Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Puertorico
Mercoledì 24 Gennaio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3887470907
Email: inscatolarci@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi in giochi da tavolo
Terraforming Mars
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 09:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 4 €
Premio: Un gioco ai primi classificati, a seconda del numero di iscritti
(Per chi fa sia Terraforming Mars che Russian Railroads, 7 € anzichè 8 €)
Se disponibili, potranno essere usate le mappe variabili della prima espansione "Hellas/Helisium", se la maggioranza dei partecipanti è d'accordo
Si raccomanda massima puntualità vista la durata del torneo, per permettere ai partecipanti di poter partecipare anche alla finale di Stone Age
FINALE NAZIONALE
Stone Age
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5 €
Premio: Premi in buoni acquisto Giochi Uniti per i primi 3 Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.
Si raccomanda massima puntualità vista la durata del torneo, per permettere ai partecipanti di poter partecipare anche al Torneo Serale
Ticket To Ride
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: il primo classificato vincerà una copia di "Ticket To Ride: Vagoni e Velieri"
(Il numero minimo di partecipanti che garantiscano il premio è 14)
Il torneo verrà giocato con 4 diverse espansioni:
Ticket To Ride: USA
Ticket To Ride: Europa
Ticket To Ride: Svizzera/India
Ticket To Ride: Vagoni e Velieri

Ogni gruppo giocherà a tutti i tipi di Ticket To Ride.
Russian Railroads
Sabato 27 Gennaio 2018 - Ore 20:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 4 €
Premio: Un gioco ai primi classificati, a seconda del numero di iscritti
(Per chi fa sia Terraforming Mars che Russian Railroads, 7 € anzichè 8 €)
Ticket To Ride
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 4 €
Premio: Un gioco ai primi classificati, a seconda del numero di iscritti
Torneo di Ticket To Ride - Versione Map Collection (si giocherà con tutte le espansioni a disposizione dell'organizzatore
(Per chi fa tutti e 3 i tornei della giornata, 11 € anzichè 12 €)
Terra Mystica
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 4 €
Premio: Un gioco ai primi classificati, a seconda del numero di iscritti
(Per chi fa tutti e 3 i tornei della giornata, 11 € anzichè 12 €)
Dominion
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Dominion base
Tre turni di svizzera
Puertorico
Domenica 28 Gennaio 2018 - Ore 19:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo iscrizione: 4 €
Premio: Un gioco ai primi classificati, a seconda del numero di iscritti
(Per chi fa tutti e 3 i tornei della giornata, 11 € anzichè 12 €)
Ticket To Ride
Lunedì 29 Gennaio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

I Ludici organizzano un torneo di Ticket To Ride lunedì 29 gennaio 2018, torneo aperto a tutti.

Inizio torneo previsto: Ore 21:00
Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato
Splendor
Sabato 03 Febbraio 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà al secondo piano del palazzo Roncalli, all'interno del cortile
7 Wonders
Sabato 03 Febbraio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3494432796
Email: nekochan89@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo organizzato in occasione della prima edizione della WinterCON, convention invernale di giochi di ruolo e di società a Reggio Emilia.

Tutte le informazioni per iscriversi al torneo sul sito di Ludicars

Torneo di 7 Wonders base
Numero minimo partecipanti per partire: 6.
Premio: un gioco per il primo classificato
Carcassonne
Domenica 04 Febbraio 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3494432796
Email: nekochan89@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo organizzato in occasione della prima edizione della WinterCON, convention invernale di giochi di ruolo e di società a Reggio Emilia.

Tutte le informazioni per iscriversi al torneo sul sito di Ludicars

Torneo di Carcassonne base
Numero minimo partecipanti per partire: 6.
Premio: un gioco per il primo classificato
Multigioco (Coloni di Catan - Splendor)
Giovedì 08 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 1° Tappa

Giochi della serata: Coloni di Catan + Splendor

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizione: 1,50 € a serata
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
7 Wonders Duel
Lunedì 12 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3785846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato
Multigioco (Stone Age - Carcassonne)
Giovedì 22 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 2° Tappa

Giochi della serata: Stone Age + Carcassonne

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizione: 1,50 € a serata
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Marco Polo
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Gaia Project
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 14:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
7 Wonders
Sabato 24 Febbraio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
FINALE NAZIONALE
Terra Mystica
Domenica 25 Febbraio 2018 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5 €
Premio: Premi in giochi da tavolo per i primi 3 Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.
Multigioco (Ticket To Ride - 7 Wonders Duel)
Giovedì 08 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 3° Tappa

Giochi della serata: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Splendor
Lunedì 12 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato
Multigioco (Kingdomino - Century)
Giovedì 22 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 4° Tappa

Giochi della serata: Kingdomino + Century

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Ticket To Ride
Sabato 24 Marzo 2018 - Ore 13:30
Organizzatore
Tel: 3333205080
Email: tanadelfolletto@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si disputerà in occasione della Fiera di Lecce "Cosplay & Comics"
Multigioco (7 Wonders - Dominion)
Giovedì 29 Marzo 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3347012873
Email: ilgufo.roma@yahoo.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Campionato Multigioco: 5° Tappa (Ultima)

Giochi della serata: 7 Wonders + Dominion

Questo torneo è una tappa del campionato multigioco in 5 appuntamenti, durante la quale si faranno 2 dei 10 giochi previsti, ecco il calendario completo:
08-02: Coloni di Catan + Splendor
22-02: Stone Age + Carcassonne
08-03: Ticket to Ride + 7 Wonders Duel
22-03: Kingdomino + Century
29-03: 7 Wonders + Dominion

Costo Iscrizioni: 1,50 € a serata.
Premi finali e di tappa in buoni acquisto o consumazioni
Century
Lunedì 09 Aprile 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3485846966
Email: iiludici@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premio: per il primo classificato

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Bortolotto Filippo552735
2Genestreti Davide344025
3Rocci Lorenzo324114
4Bicego Alessio299504
5Timolati Gabriele289506
6Nuovo Andrea261316
7Radaelli Cristiano240605
8Ratti Alberto216413
9Nuzzaci Fabrizio149311
10Mirabella Roberto145811
11Calamida Alessandro143911
12Ferrio Edoardo139211
13Timolati Gioele138204
14Buoso Sandro131811
15Iacono Diego131811
16Rasconà Maurizio127802
17Giuliani Carlo121602
18Musumeci Eugenio121501
19Ambrogiani Paolo118801
20Albanese Alfonso118201
21Caviola Leonardo117502
22Braghin Marco112502
23Trivellin Francesco109901
24Colasante Lorenzo108701
25Seganfreddo Andrea108102
26Tiepolo Walter106501
27Perrucci Roberto105501
28Mauriello Francesca103901
29Cittadini Federico102801
30Dal Lago Giacomo101002
31Pozzolesi Diego100801
32Palermo Stefano98401
33Rostello Marco96901
34Bullo Eugenio96701
35Passaggi Matteo96601
36Bonali Enrico94401
37Donato Mattia93901
38Tommasi Alessandra91201
39Sutto Giovanni88901
40De Simone Marco88202
41Galati Luca84501
42Gotta Giacomo77901
43De Luca Domenico76402
44Fasolo Massimo75801
45Benassuti Denis75601
46Marchetto Stefano72701
47Selva Elena72301
48Pasqualato Claudio71601
49Prella Sonia71402
50Vattimo Carmine71001
51Pischiutta Cristian70801
52Righetti Daniele70101
53Tomasucci Lisa70101
54Capodivento Alessandro68401
55Breschi Gabriele64501
56Severini Andrea64201
57Franzin Walter62501
58Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto61401
59Riva Filippo61101
60Cecchi Enrica60802
61De Angelis Serena58901
62Sbardellini Deborah58601
63Minoia Johnny56201
64Pasquin Simone54201
65Vanzella Vanessa54001
66Palermo Michele53901
67Messore Chiara52001
68Aceti Dario50602
69Artesino Andrea49701
70Bonsignore Alessia48801
71Comin Martina48101
72Di Rocco Simone47401
73Motta Davide47201
74Bombardini Alberto46901
75Andrighetto Paolo46801
76Cipriani Marco46501
77Pasquin Fulvio45801
78Ragazzoni Mattia42101
79Onorati Laura41801
80Demurtas Simonetta40302
81De Gregori Matteo40301
82Tadiotto Marco39701
83Basili Giacomo39701
84Lidron Elisa39601
85Nocera Roberto37501
86Santon Massimo37401
87Pantani Ennio35401
88Teatini Stefano35201
89Pellizzari Marco Daniele32501
90Masilli Fabio31901
91Avenali Roberto30801
92Petrini Luca30701
93Spagnolo Pierangelo29201
94Geretto Laura29101
95Bellone Giorgio27601
96De Cal Nicola27101
97Sisci Eleonora26701
98Faggionato Enrico25301
99Pantani Antonio24901
100Brugia Mattia24101
101Pischiutta Emanuele20801
102Bonetto Roberto20801
103Camporese Arianna19501
104Luzi Luca19101
105Valeriani Gessica18501
106Lain Francesca18001
107Gumiero Giampietro18001
108Silvestro Mario14901
109Omiccioli Federico14001
110Vioto Davide13401
111Spagnolo Thomas12501
112Casarotto Enrico10801
113Bedin Alberto10801
114Nigri Rossana10601
115Sabatini Lavinia8401
116Di Maggio Giovanni8401
117Di Carlo Flora6401
118Vanin Elisa4601
119Nespolon Davide4201
120Sari Paola4201
121Dal Lago Roberto3601
122Tonin Angelo3601
123Luè Verri Giovanni2801
124Ferrario Anna Neve2801
125Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo5910171435
2Radaelli Cristiano4998167915
3Timolati Gabriele4955161615
4Cittadini Federico4777160725
5Genestreti Davide4621162535
6Marsili Marco4519169324
7Minoia Johnny4045159505
8Giaquinto Daniel3923160914
9Giuliani Carlo3493155614
10Mirabella Roberto3338161023
11Bicego Alessio3045151404
12Aprea Giuseppe2970165603
13Giuliani Alessandro2931162203
14Pasqualato Claudio2922152004
15Grimaldi Francesco2906158403
16Marchetto Stefano2782160113
17Rasconà Maurizio2368151103
18Buoso Sandro2359156712
19Teatini Stefano2353160004
20Sisci Eleonora2311150403
21Riva Filippo2282152013
22Ciuccatosti Paolo2254148403
23Del Pra Marco2251160212
24Vattimo Carmine2117159403
25Bruno Dario2037156902
26Pantani Ennio1915156302
27Trivellin Francesco1891157102
28Di Pace Alessandro1827154102
29Calamida Alessandro1799155802
30Salvo Maria1741152702
31Gotta Giacomo1708145204
32Pantani Antonio1604151302
33Pozzolesi Diego1592159302
34Cicognani Claudio1576153402
35Ratti Alberto1561149603
36De Simone Marco1544150812
37Caviola Leonardo1448152402
38Albanese Alfonso1447149002
39Filipponi Paolo1413151802
40Pedrazzini Alberto1370142103
41Botteon Lucia1319158011
42Fatighenti Matteo1291157911
43Gargano Stefania1288156711
44Rosi Riccardo1267156911
45Ferro Michele1267156811
46Gnesutta Emma1253156901
47Sutto Giovanni1223156002
48Greco Marco1221155401
49Solcia Matteo1220155911
50Brugia Mattia1206149402
51Martignani Giada1201150302
52Ambrogiani Paolo1188157601
53Trentin Matteo1186155901
54De Carluccio Giuliano1180154611
55Braghin Marco1177137702
56Artesino Andrea1168146502
57Miguez Alessandro1140140003
58De Miccolis Filippo1132153311
59Trentin Emanuele1119154801
60Basso Tobia1077153901
61Antonello Simone1077153901
62Vaccaro Andrea1072154101
63Tiepolo Walter1065154601
64Mattalia Andrea1054153101
65Berton Alessandro1053153701
66Altobelli Patrizia1031153701
67Lembo Matteo1030155301
68De Cal Nicola997140103
69Ruoppolo Catello990146802
70Collodet Aurora986152701
71Spugna Raffaele980152801
72Lazzaretto Francois979148001
73Venturelli Fabio971152801
74Passaggi Matteo966155401
75Lanzoni Claudio951151501
76Comin Martina945145202
77Bonali Enrico944155601
78Sartori Saimon943144402
79Chiminazzo Luigi935152401
80Cacopardo Valerio935152401
81Scardovi Valerio920142802
82Martiri Alessio890151901
83Borghetti Francesco886150801
84Basili Giacomo886134202
85Barbaro Nicole872151401
86Zarantonello Elia853150501
87Calderan Elia835150301
88Barbaglia Davide799151101
89Barbieri Stefano792150801
90Tardo Matteo786149501
91Anderlini Tiziano780151001
92Proto Antonio773154001
93Rumiz Giuseppe767150201
94Benassuti Denis756154201
95Nuovo Andrea739145503
96Del Vecchio Luca729149401
97Frumusa Pierluigi719148501
98Cosatto Marta719148401
99Tomasucci Lisa701153701
100Stevanato Alessio686148101
101Capodivento Alessandro684153101
102D'Urso Clorinda682152701
103Fiero Mathias653147301
104Terzo Milo649149201
105Gasparoni Dino649149201
106Ponticelli Jacopo649148201
107Breschi Gabriele645152701
108Spadea Lucrezia636147301
109Bullo Eugenio608149201
110Criscuolo Agostino591151301
111De Angelis Serena589151701
112Pitton Raffaella586146301
113Gamberini Daniel577147401
114Prella Sonia569132902
115Brigandi Massimo559136002
116Manzoni Mauro552146201
117Seganfreddo Andrea540150701
118Vanzella Vanessa540150601
119Roma Nicola519145201
120Cauzzo Andrea506147601
121Rohr Filippo506147601
122Bertoldo Andrea504147801
123Canepa Alessandro500150001
124Scardovi Sofia478146101
125Musumeci Eugenio475146701
126Motta Davide472150001
127Bernia Matteo469145001
128Andrighetto Paolo468149601
129Fanti Alessandro467146201
130Garcia Paolo465148901
131Tormen Marco453144101
132Vanin Elisa436138602
133Adinolfi Adelaide434147701
134Ragazzoni Mattia421148801
135Lembo Marta409148701
136Lidron Elisa396148401
137Mattiuzzi Riccardo386143101
138Bonamico Emanuele385143801
139Sanna Alessandro380147401
140Scardovi Sara379144801
141Santon Massimo374148001
142Cupaiolo Alessandro364145301
143D'Anna Fabrizio335143201
144Lauri Marialisa328143401
145Dal Lago Giacomo324147301
146Busiol Stefania319142001
147Ferrigno Carlo318147301
148Nardo Chiara311142801
149Avenali Roberto308146801
150Mancusi Vanessa301142701
151Geretto Laura291146701
152Rocci Lorenzo255156801
153Palermo Stefano253143901
154Marciano Martina227146001
155Soletti Gionata220144701
156Consolaro Stefano220144501
157Della Ratta Mariapia220144501
158Bonetto Roberto208145501
159Valeriani Gessica185149101
160Slaviero Maurizio185145801
161Fraietta Claudio180145601
162Lain Francesca180144901
163Cecchi Enrica174144901
164Tonini Stefano157146201
165Omiccioli Federico140143901
166Timolati Gioele138137101
167Del Pizzo Davide136144701
168Vioto Davide134138201
169Molteni Davide132147101
170Sevieri Fabrizio132146701
171Casarotto Enrico108143801
172Di Maggio Giovanni84142901
173Matteo Alessio62144201
174Cretella Giuliano45143301
175Sari Paola42142901
176Tonin Angelo36142601
177Luè Verri Giovanni28141901
178Vironda Claudio0163100
179Ferrari Francesco0156600
180Aiudi Laura0154400
181Restelli Davide0154000
182Izzo Massimo0153500
183Giommi Luca0153100
184Baracca Antonio0152700
185Rossi Filippo0151900
186Nanni Luca0150900
187Negri Ilaria0150900
188Zaccarelli Luca0150600
189Gubert Simone0150600
190Pieri Gianni0149100
191Vacchetti Simone0148300
192Buldrighini Niccoḷ0148100
193Pozzolesi Luca0146800
194Negri Alessandro0146700
195Sorrentina Gelsomina0145700
196Ferretti Giulia0145500
197Ceccarelli Paolo0145500
198Arcangeli Andrea0145500
199De Marco Chiara0145500
200Simi Chiara0144600
201Sforza Paolo0144200
202Iermini Mario0144100
203Dellarole Giuseppe0143900
204Tamburini Giovanni0143000
205Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuzzaci Fabrizio5586173144
2Capra Mariano4463159015
3Stocchetti Eva4373157915
4Rasconà Maurizio3873162724
5Maccari Riccardo3833161714
6Cordelli Pier Paolo3729152515
7Colasante Lorenzo3056161803
8Musumeci Eugenio3033163803
9Felici Francesco2889149004
10Genestreti Davide2408150003
11Cataldo Antonio2311161602
12Palermo Michele2302156203
13Palermo Stefano2257161502
14Zanetti Florinda2173142804
15Borri Gianmarco2136159612
16Pucci Silvia2112141204
17Previati Diego2073155512
18Malatesta Fabrizio1968139904
19Guazzo Stefano1896159002
20Galati Luca1793160302
21Pizzocheri Claudia1758154902
22Ballabeni Paolo Alberto1735156502
23Politi Leonardo1703156902
24Nuovo Andrea1418147102
25Frassinelli Luca1389159711
26Lonati Giovanni1360159201
27Vario Giuseppe1359159101
28Favre Paolo1332158601
29Pantani Ennio1329149202
30De Simone Luigi1319158011
31Braghin Marco1303158101
32Robertiello Alessandro1253156901
33Mongiovetto Marika1246156901
34Frassoldati Giacomo1230146702
35Noel David1218156401
36Basili Giacomo1198143802
37Arietti Luisa1189155801
38Bacioterracino Francesco1186155901
39Cardellino Federico1160155301
40Pattori Alex1135154301
41Chatrian Federico1132154701
42Bucciante Alfredo1130144502
43Sica Roberta1119154801
44Messore Chiara1118152402
45Buffali Roberto1087157701
46Izzo Massimo1077153901
47Gaia Alberto1075153601
48Caroprese Paola1064146702
49Mariano Salvatore1053153701
50Prella Sonia1046153101
51Arduino Annalisa1018152501
52Nicotra Alessandro1011157001
53Lonati Giacomo989151901
54De Fusco Antonio986152701
55Bullo Eugenio967156401
56Rossi Gianluca960151401
57Troili Guglielmo958152401
58Cipriani Marco943146102
59Teatini Stefano935152401
60Zanella Giulio932150801
61Robertiello Raffaello919151601
62D'Alfonso Lorenzo903150301
63Cremona Alessandro875149701
64Vitagliano Gaetano853150501
65Gaia Giulia846149201
66Di Maio Claudio820139502
67Lonati Filippo818148601
68Sideri Francesco801149701
69Restelli Davide792150801
70Vitali Ruggero791150001
71Bartali Jacopo789148101
72Graziano Vincenzo786149501
73Pucci Wilma780150901
74Cerquetti David760147501
75Caviola Leonardo753146902
76De Simone Marco743154801
77Guidolin Davide732146901
78Indicatore Cosimo719148401
79Perrone Dario718148501
80Corbucci Alessandro708148701
81Rocci Daniela703146401
82Righetti Daniele701154101
83D'Alfonso Dario675145801
84Boccia Annarosa653147301
85Marchetto Stefano649149201
86Ramello Luca646145301
87Ronca Elena621149501
88Giovannoli Valerio618144701
89Sergi Margherita589144201
90Varriale Marco586146301
91Rebeck Enrica562151401
92Losi Simona560143601
93Carone Chiara551146201
94Medori Andrea541146301
95Bianchi Luca532143101
96Pantani Antonio529140302
97Di Pippo Luca525150701
98Popolo Valentina519145201
99Arena Samuele506147601
100Calvani Marco506147601
101Zanella Sofia503142501
102Bonsignore Alessia488150101
103Giunta Carolina Noelia475141901
104Sandrin Davide453149401
105Mastrogiacomo Alba Chiara453144101
106Carapacchi Edoardo446141401
107Ionica Elena418140801
108Castiglia Daniele417148701
109De Gregori Matteo403148501
110Giordana Giulia389140301
111Nistico Elisa386143101
112Morelli Sara380147301
113Andreolli Marco379144401
114Roberto Giancarlo363146101
115D'Ambrosio Gaetana363146101
116Vario Alberto344147301
117Masilli Fabio319146901
118Foggia Alessandro319142001
119Valerio Antonio308146601
120Bellone Giorgio276146201
121Sartoretti Gianfranco272145901
122Veloci Emilio235145201
123Bertone Luciano220144501
124Migliaro Anna220144501
125Rappazzo Michele199144501
126Luzi Luca191144601
127Iotti Marco180145501
128Favarato Marco163143801
129Silvestro Mario149143801
130Dastoli Stefano127143101
131Nigri Rossana106143001
132Di Carlo Flora64142201
133Ravasio Paolo54141701
134Turco Barbara21141401
135Timolati Gabriele18141001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5302166725
2Vattimo Carmine5029159615
3Brugia Mattia4682159715
4Giuliani Alessandro2934159313
5Basili Giacomo2815142604
6Vironda Claudio2046146603
7Timolati Gabriele2021155302
8Teatini Stefano1825151612
9De Angelis Serena1780151702
10Rocci Lorenzo1744152202
11Sforza Paolo1696153312
12Artesino Andrea1645139103
13Marchetto Stefano1527148902
14Buldrighini Niccoḷ1475150802
15Tomasucci Lisa1377146402
16Zago Davide1319156801
17Martellucci Valentina1301157511
18Terenzi Alice1254148102
19Radaelli Cristiano1176154701
20Gubert Simone1146146602
21Nuovo Andrea1142154301
22Cardellino Federico1114153601
23Izzo Massimo1077153901
24Barbara Giacomo1071154101
25Timolati Gioele1015140202
26Mirabella Roberto994152901
27Vacchetti Simone991152201
28Sorrentina Gelsomina935152401
29Pantanelli Enrico923152101
30Badoglio Roberto868150801
31Giuliani Carlo835151101
32Selva Elena682139502
33Giraldi Petrolati Filippo656149901
34Simi Chiara649149201
35Lanziani Michel622148001
36Braghin Marco527148001
37Negri Alessandro506147601
38Bongiovanni Pierpaolo499146601
39Dal Monte Fausto376145201
40Negri Ilaria363146101
41Benassi Federico319141901
42Forcina Davide285146001
43Rocci Daniela253143801
44Castellani Aldo253143701
45Prella Sonia220144801
46Restelli Davide220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4451166915
2Giuliani Alessandro4371170824
3Vattimo Carmine4238176324
4Teatini Stefano3822153204
5Nuovo Andrea3272164713
6Rocci Lorenzo3209166313
7Braghin Marco3125156104
8Prella Sonia3112145004
9Sisci Eleonora2773160113
10Giuliani Carlo2661147504
11Selva Elena2495155003
12Bortolotto Filippo2290163012
13Cecchi Enrica2228157313
14Timolati Gabriele2176144004
15De Simone Marco1909155602
16Minoia Johnny1886145502
17Bicego Alessio1851155602
18Restelli Davide1776158702
19Marsili Marco1742152002
20Galati Luca1652150302
21Basili Giacomo1613146802
22Pasqualato Claudio1593146812
23Rasconà Maurizio1586148202
24Simi Chiara1360151302
25Artesino Andrea1342154002
26Toffoli Elisa1327157801
27Calamida Alessandro1318144302
28Mirabella Roberto1310158201
29Barbieri Matteo1301157511
30Sorrentina Gelsomina1291153211
31Pantanelli Enrico1261157301
32Samarati Mauro1224156401
33Nespolon Davide1218156001
34Caviola Leonardo1218154701
35Cardin Manuel1164155101
36Danini Gessica1148155201
37Scardovi Valerio1115154801
38Comin Martina1114154301
39Raniero Luca1109154101
40Vironda Claudio1098147601
41Pederneschi Federico1071154101
42Scardovi Sara1066154001
43Righi Mauro1055153201
44Martiri Alessio1025153701
45Geretto Laura1002152901
46Lana Andrea1000152301
47Monfardini Gianfranco994152901
48Negri Ilaria982153901
49Perucca Stefano976152601
50Piatti Lorenzo976152601
51Sutto Giovanni948151901
52Cestaro Roberto946151401
53Maisto Luca919151801
54Baiguera Keme917151701
55Negri Alessandro905152701
56Barbagallo Francesca891150501
57Bonetto Roberto890151401
58Pantani Ennio890136702
59Di Martino Luca867150801
60Sola Fabio857150601
61Pimpini Denise857150601
62Musumeci Eugenio844150501
63Dossena Michele840150601
64Malaguti Claudio837149601
65Arena Matteo829151501
66Ciuccatosti Paolo822149701
67Pantani Antonio814149901
68Tiepolo Walter801148601
69Govoni Giacomo782148701
70Belloni Enrico763149401
71Zaccarelli Luca752150301
72Marasciulo Jacopo728147801
73Martignani Giada725148001
74Del Vecchio Luca709148001
75Pini Luca686148301
76Izzo Massimo675149101
77Minissale Carlotta673146901
78Mercuri Pietro656147101
79Valeriani Gessica619146701
80Pozzolesi Luca619146701
81Pischiutta Cristian619145901
82Timolati Gioele611133502
83Fieschi Mario609147101
84Di Rocco Simone603146101
85Tonin Angelo564145001
86Santon Massimo554146901
87Marchetto Stefano553140401
88Genestreti Giorgia552146801
89Lussignoli Oscar532145901
90Cicognani Claudio530144601
91Lulli Riccardo521146601
92Tommasi Alessandra509144101
93Grassi Matteo500144701
94Manfredda Marco500144701
95Dominici Angelo498144201
96Scardovi Sofia481143801
97Comensoli Michele455144801
98Santoro Emma455143201
99Lanzi Sara445145401
100Sabatini Lavinia445143301
101Nardo Chiara441145401
102Accorsi Marco400142301
103Giovinale Daniela393142301
104Girelli Dario378143601
105Rocci Daniela378142701
106Aceti Dario352147401
107Demurtas Simonetta352147401
108Cattelan Chiara346141401
109Lussignoli Gabriele301142501
110Dell'Orfano Francesca291143001
111Buoso Sandro237142701
112De Luca Domenico96143101
113Radaelli Cristiano91147001
114Ferrari Francesco0157400
115Perazzini Anna0157000
116Tremamunno Luca0155700
117Nemati Shapour0154400
118Marrone Davide0151900
119Zago Davide0150800
120Ambrogiani Paolo0149600
121Barbanti Alessio0148100
122La Rosa Andrea0146800
123Lamberti Vanessa0146700
124Cangini Chiara0145600
125Tappi Alessandro0144300
126Lovo Lisa0143500
127Crisafulli Andrea0143000
128Sartori Saimon0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bullo Eugenio1280157211
2Timolati Gabriele1111159801
3Basili Giacomo1055156701
4Del Pra Marco954156001
5Nuovo Andrea916152101
6Veschi Mirco825150801
7Genestreti Davide720150301
8Bonora Luca670147001
9Artesino Andrea552147001
10Mameli Valentina461145701
11Solcia Matteo370144501
12Pattori Alex280143201
13Buldrighini Niccoḷ0154500
14Radaelli Cristiano0151700
15Vaccaro Andrea0150000
16Pozzolesi Diego0149100
17Avenali Roberto0147300
18Miguez Alessandro0146600
19Castellani Aldo0145500
20Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano3669166733
2Lanzoni Claudio3396164103
3Timolati Gabriele3251146705
4Scardovi Valerio2981159113
5Arcangeli Andrea2819155703
6Baracca Antonio2533152513
7Martignani Giada2531151403
8Mirabella Roberto2386161012
9Rasconà Maurizio2340151603
10Pasotti Michele2123157102
11Filipponi Paolo2036144403
12Sutto Giovanni1980155402
13Albanese Alfonso1910154002
14De Simone Marco1898154602
15Pedrazzini Alberto1853142603
16Minoia Johnny1731152102
17Genestreti Davide1549152102
18Pasqualato Claudio1542150802
19Artesino Andrea1374148702
20Iacono Diego1318157011
21Geretto Laura1291157311
22Veschi Mirco1267156711
23Di Gioia Francesco1253156901
24Cicognani Claudio1219144802
25Pantani Antonio1212145702
26Nardo Chiara1208156101
27Giaquinto Daniel1201155111
28Caviola Leonardo1201155011
29Ratti Alberto1192155511
30Nuzzaci Fabrizio1189155801
31Ballabeni Paolo Alberto1167155301
32Ciuccatosti Paolo1166144802
33Buldrighini Niccoḷ1128154001
34Negri Ilaria1127154101
35Varamo Lorenzo1098154501
36Turricchia Laura1060141502
37Perrucci Roberto1055155701
38Baracca Luca1053153701
39Solcia Matteo1035153401
40Restelli Davide1020152801
41Malerba Luca973144202
42Santon Massimo958152401
43Rocci Lorenzo940154001
44Tommasi Alessandra912154401
45Sorrentina Gelsomina912151501
46Miguez Alessandro868151701
47Sideri Francesco867151301
48Pepe Orfea825150701
49Tiepolo Walter791150001
50Gascon Jose767150001
51Gamberini Daniel722149101
52Pischiutta Cristian708153201
53Sartori Saimon708148801
54Pantani Ennio701150001
55Marchetto Stefano697148801
56Slaviero Maurizio695138302
57Radaelli Cristiano688152401
58Basili Giacomo667148701
59Balduzzi Luca659148201
60Venturelli Fabio653147301
61Franzin Walter625151901
62Bonetto Roberto624147601
63Izzo Massimo589147501
64Bellosi Linda586146301
65Pieri Gianni567147301
66Bicego Alessio563150801
67Pasquin Simone542150601
68Buoso Sandro541146401
69Grimaldi Francesco535148401
70Simi Chiara482146101
71Pizzocheri Claudia467146001
72Pasquin Fulvio458149401
73Rocco Daniele458145201
74Arcangeli Luca453144101
75Timolati Gioele438149201
76Nuovo Andrea433140202
77Nocera Roberto375148101
78Zaccarelli Luca374144801
79Sari Paola374143901
80Flamini Francesco368146701
81Gambini Simone319142001
82Spagnolo Pierangelo292146801
83Venzella Vanessa291142701
84Caroprese Paola280143101
85Negri Alessandro267143501
86Pattori Alex267143301
87Pantanelli Enrico253144101
88Pischiutta Emanuele208145601
89Croci Maurizio201145001
90Palermo Stefano201145001
91Spagnolo Thomas125144301
92Nespolon Davide42143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2114168402
2Prella Sonia1775146002
3Vattimo Carmine1696161402
4Cecchi Enrica1690149202
5Giuliani Carlo1594144302
6Bortolotto Filippo1370163211
7Minoia Johnny1310152301
8Braghin Marco1307137702
9Rocci Lorenzo1253162411
10Bicego Alessio1239164601
11Radaelli Cristiano1220162901
12Calamida Alessandro1126159501
13Mirabella Roberto1123157001
14Marchetto Stefano1113175401
15Del Pra Marco1009157501
16Brugia Mattia1006152101
17Timolati Gabriele934147501
18Malvestuto Davide929150601
19Teatini Stefano910154401
20Nuovo Andrea879150901
21Rumiz Giuseppe739146901
22Albanese Alfonso681152801
23Genestreti Davide673158901
24Rasconà Maurizio628150101
25Vironda Claudio614156101
26Pasotti Michele554148401
27Ciuccatosti Paolo548143201
28Sartori Saimon465144901
29Pasqualato Claudio370147201
30Dellarole Giuseppe253144101
31Pellitteri Riccardo0155700
32Maronese Nicola0154900
33Cittadini Federico0154000
34Baracca Antonio0153700
35Grimaldi Francesco0152600
36Chianese Rosario0152400
37Gamberini Daniel0152300
38Martinez M. Angeles0151700
39Bertoldo Andrea0151300
40Aprile Daniele0150900
41Marsili Marco0150900
42Drusian Luca0149800
43Pedrazzini Alberto0149500
44Baltador Carlo0149300
45Castellari Giovanni0149100
46Scardovi Valerio0148400
47Zaccarelli Luca0148000
48Castino Carlo0147700
49Stevanato Alessio0147700
50Aprea Giuseppe0147300
51Bonetto Roberto0146700
52Arcangeli Andrea0146700
53Simi Chiara0146400
54Bullo Eugenio0146300
55Barbieri Stefano0146100
56De Simone Marco0145600
57Pattori Alex0145400
58Martignani Giada0145300
59Ferrari Francesco0145100
60Martinez Pedro0145000
61Restelli Davide0144900
62Bonora Luca0144600
63Riva Filippo0144600
64Amato Massimiliano0143900
65Filipponi Paolo0143800
66Rabissoni Riccardo0143300
67Gotta Giacomo0143300
68Timolati Gioele0143000
69Segatel Tommaso0141800
70Vioto Davide0141000
71Basili Giacomo0140500
72Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo5699172645
2Bicego Alessio4004163414
3Giuliani Alessandro3594157804
4Timolati Gabriele3498154104
5Genestreti Davide2840157203
6Vattimo Carmine2820150923
7Radaelli Cristiano2735154703
8Terzo Milo2673147504
9De Cal Nicola2561146904
10Lampreda Paolo2287158602
11Mirabella Roberto2234157102
12Giuliani Carlo2149146003
13Conte Victor2097156602
14Cecchi Enrica2067155702
15Aprile Daniele1893153702
16Rocci Lorenzo1875153802
17Brugia Mattia1629147602
18Rigon Nicola1603150402
19Riva Filippo1521144703
20Trivellin Francesco1323145402
21Ferrari Francesco1301157511
22Zecchin Paolo1289145202
23Manzoni Massimiliano1224156401
24Aprea Giuseppe1190155501
25Braghin Marco1161144702
26Caldieraro Fabio1147144602
27Basili Giacomo1019143602
28Del Pra Marco994152901
29Strozzabosco Roberto967152901
30Cittadini Federico917151701
31Ciuccatosti Paolo892150001
32Gamberini Daniel793148201
33Casadio Jacopo744147301
34Nuovo Andrea737150001
35Celestini Marco719148401
36Greco Marco686148301
37Sartori Saimon644145501
38Tonin Angelo643148101
39Vironda Claudio612148501
40Malvestuto Davide595144501
41Chiumento Maurizio567147601
42Barbieri Stefano552146801
43Pasotti Michele545143601
44De Simone Andrea532145901
45Petrobelli Paolo461145501
46Spadea Lucrezia455144801
47Scardovi Valerio446141801
48Bertoldo Andrea378143601
49Motta Davide301142501
50Scalco Denis267143601
51Mazzon Federico86146001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano3149163403
2Teatini Stefano2888160603
3Mirabella Roberto2557167212
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Giuliani Carlo1926154902
9Vattimo Carmine1785161702
10Sisci Eleonora1624146402
11Pantani Antonio1572146702
12Aprea Giuseppe1469153202
13Minoia Johnny1377145502
14Mengarelli Nicoḷ1364153801
15Galati Luca1301157711
16Radaelli Cristiano1271156801
17Venturelli Fabio1223156101
18Bicego Alessio1175155401
19Rocci Lorenzo1107154601
20De Simone Marco1026151501
21Pantani Ennio992142502
22Martignani Giada963142002
23Pasqualato Claudio934151701
24Di Rocco Simone917151901
25Sartori Saimon886150901
26Cecchi Enrica852136102
27Timolati Gabriele835136002
28Tomasucci Lisa812148601
29Filipponi Paolo790149401
30Pacella Francesco763149601
31De Angelis Serena744149001
32Lazzaretto Francois714147501
33Scardovi Valerio693148001
34Fanti Alessandro658147301
35Pedrazzini Alberto645147201
36Barbaro Nicole617142901
37Agostino Giandomenico609147301
38Braghin Marco597146501
39Palermo Stefano584143501
40Basili Giacomo459145301
41Prella Sonia453144201
42Sabatini Lavinia378143801
43Cavina Davide370142201
44Nuovo Andrea364141201
45Russo Renato301142601
46Caviola Leonardo0155000
47Rasconà Maurizio0152100
48Di Giulio Christian0149300
49Baronciani Andrea0147700
50Debora Marini0146100
51De Bonis Assunta0145100
52Malerba Luca0145000
53Fabio Marcheggiani0144600
54Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Rocci Lorenzo1280157011
2Nuovo Andrea1189155701
3Genestreti Davide1098154401
4Vironda Claudio1007153201
5Timolati Gabriele916151901
6Basili Giacomo825150601
7Giuliani Alessandro734149401
8Artesino Andrea643148101
9Brugia Mattia552146801
10Vattimo Carmine461145601
11Tomasucci Lisa370144301
12Braghin Marco280143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3357168113
2Resta Andrea2516159302
3Cicognani Claudio2414155002
4Resta Anna2273163502
5Teatini Stefano2236162702
6Martignani Giada2106166302
7Arcangeli Luca2100148002
8Bicego Alessio1908155302
9Ceccarelli Luisa1889168002
10Pasotti Irene1776143302
11Pasotti Michele1615146802
12Arcangeli Anna1574146602
13Arcangeli Andrea1538146002
14Pasqualato Claudio1537159012
15Resta Carlo1513149002
16Pedrazzini Alberto1505144602
17Arcangeli Rita1502146602
18Troncon Susanna1462156002
19Minoia Johnny1441155002
20Timolati Gabriele1399158202
21Ferrio Edoardo1392157811
22Pasotti Lorenzo1378158701
23Arcangeli Chiara1359142902
24Filipponi Paolo1302139702
25Palmi Alvin1275167711
26Rumiz Giuseppe1202156501
27Calamida Alessandro1131155201
28Mirabella Roberto1058166201
29Scardovi Sofia1025153301
30Rostello Marco969155401
31Albanese Alfonso919151301
32Genestreti Davide892158801
33Scardovi Sara849150001
34Sutto Giovanni809161601
35Vattimo Carmine762146701
36Fasolo Massimo758154301
37Rocci Lorenzo729158501
38Arcangeli Teresa693132901
39Dal Lago Giacomo686153101
40Ciuccatosti Paolo671149801
41De Luca Domenico668152601
42Ferri Federica643148201
43Prella Sonia637138701
44Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
45Timolati Gioele565151201
46Barbaro Nicole548148101
47Seganfreddo Andrea541150801
48Bombardini Alberto469149701
49Nuovo Andrea462149801
50Arcangeli Vittorio461142801
51Rasconà Maurizio414142701
52Tadiotto Marco397148501
53Pellizzari Marco Daniele325147301
54Radaelli Cristiano257147001
55Faggionato Enrico253146201
56Gumiero Giampietro180145001
57Aceti Dario154145601
58Bedin Alberto108143901
59Demurtas Simonetta51144201
60Dal Lago Roberto36142701
61Mengarelli Nicoḷ0159700
62Sartori Saimon0159200
63Bizzotto Giulio0158900
64Nicola Marco0158400
65Baracca Antonio0158300
66Nardo Chiara0157500
67Codini Federico0157000
68Chicharro Antonio0156900
69Giovannoli Valerio0156400
70Alano Stefano0155700
71Turricchia Laura0155000
72Bolzan Giulia0154800
73Lonati Giacomo0154500
74Tognon Riccardo0154400
75Visconti Roberta0154400
76Coppo Riccardo0154300
77Buriola Alberto0153700
78Cerini Elisa0153500
79Giuliani Alessandro0153500
80Bracci Giulia0153200
81Sonego Gianantonio0152700
82Fazzone Giovanna0152500
83Tomasetti Manuela0152400
84Visconti Alessandra0151900
85Buoso Sandro0151800
86Bonetto Roberto0151800
87Senaj Matjola0151600
88Lonati Giovanni0151500
89Terzo Milo0150700
90Agostinelli Giacomo0150600
91Braghin Marco0150500
92Venzella Vanessa0150500
93Vironda Claudio0150200
94Pinato Filippo0149800
95Borsoli Michele0149500
96Digirolamo Fabio0149400
97Vioto Davide0149400
98Castino Carlo0149200
99Bano Giacomo0148900
100Pomatto Serena0148600
101Fanti Alessandro0148500
102Lovo Lisa0148500
103Serafin Davide0148400
104Zama Piero0148400
105Vincenti Gloria0148100
106De Lorenzi Alberto0148000
107Lanzoni Claudio0147700
108Giacomini Fabio0147600
109Bullo Eugenio0147600
110Barbanti Ivan0147300
111Baracca Claudia0147100
112Ros Umberto0147100
113Artesino Andrea0146900
114Quintavalle Lorenzo0146800
115Lonati Filippo0146600
116Bizzai Giacomo0146300
117Busato Mattia0146200
118Caviola Leonardo0146100
119Vanin Elisa0146100
120Rocci Daniela0145600
121Tripodi Andrea0145600
122Rigon Gianluca0145300
123Sari Paola0145200
124Ruoppolo Catello0145100
125Liccione Raffaella0144600
126Scardovi Valerio0144600
127Segatel Tommaso0144500
128Bucciante Alfredo0144500
129Berton Michele0144500
130Cominato Riccardo0144400
131Toccaceli Luca0144300
132Dall'Antonia Moreno0144100
133Cardellino Federico0143700
134Tiepolo Walter0143600
135Salvagnini Marco0143500
136Scalici Valerio0143200
137Modolo Alessandro0143100
138Vazzana Dario0143000
139Maronese Nicola0142800
140Ravarotto Enrico0142500
141Munerotto Viola0142000
142Dall'Antonia Giulia0142000
143Grange Henri0141700
144Iannelli Alessandro0141600
145Basili Giacomo0141200
146Baracca Luca0140600
147Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2157157712
2Giuliani Alessandro1987155902
3Genestreti Davide1946155502
4Brugia Mattia1905155212
5Basili Giacomo1587150502
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Marchetto Stefano1031153501
10Zaccarelli Luca920152101
11Artesino Andrea852142002
12Sanna Alessandro808150701
13Nuovo Andrea808150701
14Rocci Lorenzo697149301
15Simi Chiara697149301
16Beccaro Cristian586147901
17Giuliani Carlo586147901
18Restelli Davide475146501
19Prella Sonia367145601
20Sorrentina Gelsomina364145101
21Migliaro Anna253143701
22Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2538162622
2Genestreti Davide1812152702
3Basili Giacomo1701151802
4Vattimo Carmine1680150402
5Pantanelli Enrico1311156701
6Sutto Giovanni1234155601
7Bicego Alessio1157154501
8Timolati Gabriele1074142902
9Nuovo Andrea1031153501
10Mirabella Roberto1003152201
11Bortolotto Filippo849150001
12Vironda Claudio808150701
13Artesino Andrea772148901
14Prella Sonia743138502
15Rocci Lorenzo697149301
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Pasqualato Claudio311142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5594167235
2Genestreti Davide5416167025
3Artesino Andrea4603163505
4Tomasucci Lisa3530155404
5De Angelis Serena3333148504
6Basili Giacomo3192139005
7Mirabella Roberto2738157013
8Brugia Mattia2176147703
9Minoia Johnny2074158302
10Nardo Chiara2024159202
11Vioto Davide1860150812
12Giuliani Alessandro1809151602
13Timolati Gabriele1782151002
14Teatini Stefano1702148512
15Vironda Claudio1599147902
16Pasqualato Claudio1555152302
17Barbara Giacomo1319158111
18Iacono Diego1311157811
19Ferrari Francesco1290156301
20Spagnolo Pierangelo1239156701
21Selva Elena1190148002
22Nocera Roberto1168155501
23Tiepolo Walter1148145802
24Munerotto Gaia1124153501
25Franzin Walter1096154401
26Santon Massimo1077156101
27De Pascalis Giovanni1077153901
28Martini Giacomo1030154201
29Perrucci Roberto1025153301
30Radaelli Cristiano1013151701
31Luè Verri Giovanni992138103
32Martellucci Valentina986152801
33Spagnolo Thomas954152201
34Timolati Gioele951137702
35Rasconà Maurizio935152401
36Rocci Lorenzo919151801
37Forcina Davide915152001
38Comin Martina906142702
39Bagatella Marco882151101
40Avenali Roberto866151801
41Rosso Ivan811150001
42Monti Lorenzo792150801
43Pantani Ennio792150801
44Sarcinelli Matteo739148901
45Marchetto Stefano735147201
46Munerotto Viola679146201
47Sarcinelli Franco668147801
48De Simone Marco649149201
49Pasquin Simone596146701
50Geretto Laura577151201
51Ferretti Giulia537146901
52Pasquin Fulvio525145601
53Pantani Antonio506147601
54Forresi Chiara506147601
55Sutto Giovanni500150001
56Di Lenarda Alessandro454144501
57Nuovo Andrea453144301
58Rocco Daniele423148801
59Braghin Marco386143301
60Cristofoli Gianmarco382143301
61Riccio Giuseppe363146101
62Comandini Alessio363146101
63Bonetto Roberto346147601
64Zavagno Antonio311142201
65Moroni Giacomo291143301
66Palermo Stefano220144501
67Curzi Stefano180145701
68Buoso Sandro115143901
69Buoso Sara38142701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5422162225
2Vattimo Carmine4997164015
3Basili Giacomo4078149205
4Ciuccatosti Paolo3238162013
5Teatini Stefano2911149904
6Timolati Gabriele2682153513
7Calamida Alessandro2596161422
8Artesino Andrea2429148203
9Scardovi Valerio2327160802
10Pasotti Michele2242160012
11Mirabella Roberto2154157602
12Giuliani Alessandro1988155702
13Rocci Lorenzo1831153502
14Marchetto Stefano1760157102
15Buldrighini Niccoḷ1651152302
16Martignani Giada1558148602
17Caviola Leonardo1520153002
18Pedrazzini Alberto1508147002
19Filipponi Paolo1456145302
20Cicognani Claudio1413146202
21Pedini Lorenzo1347148102
22Marigliano Roberto1319158011
23Balduzzi Luca1311157811
24Pantanelli Enrico1286157601
25Vacchetti Simone1280157311
26Mengoli Marco1280157011
27Tommasi Alessandra1280157011
28Petrone Gennaro1253156901
29Sisci Eleonora1207141003
30Bax Alessandro1189155701
31Braghin Marco1189155701
32Buoso Sandro1189155701
33Crispano Florinda1186155901
34Albanese Alfonso1182157501
35Scardovi Sofia1150155101
36Bartomioli Matteo1138156901
37Politi Leonardo1132153311
38Di Renzo Ambrogio1119154801
39Sanna Alessandro1098154401
40Quintavalle Riccardo1098154401
41Giacomozzi Fabrizio1069153801
42De Rosa Vincenza1053153701
43Mauriello Francesca1039156501
44Lanzoni Claudio1025153301
45Zavatteri Flavio1007153201
46Valeriani Gessica1006145202
47Cozzolino Luigi986152701
48Bellosi Linda954152201
49Donato Mattia939155501
50Cerminara Fabio919151601
51Di Giulio Mara916151901
52Gabrielli Carlo916151901
53Bertini Francesca905151001
54Giommi Luca897154801
55Amodeo Paola853150501
56Pasotti Irene833149401
57Gabrielli Lucio825150601
58Rossi Patrizia825150601
59Catellani Alessandro799151101
60Giraldi Petrolati Filippo787148601
61Potito Corrado786149501
62Vecchi Mattia739148901
63Cacciatore Luca737149401
64Quintavalle Christian734149401
65Ratini Quintino734149401
66Gisonna Alessandro719148401
67Rasconà Maurizio697153501
68Turricchia Laura668147801
69Brigandi Massimo657150101
70Avenali Roberto655152601
71Mazzei Massimiliano653147301
72Pasqualato Claudio652146101
73Corocher Guido643148101
74Vironda Claudio643148101
75Ratini Edoardo643148101
76Severini Andrea642152601
77Merzari Raffaella596146701
78Pozzolesi Diego593151601
79Sbardellini Deborah586151601
80Potito Michelangelo586146301
81Minoia Johnny561144501
82Russo Martina 552146801
83Travaglini Emanuela552146801
84Zavatteri Manuel552146801
85Bormida Jessica541145901
86Brumori Federica530150501
87Cerullo Daniele519145201
88Rossi Filippo503147501
89Di Rocco Simone474149601
90Pasotti Lorenzo470142901
91Galeazzi Matteo468149401
92Vecchi Margherita465148901
93Reatini Barbara461145601
94Timolati Gioele461145601
95Franzolin Silvia461145601
96Buonfino Antonio453144101
97Onorati Laura418148601
98Ricci Sonia Sofia407148101
99Castellani Aldo406148401
100Ferretti Giulia400146201
101Mungiello Maria386143101
102Gambini Simone382143301
103Scardovi Sara380141201
104Rosati Luca370144301
105Fraietta Claudio370144301
106Candossin Silvana370144301
107Pozzolesi Luca362145901
108Spadoni Stefano343147301
109Graziano Vincenzo319142001
110Slaviero Maurizio311142201
111Petrini Luca307146701
112Capra Valeria289142902
113Scorza Daniele280143001
114Pischiutta Cristian280143001
115Poma Alice220144301
116Sorce Valentina218145201
117Camporese Arianna195144701
118Maggioli Cristian156144101
119De Simone Marco139143701
120Vecchi Filippo132146701
121Selva Elena94143001
122Sabatini Lavinia84142701
123Santori Francesco31142001
124Ferrario Anna Neve28141801
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4132163314
2Rocci Lorenzo3371161823
3Genestreti Davide2281148603
4Minoia Johnny1771151502
5Giuliani Alessandro1746152102
6Pozzolesi Luca1725151502
7Basili Giacomo1605148902
8Valeriani Gessica1471147002
9Rossi Filippo1311158011
10Pasqualato Claudio1311157811
11Druda Tommaso1291156401
12Dal Monte Fausto1274156901
13Veronesi Stefano1267156711
14Sartini Giulia1239156901
15Teatini Stefano1239156601
16Trebbi Francesco1168155801
17Gamberini Daniel1168155501
18Trazzi Ambra1167155301
19Piovan Stefano1165155101
20Ionica Elena1110154201
21Santini Jonatha1096154701
22Resta Anna1096154401
23Vironda Claudio1077153901
24Bariani Manuel1067154001
25Balbo Michele1056153301
26Vacchetti Simone1047152701
27Galli Angelica1025153601
28Rumiz Giuseppe1025153301
29Moris Gabriele1001152401
30Gussoni Andrea967152701
31Arnod Sandro892150501
32Bormida Jessica885150301
33Ferretti Giulia882151301
34Scardovi Sofia882151101
35Racconi Massimiliano867151301
36Rogato Ivan837149601
37Galari Danilo811150201
38Scardovi Sara811150001
39Mazzini Guido767150001
40Lugli Lorenzo739149101
41Ceccarelli Luisa739148901
42Bisicchia Matteo728147801
43Marchetto Stefano723147901
44Canziani Jacopo674146901
45Scardovi Valerio668147801
46Manna Mattia667148701
47Giuliani Carlo642146701
48Rocci Daniela619146001
49Ferro Michele596146701
50Nanna Grazia567147301
51Pomatto Serena564145101
52Lazzaretto Francois560145501
53Renzi Pietro525145801
54Martignani Giada525145501
55Canziani Riccardo510144201
56Braghin Marco506147601
57Artesino Andrea479144201
58Gallarini Andrea467146001
59Grillo Giovanni455143301
60Massa Filippo454144701
61Pedrazzini Alberto454144401
62Canziani Marco400142401
63Bruno Dario382143301
64Verda Ilaria367144701
65Timolati Gioele363146101
66Minotti Augusto346141401
67Zeppa Alessandro311142501
68Resta Carlo311142201
69Ferrari Eleonora267143301
70Genestreti Giorgia220144501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2018

    Apri

    Gennaio 2018

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 27/01/2018
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 1

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Quartiere fieristico ModenaFiere, Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 16-19/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • Set 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • Ott 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale HardCore Game

    Russian Railroads - Brass - Terraforming Mars - ?

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Perucca S.
  • Piatti L.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.