaso469148901
44Pugliese Stefano469148901
45Pietrini Stefano466149301
46Festa Angelica464149401
47Gisonna Alessandro450149301
48Nicodemo Stefano438148401
49Della Sala Carlo Alberto438148401
50Esposito Fabio404148301
51Finelli Chiara393148301
52Lotoro Antonio379148301
53Bariani Beatrice375148901
54Soi Martina350147901
55Fierro Ilaria344146801
56Figliulo Alessandro344146801
57Pandolfo Antonio341147201
58Migliozzi Luciano295147001
59Tufano Alessandro282146301
60Pantani Antonio250146501
61D'Alessio Luca250145901
62Potito Corrado219145301
63Apostolico Marco219144701
64Grossi Mario219144701
65Impagliazzo Orsola217145101
66Lambiase Giuseppe188145301
67Curioso Roberto188145301
68Potito Michelangelo179144801
69Mauriello Francesca157144201
70Sasso Ciro155144001
71Leofrigio Marco150145101
72Molinari Federico125146701
73Barlabà Massimo94142601
74Angiuoni Massimiliano94142601
75De Vita Lucio93142901
76Pratic̣ Chiara50143701
77Coppeto Antonio36142501
78Iavarone Lorenza31141901
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide23713731
2Vattimo Carmine19893725
3Mirabella Roberto17796819
4Rasconà Maurizio15474417
5Bortolotto Filippo15158617
6Timolati Gabriele13451120
7Albanese Alfonso12541415
8Giuliani Alessandro12212414
9Basili Giacomo11866128
10Nuovo Andrea11782320
11Giuliani Carlo11506118
12Bicego Alessio10460114
13Brugia Mattia9713115
14Pasqualato Claudio9157210
15Caviola Leonardo9129014
16Rocci Lorenzo8509111
17Braghin Marco8258014
18Marchetto Stefano7898112
19Gamberini Daniel776419
20Calamida Alessandro719638
21Martignani Giada6919110
22Teatini Stefano690009
23Radaelli Cristiano6546211
24Galati Luca639827
25Del Pra Marco609816
26Scardovi Valerio542818
27Iacono Diego539327
28Marsili Marco513536
29De Simone Marco513409
30Pasquin Fulvio506307
31Cecchi Enrica4874010
32Franzin Walter472016
33Minoia Johnny457118
34Artesino Andrea446607
35Spagnolo Pierangelo444317
36Ferrio Edoardo431016
37Buoso Sandro430028
38Ciuccatosti Paolo423517
39Lazzaretto Francois421815
40De Angelis Serena413224
41Ratti Alberto409615
42Avenali Roberto404618
43Ferro Michele396904
44Tiepolo Walter391509
45Palermo Stefano379709
46Pantani Antonio376208
47Sutto Giovanni371405
48Bullo Eugenio352616
49Giovannoli Valerio350315
50Prella Sonia3399012
51Nardo Chiara339304
52Sartori Saimon339306
53Bonetto Roberto331106
54Pantani Ennio330108
55Mauriello Francesca329404
56Filipponi Paolo329309
57Pasquin Simone324916
58Pasotti Michele318406
59Cittadini Federico316513
60Dal Lago Giacomo315615
61Gioni Paola314605
62Giaquinto Daniel312204
63Comin Martina310007
64Solcia Matteo306724
65Pozzolesi Diego304705
66Selva Elena304215
67Nuzzaci Fabrizio303423
68Nocera Roberto301805
69Rabissoni Riccardo298013
70Lanzoni Claudio296907
71Pedrazzini Alberto287808
72Doimo Paolo287703
73Politi Leonardo286413
74Fanti Alessandro277404
75Frassoldati Giacomo276913
76Buldrighini Niccoḷ275415
77Seganfreddo Andrea272705
78Vironda Claudio271304
79Perrucci Roberto263306
80Graziano Vincenzo263203
81Veschi Mirco262606
82Aprile Daniele252904
83Izzo Massimo249222
84Sisci Eleonora248005
85Cicognani Claudio244907
86De Simone Luigi241612
87Musumeci Eugenio239104
88Rostello Marco237803
89Grimaldi Francesco232803
90Arcangeli Andrea222905
91Vanzella Vanessa217703
92Spadoni Stefano211207
93Scardovi Sofia204313
94Ferretti Giulia203904
95De Angelis Alessandro198912
96Breschi Gabriele198012
97Pizzocheri Claudia197403
98Scardovi Sara196004
99Pischiutta Cristian195204
100Tonelli Matteo191612
101Forcina Davide187203
102Fasolo Massimo186403
103Buffali Roberto185712
104Valeriani Gessica185313
105Ferrucci Alberto185012
106Tonin Angelo182614
107Strazzabosco Roberto182312
108Martiri Alessio174703
109Valerio Antonio171802
110Robertiello Raffaello167812
111Budau Andrei167402
112Colasante Lorenzo167102
113Castino Carlo166904
114Foschini Romano166302
115Esposito Caserta Matteo165403
116Ferrari Matteo164311
117Nicolai Leonardo161412
118Ciaravino Stefano160711
119Passaggi Matteo160403
120Caruso Gianluca158012
121De Meo Davide156702
122Messore Chiara156103
123Gambini Simone155402
124Zaccarelli Luca154403
125Brandolese Nicoḷ153603
126Turricchia Laura153505
127Capodivento Alessandro152603
128Ambrogiani Paolo150502
129Gotta Giacomo149803
130Conte Victor149003
131Piatti Marco148403
132Severini Andrea148004
133Cataldo Antonio147611
134Tomasucci Lisa147304
135De Filippis Daniele143902
136Spagnolo Thomas143605
137Bruno Dario143502
138Rosso Ivan141812
139Varriale Marco139703
140Todisco Christian139005
141Tomao Giulio138402
142Timolati Gioele138204
143Pasti Fabio136911
144Benassuti Denis136903
145Ballabeni Paolo Alberto135703
146Bellosi Linda135002
147Cristofoli Gianmarco134205
148Emma Antonio Giuseppe132402
149Iotti Marco131402
150Bonali Enrico131302
151Mengarelli Nicoḷ130311
152Zorzato Luca130102
153Aleo Gaetana129811
154Sacco Mariano128811
155Terenzi Alice128802
156Riva Filippo128104
157Rigon Nicola128001
158Sari Paola127803
159Bax Alessandro125511
160Robertiello Alessandro125203
161Barlabà Massimo124801
162Cardano Matteo124111
163Veloci Emilio123711
164Palmi Alvin123002
165Manes Osvaldo122411
166Barletta Francesco122411
167Santin Samantha121302
168Donato Mattia121202
169Venturelli Fabio121102
170Zavagno Antonio119704
171Ancona Michele119111
172Cavallo Damiano119111
173Gemesio Samuele119111
174Martini Giacomo119002
175Guazzo Stefano118301
176Bianchi Paolo116611
177Rogato Ivan116102
178Adurno Riccardo113601
179Pelori Lorenzo113601
180Conforti Leonardo112802
181Damini Gessica112511
182Alessandrini Luca112402
183Simi Chiara111002
184Sica Roberta110103
185Ruoppolo Catello110004
186Trivellin Francesco109901
187Di Florio Eugenio109801
188Vaccari Anna109002
189Resta Andrea107301
190Ratini Quintino107101
191Gumiero Giampietro105803
192Pucci Wilma105703
193Tommasi Alessandra105403
194Marasco Micaela103001
195Indicatore Cosimo102601
196Palermo Michele101702
197Aprea Giuseppe101502
198Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
199Accorsi Marco101301
200Pellini Marco101201
201Coppo Riccardo101001
202Vioto Davide100203
203Morello Nevia100001
204D'Angelo Francesca100002
205Parodi Marco99601
206Marsili Gabriele99303
207Sgroi Armando98301
208Castellari Francesco98101
209Truscelli Angelo97601
210De Rosa Vincenza97301
211De Simone Andrea95901
212Previati Diego95301
213Brigante Francesco95101
214Popolo Valentina95101
215Guerrieri Andrea93901
216Arena Samuele93901
217Monno Marco93901
218Samuila Mircea93101
219Carisi Nicola93001
220Villa Elena92202
221D'Olimpo Ivano91801
222Nadin Marco91602
223D'Angiolella Roberto91401
224Mazzon Matilda91201
225Del Vecchio Luca91002
226Bonfiglioli Marco89801
227Potito Corrado89701
228Coia Roberto89501
229Ronzoni Enrico89003
230Maisto Luca87303
231Porcelli Veronica87102
232Camporese Arianna85902
233Omiccioli Federico83802
234Caldieraro Fabio83403
235De Cal Nicola82702
236Ceccarelli Luisa80902
237Bertoldo Andrea80502
238Brigo Filippo80001
239Bacioterracino Francesco79902
240Buonfino Antonio79702
241Zonta Marco79502
242Modica Paolo78403
243Luzi Luca78302
244Resta Carlo78202
245Tomasetti Manuela78102
246Borghetti Francesco78002
247Annunziata Marco77301
248Carrara Cristian77301
249Marin Manuel77301
250De Luca Domenico76402
251Balduzzi Luca76301
252Munerotto Gaia75701
253Renzi Giulia75701
254Biagi Fabio75401
255Pedroli Paolo75201
256Tamburini Giovanni74901
257Tommasini Giovanni74701
258Vincenzi Filippo74501
259Ansaloni Alberto74201
260Tomaselli Giovanni72701
261Pederneschi Federico72501
262Festa Angela72201
263Ceriani Riccardo72201
264Alpe Davis72201
265Cavoto Monica71701
266Cavatorta Danilo71301
267Barbieri Francesco71001
268Bucciante Alfredo70701
269Ruffino Gaia70601
270Di Domenico Antonio70303
271Righetti Daniele70101
272Russello Vincenzo70001
273Gilio Marco69701
274Pellegrino Claudia69501
275Balbo Michele68801
276Lobascio Dario68801
277Rizzo Floriana68801
278Granata Claudio68801
279Crimi Marco68602
280Martellucci Valentina68402
281Tadiotto Marco68202
282Iavarone Lorenza68001
283Palazzi Roberto67801
284Scorza Daniele67401
285Maraldi Simone66602
286Iemmi Davide66601
287Mengoli Marco66501
288Morello Benvenuto66101
289Dipace Alessandro65901
290Dalmonte Alexandra65901
291Mancini Valentina65601
292Barone Alessandro65401
293Di Rocco Simone64702
294Romagnoli Massimo64401
295Del Pra Gianandrea64401
296Minguzzi Luca64302
297Miguez Alessandro63903
298Sigillo Anna63001
299Marrano Stefania62802
300Soletti Gionata62701
301Vitello Domenico62101
302Bellone Pietro62001
303Pozzolesi Luca62001
304Sforza Paolo61902
305Boileau Gabriele61701
306Morello Francesco61501
307Crespi Jurj61501
308Rosa Luca61301
309Cairola Ilenia61101
310Ilardi Giuseppe61101
311Boy Fulvio60901
312Vilmercati Francesca60402
313Muratore Elena59201
314Russo Giorgio59101
315Segato Silvia59101
316Pastori Stefano59102
317Mauriello Simona58803
318Giacomelli Luigi58801
319Sbardellini Deborah58601
320Marafini Vincenzo58401
321De Miccolis Filippo58201
322Colombo Enrico58002
323Scampo Mattia58001
324Sarcinelli Franco57803
325Ventilati Marcello57401
326Alterio Domenico56901
327Ritucci Alice56701
328Sabatini Lavinia56702
329Baracca Antonio56701
330Faggionato Enrico56402
331Anselmi Ilaria56201
332Di Luzio Mauro56201
333Cazzato Vito56201
334Medici Francesco56201
335Felici Daniela55601
336Govoni Giacomo55401
337Boschiero Marco55301
338Maviglia Francesca54901
339Venza Lara54801
340Casarotto Enrico54602
341Galari Danilo54401
342Barbieri Riccardo54301
343Nespolon Davide54302
344Rossi Patrizia54301
345Testana Alessandro54201
346Maga Ilaria54201
347Esposito Fabio53701
348Rivola Lorenza53701
349Fornasini Nicoḷ53101
350Fantato Gabriele53001
351Guidotti Marco52901
352Cipressi Davide52801
353Colantonio Alessandro52401
354Doni Richard52301
355Greco Marco52202
356Paolucci Fabio51901
357Vozza Valeria51701
358Cocco Andrea51401
359Nozzi Mirko50801
360Aceti Dario50602
361Marsella Nicholas50501
362Cardenia Francesco50101
363Bonsignore Alessia48801
364Spada David48401
365Correale Tiziana47901
366Rocco Gennaro47801
367Motta Davide47201
368Lavinato Francesco47201
369Bombardini Alberto46901
370Tarantini Marco46901
371Andrighetto Paolo46801
372Brigandi Massimo46802
373Trani Marco46801
374Ronello Giuseppe46701
375Cipriani Marco46501
376Di Giulio Christian46201
377Bottegoni Alessandro46101
378Toso Andrea45701
379Ji Libo45601
380Giavelli Francesco45501
381Marcati Roberto45102
382Barbaro Nicole44502
383Santi Paolo44001
384Losi Federico43802
385Gemesio Fabio43801
386Ferrante Francesco43801
387Lanzo Lorenzo43801
388Gombia Sara43601
389Manzoni Massimiliano43301
390Clerici Andrea43001
391Bastianini Edoardo42101
392Pattori Alex42101
393Ragazzoni Mattia42101
394Benedetti Elisa42001
395Pazzaglia Marco41901
396Onorati Laura41801
397Ruggeri Lucia41701
398Santon Massimo41302
399Chiofi Manuel40601
400Ghia Marco40501
401Cornacchiola Annalisa40501
402Lumbrici Andrea40301
403De Gregori Matteo40301
404Demurtas Simonetta40302
405Lidron Elisa39601
406Mammarella Walter39401
407Deceglia Saverio39301
408Castellari Giovanni39201
409Paduano Alfredo39001
410Forte Carla Cristina38901
411Amodeo Paola38801
412Celestini Marco38601
413Betti Simone38201
414Schiaretti Nicole37901
415De Bonis Assunta37801
416Vivaldi Daniele37801
417Di Maggio Giovanni37703
418Campanella Cesare37601
419Colodeti Robson37501
420Cesca Maria Teresa37501
421Quintavalle Christian37401
422Panetto Alessandro37201
423Lain Francesca36802
424Bellone Giorgio36802
425Merzari Raffaella36501
426Terzo Milo36001
427Vasciaveo Fabio35801
428Zulian Riccardo35701
429Landi Matilde35601
430Orsi Michele35501
431Dellarole Giuseppe35002
432Zavagno Marco35001
433Caroprese Paola34801
434Petrini Luca34602
435Bergna Matteo34401
436Pantaleo Manuela34301
437Catellani Alessandro33501
438Quaglieri Marco33501
439Gisonna Alessandro33302
440Tavino Gerardo32801
441Teodori Marco32601
442Pellizzari Marco Daniele32501
443Maccolini Veronica32301
444Rizzo Davide32201
445Masilli Fabio31901
446Balzamo Antonio31801
447Maggiolo Valentina31801
448Brindisi Gianfranco31201
449Cazzato Antonio31201
450Rigon Gianluca31201
451Cibrario Alfredo31201
452Lanziani Michel31102
453Martini Veronica31001
454Toscano Andrea31001
455Negri Alessandro30801
456Pelori Giovanni30401
457Gatti Rachele29801
458Rocco Emanuele29601
459Ramello Luca29401
460Di Giulio Livio29401
461Carletti Mariangela29301
462X Stefano29201
463Geretto Laura29101
464Quintavalle Riccardo29101
465Gherardi Lorenzo29001
466Guerrini Erik28301
467Cielo Daniele28001
468Lampreda Paolo28001
469Franzo Laura28001
470Vidotto Paolo27801
471Della Vecchia Valentina27801
472Fattorini Tommaso27301
473Rossi Filippo27001
474Restelli Davide26702
475Lauriola Massimo26601
476Banfo Claudio26001
477Banco Tommaso25801
478Capasso Lorenzo25301
479Drusiani Enrico25201
480Argnani Michela25101
481Villapiano Fabrizio25101
482Dellatorre Alessandro25101
483Dossena Michele25001
484Morelli Sara24101
485De Luca Susi23801
486Mazza Carlo Martino23701
487Cerminara Fabio23101
488Erra Elena22701
489Torri Elena22601
490Solimini Angelo22101
491Anton Francesco21902
492Cornacchiola Chiara21801
493Zattara Claudia21801
494Uvelli Cristina21801
495Garajo Monica21501
496Giacomozzi Fabrizio21001
497Samperi Sara21001
498Pischiutta Emanuele20801
499Bonvicini Monica20701
500Sessa Emidio20501
501Marigliano Mariangela20501
502Buoso Sara20202
503Slaviero Maurizio20204
504Malaguti Claudio19801
505Gubert Simone19801
506Bottoni Agata19501
507Venzella Vanessa19401
508Piatti Lorenzo19201
509Magarelli Manuela18801
510Duggento Simone18801
511Iannini Daniella18601
512Maghini Massimo17901
513Zecchin Paolo17201
514Garbuggio Michele17101
515Busatto Carla16901
516Cignetti Silvia16901
517Khamaisi Gabriel16901
518Sist Nicolas16902
519Petraroli Francesco16801
520Bozzi Lorenzo16802
521Marsella Francesco16801
522Benedetto Marco16701
523De Petre Andrea16701
524Pari Francesco16101
525Capra Mariano16001
526Tumminello Giuseppina15901
527Alessi Andrea15801
528Di Falco Carla15601
529Sardo Stefano15601
530Weng Matteo15201
531Berdondini Angela15101
532Silvestro Mario14901
533Pertosa Enzo14301
534Tomasi Fabio13802
535Ferronato Alvise13601
536Mastrogiacomo Alba Chiara13601
537Pedini Lorenzo13201
538Bertozzi Stefano13001
539Mannheimer Ludovico12901
540Negri Ilaria12701
541Iavarone Nicola12601
542Catania Daniele12601
543Guidarelli Niccoḷ12601
544Spagnolo Stefano12501
545Canton Barbara12501
546Segatel Tommaso12401
547Barbieri Stefano12101
548Noel David11801
549Riccio Giuseppe11701
550Ambrosini Claudia11501
551Luongo Francesco11401
552Quaglietta Gabriele11203
553Bedin Alberto10801
554Baldazzi Stefano10701
555Nigri Rossana10601
556D'Orsi Salvatore10301
557Nizzi Simone10101
558Bressanelli Alessandro9802
559Mazzotti Matteo9701
560Schiavella Andrea9501
561Dente Christian9401
562Orzano Daniel9301
563Serati Marco8601
564Barbieri Matteo8401
565Ciliberti Antonio7601
566Pagliaroli Matilde7401
567Santori Guido7201
568Turchetti Eleonora7201
569Moccia Vincenzo6801
570Alessandrello Leandra6401
571Di Carlo Flora6401
572Paganini Oscar6301
573Agostino Giandomenico6301
574Consolaro Stefano6201
575Laterza Danilo6201
576Dimagli Silvia6201
577Brandoni Elena5901
578De Meo Edoardo5701
579Centola Simone5601
580Di Donato Diego5601
581Vitale Sascha5601
582Giudici Christian4601
583Vanin Elisa4601
584Malerba Eugenio4601
585Diamanti Giovanni4501
586Lessio Valentino4301
587Ratini Edoardo4301
588Facco Francesco4301
589Scalici Valerio4301
590Spagnolo Simone4201
591Perozo Jerome4101
592Dal Lago Roberto3601
593Albertini Giovanni3601
594Cavallo Giorgio3401
595Macŕ Domenico3301
596Molteni Davide3201
597Pratic̣ Chiara3201
598Romani Lucio3201
599Vitale Marco3101
600Petrafresa Andrea3101
601Favi Aurora3101
602Luè Verri Giovanni2801
603Ferrario Anna Neve2801
604Pucci Silvia2601
605Bortolotti Monia2501
606Cipriano Sara2401
607De Marie Caterina2301
608Colella Ludovica2301
609Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto6302180045
2Bortolotto Filippo6204186955
3Vattimo Carmine5962166045
4Genestreti Davide5761169845
5Cittadini Federico5575170235
6Del Pra Marco5495175025
7Rasconà Maurizio5349161625
8Giaquinto Daniel5054172515
9Radaelli Cristiano5001162915
10Timolati Gabriele4955147815
11Grimaldi Francesco4796162005
12Marchetto Stefano4769168415
13Calamida Alessandro4598156615
14Giuliani Alessandro4529163505
15Brugia Mattia4414161015
16Solcia Matteo4265168034
17Bicego Alessio4263154905
18Teatini Stefano4136161505
19Pasqualato Claudio3993159505
20Aprea Giuseppe3985164005
21Sisci Eleonora3982143205
22Braghin Marco3906152505
23Galati Luca3810164024
24Buoso Sandro3719154824
25Pantani Antonio3694153405
26Marsili Marco3583153315
27Nuovo Andrea3572160515
28De Simone Marco3489148215
29Rabissoni Riccardo3488165014
30Caviola Leonardo3435163904
31Giuliani Carlo3418142115
32Sutto Giovanni3104158605
33Pantani Ennio3091144605
34Pozzolesi Diego2994162204
35Mauriello Francesca2910151605
36Minoia Johnny2877143205
37Riva Filippo2854153414
38Artesino Andrea2838154204
39Basili Giacomo2792135905
40Martiri Alessio2675147905
41Dipace Alessandro2486156103
42Ciuccatosti Paolo2404152803
43Albanese Alfonso2402149904
44Gotta Giacomo2295140905
45Ratti Alberto2268153404
46Lazzaretto Francois2017154702
47Breschi Gabriele1980159912
48Ferrio Edoardo1935158702
49Trivellin Francesco1891157102
50Bonetto Roberto1780151604
51Greco Marco1743149003
52Salvo Maria1741152702
53Miguez Alessandro1740134405
54Tiepolo Walter1722148703
55De Miccolis Filippo1714154212
56Giovannoli Valerio1668156112
57Borghetti Francesco1666149203
58Passaggi Matteo1604149603
59Aprile Daniele1568157902
60Brandolese Nicoḷ1536151803
61Gamberini Daniel1531153602
62Del Vecchio Luca1371151902
63Pedrazzini Alberto1363152602
64Zaccarelli Luca1356156402
65Ferrucci Alberto1349157511
66De Angelis Alessandro1335157511
67Cecchi Enrica1331142204
68Bonali Enrico1313153402
69Palermo Stefano1302136105
70Izzo Massimo1301160211
71Aleo Gaetana1298156811
72Fatighenti Matteo1291157911
73Gargano Stefania1288156711
74Nardo Chiara1283149302
75Vanzella Vanessa1270153802
76Ferro Michele1267156811
77Comin Martina1241143403
78Manes Osvaldo1224155911
79Cicognani Claudio1199147002
80Ambrogiani Paolo1188157601
81De Carluccio Giuliano1180154611
82Seganfreddo Andrea1124152002
83Veschi Mirco1122157401
84Dal Lago Giacomo1085151202
85Basso Tobia1077153901
86Antonello Simone1077153901
87Vaccaro Andrea1072154101
88Bruno Dario1070154101
89Mattalia Andrea1054153101
90Martignani Giada1048151002
91Prella Sonia1042127605
92Altobelli Patrizia1031153701
93Lembo Matteo1030155301
94Coppo Riccardo1010156001
95De Cal Nicola997140103
96Spugna Raffaele980152801
97Rogato Ivan973154501
98Venturelli Fabio971152801
99Scardovi Sara957147302
100Sartori Saimon943144402
101Chiminazzo Luigi935152401
102Cacopardo Valerio935152401
103Bertoldo Andrea933147602
104Samuila Mircea931154901
105Lanzoni Claudio927153201
106Severini Andrea917134205
107Bonfiglioli Marco898154801
108Spadoni Stefano886148402
109Barbaro Nicole872151401
110Soletti Gionata847147302
111Capodivento Alessandro838148702
112Calderan Elia835150301
113Benassuti Denis807148202
114Barbaglia Davide799151101
115Barbieri Stefano792150801
116Anderlini Tiziano780151001
117Proto Antonio773154001
118Carrara Cristian773153201
119Buldrighini Niccoḷ768151201
120Conte Victor765147602
121Pedroli Paolo752152801
122Tommasini Giovanni747154801
123Vincenzi Filippo745154501
124Ansaloni Alberto742154501
125Avenali Roberto731146102
126Ceriani Riccardo722154301
127Alpe Davis722153001
128Frumusa Pierluigi719148501
129Rostello Marco718153001
130Tomasucci Lisa701153701
131Stevanato Alessio686148101
132D'Urso Clorinda682152701
133Simi Chiara672148101
134Mancini Valentina656152701
135Gasparoni Dino649149201
136Terzo Milo649149201
137Ponticelli Jacopo649148201
138Scardovi Sofia646142002
139Del Pra Gianandrea644153001
140Spadea Lucrezia636147301
141De Meo Davide628151901
142Rosa Luca613152301
143Caldieraro Fabio612146202
144Cairola Ilenia611151501
145Vilmercati Francesca604144902
146Criscuolo Agostino591151301
147De Angelis Serena589151701
148Zorzato Luca585150901
149Marafini Vincenzo584151901
150Forcina Davide563151401
151Boschiero Marco553151101
152Manzoni Mauro552146201
153Venza Lara548151301
154Testana Alessandro542151001
155Vironda Claudio540162501
156Fornasini Nicoḷ531150601
157Doni Richard523150901
158Piatti Marco519151001
159Cocco Andrea514150401
160Cauzzo Andrea506147601
161Rohr Filippo506147601
162Canepa Alessandro500150001
163De Filippis Daniele500150001
164Minguzzi Luca486150301
165Spada David484150201
166Palermo Michele478149901
167Musumeci Eugenio475146701
168Motta Davide472150001
169Tarantini Marco469149501
170Bernia Matteo469145001
171Trani Marco468149801
172Andrighetto Paolo468149601
173Garcia Paolo465148901
174Toso Andrea457149901
175Vanin Elisa436138602
176Manzoni Massimiliano433149601
177Clerici Andrea430149601
178Bastianini Edoardo421149201
179Ragazzoni Mattia421148801
180Pazzaglia Marco419149101
181Conforti Leonardo418149101
182Colombo Enrico412148801
183Lembo Marta409148701
184Chiofi Manuel406148401
185Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
186Lidron Elisa396148401
187Marcati Roberto389148501
188Celestini Marco386148501
189Bonamico Emanuele385143801
190Sanna Alessandro380147401
191Santon Massimo374148001
192Scardovi Valerio370139302
193Cupaiolo Alessandro364145301
194Zulian Riccardo357148301
195Orsi Michele355148101
196Bergna Matteo344147401
197Brigandi Massimo339140301
198Quaglieri Marco335147601
199D'Anna Fabrizio335143201
200Lauri Marialisa328143401
201Nicolai Leonardo326148301
202Ferrigno Carlo318147301
203Di Maggio Giovanni313140702
204Negri Alessandro308144701
205Mancusi Vanessa301142701
206X Stefano292147101
207Geretto Laura291146701
208Gherardi Lorenzo290147001
209Dellarole Giuseppe290141701
210Tadiotto Marco285147501
211Ronzoni Enrico281146301
212Vidotto Paolo278147001
213Lauriola Massimo266147401
214Banfo Claudio260146701
215Banco Tommaso258147801
216Rocci Lorenzo255156801
217Dellatorre Alessandro251147301
218De Luca Susi238146901
219Crimi Marco232145701
220Tonin Angelo229139202
221Filipponi Paolo227146001
222Marciano Martina227146001
223Torri Elena226145901
224Consolaro Stefano220144501
225Della Ratta Mariapia220144501
226Di Domenico Antonio219145201
227Strazzabosco Roberto214146601
228Restelli Davide205149201
229Buoso Sara202139202
230Gumiero Giampietro196146701
231Valeriani Gessica185149101
232Fraietta Claudio180145601
233Lain Francesca180144901
234Garbuggio Michele171146001
235Sist Nicolas169140002
236De Petre Andrea167145501
237Todisco Christian164145301
238Pari Francesco161144901
239Marsili Gabriele159146301
240Selva Elena158144301
241Tonini Stefano157146201
242Di Falco Carla156144201
243Pertosa Enzo143145601
244Omiccioli Federico140143901
245Timolati Gioele138137101
246Del Pizzo Davide136144701
247Vioto Davide134138201
248Molteni Davide132147101
249Sevieri Fabrizio132146701
250Bertozzi Stefano130145101
251Mannheimer Ludovico129143901
252Negri Ilaria127145401
253Pasotti Michele124143901
254Casarotto Enrico108143801
255Mazzotti Matteo97143801
256Bozzi Lorenzo96143601
257Anton Francesco95143301
258Dente Christian94143101
259Serati Marco86145901
260Pastori Stefano84145501
261Pagliaroli Matilde74143101
262Fasolo Massimo65145201
263Brandoni Elena59145101
264De Meo Edoardo57144501
265Centola Simone56144101
266Giudici Christian46143501
267Cretella Giuliano45143301
268Lessio Valentino43143501
269Sari Paola42142901
270Maisto Luca34142601
271Romani Lucio32142801
272Vitale Marco31142001
273Luè Verri Giovanni28141901
274Bortolotti Monia25142201
275Ferrari Francesco0156600
276Aiudi Laura0154400
277Giommi Luca0153100
278Baracca Antonio0152700
279Rossi Filippo0151900
280Nanni Luca0150900
281Gubert Simone0150600
282Pieri Gianni0149100
283Vacchetti Simone0148300
284Pozzolesi Luca0146800
285Sorrentina Gelsomina0145700
286Arcangeli Andrea0145500
287Ceccarelli Paolo0145500
288De Marco Chiara0145500
289Ferretti Giulia0145500
290Sforza Paolo0144200
291Iermini Mario0144100
292Tamburini Giovanni0143000
293Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo3499164715
2Frassoldati Giacomo2769158613
3Tonelli Matteo1916157812
4Graziano Vincenzo1904158303
5Pizzocheri Claudia1719163002
6Braghin Marco1663164902
7Ciaravino Stefano1607159011
8Nuzzaci Fabrizio1541173212
9Cataldo Antonio1476168811
10Tomao Giulio1333153801
11Emma Antonio Giuseppe1324155402
12De Simone Luigi1292168911
13Barlabà Massimo1248158101
14Veloci Emilio1237151411
15Guazzo Stefano1183166001
16Bianchi Paolo1166155211
17Adurno Riccardo1136156801
18Genestreti Davide1130152702
19Di Florio Eugenio1098157301
20Pucci Wilma1091135905
21Indicatore Cosimo1026154901
22Timolati Gabriele1015146301
23Morello Nevia1000156401
24Parodi Marco996155801
25Robertiello Alessandro994151902
26Varriale Marco988144402
27Valerio Antonio984154001
28Previati Diego953160701
29Popolo Valentina951151401
30Carisi Nicola930155801
31Coia Roberto895154701
32Porcelli Veronica871148102
33Renzi Giulia757154901
34Ballabeni Paolo Alberto744149402
35Prella Sonia720149802
36Cavoto Monica717153601
37Bucciante Alfredo707149801
38Ruffino Gaia706153901
39Rasconà Maurizio702164501
40Esposito Caserta Matteo696157301
41Buffali Roberto683165201
42Iemmi Davide666153201
43Morello Benvenuto661153001
44Barone Alessandro654152601
45Iotti Marco628151401
46Bellone Pietro620151801
47Morello Francesco615152201
48Muratore Elena592151501
49Ventilati Marcello574151501
50Alterio Domenico569151301
51Esposito Fabio537150801
52Fantato Gabriele530150501
53Cipressi Davide528150701
54Colantonio Alessandro524150501
55Piatti Marco505150201
56Rocco Gennaro478149601
57Ronello Giuseppe467149401
58Nuovo Andrea446146701
59Gombia Sara436149001
60Buonfino Antonio419147101
61Sica Roberta419143802
62Ghia Marco405148301
63Palermo Stefano395159801
64Paduano Alfredo390148101
65Schiaretti Nicole379149001
66Mauriello Simona367143201
67Pantaleo Manuela343147301
68Vaccari Anna332150001
69Gisonna Alessandro308140101
70Gatti Rachele298146401
71Rocco Emanuele296146201
72Ramello Luca294142601
73Caviola Leonardo274145501
74Drusiani Enrico252145601
75Villapiano Fabrizio251145401
76Musumeci Eugenio240157301
77Uvelli Cristina218145101
78Bullo Eugenio212150801
79Bacioterracino Francesco208150001
80Bonvicini Monica207144801
81Sessa Emidio205144601
82Iannini Daniella186145901
83Capra Mariano160151901
84Tumminello Giuseppina159143701
85Sardo Stefano156144101
86Robertiello Raffaello142152101
87Tomasi Fabio138140302
88Noel David118149101
89Ambrosini Claudia115143101
90Luongo Francesco114142901
91Orzano Daniel93143001
92Bellone Giorgio92143101
93Moccia Vincenzo68142001
94Petrafresa Andrea31141901
95Pucci Silvia26135801
96De Marie Caterina23141401
97Colella Ludovica23141201
98Colasante Lorenzo0161800
99Maccari Riccardo0161700
100Galati Luca0160300
101Frassinelli Luca0159700
102Borri Gianmarco0159600
103Lonati Giovanni0159200
104Vario Giuseppe0159100
105Favre Paolo0158600
106Stocchetti Eva0157900
107Nicotra Alessandro0157000
108Mongiovetto Marika0156900
109Palermo Michele0156200
110Truscelli Angelo0156100
111Arietti Luisa0155800
112Cardellino Federico0155300
113Potito Corrado0155200
114De Simone Marco0154800
115Chatrian Federico0154700
116Pattori Alex0154300
117Righetti Daniele0154100
118Izzo Massimo0153900
119Mariano Salvatore0153700
120Gaia Alberto0153600
121Iavarone Lorenza0153400
122De Fusco Antonio0152700
123Cordelli Pier Paolo0152500
124Arduino Annalisa0152500
125Sigillo Anna0152500
126Teatini Stefano0152400
127Troili Guglielmo0152400
128Messore Chiara0152400
129Lonati Giacomo0151900
130Scampo Mattia0151600
131Rossi Gianluca0151400
132Rebeck Enrica0151400
133Felici Daniela0150900
134Restelli Davide0150800
135Zanella Giulio0150800
136Di Pippo Luca0150700
137Guidotti Marco0150700
138Vitagliano Gaetano0150500
139D'Alfonso Lorenzo0150300
140Bonsignore Alessia0150100
141Vitali Ruggero0150000
142Correale Tiziana0149800
143Cremona Alessandro0149700
144Sideri Francesco0149700
145Ronca Elena0149500
146Giavelli Francesco0149500
147Sandrin Davide0149400
148Marchetto Stefano0149200
149Pantani Ennio0149200
150Gaia Giulia0149200
151Felici Francesco0149000
152Di Domenico Antonio0148800
153Castiglia Daniele0148700
154Corbucci Alessandro0148700
155Lonati Filippo0148600
156Perrone Dario0148500
157De Gregori Matteo0148500
158Bartali Jacopo0148100
159Calvani Marco0147600
160Arena Samuele0147600
161Cerquetti David0147500
162Morelli Sara0147300
163Vario Alberto0147300
164Boccia Annarosa0147300
165Tavino Gerardo0147000
166Masilli Fabio0146900
167Guidolin Davide0146900
168Capasso Lorenzo0146700
169Caroprese Paola0146700
170Rocci Daniela0146400
171Medori Andrea0146300
172Carone Chiara0146200
173Roberto Giancarlo0146100
174Cipriani Marco0146100
175D'Ambrosio Gaetana0146100
176Sartoretti Gianfranco0145900
177D'Alfonso Dario0145800
178Weng Matteo0145300
179Erra Elena0145200
180Giovannoli Valerio0144700
181Luzi Luca0144600
182Migliaro Anna0144500
183Rappazzo Michele0144500
184Bertone Luciano0144500
185Andreolli Marco0144400
186Sergi Margherita0144200
187Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
188Favarato Marco0143800
189Silvestro Mario0143800
190Basili Giacomo0143800
191Losi Simona0143600
192Iavarone Nicola0143400
193Dastoli Stefano0143100
194Nistico Elisa0143100
195Bianchi Luca0143100
196Nigri Rossana0143000
197Zanetti Florinda0142800
198Ciliberti Antonio0142500
199Zanella Sofia0142500
200Di Carlo Flora0142200
201Foggia Alessandro0142000
202Giunta Carolina Noelia0141900
203Ravasio Paolo0141700
204Turco Barbara0141400
205Carapacchi Edoardo0141400
206Ionica Elena0140800
207Pantani Antonio0140300
208Giordana Giulia0140300
209Malatesta Fabrizio0139900
210Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo1132159101
3Vattimo Carmine1021154602
4Bortolotto Filippo1012156301
5Nuovo Andrea814152002
6Mirabella Roberto770157401
7Giuliani Carlo728145802
8Bicego Alessio723154101
9Marchetto Stefano661152101
10Braghin Marco586149501
11Genestreti Davide510162301
12Basili Giacomo477140801
13Todisco Christian447149601
14Brugia Mattia334158001
15Vironda Claudio320144801
16Timolati Gabriele229150401
17Piatti Lorenzo192146401
18Lanziani Michel105142601
19Prella Sonia67140601
20Martellucci Valentina0157500
21Zago Davide0156800
22Buldrighini Niccoḷ0156500
23Radaelli Cristiano0154700
24Barbara Giacomo0154100
25Izzo Massimo0153900
26Sforza Paolo0153900
27Cardellino Federico0153600
28Sorrentina Gelsomina0152400
29Vacchetti Simone0152200
30Pantanelli Enrico0152100
31De Angelis Serena0151700
32Teatini Stefano0151600
33Terenzi Alice0151200
34Badoglio Roberto0150800
35Giraldi Petrolati Filippo0149900
36Simi Chiara0149200
37Avenali Roberto0148000
38Negri Alessandro0147600
39Bongiovanni Pierpaolo0146600
40Tomasucci Lisa0146400
41Negri Ilaria0146100
42Forcina Davide0146000
43Dal Monte Fausto0145200
44Restelli Davide0144500
45Rocci Daniela0143800
46Castellani Aldo0143700
47Gubert Simone0143600
48Benassi Federico0141900
49Timolati Gioele0140200
50Selva Elena0139500
51Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano5451164505
2Vattimo Carmine5373172625
3Giuliani Alessandro5341176725
4Genestreti Davide5114172225
5Giuliani Carlo4588157115
6Nuovo Andrea4243161515
7Rocci Lorenzo4059169214
8Cecchi Enrica4045152615
9Braghin Marco3856156305
10Prella Sonia3418143005
11Marsili Marco3289160313
12Sisci Eleonora3095155014
13Selva Elena2973153804
14Calamida Alessandro2911154104
15Galati Luca2879158203
16Bortolotto Filippo2869162913
17Timolati Gabriele2726146605
18De Simone Marco2562157703
19Mirabella Roberto2382158403
20Rasconà Maurizio2339153103
21Basili Giacomo2197137905
22Caviola Leonardo2157159702
23Artesino Andrea2055157103
24Pasqualato Claudio2022146213
25Minoia Johnny1886145502
26Bicego Alessio1851155602
27Vironda Claudio1813151902
28Pederneschi Federico1796156302
29Restelli Davide1776158702
30Ferrari Matteo1643159211
31Musumeci Eugenio1437152202
32Accorsi Marco1413150202
33Barbieri Matteo1385153112
34Pasti Fabio1369157611
35Simi Chiara1360151302
36Pischiutta Cristian1354149902
37Govoni Giacomo1336150002
38Pantani Ennio1335138303
39Toffoli Elisa1327157801
40Iacono Diego1314156911
41Sorrentina Gelsomina1291153211
42Pantanelli Enrico1261157301
43Cardano Matteo1241156211
44Samarati Mauro1224156401
45Nespolon Davide1218156001
46Dal Lago Giacomo1177155311
47Cardin Manuel1164155101
48Danini Gessica1148155201
49Damini Gessica1125154611
50Scardovi Valerio1115154801
51Comin Martina1114154301
52Raniero Luca1109154101
53Dossena Michele1090147902
54Scardovi Sara1066154001
55Righi Mauro1055153201
56Doimo Paolo1051155601
57Malaguti Claudio1035144102
58Martiri Alessio1025153701
59Lazzaretto Francois1018156701
60Geretto Laura1002152901
61Lana Andrea1000152301
62Monfardini Gianfranco994152901
63Negri Ilaria982153901
64Del Vecchio Luca977144202
65Piatti Lorenzo976152601
66Perucca Stefano976152601
67Brigante Francesco951155201
68Sutto Giovanni948151901
69Cestaro Roberto946151401
70Pantani Antonio933143002
71Sabatini Lavinia928144202
72Maisto Luca919151801
73Baiguera Keme917151701
74Nocera Roberto909154401
75Negri Alessandro905152701
76Barbagallo Francesca891150501
77Bonetto Roberto890151401
78Di Martino Luca867150801
79Sola Fabio857150601
80Pimpini Denise857150601
81Arena Matteo829151501
82Ciuccatosti Paolo822149701
83Tiepolo Walter801148601
84Brigo Filippo800153701
85Di Rocco Simone776141002
86Belloni Enrico763149401
87Zaccarelli Luca752150301
88Marasciulo Jacopo728147801
89Martignani Giada725148001
90Zorzato Luca716153101
91Pini Luca686148301
92Palazzi Roberto678153401
93Izzo Massimo675149101
94Minissale Carlotta673146901
95Mercuri Pietro656147101
96Palermo Stefano644152701
97Nadin Marco623151801
98Valeriani Gessica619146701
99Pozzolesi Luca619146701
100Timolati Gioele611133502
101Fieschi Mario609147101
102Segato Silvia591151801
103Giacomelli Luigi588151001
104Brugia Mattia586151601
105Santin Samantha586151501
106Tonin Angelo564145001
107Santon Massimo554146901
108Marchetto Stefano553140401
109Genestreti Giorgia552146801
110Marsili Gabriele549150901
111Spagnolo Pierangelo540150601
112Lussignoli Oscar532145901
113Cicognani Claudio530144601
114Lulli Riccardo521146601
115Seganfreddo Andrea509150301
116Tommasi Alessandra509144101
117Albanese Alfonso508150301
118Cardenia Francesco501150001
119Manfredda Marco500144701
120Grassi Matteo500144701
121Dominici Angelo498144201
122Scardovi Sofia481143801
123Pasquin Fulvio457149301
124Comensoli Michele455144801
125Santoro Emma455143201
126Lanzi Sara445145401
127Nardo Chiara441145401
128Benedetti Elisa420149201
129Giovinale Daniela393142301
130Girelli Dario378143601
131Rocci Daniela378142701
132Quintavalle Christian374148001
133Panetto Alessandro372147701
134Ferrio Edoardo364148601
135Lanzoni Claudio352147901
136Demurtas Simonetta352147401
137Aceti Dario352147401
138Cattelan Chiara346141401
139Teodori Marco326148301
140Toscano Andrea310146501
141Sartori Saimon308140001
142Lussignoli Gabriele301142501
143Quintavalle Riccardo291146701
144Dell'Orfano Francesca291143001
145Fattorini Tommaso273146701
146Morelli Sara241145201
147Buoso Sandro237142701
148Zattara Claudia218146901
149Garajo Monica215144801
150Gioni Paola208145501
151Lanziani Michel206146601
152Villa Elena195146801
153Bottoni Agata195145501
154Todisco Christian179146801
155Caruso Gianluca153143601
156Spagnolo Stefano125144201
157Pedrazzini Alberto117144301
158Martellucci Valentina109142801
159De Luca Domenico96143101
160Radaelli Cristiano91147001
161Riva Filippo73145301
162Santori Guido72142201
163Losi Federico66142001
164Dellarole Giuseppe60145301
165Cristofoli Gianmarco42142901
166Cipriano Sara24141301
167Quaglietta Gabriele22141201
168Ferrari Francesco0157400
169Perazzini Anna0157000
170Tremamunno Luca0155700
171Nemati Shapour0154400
172Marrone Davide0151900
173Zago Davide0150800
174Ambrogiani Paolo0149600
175Barbanti Alessio0148100
176La Rosa Andrea0146800
177Lamberti Vanessa0146700
178Cangini Chiara0145600
179Tappi Alessandro0144300
180Lovo Lisa0143500
181Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Franzin Walter1844156912
7Brugia Mattia1698158002
8Veschi Mirco1656149203
9Caruso Gianluca1427158111
10Bullo Eugenio1332150112
11Rosso Ivan1322157111
12Sacco Mariano1288156711
13Rasconà Maurizio1234156111
14Izzo Massimo1191155511
15Tonin Angelo1191155511
16Iacono Diego1182152302
17Pelori Lorenzo1136157001
18Nocera Roberto1109150702
19Doimo Paolo1058155801
20Marasco Micaela1030155301
21Spagnolo Pierangelo1003154901
22Castellari Francesco981154601
23Giovannoli Valerio956154301
24Del Pra Marco954156001
25Bortolotto Filippo939153901
26Arena Samuele939153901
27Sutto Giovanni936153901
28Annunziata Marco773154001
29Tomasetti Manuela728153101
30Modica Paolo728146902
31Conforti Leonardo710153701
32Zavagno Antonio710153201
33Pattori Alex701143302
34Russello Vincenzo700152701
35Gilio Marco697152601
36Capodivento Alessandro688152401
37Granata Claudio688152401
38Comin Martina685152301
39Sica Roberta682152701
40Bonora Luca670147001
41Vitello Domenico621151801
42Ciuccatosti Paolo616151601
43Bacioterracino Francesco591151301
44Martellucci Valentina575151501
45Medici Francesco562150801
46Benassuti Denis562150801
47Buoso Sandro561150701
48Artesino Andrea552147001
49Lazzaretto Francois550150701
50Pastori Stefano507150301
51Caviola Leonardo504150201
52D'Angelo Francesca500150001
53Mameli Valentina461145701
54Pasquin Fulvio460149401
55Perrucci Roberto450149301
56Pozzolesi Diego447148701
57Santi Paolo440149201
58Simi Chiara438149201
59Casarotto Enrico438149201
60Minoia Johnny436149201
61Varriale Marco409148701
62Castellari Giovanni392148701
63Tiepolo Walter381142402
64Cristofoli Gianmarco376148201
65Losi Federico372148101
66Solcia Matteo370144501
67Zavagno Marco350147901
68Balzamo Antonio318147301
69Ambrogiani Paolo317147901
70Rigon Gianluca312147601
71Marchetto Stefano312147601
72Pelori Giovanni304147001
73Nadin Marco293146901
74Castino Carlo280147201
75Pasquin Simone250146501
76Mazza Carlo Martino237145901
77Esposito Caserta Matteo227146001
78Pischiutta Cristian209145601
79Radaelli Cristiano188147801
80Zaccarelli Luca188146101
81Lain Francesca188146101
82Sartori Saimon187146001
83Buldrighini Niccoḷ182150001
84Cignetti Silvia169145801
85Khamaisi Gabriel169144801
86Petraroli Francesco168145701
87Mastrogiacomo Alba Chiara136144701
88Sarcinelli Franco125144301
89Nizzi Simone101143701
90Alessandrello Leandra64144801
91Sforza Paolo63144701
92Restelli Davide62144501
93Consolaro Stefano62144501
94Bonetto Roberto62144401
95Vitale Sascha56144401
96Mauriello Simona45143301
97Tommasi Alessandra42143101
98Quaglietta Gabriele34142601
99Vaccaro Andrea0150000
100Avenali Roberto0147300
101Miguez Alessandro0146600
102Castellani Aldo0145500
103Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Genestreti Davide2184161503
3Rasconà Maurizio2042162812
4Timolati Gabriele1914157212
5Iacono Diego1318157011
6Avenali Roberto1210155811
7Vironda Claudio1138158001
8Perrucci Roberto1055155701
9De Simone Marco1022159501
10Albanese Alfonso981153102
11De Simone Andrea959156401
12Messore Chiara948155101
13Rocci Lorenzo940154001
14Tommasi Alessandra912154401
15Radaelli Cristiano753144302
16Marchetto Stefano749153001
17Pischiutta Cristian708153201
18Omiccioli Federico698152601
19Martignani Giada682155001
20Scardovi Valerio671161501
21Caviola Leonardo629156601
22Franzin Walter625151901
23Ballabeni Paolo Alberto613157001
24Colasante Lorenzo584151501
25Terenzi Alice572151101
26Bicego Alessio563150801
27Pasotti Michele561157601
28Pasquin Simone542150601
29Lanzoni Claudio489162001
30Pasquin Fulvio458149401
31Timolati Gioele438149201
32Maisto Luca428149101
33Buldrighini Niccoḷ427152801
34Teatini Stefano411162401
35Giaquinto Daniel403152801
36Nocera Roberto375148101
37Pantani Antonio365144501
38Pedrazzini Alberto359141901
39Arcangeli Andrea358152401
40Spadoni Stefano318147901
41Spagnolo Pierangelo292146801
42Donato Mattia273146601
43Veschi Mirco271151501
44Pizzocheri Claudia255142801
45Filipponi Paolo212140801
46Pischiutta Emanuele208145601
47Pantani Ennio195145401
48Pozzolesi Diego190146401
49Turricchia Laura167137801
50Spagnolo Thomas125144301
51Riccio Giuseppe117144201
52Basili Giacomo113142401
53Nuovo Andrea66140201
54Di Maggio Giovanni64144801
55Nespolon Davide42143001
56Petrini Luca39143001
57Solcia Matteo22144201
58Mirabella Roberto0161000
59Geretto Laura0157300
60Di Gioia Francesco0156900
61Nardo Chiara0156100
62Nuzzaci Fabrizio0155800
63Sutto Giovanni0155400
64Varamo Lorenzo0154500
65Negri Ilaria0154100
66Baracca Luca0153700
67Restelli Davide0152800
68Baracca Antonio0152500
69Santon Massimo0152400
70Minoia Johnny0152100
71Miguez Alessandro0151700
72Sorrentina Gelsomina0151500
73Sideri Francesco0151300
74Pasqualato Claudio0150800
75Pepe Orfea0150700
76Tiepolo Walter0150000
77Gascon Jose0150000
78Gamberini Daniel0149100
79Sartori Saimon0148800
80Artesino Andrea0148700
81Grimaldi Francesco0148400
82Balduzzi Luca0148200
83Bonetto Roberto0147600
84Izzo Massimo0147500
85Venturelli Fabio0147300
86Pieri Gianni0147300
87Flamini Francesco0146700
88Buoso Sandro0146400
89Bellosi Linda0146300
90Simi Chiara0146100
91Rocco Daniele0145200
92Croci Maurizio0145000
93Palermo Stefano0145000
94Cicognani Claudio0144800
95Zaccarelli Luca0144800
96Ciuccatosti Paolo0144800
97Malerba Luca0144200
98Pantanelli Enrico0144100
99Arcangeli Luca0144100
100Sari Paola0143900
101Negri Alessandro0143500
102Pattori Alex0143300
103Caroprese Paola0143100
104Venzella Vanessa0142700
105Gambini Simone0142000
106Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3340170823
2Bicego Alessio2797168403
3Giuliani Alessandro2699168403
4Vattimo Carmine2471156304
5Radaelli Cristiano2404168212
6Prella Sonia2386148803
7Minoia Johnny2336157402
8Mirabella Roberto2282159003
9Rocci Lorenzo2148166112
10Timolati Gabriele2124155502
11Giuliani Carlo1979139804
12Cecchi Enrica1795143503
13Pasqualato Claudio1719154712
14Nuovo Andrea1668155902
15Braghin Marco1490135503
16Brugia Mattia1447151302
17Marchetto Stefano1323166602
18Genestreti Davide1320153703
19Sartori Saimon1206149102
20Calamida Alessandro1126159501
21Del Pra Marco1009157501
22Malvestuto Davide929150601
23Teatini Stefano910154401
24Vanzella Vanessa907154301
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Basili Giacomo312135102
37Comin Martina290146701
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Marsili Marco0150900
52Aprile Daniele0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Stevanato Alessio0147700
60Castino Carlo0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Bonetto Roberto0146700
63Arcangeli Andrea0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Riva Filippo0144600
74Bonora Luca0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Rabissoni Riccardo0143300
78Gotta Giacomo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Petrobelli Paolo0145500
49Sartori Saimon0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Scalco Denis0143600
54Pasotti Michele0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto4487170924
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Mengarelli Nicoḷ2667160512
5Venturelli Fabio2434155803
6Genestreti Davide2404163712
7Artesino Andrea2333160602
8Giuliani Alessandro2254160202
9Calamida Alessandro2213164102
10Martignani Giada2000145104
11Fanti Alessandro1955148803
12Giuliani Carlo1926154902
13Ferro Michele1793158802
14Vattimo Carmine1785161702
15Pedrazzini Alberto1765150003
16Gamberini Daniel1661157602
17Sisci Eleonora1624146402
18Pantani Antonio1572146702
19Aprea Giuseppe1469153202
20Minoia Johnny1377145502
21Galati Luca1301157711
22Radaelli Cristiano1271156801
23Scardovi Valerio1237149102
24Bicego Alessio1175155401
25Filipponi Paolo1114140303
26Rocci Lorenzo1107154601
27De Simone Marco1026151501
28Pantani Ennio992142502
29Pasqualato Claudio934151701
30Di Rocco Simone917151901
31Sartori Saimon886150901
32Cecchi Enrica852136102
33Timolati Gabriele835136002
34Ruoppolo Catello827147802
35Tomasucci Lisa812148601
36Pacella Francesco763149601
37De Angelis Serena744149001
38Lazzaretto Francois714147501
39Dalmonte Alexandra659152801
40Cicognani Claudio641152401
41Barbaro Nicole617142901
42Agostino Giandomenico609147301
43Braghin Marco597146501
44Palermo Stefano584143501
45Gambini Simone471149601
46Basili Giacomo459145301
47Prella Sonia453144201
48Sabatini Lavinia378143801
49Cavina Davide370142201
50Nuovo Andrea364141201
51Russo Renato301142601
52Guerrini Erik283146401
53Bellosi Linda220145301
54Minguzzi Luca157144201
55Scalici Valerio43143501
56Favi Aurora31142101
57Caviola Leonardo0155000
58Rasconà Maurizio0152100
59Di Giulio Christian0149300
60Baronciani Andrea0147700
61Debora Marini0146100
62De Bonis Assunta0145100
63Malerba Luca0145000
64Fabio Marcheggiani0144600
65Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ancona Michele1191155511
10Ciuccatosti Paolo1122154611
11Vironda Claudio1007153201
12Monno Marco939153901
13Artesino Andrea813144102
14Valerio Antonio734153301
15Giuliani Alessandro734149401
16Lobascio Dario688152401
17Rasconà Maurizio586151001
18Di Luzio Mauro562150801
19Nozzi Mirko508150301
20Ferrante Francesco438149201
21Ronzoni Enrico419149201
22Tomasucci Lisa370144301
23Brindisi Gianfranco312147601
24Braghin Marco280143001
25Argnani Michela251147401
26Magarelli Manuela188146101
27Busatto Carla169145801
28Brigandi Massimo84145601
29Laterza Danilo62144501
30Quaglietta Gabriele56144401
31Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Albanese Alfonso5371168635
2Bortolotto Filippo4543172024
3Rasconà Maurizio3877159305
4Mirabella Roberto3642175523
5Martignani Giada3596169204
6Resta Andrea3589164903
7Cicognani Claudio2972147304
8Arcangeli Andrea2824150904
9Minoia Johnny2743161513
10Ceccarelli Luisa2698161204
11Palmi Alvin2505165413
12Filipponi Paolo2333144604
13Resta Carlo2295146404
14Calamida Alessandro2274160012
15Resta Anna2273163502
16Teatini Stefano2236162702
17Caviola Leonardo2206155003
18Marsili Marco2162160512
19Arcangeli Luca2100148002
20Bicego Alessio1908155302
21Fasolo Massimo1799159702
22Pasotti Michele1782142503
23Pasotti Irene1776143302
24Rostello Marco1660158002
25Arcangeli Anna1574146602
26Pasqualato Claudio1537159012
27Ferrio Edoardo1511151012
28Pedrazzini Alberto1505144602
29Arcangeli Rita1502146602
30Troncon Susanna1462156002
31Timolati Gabriele1399158202
32Pasotti Lorenzo1378158701
33Arcangeli Chiara1359142902
34Pasquin Simone1318157011
35Giuliani Alessandro1276159811
36Ciuccatosti Paolo1273145103
37Sutto Giovanni1259159402
38Barletta Francesco1224155911
39Rumiz Giuseppe1202156501
40Ferro Michele1183157801
41Scardovi Sara1140147002
42Seganfreddo Andrea1094151902
43Giuliani Carlo1058155801
44Pasquin Fulvio1055155701
45Gamberini Daniel1037156701
46Scardovi Sofia1025153301
47Nardo Chiara1014162301
48Sgroi Armando983154601
49De Rosa Vincenza973154501
50De Meo Davide939155101
51Bonetto Roberto934156601
52D'Angiolella Roberto914154501
53Mazzon Matilda912154401
54Pantani Antonio908155101
55Dal Lago Giacomo894148602
56Genestreti Davide892158801
57Turricchia Laura866152402
58Tiepolo Walter789149001
59Scardovi Valerio785150401
60Vattimo Carmine762146701
61Fanti Alessandro754153301
62Rocci Lorenzo729158501
63Tomaselli Giovanni727154001
64Festa Angela722153001
65Barbieri Francesco710153201
66Gioni Paola708153201
67Palermo Stefano705147202
68Arcangeli Teresa693132901
69De Luca Domenico668152601
70Camporese Arianna664152901
71Budau Andrei644152501
72Romagnoli Massimo644151701
73Ferri Federica643148201
74Prella Sonia637138701
75Santin Samantha627152001
76Nocera Roberto625151901
77Boileau Gabriele617151701
78Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
79Sari Paola614147801
80Ilardi Giuseppe611151501
81Sartori Saimon604160001
82Maraldi Simone603151201
83Pantani Ennio601151901
84Baracca Antonio567158801
85Timolati Gioele565151201
86Faggionato Enrico564144402
87Maviglia Francesca549151301
88Barbaro Nicole548148101
89Barbieri Riccardo543150701
90Maga Ilaria542150601
91Galati Luca537150801
92Marsella Nicholas505150201
93Bullo Eugenio505147801
94Ferrucci Alberto501150001
95D'Angelo Francesca500150001
96Lavinato Francesco472150001
97Bombardini Alberto469149701
98Nuovo Andrea462149801
99Arcangeli Vittorio461142801
100Piatti Marco460149401
101Spagnolo Pierangelo458149401
102De Simone Marco443149401
103Vioto Davide432148701
104Maisto Luca411148701
105Tadiotto Marco397148501
106Deceglia Saverio393148701
107Forte Carla Cristina389148501
108Zonta Marco386148701
109Brigandi Massimo384148301
110Campanella Cesare376148201
111Cesca Maria Teresa375148101
112Vasciaveo Fabio358148301
113Landi Matilde356148101
114Caroprese Paola348147601
115Buoso Sandro345149301
116Pellizzari Marco Daniele325147301
117Carletti Mariangela293146901
118Spagnolo Thomas292146801
119Marsili Gabriele285146601
120Franzo Laura280147201
121Della Vecchia Valentina278147001
122Comin Martina273146701
123Radaelli Cristiano257147001
124Solimini Angelo221145501
125Todisco Christian209145601
126Perrucci Roberto208145601
127Venzella Vanessa194145901
128Ronzoni Enrico190146301
129Gumiero Giampietro180145001
130Marsella Francesco168145701
131Benedetto Marco167145501
132Castino Carlo166144601
133Alessi Andrea158144401
134Aceti Dario154145601
135Marrano Stefania125144301
136Canton Barbara125144301
137Segatel Tommaso124140001
138Bedin Alberto108143901
139Ruoppolo Catello102140001
140Lanzoni Claudio99142201
141Schiavella Andrea95143401
142Turchetti Eleonora72145001
143Slaviero Maurizio66137302
144Agostino Giandomenico63144701
145Di Donato Diego56144201
146Di Domenico Antonio56144101
147Tomasetti Manuela53145801
148Demurtas Simonetta51144201
149Facco Francesco43143601
150Bressanelli Alessandro42143101
151Spagnolo Simone42143001
152Santon Massimo39143101
153Dal Lago Roberto36142701
154Pratic̣ Chiara32142301
155Mengarelli Nicoḷ0159700
156Bizzotto Giulio0158900
157Nicola Marco0158400
158Codini Federico0157000
159Chicharro Antonio0156900
160Giovannoli Valerio0156400
161Alano Stefano0155700
162Bolzan Giulia0154800
163Lonati Giacomo0154500
164Tognon Riccardo0154400
165Visconti Roberta0154400
166Coppo Riccardo0154300
167Buriola Alberto0153700
168Cerini Elisa0153500
169Bracci Giulia0153200
170Sonego Gianantonio0152700
171Fazzone Giovanna0152500
172Visconti Alessandra0151900
173Senaj Matjola0151600
174Lonati Giovanni0151500
175Terzo Milo0150700
176Agostinelli Giacomo0150600
177Braghin Marco0150500
178Vironda Claudio0150200
179Pinato Filippo0149800
180Borsoli Michele0149500
181Digirolamo Fabio0149400
182Bano Giacomo0148900
183Pomatto Serena0148600
184Lovo Lisa0148500
185Serafin Davide0148400
186Zama Piero0148400
187Vincenti Gloria0148100
188De Lorenzi Alberto0148000
189Giacomini Fabio0147600
190Barbanti Ivan0147300
191Ros Umberto0147100
192Baracca Claudia0147100
193Artesino Andrea0146900
194Quintavalle Lorenzo0146800
195Lonati Filippo0146600
196Bizzai Giacomo0146300
197Busato Mattia0146200
198Vanin Elisa0146100
199Rocci Daniela0145600
200Tripodi Andrea0145600
201Rigon Gianluca0145300
202Liccione Raffaella0144600
203Bucciante Alfredo0144500
204Berton Michele0144500
205Cominato Riccardo0144400
206Toccaceli Luca0144300
207Dall'Antonia Moreno0144100
208Cardellino Federico0143700
209Salvagnini Marco0143500
210Scalici Valerio0143200
211Modolo Alessandro0143100
212Vazzana Dario0143000
213Maronese Nicola0142800
214Ravarotto Enrico0142500
215Munerotto Viola0142000
216Dall'Antonia Giulia0142000
217Grange Henri0141700
218Iannelli Alessandro0141600
219Basili Giacomo0141200
220Baracca Luca0140600
221Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine3352162923
2Genestreti Davide2680158503
3Basili Giacomo1996149203
4Giuliani Alessandro1987155902
5Brugia Mattia1905155212
6Teatini Stefano1761156002
7Izzo Massimo1253156311
8Marchetto Stefano1240149802
9Albanese Alfonso1169155211
10Timolati Gabriele1158145702
11Giuliani Carlo1099148402
12Pasqualato Claudio1036155401
13Zaccarelli Luca920152101
14Artesino Andrea852142002
15Sanna Alessandro808150701
16Nuovo Andrea808150701
17Rasconà Maurizio795153601
18Simi Chiara697149301
19Rocci Lorenzo697149301
20Cecchi Enrica685152801
21Bonetto Roberto594151401
22Beccaro Cristian586147901
23Braghin Marco576142802
24Castino Carlo506150201
25Restelli Davide475146501
26Prella Sonia367145601
27Sorrentina Gelsomina364145101
28Ciuccatosti Paolo361148501
29Migliaro Anna253143701
30Avenali Roberto228146101
31Buoso Sandro137144801
32Bozzi Lorenzo72145201
33Minoia Johnny46143401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1De Angelis Serena1674165411
2Gioni Paola1416156801
3Vattimo Carmine1045169701
4Mirabella Roberto968166901
5Pasqualato Claudio929164001
6Nardo Chiara868163401
7Munerotto Gaia757158501
8Pasquin Fulvio695160301
9Tiepolo Walter672145801
10Genestreti Davide617165301
11Franzin Walter604161201
12Avenali Roberto560156501
13Basili Giacomo550141101
14Sartori Saimon521156201
15Minoia Johnny440156301
16Vioto Davide436150001
17Spagnolo Pierangelo361156301
18Selva Elena344152101
19Comin Martina332145701
20Iacono Diego255155101
21Spagnolo Thomas252144701
22Perrucci Roberto214143701
23Pasquin Simone178141701
24Lazzaretto Francois123149801
25Rosso Ivan96143001
26Zavagno Antonio61131201
27Cristofoli Gianmarco20136901
28Artesino Andrea0163500
29Barbara Giacomo0158100
30Ferrari Francesco0156300
31Martini Giacomo0156200
32Santon Massimo0156100
33Forcina Davide0155800
34Nocera Roberto0155500
35Doimo Paolo0154500
36De Pascalis Giovanni0153900
37Pellegrino Claudia0153000
38Martellucci Valentina0152800
39Rasconà Maurizio0152400
40Rocci Lorenzo0151800
41Radaelli Cristiano0151700
42Giuliani Alessandro0151600
43Geretto Laura0151200
44Bagatella Marco0151100
45Timolati Gabriele0151000
46Pantani Ennio0150800
47Monti Lorenzo0150800
48Nespolon Davide0150000
49Sutto Giovanni0150000
50De Simone Marco0149200
51Ruggeri Lucia0149000
52Sarcinelli Matteo0148900
53Rocco Daniele0148800
54Teatini Stefano0148500
55Vironda Claudio0147900
56Brugia Mattia0147700
57Bonetto Roberto0147600
58Pantani Antonio0147600
59Forresi Chiara0147600
60Marchetto Stefano0147200
61Pischiutta Cristian0146700
62Munerotto Viola0146200
63Comandini Alessio0146100
64Riccio Giuseppe0146100
65Tomasucci Lisa0145900
66Curzi Stefano0145700
67Di Lenarda Alessandro0144500
68Palermo Stefano0144500
69Nuovo Andrea0144300
70Malerba Eugenio0143700
71Spadoni Stefano0143400
72Tommasi Alessandra0143400
73Moroni Giacomo0143300
74Braghin Marco0143300
75Ferretti Giulia0143100
76Buoso Sara0142700
77Macŕ Domenico0142300
78Buoso Sandro0139900
79Sarcinelli Franco0138900
80Luè Verri Giovanni0138100
81Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2297167412
2Genestreti Davide1836172702
3Martignani Giada1565161911
4Marigliano Roberto1319158011
5Nicolai Leonardo1288156711
6Bax Alessandro1255161711
7Petrone Gennaro1253156901
8Amodeo Paola1241149102
9Gemesio Samuele1191155511
10Cavallo Damiano1191155511
11Crispano Florinda1186155901
12Giuliani Alessandro1162160711
13Cerminara Fabio1150147202
14Basili Giacomo1144151302
15Di Renzo Ambrogio1119154801
16Ratini Quintino1071155401
17De Rosa Vincenza1053153701
18Budau Andrei1030155301
19Cozzolino Luigi986152701
20Giuliani Carlo979154601
21Timolati Gabriele963160401
22Guerrieri Andrea939153901
23De Filippis Daniele939153901
24Marchetto Stefano855160201
25Scardovi Valerio835163601
26Potito Corrado786149501
27Marin Manuel773154001
28Biagi Fabio754155101
29Tamburini Giovanni749153601
30Villa Elena727153101
31Gisonna Alessandro719148401
32Artesino Andrea714152901
33Balbo Michele688152401
34Rizzo Floriana688152401
35Gumiero Giampietro682152701
36Scorza Daniele674146601
37Mengoli Marco665158901
38Mazzei Massimiliano653147301
39Lanzoni Claudio637154901
40Crespi Jurj615151601
41Russo Giorgio591151301
42Potito Michelangelo586146301
43Anselmi Ilaria562150801
44Cazzato Vito562150801
45Rossi Patrizia543151301
46Albanese Alfonso522162301
47Bruno Dario520155201
48Paolucci Fabio519150701
49Cerullo Daniele519145201
50Marrano Stefania503150101
51Ferrio Edoardo500150001
52Di Giulio Christian462149601
53Buonfino Antonio453144101
54Lanzo Lorenzo438149201
55Gemesio Fabio438149201
56Zonta Marco409148701
57Gamberini Daniel408155701
58Lumbrici Andrea403149201
59Todisco Christian391148601
60Mungiello Maria386143101
61De Bonis Assunta378148301
62Catellani Alessandro335148701
63Graziano Vincenzo319142001
64Maggiolo Valentina318147301
65Cazzato Antonio312147601
66Cibrario Alfredo312147601
67Valeriani Gessica301143701
68Di Giulio Livio294147001
69Cielo Daniele280147201
70Nuovo Andrea275150001
71Bortolotto Filippo227146001
72Samperi Sara210145701
73Rogato Ivan188146101
74Duggento Simone188146101
75Buldrighini Niccoḷ169148101
76Colombo Enrico168145701
77Calamida Alessandro162153601
78Ferronato Alvise136144701
79Pedini Lorenzo132142801
80Catania Daniele126144501
81Cicognani Claudio78143401
82Dimagli Silvia62144501
83Marcati Roberto62144501
84Avenali Roberto56146801
85Bressanelli Alessandro56144201
86Diamanti Giovanni45143301
87Ratini Edoardo43141701
88Pedrazzini Alberto27140701
89Ciuccatosti Paolo0162000
90Pasotti Michele0160800
91Bellosi Linda0158800
92Balduzzi Luca0157800
93Mirabella Roberto0157600
94Pantanelli Enrico0157600
95Vacchetti Simone0157300
96Tommasi Alessandra0157000
97Bartomioli Matteo0156900
98Mauriello Francesca0156500
99Pellini Marco0156300
100Braghin Marco0155700
101Buoso Sandro0155700
102Donato Mattia0155500
103Scardovi Sofia0155100
104Giommi Luca0154800
105Quintavalle Riccardo0154400
106Sanna Alessandro0154400
107Giacomozzi Fabrizio0153800
108Rocci Lorenzo0153500
109Rasconà Maurizio0153500
110Politi Leonardo0153300
111Zavatteri Flavio0153200
112Giovannoli Valerio0153000
113Caviola Leonardo0153000
114Severini Andrea0152600
115Gabrielli Carlo0151900
116Di Giulio Mara0151900
117Sbardellini Deborah0151600
118Pozzolesi Diego0151600
119Bertini Francesca0151000
120Gambini Simone0151000
121Vozza Valeria0150800
122Gabrielli Lucio0150600
123Brumori Federica0150500
124Brigandi Massimo0150100
125Teatini Stefano0149900
126Di Rocco Simone0149600
127Quintavalle Christian0149400
128Pasotti Irene0149400
129Cacciatore Luca0149400
130Galeazzi Matteo0149400
131Vecchi Margherita0148900
132Vecchi Mattia0148900
133Giraldi Petrolati Filippo0148600
134Onorati Laura0148600
135Castellani Aldo0148400
136Vironda Claudio0148100
137Corocher Guido0148100
138Ricci Sonia Sofia0148100
139Betti Simone0147900
140Rossi Filippo0147500
141Martini Veronica0147400
142Spadoni Stefano0147300
143Maccolini Veronica0146900
144Travaglini Emanuela0146800
145Zavatteri Manuel0146800
146Russo Martina 0146800
147Petrini Luca0146700
148Merzari Raffaella0146700
149Vecchi Filippo0146700
150Veschi Mirco0146300
151Ferretti Giulia0146200
152Pasqualato Claudio0146100
153Pozzolesi Luca0145900
154Bormida Jessica0145900
155Reatini Barbara0145600
156Franzolin Silvia0145600
157Timolati Gioele0145600
158Filipponi Paolo0145400
159Sorce Valentina0145200
160Marigliano Mariangela0144800
161Camporese Arianna0144700
162Minoia Johnny0144500
163Rosati Luca0144300
164Poma Alice0144300
165Fraietta Claudio0144300
166Candossin Silvana0144300
167Turricchia Laura0144200
168D'Orsi Salvatore0144100
169Maggioli Cristian0144100
170Barbaro Nicole0143800
171De Simone Marco0143700
172Cavallo Giorgio0143000
173Pischiutta Cristian0143000
174Selva Elena0143000
175Pasotti Lorenzo0142900
176Capra Valeria0142900
177Arcangeli Andrea0142800
178Sabatini Lavinia0142700
179Santori Francesco0142000
180Ferrario Anna Neve0141800
181Scardovi Sara0141200
182Sisci Eleonora0141000
183Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4582160715
2Rocci Lorenzo3752158324
3Genestreti Davide2951151604
4Valeriani Gessica2838154813
5Scardovi Sofia2757157613
6Gamberini Daniel2436155303
7Pozzolesi Luca2345153203
8Basili Giacomo2195150603
9Marchetto Stefano2115155912
10Scardovi Valerio1964154712
11Ferretti Giulia1930156902
12Scardovi Sara1902151403
13Minoia Johnny1771151502
14Giuliani Alessandro1746152102
15Foschini Romano1663157502
16Ferro Michele1589152702
17Rossi Filippo1581153212
18Galari Danilo1355150902
19Pasqualato Claudio1311157811
20Druda Tommaso1291156401
21Dal Monte Fausto1274156901
22Veronesi Stefano1267156711
23Sartini Giulia1239156901
24Teatini Stefano1239156601
25Trebbi Francesco1168155801
26Trazzi Ambra1167155301
27Piovan Stefano1165155101
28Alessandrini Luca1124151902
29Ionica Elena1110154201
30Santini Jonatha1096154701
31Resta Anna1096154401
32Timolati Gabriele1090156301
33Vironda Claudio1077153901
34Bariani Manuel1067154001
35Balbo Michele1056153301
36Vacchetti Simone1047152701
37Filipponi Paolo1038150502
38Galli Angelica1025153601
39Rumiz Giuseppe1025153301
40Giuliani Carlo1004145202
41Moris Gabriele1001152401
42Martignani Giada999145902
43Gussoni Andrea967152701
44Mirabella Roberto947155101
45D'Olimpo Ivano918154601
46Arnod Sandro892150501
47Bormida Jessica885150301
48Racconi Massimiliano867151301
49Rogato Ivan837149601
50Braghin Marco785144702
51Mazzini Guido767150001
52Bicego Alessio739153901
53Lugli Lorenzo739149101
54Ceccarelli Luisa739148901
55Bisicchia Matteo728147801
56Cavatorta Danilo713153301
57Canziani Jacopo674146901
58Manna Mattia667148701
59Rocci Daniela619146001
60Boy Fulvio609151801
61Nanna Grazia567147301
62Pomatto Serena564145101
63Lazzaretto Francois560145501
64Rivola Lorenza537150601
65Renzi Pietro525145801
66Canziani Riccardo510144201
67Pedrazzini Alberto507139402
68Artesino Andrea479144201
69Gallarini Andrea467146001
70Bottegoni Alessandro461149501
71Grillo Giovanni455143301
72Massa Filippo454144701
73Canziani Marco400142401
74Mammarella Walter394148301
75Bruno Dario382143301
76Vivaldi Daniele378148201
77Verda Ilaria367144701
78Timolati Gioele363146101
79Minotti Augusto346141401
80Rizzo Davide322147201
81Zeppa Alessandro311142501
82Resta Carlo311142201
83Ferrari Eleonora267143301
84Genestreti Giorgia220144501
85Giacomozzi Fabrizio210145701
86Brugia Mattia194145401
87Maghini Massimo179144801
88Berdondini Angela151145301
89Guidarelli Niccoḷ126144401
90Bortolotto Filippo117144201
91Baldazzi Stefano107143701
92Spadoni Stefano42143201
93Nuovo Andrea39143001
94Albertini Giovanni36142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3343164223
2Rasconà Maurizio2673159703
3Bullo Eugenio2398155713
4Marsili Marco2362159622
5Minoia Johnny1927155002
6Giuliani Carlo1842157802
7Caviola Leonardo1415149403
8Filipponi Paolo1413151802
9Ciuccatosti Paolo1384151302
10Vattimo Carmine1338157311
11Botteon Lucia1319158011
12Scardovi Valerio1291151102
13Rosi Riccardo1267156911
14Gnesutta Emma1253156901
15Fanti Alessandro1190150302
16Trentin Matteo1186155901
17Ruoppolo Catello1161141903
18Albanese Alfonso1136156801
19Trentin Emanuele1119154801
20Pasotti Michele1114156501
21Martignani Giada1080148402
22Rocci Lorenzo1070156001
23Berton Alessandro1053153701
24Collodet Aurora986152701
25Lanzoni Claudio983145302
26Gamberini Daniel975155401
27Bruno Dario967152801
28Teatini Stefano946154101
29Zarantonello Elia853150501
30Cicognani Claudio848147202
31Tardo Matteo786149501
32Calamida Alessandro771150701
33Rumiz Giuseppe767150201
34Balduzzi Luca763154301
35Cosatto Marta719148401
36Castino Carlo717153701
37Pedrazzini Alberto695143302
38De Angelis Alessandro654152601
39Fiero Mathias653147301
40Brugia Mattia634152201
41Luzi Luca592151501
42Pitton Raffaella586146301
43Ritucci Alice567150901
44Timolati Gabriele550150901
45Pantani Ennio530150501
46Roma Nicola519145201
47Arcangeli Andrea497149901
48Galati Luca467149401
49Braghin Marco465149701
50Tormen Marco453144101
51Adinolfi Adelaide434147701
52Cornacchiola Annalisa405148301
53Mattiuzzi Riccardo386143101
54Basili Giacomo380148401
55Merzari Raffaella365147701
56Musumeci Eugenio343147301
57Busiol Stefania319142001
58Barbaro Nicole298146501
59Marchetto Stefano296147101
60Slaviero Maurizio289140002
61De Simone Marco280146201
62Turricchia Laura232145401
63Brigandi Massimo220145701
64Cornacchiola Chiara218145101
65Prella Sonia211145901
66Palermo Stefano156144101
67Giuliani Alessandro127144601
68Messore Chiara93143001
69Maraldi Simone63144601
70Matteo Alessio62144201
71Nuovo Andrea42143301
72Pantani Antonio31141901

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Nuovo A.
  • Rocci L.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Cecchi EnricaConfermato
9Brugia MattiaConfermato
10Marchetto StefanoConfermato
11Genestreti DavideConfermato
12Calamida AlessandroConfermato
13Del Pra MarcoConfermato
14Vanzella VanessaConfermato
15Rumiz GiuseppeConfermato
16Sari PaolaConfermato
17Pasotti MicheleConfermato
18Prella SoniaConvocato
19Minoia JohnnyConvocato
20Mirabella RobertoConvocato
21Rocci LorenzoConvocato
22Nuovo AndreaConvocato
23Braghin MarcoConvocato
24Sartori SaimonConvocato
25Malvestuto DavideConvocato
26Teatini StefanoConvocato
27Albanese AlfonsoConvocato
28Rasconà MaurizioConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Ciuccatosti PaoloConvocato
31Ji LiboConvocato
32Buoso SandroConvocato
33Basili GiacomoIn Attesa
34Comin MartinaIn Attesa
35Dellarole GiuseppeIn Attesa
36Tiepolo WalterIn Attesa
37Anton FrancescoIn Attesa
38Perozo JeromeIn Attesa
39Pasqualato ClaudioRifiutato
40Nardo ChiaraRifiutato
41Colodeti RobsonRifiutato