Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

Multigioco (Terraforming Mars - Russian Railroads - Clans of Caledonia)
Domenica 20 Gennaio 2019 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3337515874
Email: teatini.stefano@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione Gratuita
FINALE NAZIONALE
Multigioco (Terraforming Mars - Russian Railroads - Brass - Clans of Caledonia)
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 09:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

FINALE NAZIONALE HARDCORE GAMES
Tornei a invito, Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi in giochi in scatola per i primi 3 classificati
Coppa grande per il campione e medaglie per i primi 3 classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Carcassonne
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Seasons
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Seasons
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Stone Age
Sabato 26 Gennaio 2019 - Ore 20:15
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Stone Age
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Ticket To Ride
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Ticket to Ride: Map Collection (Verranno utilizzate tutte le espansioni a disposizione dell'organizzazione.
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Multigioco
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 13:45
Organizzatore
Tel: 3282868017
Email: gabriele.timolati@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo multigioco con 2 giochi fissi (Hawaii e Progetto Gaia) e il terzo gioco a scelta dei giocatori (anche il base al numero di scatole) tra Navegador e Antike
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo fa parte della convention "Giochi Sforzeschi", ecco il programma dettagliato:

SABATO 26 GENNAIO 2019

Ore 9:45 - 12:15 Finale Nazionale Hardcore, primo turno, Terraforming Mars
Ore 10:00 - 15:00 Torneo di Carcassonne

Ore 12:15 - 13:00 pranzo

Ore 13:00 - 15:00 Finale Nazionale Hardcore, secondo turno, Russian Railroad
Ore 15:00 - 17:30 Finale Nazionale Hardcore, terzo turno, Brass
Ore 15:00 - 20:00 Torneo di Seasons
Ore 17:30 - 19:30 Finale Nazionale Hardcore, quarto turno, Clans of Caledonia

Ore 19:30 - 20:15 cena

Ore 20:15 - 24:00 Torneo Stone Age (se siamo meno di 16 si puo' iniziare anche alle 21)


DOMENICA 27 GENNAIO 2019

Ore 10:00 - 13:00 Multi Ticket to Ride (3 turni)

Ore 13:00 - 13:45 pranzo

Ore 13:45 - 14:45 Multigioco, primo turno, Hawaii
Ore 14:45 - 17:15 Multigioco, secondo turno, Progetto Gaia (con cubo)
Ore 17:15 - 18:45 Multigioco, terzo turno, a scelta dei giocatori e a seconda del numero di scatole: Navegador oppure Antike
Multigioco
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo multigioco 1 vs 1
Primo turno: Thurn und taxis (mappa sud o mappa nord)
Secondo turno; Gioco medio (Carcassonne, Dominion, Azul....)
Terzo turno: Gioco lungo (Stone Age, Puerto Rico, Targi, le Havre ancora in porto...)
Nel secondo e terzo turno, ciascun giocatore, a partire dall'ultimo in classifica, sceglie il gioco che vuole tra quelli proposti ma anche no, rispettando la durata prevista, fino ad esaurimento tavoli.
Kingsburg
Domenica 27 Gennaio 2019 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi ai primi classificati in base al numero dei partecipanti
Stone Age
Lunedì 28 Gennaio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3471206111
Email: miraroberto@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 € (2,00 € per i soci).
Premi: buoni acquisto in proporzione ai partecipanti
Russian Railroads
Sabato 02 Febbraio 2019 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Formula:
3 turni alla svizzera

Orari:
Ore 14.15: Iscrizioni
Ore 14.30: 1 turno
Ore 16.00: 2 turno
Ore 17.30: 3 turno
Ore 19.00: Premiazioni

Premi:
1 classificato: Gioco da tavolo
2 - 3 classificato: premi di consolazione

Iscrizione: 3,00 €
Carcassonne
Domenica 03 Febbraio 2019 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3407904102
Email: markiot88@hotmail.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costi di partecipazione:
5 euro non soci, 2 euro soci associazione "Ludicars"
Svolgimento all'interno di WinterCon, di cui indirizzo di riferimento
http://www.ludicars.it/wintercon/
Russian Railroads
Mercoledì 20 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Caylus
Venerdì 22 Febbraio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Stone Age
Sabato 23 Febbraio 2019 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo fa parte della Convention Magno CON, ecco il programma completo:

Sabato 23 Febbraio
Ore 9:30 - Torneo di Stone Age
Ore 14:00 - Torneo di Terraforming Mars
Ore 20:00 - Torneo di 7 Wonders

Domenica 24 Febbraio
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Terra Mystica
Terraforming Mars
Sabato 23 Febbraio 2019 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo fa parte della Convention Magno CON, ecco il programma completo:

Sabato 23 Febbraio
Ore 9:30 - Torneo di Stone Age
Ore 14:00 - Torneo di Terraforming Mars
Ore 20:00 - Torneo di 7 Wonders

Domenica 24 Febbraio
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Terra Mystica
Multigioco
Sabato 23 Febbraio 2019 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

TORNEO "FACCIA A FACCIA"
Iscrizione: 3,00 €
Formula: 5 turni alla svizzera
Premi per il 1, 2 e 3 classificato.

Torneo Multigioco di 5 Giochi
Gioco 1: Carcassonne
Gioco 2: Carcassonne
Gioco 3: 7 Wonders Duel
Gioco 4: 7 Wonders Duel
Gioco 5: un gioco a scelta tra Jaipur, Targi e Patchwork
7 Wonders
Sabato 23 Febbraio 2019 - Ore 20:00
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il Torneo fa parte della Convention Magno CON, ecco il programma completo:

Sabato 23 Febbraio
Ore 9:30 - Torneo di Stone Age
Ore 14:00 - Torneo di Terraforming Mars
Ore 20:00 - Torneo di 7 Wonders

Domenica 24 Febbraio
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Terra Mystica
FINALE NAZIONALE
Terra Mystica
Domenica 24 Febbraio 2019 - Ore 09:30
Organizzatore
Tel: 3408108955
Email: filippo.bortolo@outlook.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, Torneo a Invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €

Il Torneo fa parte della Convention Magno CON, ecco il programma completo:

Sabato 23 Febbraio
Ore 9:30 - Torneo di Stone Age
Ore 14:00 - Torneo di Terraforming Mars
Ore 20:00 - Torneo di 7 Wonders

Domenica 24 Febbraio
Ore 9:30 - Finale Nazionale di Terra Mystica
Tzolk'in
Giovedì 14 Marzo 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub
Multigioco (Puertorico - Trajan - Thurn und Taxis)
Sabato 16 Marzo 2019 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 3,00 €
Premi per i primi 3 classificati
Multigioco
Sabato 13 Aprile 2019 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Iscrizione: 3,00 €
Premi per il 1, 2 e 3 classificato
Formula: 4 turni alla svizzera
Torneo Multigioco di 4 Giochi
Gioco 1: 7 Wonders
Gioco 2: Scegli uno tra Century, Century II, The river, Cacao, Azul II
Gioco 3: Scegli uno tra Fertility, Ceylon, Istanbul, Ticket to Ride, Raja del Gange
Gioco 4: Scegli uno tra Stone Age, Egizia, Railroad Revolution, Castelli di Borgogna, Terra Mystica
Hawaii
Giovedì 02 Maggio 2019 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3494676624
Email: admin@ludoclub.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo Giocato a Turni sulla piattaforma BGA, facente parte della German Cup, organizzata dal ludoclub

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Sari Paola152311
2Pizzo Francesco131811
3Tiepolo Walter114801
4Sindaco Andrea105501
5Albanese Alfonso104011
6Nardo Chiara92501
7Esposito Fabio91201
8Minoia Johnny84301
9Rasconà Maurizio79301
10Scognamiglio Gennaro70801
11Buoso Sandro69801
12Caviola Leonardo65201
13De Benedictis Tatiana62501
14Anton Francesco61101
15Coppo Riccardo60301
16Villapiano Fabrizio54201
17Calamida Alessandro50401
18Sutto Giovanni46301
19Di Benedetto Anna45801
20Bonetto Roberto43101
21D'Angelo Francesca37501
22Pepe Orfea37301
23Sartori Saimon35601
24Vanzella Vanessa29201
25Sacco Mariano29201
26Bonsignore Alessia22401
27Pasqualato Claudio21001
28Scognamiglio Francesco20801
29Comin Martina17101
30Varriale Marco12501
31Santon Massimo10301
32Gallegra Yuri7501
33Marasco Micaela4201
34Chinellato Tommaso3401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5712166035
2Mirabella Roberto5710162735
3Genestreti Davide5387177845
4Rasconà Maurizio5079164425
5Braghin Marco4132154305
6Timolati Gabriele3906162805
7Pasqualato Claudio3823156205
8Galati Luca3810164024
9De Simone Marco3545148815
10Teatini Stefano3523163205
11Rabissoni Riccardo3488165014
12Caviola Leonardo3435163904
13Buoso Sandro3376154724
14Bortolotto Filippo3304152904
15Sutto Giovanni3233156905
16Bicego Alessio3162148015
17Pantani Antonio3136147305
18Giuliani Carlo3025155605
19Calamida Alessandro2948147205
20Sisci Eleonora2941141805
21Mauriello Francesca2910151605
22Tiepolo Walter2870155904
23Pantani Ennio2806144705
24Minoia Johnny2705147105
25Martiri Alessio2675147905
26Nuovo Andrea2599155505
27Aprea Giuseppe2566165303
28Bonetto Roberto2211150405
29Marsili Marco2134154703
30Prella Sonia2116135805
31Giuliani Alessandro1937153403
32Artesino Andrea1931147103
33Nardo Chiara1897161002
34Albanese Alfonso1812153202
35Basili Giacomo1712134705
36Cecchi Enrica1701143405
37Vironda Claudio1647166912
38Coppo Riccardo1613157102
39Sari Paola1565152612
40Vanzella Vanessa1562149903
41Malangone Suellen1551158711
42Brugia Mattia1430150003
43Del Vecchio Luca1371151902
44Rocci Lorenzo1355161112
45Ferrucci Alberto1349157511
46Pasquin Simone1347157311
47Fatighenti Matteo1291157911
48Gargano Stefania1288156711
49Palermo Stefano1232141005
50Pozzolesi Diego1180146403
51Scognamiglio Francesco1157156601
52Ciuccatosti Paolo1115146602
53Perrucci Roberto1077156101
54Tavino Gerardo1068156901
55Lazzaretto Francois1038152201
56Lembo Matteo1030155301
57Spadoni Stefano1024150902
58Annunziata Marco970156001
59Gamberini Daniel954156201
60Comin Martina948143603
61Franzin Walter936154801
62Severini Andrea917134205
63Marchetto Stefano905153501
64Scognamiglio Gennaro891155001
65Proto Antonio773154001
66Buldrighini Niccoḷ768151201
67Vincenzi Filippo745154501
68Ansaloni Alberto742154501
69Pischiutta Cristian727153501
70Anton Francesco706146202
71Pedrazzini Alberto688153801
72D'Urso Clorinda682152701
73Sparano Adriano677152401
74Della Sala Carlo Alberto676153201
75Nocera Roberto653152401
76Aprile Daniele651152101
77Ponticelli Jacopo649148201
78Zaccarelli Luca637152901
79Rosa Luca613152301
80Vilmercati Francesca604144902
81Varriale Marco603151401
82Criscuolo Agostino591151301
83Cecchi Isabella586151801
84Scardovi Sara578152501
85Riva Filippo572151401
86Radaelli Cristiano550150201
87Venza Lara548151301
88Testana Alessandro542151001
89Tommasi Alessandra541149801
90Maisto Luca540142802
91Montefusco Valentino Sabato526150501
92Canepa Alessandro500150001
93Pischiutta Emanuele500150001
94Minguzzi Luca486150301
95Spada David484150201
96Palermo Michele478149901
97Santon Massimo477142102
98D'Angelo Francesca476149601
99Nespolon Davide454150401
100Di Palma Alfonso426148701
101Avenali Roberto423149301
102Bastianini Edoardo421149201
103Pazzaglia Marco419149101
104Lembo Marta409148701
105Ratti Alberto404149801
106Correale Tiziana376147801
107Passaggi Matteo369148901
108Sartori Saimon356151301
109Orsi Michele355148101
110Cristofoli Gianmarco346147601
111Martignani Giada344151801
112Lauri Marialisa328143401
113Barletta Francesco326146901
114Ferrigno Carlo318147301
115X Stefano292147101
116Geretto Laura291146701
117Gherardi Lorenzo290147001
118Dellarole Giuseppe290141701
119Marino Loris275145901
120Iacono Diego269146401
121Conte Victor265147601
122Filipponi Paolo227146001
123Marciano Martina227146001
124Torri Elena226145901
125De Chiara Aniello225145001
126Buoso Sara202139202
127Politi Giuseppe192145101
128Cardin Manuel183147601
129Esposito Caserta Matteo176144301
130Scardovi Sofia168145901
131Todisco Christian164145301
132Pari Francesco161144901
133Selva Elena158144301
134Capodivento Alessandro154145601
135Del Pizzo Davide136144701
136Vioto Davide134138201
137Biondi Sabino125143201
138Spagnolo Thomas115143901
139Scardovi Valerio103146101
140Mazzotti Matteo97143801
141Bozzi Lorenzo96143601
142Sarpa Luca80144101
143Musumeci Eugenio57144701
144Benassuti Denis51144001
145Cretella Giuliano45143301
146Rubert Riccardo38142701
147Chinellato Tommaso34142501
148Romani Lucio32142801
149Cicognani Claudio31141601
150Sica Roberta26142101
151Ferrari Francesco0156600
152Valeriani Gessica0155700
153Aiudi Laura0154400
154Restelli Davide0154000
155Izzo Massimo0153500
156Giommi Luca0153100
157Baracca Antonio0152700
158Rossi Filippo0151900
159Negri Ilaria0150900
160Nanni Luca0150900
161Gubert Simone0150600
162Pieri Gianni0149100
163Vacchetti Simone0148300
164Lanzoni Claudio0147300
165Pozzolesi Luca0146800
166Negri Alessandro0146700
167Sorrentino Gelsomina0145700
168Arcangeli Andrea0145500
169Ceccarelli Paolo0145500
170Ferretti Giulia0145500
171De Marco Chiara0145500
172Simi Chiara0144600
173Sforza Paolo0144200
174Iermini Mario0144100
175Brigandi Massimo0143200
176Tamburini Giovanni0143000
177Munerotto Gaia0141600
178Timolati Gioele0140300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Guazzo Stefano4435174514
2Cataldo Antonio4362178733
3Frassoldati Giacomo3829158415
4Politi Leonardo3576158115
5Nuzzaci Fabrizio3137172814
6Tonelli Matteo2928163013
7Esposito Caserta Matteo2869166813
8Pizzocheri Claudia2604166403
9Bianchi Paolo2344160322
10Genestreti Davide2256159503
11Ramello Luca2245156103
12Vaccari Anna2243159313
13Ballabeni Paolo Alberto2205158013
14Adurno Riccardo2098161402
15Varriale Marco2096151203
16Valerio Antonio1961160402
17Tomao Giulio1948147903
18Graziano Vincenzo1904158303
19Veloci Emilio1891154712
20Parodi Marco1876159702
21Braghin Marco1663164902
22Ciaravino Stefano1607159011
23Robertiello Alessandro1603153303
24Ferrato Paolo1489158311
25Porcelli Veronica1420149003
26Barone Alessandro1383156302
27Noel David1377157402
28Emma Antonio Giuseppe1324155402
29De Simone Luigi1292168911
30Barlabà Massimo1248158101
31Palermo Michele1204158702
32Pucci Wilma1195134005
33Ronello Giuseppe1164152902
34Di Florio Eugenio1098157301
35Vario Giuseppe1094165601
36Palermo Stefano1092162502
37Di Pippo Luca1087158701
38Buffali Roberto1081161302
39Indicatore Cosimo1026154901
40Timolati Gabriele1015146301
41Rumiz Giuseppe1003154901
42Morello Nevia1000156401
43Vironda Claudio999156401
44Iuliucci Margherita993154701
45Castelli Stefano961156001
46Previati Diego953160701
47Battistin Gisella951156701
48Popolo Valentina951151401
49Muratore Elena947148602
50Carisi Nicola930155801
51Redaelli Marco922155501
52Annunziata Marco906154301
53Coia Roberto895154701
54Oliosi Fabio792155201
55Favarato Marco783150501
56Sardo Stefano773147002
57Renzi Giulia757154901
58Scardovi Valerio750153501
59Ferretti Alessio742153301
60Bucciante Alfredo741142802
61Tomasi Fabio736142703
62Nicotra Alessandro730161101
63Prella Sonia720149802
64Cavoto Monica717153601
65Uvelli Cristina712145802
66Ruffino Gaia706153901
67Liccardo Eugenio704153001
68Pantani Antonio703145601
69Rasconà Maurizio702164501
70Lonati Giovanni682161501
71Iemmi Davide666153201
72Morello Benvenuto661153001
73Arnod Sandro660153001
74Babu Coralie643151901
75Lanfranco Andrea638152401
76Musumeci Eugenio632154702
77Iotti Marco628151401
78Colasante Lorenzo623163201
79Bellone Pietro620151801
80D'Avico Giuseppe615152201
81Morello Francesco615152201
82Orsini Danilo599152101
83Caviola Leonardo588143702
84Camerlengo Thomas585151801
85Mauriello Simona580140002
86Ventilati Marcello574151501
87Cremona Alessandro571151101
88Alterio Domenico569151301
89Vario Alberto556149501
90Sica Roberta551139303
91Filipponi Paolo550150701
92Varamo Lorenzo542151101
93Esposito Fabio537150801
94Gisonna Alessandro536137602
95Fantato Gabriele530150501
96Cipressi Davide528150701
97Bragato Igor527150401
98Colantonio Alessandro524150501
99Noel Lea524150501
100Mangini Andrea516150701
101Robertiello Raffaello507149602
102Piatti Marco505150201
103Prestini Ivan502150701
104Saccamoneta Ennio485150101
105Rocco Gennaro478149601
106Giordana Giulia474141501
107Lonati Giacomo469151001
108Balzamo Antonio456149201
109Nuovo Andrea446146701
110Rosati Matteo445149101
111Gombia Sara436149001
112Pantani Ennio431148501
113Buonfino Antonio419147101
114Maggiorotti Marco416148501
115Bianchi Luca414142801
116Ghia Marco405148301
117Paduano Alfredo390148101
118Schiaretti Nicole379149001
119Caulfield Ellen371148201
120Guidolin Davide352144801
121Martignani Giada350147901
122Arduino Annalisa348141302
123Tiffi Monica346147701
124Galati Luca344156101
125Pantaleo Manuela343147301
126Sandrin Davide343147301
127Cornacchiola Chiara314147201
128Gatti Rachele298146401
129Rocco Emanuele296146201
130D'Angelo Francesca290146701
131Cardellino Federico280150201
132Ionica Elena273138501
133Sartoretti Gianfranco271143201
134Cornacchiola Annalisa257146201
135Drusiani Enrico252145601
136Villapiano Fabrizio251145401
137Barbesino Siromani250145501
138Ravelli Alessio247146301
139Vattimo Carmine241146301
140Milizia Vittoria221145501
141Bullo Eugenio212150801
142Bacioterracino Francesco208150001
143Bonvicini Monica207144801
144Sessa Emidio205144601
145Remy Savoye205144501
146De Angelis Alessandro195138802
147Gianoglio Alessandra194144601
148Ravasio Paolo190138601
149Iannini Daniella186145901
150Lonati Filippo162142701
151Capra Mariano160151901
152Tumminello Giuseppina159143701
153Barbaro Nicole150145101
154Marchelli Laura148144901
155Rebeck Enrica139145101
156Merlo Federica139143601
157Ambrosini Claudia115143101
158Luongo Francesco114142901
159Maglione Andrea114142801
160Mirabella Roberto103144101
161Messore Chiara98145101
162Orzano Daniel93143001
163Bellone Giorgio92143101
164Schiavella Andrea86143201
165Boscaro Ivan83142601
166Moccia Vincenzo68142001
167Losi Federico68142001
168Caroprese Paola62140101
169Minoia Johnny50143701
170Majetta Alessandro41142901
171Petrafresa Andrea31141901
172Camporese Arianna29142301
173Minissale Riccardo28141601
174Pucci Silvia26135801
175De Marie Caterina23141401
176Colella Ludovica23141201
177Rappazzo Michele21137701
178Maccari Riccardo0161700
179Frassinelli Luca0159700
180Borri Gianmarco0159600
181Favre Paolo0158600
182Stocchetti Eva0157900
183Mongiovetto Marika0156900
184Truscelli Angelo0156100
185Arietti Luisa0155800
186Potito Corrado0155200
187De Simone Marco0154800
188Chatrian Federico0154700
189Pattori Alex0154300
190Righetti Daniele0154100
191Izzo Massimo0153900
192Mariano Salvatore0153700
193Gaia Alberto0153600
194Iavarone Lorenza0153400
195De Fusco Antonio0152700
196Sigillo Anna0152500
197Cordelli Pier Paolo0152500
198Teatini Stefano0152400
199Troili Guglielmo0152400
200Scampo Mattia0151600
201Rossi Gianluca0151400
202Felici Daniela0150900
203Restelli Davide0150800
204Zanella Giulio0150800
205Guidotti Marco0150700
206Vitagliano Gaetano0150500
207D'Alfonso Lorenzo0150300
208Bonsignore Alessia0150100
209Vitali Ruggero0150000
210Correale Tiziana0149800
211Sideri Francesco0149700
212Giavelli Francesco0149500
213Ronca Elena0149500
214Marchetto Stefano0149200
215Gaia Giulia0149200
216Felici Francesco0149000
217Di Domenico Antonio0148800
218Corbucci Alessandro0148700
219Castiglia Daniele0148700
220Perrone Dario0148500
221De Gregori Matteo0148500
222Bartali Jacopo0148100
223Calvani Marco0147600
224Arena Samuele0147600
225Cerquetti David0147500
226Morelli Sara0147300
227Boccia Annarosa0147300
228Tavino Gerardo0147000
229Masilli Fabio0146900
230Capasso Lorenzo0146700
231Rocci Daniela0146400
232Medori Andrea0146300
233Carone Chiara0146200
234Cipriani Marco0146100
235D'Ambrosio Gaetana0146100
236Roberto Giancarlo0146100
237D'Alfonso Dario0145800
238Weng Matteo0145300
239Erra Elena0145200
240Giovannoli Valerio0144700
241Luzi Luca0144600
242Bertone Luciano0144500
243Migliaro Anna0144500
244Andreolli Marco0144400
245Sergi Margherita0144200
246Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
247Silvestro Mario0143800
248Basili Giacomo0143800
249Losi Simona0143600
250Iavarone Nicola0143400
251Nistico Elisa0143100
252Dastoli Stefano0143100
253Nigri Rossana0143000
254Zanetti Florinda0142800
255Zanella Sofia0142500
256Ciliberti Antonio0142500
257Di Carlo Flora0142200
258Foggia Alessandro0142000
259Giunta Carolina Noelia0141900
260Turco Barbara0141400
261Carapacchi Edoardo0141400
262Malatesta Fabrizio0139900
263Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2684169923
2Giuliani Alessandro2372169022
3Vattimo Carmine2179156404
4Rocci Lorenzo2003161802
5Brugia Mattia1910162903
6Bicego Alessio1227154202
7Avenali Roberto1150153011
8Marchetto Stefano1061151102
9Bortolotto Filippo1012156301
10Timolati Gabriele984154202
11Basili Giacomo958141902
12Mirabella Roberto933152502
13Nuovo Andrea814152002
14Bernardi Marco757152901
15Giuliani Carlo728145802
16Vironda Claudio655143602
17Cicoli Camilla589151001
18Braghin Marco586149501
19Todisco Christian447149601
20Buldrighini Niccoḷ394154701
21Pedrazzini Alberto291147901
22Terenzi Alice249148501
23Dal Monte Fausto200142401
24Piatti Lorenzo192146401
25Lanziani Michel105142601
26Rondina Chiara84145601
27Prella Sonia67140601
28Honorato Yara64144801
29Pasotti Michele58145001
30Martellucci Valentina0157500
31Zago Davide0156800
32Radaelli Cristiano0154700
33Barbara Giacomo0154100
34Izzo Massimo0153900
35Sforza Paolo0153900
36Cardellino Federico0153600
37Sorrentino Gelsomina0152400
38Vacchetti Simone0152200
39Pantanelli Enrico0152100
40De Angelis Serena0151700
41Teatini Stefano0151600
42Badoglio Roberto0150800
43Giraldi Petrolati Filippo0149900
44Simi Chiara0149200
45Negri Alessandro0147600
46Bongiovanni Pierpaolo0146600
47Tomasucci Lisa0146400
48Negri Ilaria0146100
49Forcina Davide0146000
50Restelli Davide0144500
51Rocci Daniela0143800
52Castellani Aldo0143700
53Gubert Simone0143600
54Benassi Federico0141900
55Timolati Gioele0140200
56Selva Elena0139500
57Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuovo Andrea2798153713
2Giuliani Alessandro2074161803
3Timolati Gabriele1953164003
4Govoni Giacomo1852162302
5Vattimo Carmine1710161912
6Vironda Claudio1559155312
7Bortolotto Filippo1405164602
8Genestreti Davide1275178902
9Cecchi Enrica1275157602
10Pederneschi Federico1263164601
11Giuliani Carlo1187171902
12Cardano Matteo935162001
13Basili Giacomo894145602
14Nespolon Davide747156901
15Braghin Marco682151502
16Prella Sonia636133402
17online Chiara511150401
18Pischiutta Cristian480156801
19Accorsi Marco470144702
20Lanzoni Claudio450149101
21Artesino Andrea398155601
22Malerba Luca337148501
23Cardin Manuel251152701
24Milanesi Davide242147201
25Tommasi Alessandra225144401
26Spadoni Stefano194146501
27Selva Elena72134401
28Bicego Alessio62136102
29Schiavella Andrea47153301
30Rocci Lorenzo0167000
31Marsili Marco0160300
32De Simone Marco0159900
33Damini Gessica0159800
34Ferrari Matteo0159200
35Teatini Stefano0159200
36Restelli Davide0158700
37Mirabella Roberto0158400
38Musumeci Eugenio0158200
39Galati Luca0158200
40Arnod Jean Pierre0158200
41Baratta Nazareno0158000
42Toffoli Elisa0157800
43Calamida Alessandro0157700
44Pasti Fabio0157600
45Debernardi Umberto0157400
46Ferrari Francesco0157400
47Pantanelli Enrico0157300
48Perazzini Anna0157000
49Iacono Diego0156900
50Seva Alessio0156900
51Lazzaretto Francois0156700
52Samarati Mauro0156400
53Serafini Cristian0156300
54Carignano Valter0155900
55Crivellin Federico0155900
56Tremamunno Luca0155700
57Doimo Paolo0155600
58Sgroi Armando0155500
59Dal Lago Giacomo0155300
60Brigante Francesco0155200
61Belley Marco0155200
62Sisci Eleonora0155000
63Radaelli Cristiano0154900
64Verbeke Isabel0154900
65Gariglio Chiara0154800
66Scardovi Valerio0154800
67Marini Alberto0154600
68Minieri Andrea0154500
69Nemati Shapour0154400
70Nocera Roberto0154400
71Comin Martina0154300
72Partelli Federica0154200
73Raniero Luca0154100
74Scardovi Sara0154000
75Negri Ilaria0153900
76Martiri Alessio0153700
77Danero Edoardo0153700
78Brigo Filippo0153700
79Palazzi Roberto0153400
80Camporese Arianna0153400
81Righi Mauro0153200
82Caviola Leonardo0153200
83Sorrentino Gelsomina0153200
84Barbieri Matteo0153100
85Zorzato Luca0153100
86Monfardini Gianfranco0152900
87Geretto Laura0152900
88Negri Alessandro0152700
89Zago Stefano0152500
90Rasconà Maurizio0152400
91Medici Francesco0152300
92Lana Andrea0152300
93Badoglio Roberto0152200
94Prenna Alessandro0152100
95Marrone Davide0151900
96Sutto Giovanni0151900
97Segato Silvia0151800
98Maisto Luca0151800
99Nadin Marco0151800
100Baiguera Keme0151700
101Brugia Mattia0151600
102Cividini Tamara0151600
103Arena Matteo0151500
104D'Avico Giuseppe0151500
105Santin Samantha0151500
106Bonetto Roberto0151400
107Cestaro Roberto0151400
108Simi Chiara0151300
109Murtas Francesca0151100
110Regia Corte Simone0151100
111Giacomelli Luigi0151000
112Marsili Gabriele0150900
113Di Martino Luca0150800
114Bettoja Federica0150800
115Zago Davide0150800
116Spagnolo Pierangelo0150600
117Simoni Eros0150500
118Barbagallo Francesca0150500
119Lanziani Michel0150500
120Albanese Alfonso0150300
121Zaccarelli Luca0150300
122Seganfreddo Andrea0150300
123Cardenia Francesco0150000
124Ricci Federica0150000
125Canziani Marco0150000
126Minoia Johnny0149800
127Ciuccatosti Paolo0149700
128Ambrogiani Paolo0149600
129Bordiga Giorgia0149500
130Belloni Enrico0149400
131Pasquin Fulvio0149300
132Gaudin Chloè0149300
133Bertoldo Andrea0149300
134Benedetti Elisa0149200
135Izzo Massimo0149100
136Boschiero Marco0148900
137Ferrio Edoardo0148600
138Tiepolo Walter0148600
139Cardellino Federico0148500
140Argentini Alessandro0148400
141Pini Luca0148300
142Bizzotto Giulio0148300
143Teodori Marco0148300
144Barbanti Alessio0148100
145Martignani Giada0148000
146Quintavalle Christian0148000
147Petitta Jacopo0148000
148Dossena Michele0147900
149Marasciulo Jacopo0147800
150Garatti Mirko0147800
151Panetto Alessandro0147700
152Canola Giuseppe0147400
153Pomatto Serena0147100
154Fieschi Mario0147100
155Mercuri Pietro0147100
156Pantani Ennio0147000
157Zattara Claudia0146900
158Santon Massimo0146900
159Minissale Carlotta0146900
160Todisco Christian0146800
161Villa Elena0146800
162La Rosa Andrea0146800
163Fattorini Tommaso0146700
164Quintavalle Riccardo0146700
165Lamberti Vanessa0146700
166Lulli Riccardo0146600
167Partelli Erica0146600
168Mariani Stefano0146600
169Toscano Andrea0146500
170Proietti Matteo0146500
171Ayensa Javi0146300
172Palermo Stefano0146100
173Lussignoli Oscar0145900
174Tritto Valeria0145700
175Tritto Nicola0145700
176Longo Aldo0145600
177Nobili Loris0145600
178Cangini Chiara0145600
179Gioni Paola0145500
180Bottoni Agata0145500
181Nardo Chiara0145400
182Lanzi Sara0145400
183Riva Filippo0145300
184Dellarole Giuseppe0145300
185Cenciarelli Giordano0145300
186Ferraresi Giorgio0145200
187Morelli Sara0145200
188Proietti Flavio0145100
189Tonin Angelo0145000
190Comensoli Michele0144800
191Garajo Monica0144800
192Grange Henri0144800
193Cicognani Claudio0144600
194Rocci Daniela0144500
195Iacobbe Simona0144400
196Tappi Alessandro0144300
197Pedrazzini Alberto0144300
198Del Vecchio Luca0144200
199Dominici Angelo0144200
200Brignolo Massimo0144200
201Sabatini Lavinia0144200
202Spagnolo Stefano0144200
203Pession Giordano0144100
204Malaguti Claudio0144100
205Rinaldi Giovanni0144100
206Scardovi Sofia0143800
207Giuliani Elisa Sofia0143700
208Girelli Dario0143600
209Caruso Gianluca0143600
210Lovo Lisa0143500
211De Gennaro Antonio0143400
212Santoro Emma0143200
213Verzotto Alberto0143200
214Pedullà Enrico0143100
215Pantani Antonio0143000
216Dell'Orfano Francesca0143000
217Crisafulli Andrea0143000
218Cristofoli Gianmarco0142900
219Martellucci Valentina0142800
220Valeriani Gessica0142800
221Buoso Sandro0142700
222Lussignoli Gabriele0142500
223Giovinale Daniela0142300
224Santori Guido0142200
225Losi Federico0142000
226Grimaldi Giorgio0142000
227Pasqualato Claudio0141500
228Cattelan Chiara0141400
229Cipriano Sara0141300
230Quaglietta Gabriele0141200
231Pratic̣ Chiara0141200
232Lucchese Antonella0141100
233Di Rocco Simone0141000
234Timolati Gioele0140900
235Marchetto Stefano0140400
236Sartori Saimon0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1822163512
2Granata Claudio1817157412
3Veschi Mirco1510156802
4Mameli Valentina1325155601
5Medici Francesco1111158501
6Conforti Leonardo1095159801
7Castino Carlo1046155001
8Lanzoni Claudio994155901
9Tomao Giulio778154801
10Rasconà Maurizio719159801
11Vironda Claudio642152601
12Bortolotto Filippo641156401
13Genestreti Davide638162701
14Nuovo Andrea634162001
15Izzo Massimo584156701
16Castellari Francesco542155201
17Pastori Stefano506150601
18Pasqualato Claudio476157101
19Solcia Matteo463145001
20Minoia Johnny422148601
21Castellari Giovanni374147301
22Arcangeli Andrea372148101
23Bullo Eugenio320147501
24Simi Chiara273145901
25Malerba Luca237145901
26Arena Samuele214148501
27Ciuccatosti Paolo170146001
28Politi Leonardo169144801
29Basili Giacomo110152001
30Buccoliero Gianfranco101143701
31Marasco Micaela70146901
32Mauriello Francesca34142601
33Sacco Mariano23147101
34Caruso Gianluca0158100
35Brugia Mattia0158000
36Rosso Ivan0157100
37Pelori Lorenzo0157000
38Franzin Walter0156900
39Del Pra Marco0156000
40Doimo Paolo0155800
41Tonin Angelo0155500
42Spagnolo Pierangelo0154900
43Giovannoli Valerio0154300
44Annunziata Marco0154000
45Sutto Giovanni0153900
46Zavagno Antonio0153200
47Tomasetti Manuela0153100
48Russello Vincenzo0152700
49Sica Roberta0152700
50Gilio Marco0152600
51Capodivento Alessandro0152400
52Iacono Diego0152300
53Comin Martina0152300
54Vitello Domenico0151800
55Martellucci Valentina0151500
56Bacioterracino Francesco0151300
57Benassuti Denis0150800
58Nocera Roberto0150700
59Lazzaretto Francois0150700
60Buoso Sandro0150700
61Caviola Leonardo0150200
62Vaccaro Andrea0150000
63D'Angelo Francesca0150000
64Buldrighini Niccoḷ0150000
65Pasquin Fulvio0149400
66Perrucci Roberto0149300
67Casarotto Enrico0149200
68Santi Paolo0149200
69Varriale Marco0148700
70Pozzolesi Diego0148700
71Cristofoli Gianmarco0148200
72Losi Federico0148100
73Zavagno Marco0147900
74Ambrogiani Paolo0147900
75Radaelli Cristiano0147800
76Rigon Gianluca0147600
77Marchetto Stefano0147600
78Balzamo Antonio0147300
79Avenali Roberto0147300
80Artesino Andrea0147000
81Bonora Luca0147000
82Pelori Giovanni0147000
83Modica Paolo0146900
84Nadin Marco0146900
85Miguez Alessandro0146600
86Pasquin Simone0146500
87Zaccarelli Luca0146100
88Lain Francesca0146100
89Esposito Caserta Matteo0146000
90Sartori Saimon0146000
91Mazza Carlo Martino0145900
92Cignetti Silvia0145800
93Petraroli Francesco0145700
94Pischiutta Cristian0145600
95Castellani Aldo0145500
96Bertoldo Andrea0145000
97Khamaisi Gabriel0144800
98Alessandrello Leandra0144800
99Mastrogiacomo Alba Chiara0144700
100Sforza Paolo0144700
101Consolaro Stefano0144500
102Restelli Davide0144500
103Vitale Sascha0144400
104Bonetto Roberto0144400
105Sarcinelli Franco0144300
106Nizzi Simone0143700
107Mauriello Simona0143300
108Pattori Alex0143300
109Tommasi Alessandra0143100
110Quaglietta Gabriele0142600
111Tiepolo Walter0142400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide4320170015
2Timolati Gabriele3882160915
3Scardovi Valerio3183171204
4Arcangeli Andrea2420151005
5Ratti Alberto2417162912
6Rasconà Maurizio2042162812
7Pasotti Michele1945162703
8Lanzoni Claudio1686159903
9Veschi Mirco1653159512
10Venturelli Fabio1612152012
11Vironda Claudio1589157002
12Bruno Dario1436158311
13Martignani Giada1353150603
14Marchetto Stefano1346147703
15Iacono Diego1318157011
16Gamberini Daniel1247152902
17Avenali Roberto1210155811
18Teatini Stefano1077164302
19Perrucci Roberto1055155701
20De Simone Marco1022159501
21Bicego Alessio1021150202
22Albanese Alfonso981153102
23De Simone Andrea959156401
24Messore Chiara948155101
25Rocci Lorenzo940154001
26Rumiz Giuseppe919154601
27Tommasi Alessandra912154401
28Radaelli Cristiano753144302
29Bortolotto Filippo714153301
30Pischiutta Cristian708153201
31Omiccioli Federico698152601
32Filipponi Paolo689142202
33Calamida Alessandro678146202
34Caviola Leonardo629156601
35Franzin Walter625151901
36Ballabeni Paolo Alberto613157001
37Colasante Lorenzo584151501
38Resta Carlo579151601
39Esposito Caserta Matteo576152001
40Terenzi Alice572151101
41Pasquin Simone542150601
42Pasotti Lorenzo511150501
43Pasquin Fulvio458149401
44Timolati Gioele438149201
45Maisto Luca428149101
46Buldrighini Niccoḷ427152801
47Giaquinto Daniel403152801
48Nocera Roberto375148101
49Baracca Antonio365150201
50Pantani Antonio365144501
51Pedrazzini Alberto359141901
52Turricchia Laura334133302
53Spadoni Stefano318147901
54Spagnolo Pierangelo292146801
55Minoia Johnny278149101
56Mirabella Roberto273155601
57Donato Mattia273146601
58Pizzocheri Claudia255142801
59Cicognani Claudio250142001
60Basili Giacomo249138402
61Arcangeli Luca226135602
62Pischiutta Emanuele208145601
63Pantani Ennio195145401
64Pozzolesi Diego190146401
65Spagnolo Thomas125144301
66Riccio Giuseppe117144201
67Foschini Romano102143801
68Nuovo Andrea66140201
69Di Maggio Giovanni64144801
70Malerba Luca46139701
71Nespolon Davide42143001
72Petrini Luca39143001
73Pasotti Irene34142701
74Solcia Matteo22144201
75Geretto Laura0157300
76Di Gioia Francesco0156900
77Nardo Chiara0156100
78Nuzzaci Fabrizio0155800
79Sutto Giovanni0155400
80Varamo Lorenzo0154500
81Negri Ilaria0154100
82Baracca Luca0153700
83Restelli Davide0152800
84Santon Massimo0152400
85Miguez Alessandro0151700
86Sorrentino Gelsomina0151500
87Sideri Francesco0151300
88Pasqualato Claudio0150800
89Pepe Orfea0150700
90Tiepolo Walter0150000
91Gascon Jose0150000
92Sartori Saimon0148800
93Artesino Andrea0148700
94Grimaldi Francesco0148400
95Balduzzi Luca0148200
96Bonetto Roberto0147600
97Izzo Massimo0147500
98Pieri Gianni0147300
99Flamini Francesco0146700
100Buoso Sandro0146400
101Bellosi Linda0146300
102Simi Chiara0146100
103Rocco Daniele0145200
104Palermo Stefano0145000
105Croci Maurizio0145000
106Ciuccatosti Paolo0144800
107Zaccarelli Luca0144800
108Pantanelli Enrico0144100
109Sari Paola0143900
110Negri Alessandro0143500
111Pattori Alex0143300
112Caroprese Paola0143100
113Venzella Vanessa0142700
114Gambini Simone0142000
115Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro3253178513
2Marchetto Stefano3218177323
3Genestreti Davide1880157903
4Giuliani Carlo1790142713
5Vattimo Carmine1712164502
6Cecchi Enrica1630148703
7Bicego Alessio1621172102
8Timolati Gabriele1585156103
9Bortolotto Filippo1510173102
10Radaelli Cristiano1394173711
11D'Angelo Francesca1224155911
12Pasqualato Claudio1187157102
13Braghin Marco1097142302
14Ciuccatosti Paolo1033149001
15Coppo Riccardo1006154901
16Calamida Alessandro998150203
17Balzamo Antonio973154501
18Brugia Mattia943151702
19Aprea Giuseppe776145902
20Chirichella Francesca722153001
21Segundo Paolo698152601
22Rasconà Maurizio697145602
23Albanese Alfonso654155201
24Minoia Johnny615158101
25Diletto Viviana611151501
26Nuovo Andrea559156401
27Tiepolo Walter511145901
28Mirabella Roberto502158401
29Porcelli Veronica500150001
30Prella Sonia489142302
31Pellitteri Riccardo437154901
32Nardo Chiara397148601
33Majetta Alessandro389148501
34Martinez M. Angeles333150401
35Bonetto Roberto321144201
36Del Pra Marco315153601
37Rumiz Giuseppe296144601
38Robertiello Alessandro278147001
39Vanzella Vanessa226149401
40Buoso Sandro226143901
41Quaresima Gabriele222146901
42Annunziata Marco167145501
43Basili Giacomo166129602
44Sartori Saimon134143501
45Sari Paola128145601
46Agostino Giandomenico68146001
47Blasi Marzia56144101
48Comin Martina46140201
49Veschi Mirco44144301
50Rocci Lorenzo0166100
51Vironda Claudio0156100
52Maronese Nicola0154900
53Teatini Stefano0154400
54Cittadini Federico0154000
55Baracca Antonio0153700
56Grimaldi Francesco0152600
57Chianese Rosario0152400
58Gamberini Daniel0152300
59Bertoldo Andrea0151300
60Aprile Daniele0150900
61Marsili Marco0150900
62Malvestuto Davide0150600
63Drusian Luca0149800
64Pedrazzini Alberto0149500
65Colodeti Robson0149300
66Baltador Carlo0149300
67Ji Libo0149300
68Castellari Giovanni0149100
69Pasotti Michele0148400
70Scardovi Valerio0148400
71Zaccarelli Luca0148000
72Stevanato Alessio0147700
73Castino Carlo0147700
74Arcangeli Andrea0146700
75Simi Chiara0146400
76Bullo Eugenio0146300
77Barbieri Stefano0146100
78De Simone Marco0145600
79Pattori Alex0145400
80Martignani Giada0145300
81Ferrari Francesco0145100
82Martinez Pedro0145000
83Restelli Davide0144900
84Riva Filippo0144600
85Bonora Luca0144600
86Anton Francesco0144200
87Dellarole Giuseppe0144100
88Amato Massimiliano0143900
89Filipponi Paolo0143800
90Rabissoni Riccardo0143300
91Gotta Giacomo0143300
92Timolati Gioele0143000
93Perozo Jerome0142900
94Segatel Tommaso0141800
95Vioto Davide0141000
96Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio4376170325
2Bortolotto Filippo4125177005
3Del Pra Marco3929171414
4Giuliani Alessandro3826172314
5Vattimo Carmine3587158405
6Genestreti Davide2731155005
7Timolati Gabriele2540153205
8Giuliani Carlo2240157403
9Radaelli Cristiano1804158712
10Brugia Mattia1689151703
11Strazzabosco Roberto1609161911
12Bozzi Lorenzo1326157311
13Rigon Nicola1280159201
14Mirabella Roberto1229151603
15Calamida Alessandro1212154302
16Aprile Daniele961153602
17Conte Victor725160401
18Crimi Marco656147302
19Cecchi Enrica616148802
20Marsili Marco577151201
21De Cal Nicola556148901
22Aprea Giuseppe536155901
23Basili Giacomo485128705
24Nuovo Andrea483150201
25Vironda Claudio455148401
26Tonin Angelo406147301
27Bertoldo Andrea376143101
28Terzo Milo360146001
29Lanzoni Claudio321148101
30Pasotti Michele321142601
31Lampreda Paolo280153401
32Braghin Marco257142501
33Giovannoli Valerio225145901
34Caldieraro Fabio222141301
35Malerba Luca192146501
36Zecchin Paolo172140901
37Veschi Mirco161144801
38Minoia Johnny131145201
39Barbieri Stefano121141201
40Arcangeli Andrea112139902
41Prella Sonia35143301
42Molteni Davide32142701
43Riva Filippo25137901
44Ferrari Francesco0157500
45Manzoni Massimiliano0156400
46Rocci Lorenzo0153800
47Cittadini Federico0151700
48Ciuccatosti Paolo0150000
49Celestini Marco0148400
50Greco Marco0148300
51Gamberini Daniel0148200
52Chiumento Maurizio0147600
53Casadio Jacopo0147300
54Mazzon Federico0146000
55De Simone Andrea0145900
56Sartori Saimon0145500
57Petrobelli Paolo0145500
58Trivellin Francesco0145400
59Spadea Lucrezia0144800
60Malvestuto Davide0144500
61Scalco Denis0143600
62Motta Davide0142500
63Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro1343166411
2Vattimo Carmine1343165711
3Vironda Claudio1012159501
4Rocci Lorenzo931162201
5Selva Elena823160901
6De Angelis Serena677153301
7Tomasucci Lisa677153301
8Genestreti Davide675145101
9Basili Giacomo581153801
10D'Avico Giuseppe551151201
11Cecchi Enrica430146101
12Giuliani Carlo412139701
13Sola Fabio322147801
14Pimpini Denise322147801
15Perucca Stefano201147401
16Piatti Lorenzo201147401
17Prella Sonia92156001
18Braghin Marco83148001
19Nuovo Andrea0161100
20Bicego Alessio0155800
21Bortolotto Filippo0154000
22Aceti Dario0147400
23Demurtas Simonetta0147400
24Genestreti Giorgia0146800
25Pozzolesi Luca0146700
26Valeriani Gessica0146700
27Manfredda Marco0144700
28Grassi Matteo0144700
29De Luca Domenico0143100
30Rocci Daniela0142700
31Timolati Gioele0142600
32Radaelli Cristiano0142100
33Timolati Gabriele0140200
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3419179523
2Ferro Michele1590164602
3Scardovi Valerio1424153402
4Marchetto Stefano1355166002
5Genestreti Davide1241163202
6Calamida Alessandro1217156612
7Teatini Stefano1181167201
8Mengarelli Nicoḷ1154161002
9Martignani Giada1145150002
10Vattimo Carmine1108165502
11De Simone Marco1091157901
12Venturelli Fabio965161201
13Brugia Mattia682153001
14Aprea Giuseppe681156701
15Falbo Francesco656152901
16Minoia Johnny638149301
17Sisci Eleonora586149201
18Gamberini Daniel483156701
19Ruoppolo Catello482148401
20Filipponi Paolo454142101
21Timolati Gabriele407138101
22Pantani Antonio406146401
23Fanti Alessandro352141402
24Pantani Ennio321141801
25Cicognani Claudio318142902
26Lazzaretto Francois255144301
27Artesino Andrea236156001
28Palermo Stefano229141301
29Pedrazzini Alberto204145301
30Murtas Francesca131145301
31Tonelli Matteo109146501
32Bicego Alessio64146901
33Leofrigio Marco44144001
34Giuliani Alessandro0160200
35Galati Luca0157700
36Dotta Federico0157500
37Radaelli Cristiano0156800
38Caviola Leonardo0155000
39Rocci Lorenzo0154600
40Greco Marco0153000
41Dalmonte Alexandra0152800
42Neyroz Davide0152600
43Braghin Marco0152300
44Rasconà Maurizio0152100
45Di Rocco Simone0151900
46Pasqualato Claudio0151700
47Moschella Elisa0151400
48Sartori Saimon0150900
49Giuliani Carlo0150800
50Dattilo Daniele0150800
51Pacella Francesco0149600
52Gambini Simone0149600
53Di Giulio Christian0149300
54De Angelis Serena0149000
55Tomasucci Lisa0148600
56Della Rocca Silvia0147800
57Baronciani Andrea0147700
58Agostino Giandomenico0147300
59D'Avico Giuseppe0146500
60Guerrini Erik0146400
61Debora Marini0146100
62Basili Giacomo0145300
63Bellosi Linda0145300
64Cracco Samuele0145300
65De Bonis Assunta0145100
66Malerba Luca0145000
67Fabio Marcheggiani0144600
68Minguzzi Luca0144200
69Sabatini Lavinia0143800
70Anderlini Tiziano0143700
71Scalici Valerio0143500
72Barbaro Nicole0142900
73Gaudin Chloè0142900
74Russo Renato0142600
75Cavina Davide0142200
76Favi Aurora0142100
77Nuovo Andrea0141200
78Prella Sonia0139600
79Cecchi Enrica0136100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Monno Marco1240176311
2Ancona Michele1004168201
3Albanese Alfonso921163301
4Timolati Gabriele765157601
5Genestreti Davide620164701
6Vattimo Carmine600157701
7Ciuccatosti Paolo531156301
8Nuovo Andrea480151901
9Rasconà Maurizio425146901
10Giuliani Alessandro340147701
11Basili Giacomo253150201
12Bozzi Lorenzo174151701
13Tomasucci Lisa118140201
14Braghin Marco39138101
15Ferrante Francesco0158800
16Licinio Rocco0155500
17Rocci Lorenzo0154500
18Valerio Antonio0153300
19Vironda Claudio0153200
20Magarelli Manuela0152400
21Bologna Ilaria0151300
22Falbo Francesco0151100
23De Giosa Tarantino Sascja 0151000
24Di Luzio Mauro0150800
25Nozzi Mirko0150300
26Marcucci Federico0149800
27Abrusci Francesco0149300
28Ronzoni Enrico0149200
29De Mola Fabrizio0149100
30Brugia Mattia0148900
31Mauriello Francesca0148500
32Argnani Michela0147400
33Grillandi Emanuele0147300
34Lobascio Dario0147000
35De Silvio Nicola0146600
36Anaclerio Roberto0146200
37Busatto Carla0145800
38Brigandi Massimo0145600
39Mione Antonio0145000
40Severini Andrea0144700
41Latorre Francesco0144600
42Laterza Danilo0144500
43Quaglietta Gabriele0144400
44D'Aucelli Francesco0144300
45Modica Paolo0144100
46Artesino Andrea0144100
47Cippone Francesco0143600
48Leonbruni Paolo0143400
49Brindisi Gianfranco0142500
50Oliveto Marco0141500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Resta Carlo1969165002
2Resta Anna1743167311
3Mirabella Roberto1684174512
4Pasotti Michele1592153502
5Ceccarelli Luisa1415168802
6Palmi Alvin1288163402
7Martignani Giada1280172502
8Calamida Alessandro1170165001
9Pasotti Lorenzo978164801
10Gamberini Daniel936162601
11Arcangeli Andrea747145802
12Pedrazzini Alberto744149002
13Teatini Stefano666163901
14Bortolotto Filippo659172801
15Albanese Alfonso562170401
16Timolati Gabriele557162701
17Filipponi Paolo530147601
18Lanzoni Claudio504143701
19Arcangeli Luca486149201
20Resta Andrea485161801
21Turricchia Laura434142402
22Pasotti Irene373143501
23Fanti Alessandro334144901
24Arcangeli Chiara295141801
25Minoia Johnny221155101
26Cicognani Claudio171145601
27Vecchi Mattia138134201
28Rumiz Giuseppe125149301
29Troncon Susanna90148201
30Arcangeli Anna59140501
31Slaviero Maurizio46133301
32Nardo Chiara0162300
33Marsili Marco0160500
34Sartori Saimon0160000
35Giuliani Alessandro0159800
36Mengarelli Nicoḷ0159700
37Fasolo Massimo0159700
38Sutto Giovanni0159400
39Pasqualato Claudio0159000
40Giuliani Carlo0158900
41Barletta Francesco0158900
42Bizzotto Giulio0158900
43Genestreti Davide0158800
44Baracca Antonio0158800
45Rocci Lorenzo0158500
46Nicola Marco0158400
47Caviola Leonardo0158200
48Rostello Marco0158000
49Ferro Michele0157800
50Pasquin Simone0157000
51Codini Federico0157000
52Chicharro Antonio0156900
53Bonetto Roberto0156600
54Giovannoli Valerio0156400
55Venturelli Joe0156300
56Scardovi Sofia0156000
57Alano Stefano0155700
58Barlabà Massimo0155700
59Pasquin Fulvio0155700
60Bicego Alessio0155300
61De Meo Davide0155100
62Pantani Antonio0155100
63Bolzan Giulia0154800
64Rasconà Maurizio0154700
65Sgroi Armando0154600
66De Rosa Vincenza0154500
67D'Angiolella Roberto0154500
68Lonati Giacomo0154500
69Tognon Riccardo0154400
70Mazzon Matilda0154400
71Visconti Roberta0154400
72Coppo Riccardo0154300
73Tomaselli Giovanni0154000
74Buriola Alberto0153700
75Cerini Elisa0153500
76Bracci Giulia0153200
77Gioni Paola0153200
78Barbieri Francesco0153200
79Festa Angela0153000
80Camporese Arianna0152900
81Sonego Gianantonio0152700
82De Luca Domenico0152600
83Vincitore Luca0152500
84Macolino Marta0152500
85Fazzone Giovanna0152500
86Budau Andrei0152500
87Santin Samantha0152000
88Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto0152000
89Seganfreddo Andrea0151900
90Pantani Ennio0151900
91Visconti Alessandra0151900
92Nocera Roberto0151900
93Boileau Gabriele0151700
94Romagnoli Massimo0151700
95Senaj Matjola0151600
96Lonati Giovanni0151500
97Maviglia Francesca0151300
98Maraldi Simone0151200
99Timolati Gioele0151200
100Nicodemo Stefano0151000
101Ferrio Edoardo0151000
102Greco Marco0151000
103Dibello Cecilia0150800
104Galati Luca0150800
105Terzo Milo0150700
106Barbieri Riccardo0150700
107Agostinelli Giacomo0150600
108Maga Ilaria0150600
109Braghin Marco0150500
110Scardovi Valerio0150400
111Marsella Nicholas0150200
112Vironda Claudio0150200
113Ferrucci Alberto0150000
114D'Angelo Francesca0150000
115Lavinato Francesco0150000
116Cimatti Ettore0149900
117Nuovo Andrea0149800
118Pinato Filippo0149800
119Bombardini Alberto0149700
120Borsoli Michele0149500
121Piatti Marco0149400
122Spagnolo Pierangelo0149400
123Digirolamo Fabio0149400
124Colombo Enrico0149400
125Biondi Sabino0149400
126De Simone Marco0149400
127Buoso Sandro0149300
128Tiepolo Walter0149000
129Bano Giacomo0148900
130Vioto Davide0148700
131Zonta Marco0148700
132Deceglia Saverio0148700
133Maisto Luca0148700
134Dal Lago Giacomo0148600
135Pomatto Serena0148600
136Forte Carla Cristina0148500
137Tadiotto Marco0148500
138Lovo Lisa0148500
139Zama Piero0148400
140Serafin Davide0148400
141Vasciaveo Fabio0148300
142Brigandi Massimo0148300
143Campanella Cesare0148200
144Ferri Federica0148200
145Cesca Maria Teresa0148100
146Barbaro Nicole0148100
147Landi Matilde0148100
148Vincenti Gloria0148100
149De Lorenzi Alberto0148000
150Ciuccatosti Paolo0147900
151Bullo Eugenio0147800
152Grasselli Ugo0147800
153Sari Paola0147800
154Giacomini Fabio0147600
155Caroprese Paola0147600
156Ilardi Giuseppe0147500
157Pellizzari Marco Daniele0147300
158Barbanti Ivan0147300
159Palermo Stefano0147200
160Franzo Laura0147200
161Baracca Claudia0147100
162Ros Umberto0147100
163Della Vecchia Valentina0147000
164Radaelli Cristiano0147000
165Carletti Mariangela0146900
166Artesino Andrea0146900
167Ruoppolo Catello0146900
168Spagnolo Thomas0146800
169Quintavalle Lorenzo0146800
170Vattimo Carmine0146700
171Comin Martina0146700
172Lonati Filippo0146600
173Arcangeli Rita0146600
174Marsili Gabriele0146600
175Miguez Alessandro0146300
176Ronzoni Enrico0146300
177Bizzai Giacomo0146300
178Busato Mattia0146200
179Vanin Elisa0146100
180Venzella Vanessa0145900
181Tomasetti Manuela0145800
182Marsella Francesco0145700
183Tripodi Andrea0145600
184Todisco Christian0145600
185Aceti Dario0145600
186Rocci Daniela0145600
187Perrucci Roberto0145600
188Benedetto Marco0145500
189Solimini Angelo0145500
190Rigon Gianluca0145300
191Gumiero Giampietro0145000
192Turchetti Eleonora0145000
193Agostino Giandomenico0144700
194D'Onofrio Giulia0144700
195Della Sala Carlo Alberto0144700
196Castino Carlo0144600
197Liccione Raffaella0144600
198Alessandrini Luca0144500
199Bucciante Alfredo0144500
200Faggionato Enrico0144400
201Cominato Riccardo0144400
202Alessi Andrea0144400
203Canton Barbara0144300
204Toccaceli Luca0144300
205Demurtas Simonetta0144200
206Di Donato Diego0144200
207Di Domenico Antonio0144100
208Dall'Antonia Moreno0144100
209Scardovi Sara0144000
210Bedin Alberto0143900
211Cardellino Federico0143700
212Facco Francesco0143600
213Salvagnini Marco0143500
214Schiavella Andrea0143400
215Scalici Valerio0143200
216Modolo Alessandro0143100
217Marrano Stefania0143100
218Bressanelli Alessandro0143100
219Santon Massimo0143100
220Spagnolo Simone0143000
221Vazzana Dario0143000
222Maronese Nicola0142800
223Arcangeli Vittorio0142800
224Dal Lago Roberto0142700
225Maltoni Raffaele0142600
226Ravarotto Enrico0142500
227Pratic̣ Chiara0142300
228Munerotto Viola0142000
229Dall'Antonia Giulia0142000
230Guardigli Gabriele0141700
231Grange Henri0141700
232Iannelli Alessandro0141600
233Berton Michele0141200
234Basili Giacomo0141200
235Baracca Luca0140600
236Segatel Tommaso0140000
237Prella Sonia0138700
238Arcangeli Teresa0132900
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine1882169012
2Giuliani Alessandro1439163411
3Genestreti Davide1437163702
4Pasqualato Claudio1408158002
5Buoso Sandro1306151911
6Timolati Gabriele1255154701
7Albanese Alfonso1005160901
8Marchetto Stefano912149802
9Coppo Riccardo741153301
10Aprea Giuseppe673152401
11Teatini Stefano669158501
12Bonetto Roberto633153001
13Izzo Massimo614157801
14Castino Carlo596152201
15Vioto Davide543150501
16Scardovi Valerio524150801
17Geretto Laura444149101
18Rasconà Maurizio411151801
19Zaccarelli Luca362149701
20Zanussi Loris346147701
21Ciuccatosti Paolo317146001
22Simi Chiara258145601
23Buoso Sara247146201
24Brugia Mattia213151801
25Calamida Alessandro199145201
26Minoia Johnny195134502
27Basili Giacomo143143601
28Bullo Eugenio85143201
29Bicego Alessio75145701
30Zanussi Leonardo49143401
31Cecchi Enrica0152800
32Sanna Alessandro0150700
33Nuovo Andrea0150700
34Rocci Lorenzo0149300
35Giuliani Carlo0148400
36Beccaro Cristian0147900
37Restelli Davide0146500
38Avenali Roberto0146100
39Prella Sonia0145600
40Bozzi Lorenzo0145200
41Sorrentino Gelsomina0145100
42Migliaro Anna0143700
43Braghin Marco0142800
44Artesino Andrea0142000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio1934158602
2Giuliani Alessandro1657167112
3Genestreti Davide1489154812
4Bortolotto Filippo1245153202
5Timolati Gabriele1169145802
6Basili Giacomo959155302
7Artesino Andrea441150901
8Giuliani Carlo350149201
9Vattimo Carmine242150301
10Braghin Marco155143501
11Nuovo Andrea62147801
12Prella Sonia55134501
13Pantanelli Enrico0156700
14Sutto Giovanni0155600
15Mirabella Roberto0152200
16Vironda Claudio0150700
17Rocci Lorenzo0150400
18Bertoldo Andrea0149100
19Brugia Mattia0147800
20Timolati Gioele0145100
21Paganini Oscar0144700
22Minoia Johnny0144500
23Pasqualato Claudio0142300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Nuovo Andrea1883155512
2Giuliani Carlo1342147612
3Lanzoni Claudio1289154502
4Timolati Gabriele1224144203
5Albanese Alfonso1221153702
6Marchetto Stefano1131153711
7Veschi Mirco1122157401
8Bortolotto Filippo1106154301
9Giuliani Alessandro990154601
10Calamida Alessandro985154501
11Vironda Claudio964147602
12Cittadini Federico799151101
13Vattimo Carmine715153601
14Rasconà Maurizio709154201
15Aprea Giuseppe652152101
16Radaelli Cristiano617151601
17Giovannoli Valerio568151801
18Piatti Marco519151001
19Bertoldo Andrea429149801
20Basili Giacomo393152101
21Bicego Alessio301145801
22Genestreti Davide236142001
23Chiumento Maurizio160146401
24Gotta Giacomo132146701
25Pasotti Michele124143901
26Pagliaroli Matilde74143101
27Malerba Luca53145001
28Bortolotti Monia25142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bicego Alessio2221159212
2Bortolotto Filippo1692149412
3Genestreti Davide1107147002
4Marchetto Stefano875152901
5Spadoni Stefano740153901
6Giuliani Carlo688154301
7Vattimo Carmine657151701
8Braghin Marco542150601
9Brugia Mattia440149301
10Timolati Gabriele412147401
11Nuovo Andrea386148601
12Cecchi Enrica321149201
13Basili Giacomo298147102
14Amato Massimiliano206147901
15Prella Sonia138148101
16Buldrighini Niccoḷ43143501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2117172712
2De Pascalis Giovanni1945162012
3Pasqualato Claudio1771166102
4De Angelis Serena1674165411
5Este Sebastian1500154302
6Coppo Riccardo1495158411
7Vioto Davide1472156402
8Gioni Paola1416156801
9Tiepolo Walter1397150302
10Nardo Chiara1343160702
11Leva Fabio1230156011
12Bonetto Roberto1207155601
13Minoia Johnny1144159202
14Genestreti Davide1123164302
15Botta Paolo1064155901
16Spadoni Stefano1033149101
17Mirabella Roberto968166901
18Marziano Antonio920154601
19Munerotto Gaia757158501
20Grimaldi Giorgio715153401
21Timolati Gabriele709153901
22Comin Martina709144302
23Pasquin Fulvio695160301
24Geretto Laura632153401
25Simoni Eros631152101
26Basili Giacomo619137702
27Fiorentino Andrea614151601
28Franzin Walter604161201
29Sari Paola584151501
30Avenali Roberto560156501
31Sartori Saimon521156201
32Buoso Sara507144001
33Mulassano Corrado502150101
34Fazi Davide462149601
35Forcina Davide430154701
36Zanni Riccardo417148601
37Brambilla Fabio391148601
38Argentini Alessandro378148301
39Spagnolo Pierangelo361156301
40Selva Elena344152101
41Ferretti Giulia344142501
42Buoso Sandro336138901
43Pedullà Enrico294147001
44Molinari Federico279147101
45Munerotto Viola260142701
46Iacono Diego255155101
47Spagnolo Thomas252144701
48Perrucci Roberto214143701
49Cupertino Francesco210145701
50Zanussi Loris195144601
51Pasquin Simone178141701
52Artesino Andrea170158001
53Selmi Filippo167145601
54Vanzella Vanessa139143601
55Zago Stefano126144501
56Lazzaretto Francois123149801
57Rosso Ivan96143001
58Pitton Raffaella83142701
59Zavagno Antonio61131201
60Jankovic Elena56144101
61Caruso Lorenzo42143201
62Zanussi Leonardo28141701
63Cristofoli Gianmarco20136901
64Barbara Giacomo0158100
65Ferrari Francesco0156300
66Martini Giacomo0156200
67Santon Massimo0156100
68Nocera Roberto0155500
69Doimo Paolo0154500
70Pellegrino Claudia0153000
71Martellucci Valentina0152800
72Rasconà Maurizio0152400
73Rocci Lorenzo0151800
74Radaelli Cristiano0151700
75Giuliani Alessandro0151600
76Bagatella Marco0151100
77Monti Lorenzo0150800
78Pantani Ennio0150800
79Nespolon Davide0150000
80Sutto Giovanni0150000
81De Simone Marco0149200
82Ruggeri Lucia0149000
83Sarcinelli Matteo0148900
84Rocco Daniele0148800
85Teatini Stefano0148500
86Vironda Claudio0147900
87Brugia Mattia0147700
88Forresi Chiara0147600
89Pantani Antonio0147600
90Marchetto Stefano0147200
91Pischiutta Cristian0146700
92Comandini Alessio0146100
93Riccio Giuseppe0146100
94Tomasucci Lisa0145900
95Curzi Stefano0145700
96Di Lenarda Alessandro0144500
97Palermo Stefano0144500
98Nuovo Andrea0144300
99Malerba Eugenio0143700
100Tommasi Alessandra0143400
101Braghin Marco0143300
102Moroni Giacomo0143300
103Macŕ Domenico0142300
104Sarcinelli Franco0138900
105Luè Verri Giovanni0138100
106Timolati Gioele0137700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide5144174715
2Vattimo Carmine4434168015
3Martignani Giada3986171023
4Albanese Alfonso3587173314
5Timolati Gabriele2419163303
6Giuliani Alessandro2351166122
7Gamberini Daniel2349165903
8Pasotti Lorenzo2091149912
9Pasotti Michele1800167202
10Basili Giacomo1748147204
11Pedrazzini Alberto1615148303
12Vironda Claudio1446156711
13Gariglio Chiara1439151512
14Arcangeli Andrea1395150402
15Cervellati Claudio1367156802
16Artesino Andrea1355155202
17Marigliano Roberto1319158011
18Pizzo Francesco1318157011
19Castellani Aldo1294155311
20Nicolai Leonardo1288156711
21Bax Alessandro1255161711
22Petrone Gennaro1253156901
23Amodeo Paola1241149102
24Scardovi Valerio1218159402
25Gemesio Samuele1191155511
26Cavallo Damiano1191155511
27Crispano Florinda1186155901
28Cicognani Claudio1154152202
29Cerminara Fabio1150147202
30Arnod Sandro1133157001
31Di Renzo Ambrogio1119154801
32Spadoni Stefano1103150402
33Ratini Quintino1071155401
34Sindaco Andrea1055155701
35Nuovo Andrea1054154302
36De Rosa Vincenza1053153701
37Seva Alessio1049155601
38Budau Andrei1030155301
39Cozzolino Luigi986152701
40Giuliani Carlo979154601
41Guerrieri Andrea939153901
42De Filippis Daniele939153901
43Arcangeli Chiara920148802
44Esposito Fabio912154401
45Ayensa Javi906154301
46Foschini Romano886155201
47Marchetto Stefano855160201
48Pasotti Irene848147702
49Rasconà Maurizio793157001
50Potito Corrado786149501
51Perucca Stefano773154701
52Marin Manuel773154001
53Arcangeli Luca766146702
54Biagi Fabio754155101
55Schiavella Andrea754154301
56Tamburini Giovanni749153601
57Pozzolesi Diego748155001
58Villa Elena727153101
59Gisonna Alessandro719148401
60Scognamiglio Gennaro708153201
61Locci Giovanna704153101
62Lazzaretto Francois703154201
63Bartoli Andrea689153601
64Balbo Michele688152401
65Rizzo Floriana688152401
66Gumiero Giampietro682152701
67Mauriello Simona675153101
68Scorza Daniele674146601
69Calamida Alessandro666153702
70Mengoli Marco665158901
71Mazzei Massimiliano653147301
72Caviola Leonardo652154901
73Carbone Francesco647152801
74Lanzoni Claudio637154901
75De Simone Marco632146901
76Scardovi Sara631145501
77De Benedictis Tatiana625151901
78Zago Stefano621151801
79Crespi Jurj615151601
80Rocci Lorenzo605155101
81Favi Aurora605152001
82Scardovi Sofia596156601
83Russo Giorgio591151301
84Potito Michelangelo586146301
85Ferro Michele563151201
86Cazzato Vito562150801
87Anselmi Ilaria562150801
88Aiudi Laura558150901
89Rossi Patrizia543151301
90Villapiano Fabrizio542150601
91Ferraresi Giorgio539150501
92Bruno Dario520155201
93Paolucci Fabio519150701
94Cerullo Daniele519145201
95Ferramondo Maria Chiara516150601
96Marrano Stefania503150101
97Ferrio Edoardo500150001
98Arcangeli Anna480149601
99Cambiaghi Elena479150101
100Di Giulio Christian462149601
101Di Benedetto Anna458149401
102Salucci Elena456149501
103Cupertino Francesco456149201
104Buonfino Antonio453144101
105Gemesio Fabio438149201
106Lanzo Lorenzo438149201
107Eureli Andrea438148901
108Castelli Stefano437149401
109Zonta Marco409148701
110Arcangeli Teresa409140502
111Vironda Ivan405148901
112Lumbrici Andrea403149201
113Battaglia Marco397148101
114Todisco Christian391148601
115Mungiello Maria386143101
116De Bonis Assunta378148301
117Camporese Arianna376144001
118Maggioli Cristian376143301
119D'Angelo Francesca375148101
120Pepe Orfea373149001
121Grinza Silvia373148001
122Buldrighini Niccoḷ352145302
123Catellani Alessandro335148701
124Bravin Sara331147801
125Graziano Vincenzo319142001
126Maggiolo Valentina318147301
127Cibrario Alfredo312147601
128Cazzato Antonio312147601
129Valeriani Gessica301143701
130Turricchia Laura301142001
131Di Giulio Livio294147001
132Sacco Mariano292146801
133Carignano Valter290146701
134Cielo Daniele280147201
135Murtas Francesca278147001
136Minoia Johnny260141501
137Piatti Lorenzo258146601
138Zecchinelli Marco253146701
139Maida Cristian230144901
140Bortolotto Filippo227146001
141Bonsignore Alessia224147301
142Samperi Sara210145701
143Scognamiglio Francesco208145601
144Brignolo Massimo207145401
145Caporale Elsa198145801
146Duggento Simone188146101
147Rogato Ivan188146101
148Garavelli Gianfranco184145401
149Barbaro Nicole181139501
150Colombo Enrico168145701
151Cervellati Emma165136502
152Giraldi Petrolati Filippo154144201
153Carbone Roberto146143301
154Ferronato Alvise136144701
155Troncon Susanna133143501
156Pedini Lorenzo132142801
157Catania Daniele126144501
158Varriale Marco125144301
159Baratta Nazareno124144201
160Esposito Caserta Matteo119144601
161Garavelli Ginevra110144301
162Continanza Marco104142501
163Gallegra Yuri75145701
164Dimagli Silvia62144501
165Marcati Roberto62144501
166Resta Anna57142001
167Avenali Roberto56146801
168Bressanelli Alessandro56144201
169Simoncelli Hemil51143901
170Diamanti Giovanni45143301
171Ratini Edoardo43141701
172Marasco Micaela42143001
173Ferraresi Andrea41142901
174Arcangeli Rita41134602
175De Franceschi Andrea40143401
176Ciuccatosti Paolo0162000
177Bellosi Linda0158800
178Balduzzi Luca0157800
179Pantanelli Enrico0157600
180Mirabella Roberto0157600
181Vacchetti Simone0157300
182Tommasi Alessandra0157000
183Bartomioli Matteo0156900
184Mauriello Francesca0156500
185Pellini Marco0156300
186Buoso Sandro0155700
187Braghin Marco0155700
188Donato Mattia0155500
189Giommi Luca0154800
190Sanna Alessandro0154400
191Quintavalle Riccardo0154400
192Giacomozzi Fabrizio0153800
193Politi Leonardo0153300
194Zavatteri Flavio0153200
195Giovannoli Valerio0153000
196Severini Andrea0152600
197Gabrielli Carlo0151900
198Di Giulio Mara0151900
199Sbardellini Deborah0151600
200Gambini Simone0151000
201Bertini Francesca0151000
202Vozza Valeria0150800
203Gabrielli Lucio0150600
204Brumori Federica0150500
205Brigandi Massimo0150100
206Teatini Stefano0149900
207Di Rocco Simone0149600
208Cacciatore Luca0149400
209Quintavalle Christian0149400
210Galeazzi Matteo0149400
211Vecchi Margherita0148900
212Vecchi Mattia0148900
213Onorati Laura0148600
214Ricci Sonia Sofia0148100
215Corocher Guido0148100
216Betti Simone0147900
217Rossi Filippo0147500
218Martini Veronica0147400
219Maccolini Veronica0146900
220Russo Martina 0146800
221Travaglini Emanuela0146800
222Zavatteri Manuel0146800
223Vecchi Filippo0146700
224Petrini Luca0146700
225Merzari Raffaella0146700
226Veschi Mirco0146300
227Ferretti Giulia0146200
228Pasqualato Claudio0146100
229Pozzolesi Luca0145900
230Bormida Jessica0145900
231Franzolin Silvia0145600
232Timolati Gioele0145600
233Reatini Barbara0145600
234Filipponi Paolo0145400
235Sorce Valentina0145200
236Marigliano Mariangela0144800
237Candossin Silvana0144300
238Poma Alice0144300
239Rosati Luca0144300
240Fraietta Claudio0144300
241D'Orsi Salvatore0144100
242Pischiutta Cristian0143000
243Cavallo Giorgio0143000
244Selva Elena0143000
245Capra Valeria0142900
246Sabatini Lavinia0142700
247Santori Francesco0142000
248Ferrario Anna Neve0141800
249Sisci Eleonora0141000
250Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Liparoto Antonio1997160011
2Ferretti Giulia1698162502
3Zanin Iacopo1471159501
4Nuovo Andrea1343150711
5Arcangeli Luca1323157111
6Baldassarri Luca1195155611
7Rocci Lorenzo1075164501
8Balbo Michele1062160401
9Arcangeli Andrea1059155801
10Caldera James1040157601
11Ravelli Matteo993157101
12Giuliani Alessandro981156601
13Rogato Ivan954156301
14De Angelis Serena943154001
15Ceccarelli Luisa925153701
16D'Avico Giuseppe913156101
17Arnod Jean Pierre878155701
18Genestreti Davide729147302
19Basili Giacomo726146202
20Giacomozzi Fabrizio720148901
21Mangini Andrea711153301
22Pieretti Andrea706154201
23Canziani Jacopo703151501
24Timolati Gabriele702158501
25Ionica Elena699157701
26Vattimo Carmine675162901
27Cremona Alessandro658153301
28Ciancamerla Francesco649152101
29Chiavenuto Mirko634152801
30Garino Simone610152301
31Scardovi Sofia580158001
32Vironda Claudio563154601
33Portè Francesca562151301
34Bellomo Michelangelo538150801
35Scardovi Sara536151801
36Bicego Alessio528153801
37Carnevaletti Desy514150401
38Resta Carlo496143301
39Brugia Mattia488146101
40Pazzaglia Luca449149301
41Camoletto Federico442148901
42Metildi Giorgia439149301
43Grillo Giovanni421143201
44Serradura Fabrizio419148401
45Resta Anna360151601
46Garavelli Gianfranco347147001
47Spadoni Stefano335142101
48Iannone Alessio323146501
49Penna Angelo299146001
50Arcangeli Chiara293146901
51Dal Monte Fausto256150501
52Rey Gladys251145101
53Fazzari Michele227144601
54Resta Andrea209145601
55Portè Luca203144101
56Bonazzoli Federico188146101
57Tamborin Nikolaij179143601
58Minotti Augusto169137001
59Bortolotto Filippo158140401
60Honorato Yara132142701
61Arcangeli Rita125144401
62Losi Simona108142201
63Orantelli Loris84141701
64Pugliese Andrea63144501
65Garavelli Ginevra60141201
66Lumbrici Andrea50143601
67Arcangeli Teresa42143101
68Sartor Erik36140801
69Rocci Daniela12137401
70Pasqualato Claudio0157800
71Foschini Romano0157500
72Sartini Giulia0156900
73Veronesi Stefano0156700
74Teatini Stefano0156600
75Druda Tommaso0156400
76Marchetto Stefano0155900
77Trebbi Francesco0155800
78Trazzi Ambra0155300
79Gamberini Daniel0155300
80Piovan Stefano0155100
81Mirabella Roberto0155100
82Valeriani Gessica0154800
83Scardovi Valerio0154700
84Santini Jonatha0154700
85D'Olimpo Ivano0154600
86Bariani Manuel0154000
87Galli Angelica0153600
88Cavatorta Danilo0153300
89Rumiz Giuseppe0153300
90Pozzolesi Luca0153200
91Rossi Filippo0153200
92Ferro Michele0152700
93Vacchetti Simone0152700
94Gussoni Andrea0152700
95Moris Gabriele0152400
96Alessandrini Luca0151900
97Boy Fulvio0151800
98Minoia Johnny0151500
99Racconi Massimiliano0151300
100Galari Danilo0150900
101Rivola Lorenza0150600
102Filipponi Paolo0150500
103Arnod Sandro0150500
104Bormida Jessica0150300
105Mazzini Guido0150000
106Bottegoni Alessandro0149500
107Lugli Lorenzo0149100
108Manna Mattia0148700
109Mammarella Walter0148300
110Vivaldi Daniele0148200
111Bisicchia Matteo0147800
112Nanna Grazia0147300
113Rizzo Davide0147200
114Timolati Gioele0146100
115Gallarini Andrea0146000
116Martignani Giada0145900
117Renzi Pietro0145800
118Lazzaretto Francois0145500
119Berdondini Angela0145300
120Giuliani Carlo0145200
121Pomatto Serena0145100
122Maghini Massimo0144800
123Massa Filippo0144700
124Verda Ilaria0144700
125Braghin Marco0144700
126Genestreti Giorgia0144500
127Guidarelli Niccoḷ0144400
128Canziani Riccardo0144200
129Artesino Andrea0144200
130Baldazzi Stefano0143700
131Bruno Dario0143300
132Ferrari Eleonora0143300
133Albertini Giovanni0142500
134Zeppa Alessandro0142500
135Canziani Marco0142400
136Pedrazzini Alberto0139400
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1311157511
2Bicego Alessio1279157001
3Bortolotto Filippo1118154601
4Buoso Sandro1041153401
5Radaelli Cristiano1025153201
6Minoia Johnny1015153001
7Lazzaretto Francois979152501
8Calderan Elia835150301
9Pasqualato Claudio732148801
10Stevanato Alessio686148101
11Sartori Saimon546146001
12Comin Martina464144801
13Riva Filippo451144601
14Vanin Elisa390143701
15Nardo Chiara311142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marchetto Stefano2497154613
2Bortolotto Filippo2342156022
3De Carluccio Giuliano1951157612
4Trivellin Francesco1891157102
5Riva Filippo1831157412
6Timolati Gabriele1698153512
7Cittadini Federico1501152712
8Izzo Massimo1301156711
9Simi Chiara1195154202
10De Miccolis Filippo1132153311
11Giovannoli Valerio1100154311
12Dal Lago Giacomo1085151202
13Antonello Simone1077153901
14Zaccarelli Luca1063151202
15Ferrio Edoardo1000154901
16Spugna Raffaele980152801
17Passaggi Matteo966155401
18Chiminazzo Luigi935152401
19Samuila Mircea931154901
20Dipace Alessandro907152101
21Barbaglia Davide799151101
22Anderlini Tiziano780151001
23Benassuti Denis756154201
24Pedroli Paolo752152801
25Capodivento Alessandro684153101
26Chiocca Raffaele661152101
27Gasparoni Dino649149201
28De Cal Nicola634144002
29De Meo Davide628151901
30Zorzato Luca585150901
31Radaelli Cristiano556150101
32Boschiero Marco553151101
33Seganfreddo Andrea540150701
34Cocco Andrea514150401
35Cauzzo Andrea506147601
36Trani Marco468149801
37Andrighetto Paolo468149601
38Garcia Paolo465148901
39Conforti Leonardo418149101
40Miguez Alessandro407148201
41Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
42Lidron Elisa396148401
43Sanna Alessandro380147401
44Calamida Alessandro338145601
45Negri Alessandro308148001
46Tadiotto Marco285147501
47Lessio Valentino277141602
48Fraietta Claudio257141702
49Dellatorre Alessandro251147301
50Consolaro Stefano220144501
51Restelli Davide205145201
52Lain Francesca180144901
53Garbuggio Michele171146001
54Tonini Stefano157146201
55Molteni Davide132147101
56Sevieri Fabrizio132146701
57Negri Ilaria127144501
58Casarotto Enrico108143801
59Pastori Stefano84145501
60De Meo Edoardo57144501
61Tonin Angelo36142601
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Pantani Antonio2626157213
2Venturelli Fabio2378160612
3Pantani Ennio1707150903
4Barbaro Nicole1439152502
5Ferro Michele1267156811
6De Simone Marco1253156611
7Scardovi Valerio1247148702
8Cicognani Claudio1168155401
9Sisci Eleonora1142155201
10Martignani Giada1137148102
11Mangini Andrea1120156701
12Gamberini Daniel1077147402
13Ciuccatosti Paolo1071153911
14Bruno Dario1070154101
15Altobelli Patrizia1031153701
16Palermo Michele938153901
17Rasconà Maurizio920152301
18Pedrazzini Alberto842143302
19Garofalo Maria767154401
20Caviola Leonardo709144702
21Turricchia Laura700153301
22De Murtas Simona633152201
23Partelli Erica561150701
24Scardovi Sofia478146101
25Musumeci Eugenio475146701
26Palermo Stefano459142202
27Teatini Stefano399145801
28Scardovi Sara379144801
29Battaglia Marco367147801
30Cupaiolo Alessandro364145301
31Maisto Luca314148701
32Ferramondo Maria Chiara312147601
33Zucco Luca300146701
34Marchetto Stefano233145601
35Rumiz Giuseppe100143301
36Ceruti Paolo62144401
37Gaudioso Angela33142201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico3175155214
2Bortolotto Filippo3076156123
3Timolati Gabriele2904146705
4Radaelli Cristiano2672157903
5Giuliani Alessandro2630157103
6Ratti Alberto2303157003
7Marchetto Stefano2282161212
8Aprea Giuseppe2128157802
9Gotta Giacomo2087151704
10Giaquinto Daniel1708152902
11Grimaldi Francesco1640152302
12Teatini Stefano1621152502
13Genestreti Davide1598142603
14Bicego Alessio1411141703
15Giuliani Carlo1270152102
16Solcia Matteo1220155911
17Marsili Marco1220153711
18Calamida Alessandro1028154601
19Brugia Mattia965153601
20Del Pra Marco940152701
21Dipace Alessandro920152001
22Ciuccatosti Paolo778150401
23Motta Davide741147402
24Mirabella Roberto676148801
25Vattimo Carmine608137802
26Pasqualato Claudio585147301
27Albanese Alfonso511148401
28Sartori Saimon397144201
29Brigandi Massimo339147101
30D'Anna Fabrizio335143201
31Miguez Alessandro253144301
32Sisci Eleonora220146201
33Nuovo Andrea213146001
34Prella Sonia196149001
35Timolati Gioele138146801
36Basili Giacomo118148001
37Vanin Elisa46144901
38Braghin Marco37143001
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4666170715
2Giaquinto Daniel4007164514
3Bicego Alessio3627167414
4Genestreti Davide3542158124
5Grimaldi Francesco3517163604
6Brugia Mattia2889152805
7Calamida Alessandro2802156414
8Timolati Gabriele2761145005
9Mirabella Roberto2126150213
10Pozzolesi Diego2030160902
11Breschi Gabriele1980159912
12Greco Marco1743149003
13Salvo Maria1741152702
14Albanese Alfonso1610157802
15Marchetto Stefano1518147703
16Basili Giacomo1430156004
17De Angelis Alessandro1335157511
18Radaelli Cristiano1333146512
19Bonali Enrico1313153402
20Giovannoli Valerio1249156311
21Ambrogiani Paolo1188157601
22Borghetti Francesco1178148702
23Bortolotto Filippo1157147902
24Ciuccatosti Paolo1104156801
25Vaccaro Andrea1072154101
26Mattalia Andrea1054153101
27Giuliani Alessandro1002142003
28Artesino Andrea951150002
29Bonfiglioli Marco898154801
30Pilotto Matteo781154401
31Cittadini Federico740141802
32Ceriani Riccardo722154301
33Zaccarelli Luca719153801
34Frumusa Pierluigi719148501
35Tomasucci Lisa701153701
36Nuovo Andrea668154101
37Brandolese Nicoḷ662153001
38Mancini Valentina656152701
39Spadea Lucrezia636147301
40De Angelis Serena589151701
41Marafini Vincenzo584151901
42Forcina Davide563151401
43Manzoni Mauro552146201
44Fornasini Nicoḷ531150601
45Bertoldo Andrea504147801
46Miguez Alessandro480147501
47Tarantini Marco469149501
48Bernia Matteo469145001
49Ragazzoni Mattia421148801
50Aprea Giuseppe414133603
51Chiofi Manuel406148401
52Bedeschi Andrea385150801
53Bonamico Emanuele385143801
54Restelli Davide350149401
55Bergna Matteo344147401
56Di Maggio Giovanni313140702
57Avenali Roberto308146801
58Mancusi Vanessa301142701
59Spadoni Stefano300147401
60Ronzoni Enrico281146301
61Soletti Gionata281140602
62Lauriola Massimo266147401
63Marsili Marco229144901
64Teatini Stefano223145601
65Di Domenico Antonio219145201
66Valeriani Gessica185143401
67Flamini Francesco180147001
68Marsili Gabriele159146301
69Di Falco Carla156144201
70Omiccioli Federico140143901
71Bertozzi Stefano130145101
72Dente Christian94143101
73Brandoni Elena59145101
74Rasconà Maurizio45141801
75Vitale Marco31142001
76Luè Verri Giovanni28141901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Cittadini Federico1072152411
2Timolati Gabriele940153901
3Miguez Alessandro756155001
4Giuliani Carlo619153001
5Nuovo Andrea406148101
6Solcia Matteo281145201
7Piatti Marco189146201
8Gotta Giacomo69146201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Timolati Gabriele1132154711
2Vironda Claudio751152601
3Lanzoni Claudio655152001
4Arcangeli Andrea541151301
5Marasco Micaela370148901
6Veschi Mirco206146001
7Nuovo Andrea69144401
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo1220155511
2Basso Tobia1077153901
3Cacopardo Valerio935152401
4Barbieri Stefano792150801
5Terzo Milo649149201
6Rohr Filippo506147601
7De Cal Nicola363146101
8Della Ratta Mariapia220144501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco3624162114
2Cittadini Federico2890158623
3Bortolotto Filippo2549159122
4Radaelli Cristiano1893153403
5Timolati Gabriele1247154202
6Gotta Giacomo1177150103
7Bicego Alessio1071150502
8Mirabella Roberto1059156701
9Giaquinto Daniel927153301
10Aprile Daniele917155801
11Genestreti Davide872153301
12Sist Nicolas811142603
13Tommasini Giovanni747154801
14Del Pra Gianandrea644153001
15Caldieraro Fabio612146202
16Giuliani Alessandro608149901
17Vattimo Carmine532149501
18Doni Richard523150901
19Conte Victor500150001
20Manzoni Massimiliano433149601
21Celestini Marco386148501
22Zulian Riccardo357148301
23Quaglieri Marco335147601
24Crimi Marco322142202
25Grimaldi Francesco287145401
26Passaggi Matteo269145301
27Ratti Alberto250147301
28De Luca Susi238146901
29Strazzabosco Roberto214146601
30Tonin Angelo193146601
31Pertosa Enzo143145601
32Mannheimer Ludovico129143901
33Miguez Alessandro50146101
34Basili Giacomo28145901
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Marsili Marco2959171822
2Calamida Alessandro2808162113
3Teatini Stefano2004164002
4De Angelis Alessandro1797162102
5Mirabella Roberto1720172502
6Marsili Gabriele1698159002
7Castino Carlo1588159802
8Esposito Caserta Matteo1422157802
9Wong Andrea1318157011
10De Simone Marco1300151202
11Bullo Eugenio1273148403
12Scardovi Valerio1206156711
13Marchetto Stefano1150152201
14Balagion Dante1055155701
15Galati Luca1013156201
16Albanese Alfonso993154202
17Martignani Giada985153101
18Cardin Manuel912154401
19Cornacchiola Annalisa902148002
20Vattimo Carmine844155502
21Rasconà Maurizio774153202
22Aprea Giuseppe714145302
23Mauriello Francesca713145602
24Galeazzo Alberto708153201
25Lanzoni Claudio638147601
26Gandini Nicola625151901
27Giuliani Carlo606159001
28Buoso Sandro542150601
29Pantani Ennio542143502
30Caviola Leonardo531150201
31Cicognani Claudio512147601
32Minoia Johnny491154701
33Sisci Eleonora482149801
34Ciuccatosti Paolo481151001
35Spaṇ Emanuele458149401
36Severini Andrea408140702
37Izzo Massimo401149101
38Filipponi Paolo380149901
39Cesarotto Giacomo375148101
40Ferro Roberto292146801
41Pantani Antonio292133602
42Palermo Stefano290134702
43Zaccarelli Luca287147601
44Cornacchiola Chiara278135902
45Arcangeli Andrea277146901
46Mocci Ramona208145601
47Mauriello Simona183137302
48Pedrazzini Alberto177140001
49Cerpelloni Rolando125144301
50Turricchia Laura58140201
51Simi Chiara57144701
52Cipollone Maria42143001
53Botteon Lucia0158000
54Gnesutta Emma0156900
55Rosi Riccardo0156900
56Pasotti Michele0156500
57Rocci Lorenzo0156000
58Trentin Matteo0155900
59Gamberini Daniel0155400
60Trentin Emanuele0154800
61Balduzzi Luca0154300
62Berton Alessandro0153700
63Bruno Dario0152800
64Collodet Aurora0152700
65Brugia Mattia0152200
66Luzi Luca0151500
67Timolati Gabriele0150900
68Ritucci Alice0150900
69Zarantonello Elia0150500
70Fanti Alessandro0150300
71Rumiz Giuseppe0150200
72Braghin Marco0149700
73Tardo Matteo0149500
74Basili Giacomo0148400
75Cosatto Marta0148400
76Merzari Raffaella0147700
77Adinolfi Adelaide0147700
78Musumeci Eugenio0147300
79Fiero Mathias0147300
80Barbaro Nicole0146500
81Pitton Raffaella0146300
82Prella Sonia0145900
83Brigandi Massimo0145700
84Roma Nicola0145200
85Maraldi Simone0144600
86Giuliani Alessandro0144600
87Matteo Alessio0144200
88Tormen Marco0144100
89Nuovo Andrea0143300
90Mattiuzzi Riccardo0143100
91Messore Chiara0143000
92Busiol Stefania0142000
93Ruoppolo Catello0141900
94Slaviero Maurizio0140000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco1835153402
2Cittadini Federico1747153812
3Timolati Gabriele1429150303
4Solcia Matteo1307156411
5Brugia Mattia1171155211
6Giaquinto Daniel863151801
7Bertoldo Andrea727153201
8Calamida Alessandro711152001
9Ratti Alberto707153801
10Giuliani Carlo560147202
11Grimaldi Francesco557150001
12Brandolese Nicoḷ553151301
13Gotta Giacomo540146402
14Genestreti Davide525148901
15Borghetti Francesco488150501
16Salvo Maria440149201
17Banfo Claudio260146701
18Vattimo Carmine229146201
19Cecchi Enrica114145001
20Basili Giacomo92148401
21Amianto Federico65145001
22Miguez Alessandro39145501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Gamberini Daniel2670160503
2Genestreti Davide2047155212
3Manzi Vincenzo1992159911
4Battaglia Marco1892150713
5Tommasi Alessandra1812156112
6Maisto Luca1779156102
7Scardovi Valerio1747158402
8Marchetto Stefano1604142303
9Bruno Dario1454158011
10Ambruschi Gabriele1448158211
11Villapiano Fabrizio1431157911
12Pasqualato Claudio1357152102
13Pedrazzini Alberto1349148403
14Rosin Umberto1288156711
15Minoia Johnny1228155402
16Izzo Massimo1228155311
17Teatini Stefano1184156901
18Geretto Laura1173157601
19Artesino Andrea1168155111
20Mendoza Elena1165158401
21Sisci Eleonora1164159701
22Gavasso Giovanna1150157101
23Negri Alessandro1149157501
24Sparano Adriano1136156801
25Lombardo Beatrice1117154511
26Bortolotto Filippo1072151711
27Martignani Giada1060144603
28Pischiutta Cristian1055150502
29Castellani Aldo1035155501
30Voltolina Marco1030155301
31Mauriello Francesca1015156901
32Viel Giorgia1008156101
33Lazzaretto Francois1006145902
34Ondato Antonio996155801
35Formicola Cecilia996155801
36Cornacchiola Annalisa940156401
37Ferrio Edoardo935153801
38Vangelista Danilo901155801
39Pantani Antonio901154601
40Timolati Gabriele896154501
41Scognamiglio Francesco895154701
42Zaccarelli Luca875153401
43Camporese Arianna865155301
44Paolucci Fabio774154101
45Imolese Gabriele773154001
46Tomasi Fabio750152701
47Cataldo Antonio739154801
48Aprea Giuseppe734154001
49Gavasso Daniela725153901
50Scardovi Sara718154501
51Rostello Marco718153001
52Varriale Marco717153701
53Ritucci Alice714154301
54Zoli Francesca712146202
55Comin Martina697154101
56Avenali Roberto696153401
57Arena Federico689153801
58Borghi Ivano682152701
59Giuliani Elisa Sofia664153301
60Di Meo Daniele662152701
61De Franco Luigi654152601
62Bidini Davide639152801
63Marino Michela639152801
64Sagliocco Antonio592151501
65Cardamone Giulio591151301
66Sabatini Lavinia589151801
67Muschitiello Antonella584151501
68Seganfreddo Andrea584151301
69Bellinato Federico583150901
70Bonetto Roberto582151101
71Spadoni Stefano576151601
72Rasconà Maurizio551149201
73Lauri Marialisa548152101
74Morganti Emanuele539150801
75Silvestre Gioele536150701
76Negri Ilaria533151401
77Nardo Chiara533150601
78Mauriello Simona530150501
79De Angelis Alessandro522149201
80Pinto Domenico517150801
81Nespolon Davide514142702
82Montagner Fabio500150001
83Marino Piergiorgio473149701
84Esposito Caserta Matteo467149401
85Mancuso Arianna464149901
86Luca Federico464149301
87Toso Andrea457149901
88Severini Andrea454152501
89De Marco Chiara448150001
90Buoso Sandro445148201
91Vigotti Giacomo417149101
92Marino Luca410148601
93Pantani Ennio409149301
94Cappello Manuela409148701
95Cecchi Isabella405148301
96Fatighenti Matteo404146601
97Calamida Alessandro362146701
98Betti Nicola361148501
99Partelli Erica361147101
100Ricci Antonio351147801
101Tiepolo Walter347147601
102Sica Roberta343147301
103Del Vecchio Luca332146301
104Nicolai Leonardo326148301
105Marchiori Denis318147301
106Palermo Michele301145201
107Alessi Andrea288145801
108Chow Antony284146501
109Tiano Marianna280146201
110Simi Chiara276146901
111Padovani Roberto275138702
112Schiavella Andrea263145301
113De Vincenzi Francesco250147301
114Giommi Luca250146501
115Cornacchiola Chiara238144801
116Slaviero Maurizio237140802
117Sari Paola233146801
118Di Domenico Antonio229146301
119Barbiero Alessandra227146001
120De Simone Marco217144801
121Sorrentino Gelsomina203146301
122Gumiero Giampietro196146701
123Filipponi Paolo193146601
124Di Rocco Simone188143801
125Ceruti Paolo172144801
126Benotto Nicoḷ158144401
127Formicola Clara156144101
128Panebianco Ilaria138142801
129Scelsi Emanuele136144701
130Vattimo Carmine135142401
131Restelli Davide119144501
132De Cal Damiano95143301
133Sarpa Luca93143001
134Gusso Rita93143001
135Orsini Danilo88141801
136Ferretti Alessio83145501
137Palermo Stefano69145401
138Fasolo Massimo65145201
139Golfari Alice55144001
140Bruschi Paolo52144301
141Donolato Mauro45143301
142Izzo Alessandro39143001
143Tescari Marco38140701
144Silvestre Raffaele32142201
145De Benedictis Tatiana31141901
146Gusso Deborah31141901
147Barbaro Nicole30142001
148Pratic̣ Chiara13140201
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Solcia Matteo1738155712
2Aleo Gaetana1298156811
3Manes Osvaldo1224155911
4Rogato Ivan973154501
5Cittadini Federico927152401
6Carrara Cristian773153201
7Alpe Davis722153001
8Dipace Alessandro659152001
9Soletti Gionata627152601
10Cairola Ilenia611151501
11De Miccolis Filippo582150901
12Miguez Alessandro550152801
13De Filippis Daniele500150001
14Clerici Andrea430149601
15Colombo Enrico412148801
16Marcati Roberto389148501
17Brandolese Nicoḷ321147501
18Vidotto Paolo278147001
19Banco Tommaso258147801
20Giuliani Carlo239147001
21De Petre Andrea167145501
22Timolati Gabriele129143601
23Serati Marco86145901
24Centola Simone56144101
25Giudici Christian46143501

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
VEMultigioco12 gennaio 201915Sari Paola
RMTicket To Ride12 gennaio 20197Albanese Alfonso
NATicket To Ride5 gennaio 201912Pizzo Francesco
MBEgizia30 dicembre 201810Genestreti Davide
MBGreat Western Trail30 dicembre 201814Bortolotto Filippo
MBGaia Project30 dicembre 20186Cittadini Federico
NAMultigioco30 dicembre 201820Malangone Suellen
MBTerra Mystica29 dicembre 20188Del Pra Marco
MB7 Wonders29 dicembre 201822Nuovo Andrea
RMColoni di Catan29 dicembre 20185Ciuccatosti Paolo
MBMultigioco28 dicembre 20189Vironda Claudio
VEConcordia22 dicembre 201810Buoso Sandro
PUTicket To Ride19 dicembre 201810Castellani Aldo
enTerra Mystica17 dicembre 20188Giuliani Alessandro
GEAzul16 dicembre 20186Lombardo Beatrice
RMMultigioco16 dicembre 20189De Simone Marco
PUTicket To Ride9 dicembre 20189Giuliani Alessandro
PUCastles of Burgundi9 dicembre 201812Bortolotto Filippo
PUDominion9 dicembre 20188Vattimo Carmine
PUAgricola8 dicembre 201814Monno Marco
PUMultigioco8 dicembre 201811Bicego Alessio
PU7 Wonders8 dicembre 201814Vattimo Carmine
PUEgizia8 dicembre 20188Giuliani Alessandro
VEDominion8 dicembre 201818Coppo Riccardo
PUMarco Polo7 dicembre 201813Giuliani Alessandro
PUPerudo7 dicembre 201810Nuovo Andrea
TODixit6 dicembre 20186Cuminetti Gloria
MIKeyforge4 dicembre 201811Pertosa Enzo
en7 Wonders3 dicembre 201811Vironda Claudio
VEAzul29 novembre 201811Rosin Umberto
MITerraforming Mars27 novembre 20189Giovannoli Valerio
BOAzul26 novembre 20189Artesino Andrea
ALDominion25 novembre 20189Leva Fabio
NACarcassonne25 novembre 201812Esposito Caserta Matteo
GECarcassonne25 novembre 201810Bianchi Paolo
ATCarcassonne25 novembre 201818Ferrato Paolo
VEMarco Polo24 novembre 201811Giuliani Carlo
TODominion23 novembre 201812De Pascalis Giovanni
enHawaii19 novembre 20187Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel18 novembre 201823Mirabella Roberto
BOPerudo18 novembre 201812Arcangeli Luca
BOTicket To Ride18 novembre 201827Martignani Giada
RM7 Wonders18 novembre 201812Schiavella Andrea
PNMultigioco18 novembre 201813Pasquin Simone
BOCarcassonne17 novembre 201810Vaccari Anna
BOSeasons17 novembre 20189Genestreti Davide
BOTerra Mystica17 novembre 201812Bicego Alessio
BOColoni di Catan17 novembre 201815Venturelli Fabio
BOSplendor17 novembre 201828Resta Anna
BOConcordia17 novembre 20187Vattimo Carmine
BOAzul17 novembre 201817Bruno Dario
PUPerudo17 novembre 20188Baldassarri Luca
BOStone Age16 novembre 20189Venturelli Fabio
BOTerraforming Mars16 novembre 201810Genestreti Davide
TOMunchkin15 novembre 20188Seva Alessio
MIBrass13 novembre 20188Cittadini Federico
BO7 Wonders Duel12 novembre 201810Mirabella Roberto
RM7 Wonders10 novembre 201810Serafini Cristian
RMAzul9 novembre 201840Manzi Vincenzo
elCarcassonne5 novembre 201826Cataldo Antonio
BOSplendor5 novembre 201812Mirabella Roberto
VC7 Wonders4 novembre 20188Rocci Lorenzo
VCMultigioco4 novembre 20188Rocci Lorenzo
enRussian Railroads29 ottobre 201810Marchetto Stefano
BOAzul29 ottobre 20188Battaglia Marco
RMColoni di Catan27 ottobre 20188Pantani Antonio
TOTicket To Ride26 ottobre 201812Gariglio Chiara
NAAzul26 ottobre 201816Villapiano Fabrizio
BAAgricola24 ottobre 20188Monno Marco
NAMarco Polo21 ottobre 20189D'Angelo Francesca
VEAzul20 ottobre 201816Tommasi Alessandra
TO7 Wonders19 ottobre 201816Baratta Nazareno
BAAgricola17 ottobre 20188Monno Marco
MIClans of Caledonia16 ottobre 20188Cittadini Federico
RMCarcassonne14 ottobre 201818Cataldo Antonio
RMCentury14 ottobre 201824Marsili Marco
RMAgricola14 ottobre 201812Bozzi Lorenzo
RM7 Wonders Duel13 ottobre 201812Calamida Alessandro
RMTicket To Ride13 ottobre 201813Genestreti Davide
enStone Age11 ottobre 201812Veschi Mirco
BAAgricola10 ottobre 20188Ancona Michele
MI7 Wonders9 ottobre 20186Timolati Gabriele
BOCentury8 ottobre 20189Scardovi Valerio
PD7 Wonders7 ottobre 201812Pischiutta Cristian
PDCentury6 ottobre 201812Wong Andrea
RMMarco Polo5 ottobre 20188Marchetto Stefano
BAAgricola3 ottobre 20188Magarelli Manuela
MIEgizia2 ottobre 20184Giuliani Alessandro
LTPuertorico30 settembre 201821Timolati Gabriele
LTTerraforming Mars30 settembre 201811Bicego Alessio
LT7 Wonders30 settembre 201815Vattimo Carmine
LTMarco Polo29 settembre 201812Marchetto Stefano
LTCentury29 settembre 20189Calamida Alessandro
LTConcordia29 settembre 201818Giuliani Alessandro
LTTerra Mystica29 settembre 201810Bozzi Lorenzo
BAAgricola26 settembre 20188Monno Marco
MISplendor25 settembre 20186Albanese Alfonso
enPuertorico24 settembre 201815Granata Claudio
LTAzul23 settembre 201813Izzo Massimo
RMSplendor21 settembre 20188Timolati Gabriele
BAAgricola19 settembre 20188Monno Marco
MI7 Wonders Duel18 settembre 20184Greco Marco
PUAzul16 settembre 201810Genestreti Davide
NAAge of War16 settembre 20189Tremante Antonio
RASplendor15 settembre 201820Martignani Giada
NASushi Go15 settembre 20189Varriale Marco
RMCentury14 settembre 201822Marsili Marco
TVAzul9 settembre 201816Ambruschi Gabriele
TVPatchwork9 settembre 201812Buoso Sandro
BOCastles of Burgundi9 settembre 20188Bicego Alessio
BOCarcassonne9 settembre 201815Ballabeni Paolo Alberto
BOStone Age8 settembre 201812Genestreti Davide
BOMarco Polo8 settembre 201820Radaelli Cristiano
BODrop It8 settembre 20186Giuliani Carlo
SANome in Codice8 settembre 20188Macolino Marta
SANome in Codice8 settembre 20188Russo Anna Rita
SASplendor8 settembre 20188Barlabà Massimo
LTScythe7 settembre 20187Marchetto Stefano
PUSeasons7 settembre 20186Avenali Roberto
BOStone Age3 settembre 201815Bruno Dario
RM7 Wonders1 settembre 201810Musumeci Eugenio
BOTicket To Ride20 agosto 201824Pasotti Lorenzo
AOTicket To Ride12 agosto 201814Vironda Claudio
AO7 Wonders Duel11 agosto 201813Dotta Federico
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities11 agosto 201818Giuliani Alessandro
AOCarcassonne10 agosto 201822Guazzo Stefano
AOSeasons10 agosto 20188Genestreti Davide
AOPerudo10 agosto 201842Liparoto Antonio
AO7 Wonders9 agosto 201826Rocci Lorenzo
NAExploding Kittens3 agosto 201816Pirro Gabriella
RMMultigioco28 luglio 20189Rasconà Maurizio
RMPozioni Esplosive28 luglio 201810Caviola Leonardo
BOSplendor23 luglio 201816Mirabella Roberto
RMSplendor22 luglio 201816Albanese Alfonso
TOTicket To Ride21 luglio 20188Gemesio Samuele
NAKingdomino18 luglio 201816Esposito Caserta Matteo
BO7 Wonders Duel16 luglio 201812Mengarelli Nicoḷ
MIWendake15 luglio 20186Solcia Matteo
VI7 Wonders5 luglio 20187Dal Lago Giacomo
RMCarcassonne29 giugno 20186Nuzzaci Fabrizio
NAJust For Fun29 giugno 201812Esposito Caserta Matteo
LTPuertorico27 giugno 20188Izzo Massimo
MIClans of Caledonia26 giugno 201814Solcia Matteo
NAPuertorico24 giugno 201811Sacco Mariano
RMConcordia24 giugno 20187Albanese Alfonso
VIGaia Project24 giugno 20187Bortolotto Filippo
MIGaia Project19 giugno 20186Del Pra Marco
VIAzul18 giugno 20188Bortolotto Filippo
RMPuertorico15 giugno 20189Rasconà Maurizio
MITerraforming Mars12 giugno 20189Vattimo Carmine
LTScythe10 giugno 201812Izzo Massimo
TOWendake10 giugno 20189Manes Osvaldo
VISplendor7 giugno 201812Bortolotto Filippo
MIWendake5 giugno 201811Aleo Gaetana
PVPozioni Esplosive3 giugno 20184Teodori Marco
BS7 Wonders3 giugno 20186Damini Gessica
VEMultigioco3 giugno 201816Mirabella Roberto
RMSplendor3 giugno 20189Albanese Alfonso
PVScythe2 giugno 20186Giovannoli Valerio
VEMultigioco2 giugno 201816Mirabella Roberto
VEConcordia2 giugno 201811Vattimo Carmine
VEDominion2 giugno 201827De Angelis Serena
PUTicket To Ride27 maggio 20189Vattimo Carmine
ATCarcassonne27 maggio 201816Tonelli Matteo
RAPerudo27 maggio 201810Scardovi Valerio
NACarcassonne27 maggio 201816De Simone Luigi
RAMultigioco26 maggio 201816Vattimo Carmine
PN7 Wonders20 maggio 201812Iacono Diego
PNPuertorico20 maggio 201812Rosso Ivan
RECarcassonne20 maggio 201822Frassoldati Giacomo
RMCentury18 maggio 201816Bullo Eugenio
PUStone Age16 maggio 20188Avenali Roberto
BAAgricola16 maggio 20188Ancona Michele
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentino Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 26/01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2019

    Apri

    Febbraio 2019

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24/02/2018
    Luogo: Porto Burci, Contrà de Burci 27, Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 2

    Mar 2019

    Apri

    Marzo 2019

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 08-09-10/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON

    Finale Nazionale di Stone Age

    Data: 08-09-10/03/2019
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 1

    Apr 2019

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 5-6-7/04/2019
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • 3

    Set 2018

    Apri

    Settembre 2018

    Finale Nazionale di Marco Polo

    Data: 08-09/09/2018
    Luogo: Bologna (BO) presso FICO
    Evento Ospitante: Giochi Uniti CON

    Finale Nazionale di Puerto Rico

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON

    Finale Nazionale di Concordia

    Data: 29-30/09/2018
    Luogo: Latina (LT)
    Evento Ospitante: Latina CON
  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 3

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

    Finale Nazionale di 7 Wonders

    Data: 29/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

    Finale Nazionale di Egizia

    Data: 30/12/2018
    Luogo: Busnago (MB)
    Evento Ospitante: Busnago CON

Albo D'Oro

BIG Champion

2018

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2018

  • Nuovo A.
  • Pederneschi F.
  • Genestreti D.
  • Govoni G.

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Giuliani A.
  • Vattimo C.
  • Braghin M.
  • Prella S.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2018

  • Mirabella R.
  • Teatini S.
  • Ferro M.
  • Venturelli F.

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Agricola

2018

  • Monno M.
  • Ancona M.
  • Albanese A.
  • Timolati G.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Century

2018

  • Marsili M.
  • Marchetto S.
  • Marsili G.
  • Mirabella R.

Concordia

2018

  • Giuliani A.
  • Timolati G.
  • Albanese A.
  • Vattimo C.

Dominion

2018

  • De Angelis S.
  • Gioni P.
  • Vattimo C.
  • Mirabella R.

Egizia

2018

  • Genestreti D.
  • Bicego A.
  • Timolati G.
  • Giuliani A.

Marco Polo

2018

  • Radaelli C.
  • Giuliani A.
  • Marchetto S.
  • Bortolotto F.

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Perudo

2018

  • Liparoto A.
  • Zanin I.
  • Ferretti G.
  • Rocci L.

Puertorico

2018

  • Timolati G.
  • Mameli V.
  • Medici F.
  • Castino C.

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2018

  • Resta A.
  • Resta C.
  • Calamida A.
  • Pasotti M.

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.

Convocazioni


#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3De Angelis SerenaConfermato
4Mirabella RobertoConfermato
5Basili GiacomoConfermato
6Spagnolo PierangeloConfermato
7Franzin WalterConfermato
8Pasqualato ClaudioConfermato
9Iacono DiegoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Pasquin FulvioConfermato
12Minoia JohnnyConfermato
13Nardo ChiaraConfermato
14Vioto DavideConfermato
15Avenali RobertoConfermato
16Perrucci RobertoConfermato
17Spagnolo ThomasConfermato
18Comin MartinaConfermato
19Pasquin SimoneConfermato
20Lazzaretto FrancoisConfermato
21Tiepolo WalterConfermato
22Cristofoli GianmarcoConfermato
23Sartori SaimonConfermato
24Gioni PaolaConfermato
25Rosso IvanConfermato
26Zavagno AntonioConfermato
27Tomasucci LisaConvocato
28Martini GiacomoConvocato
29Vironda ClaudioConvocato
30Barbara GiacomoConvocato
31Nocera RobertoConvocato
32Munerotto GaiaConvocato
33De Pascalis GiovanniConvocato
34Radaelli CristianoConvocato
35Martellucci ValentinaConvocato
36Rasconà MaurizioConvocato
37Bagatella MarcoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Monti LorenzoConvocato
40Doimo PaoloConvocato
41Sarcinelli MatteoConvocato
42Pellegrino ClaudiaConvocato
43Munerotto ViolaConvocato
44Nespolon DavideConvocato
45Sutto GiovanniConvocato
46Luè Verri GiovanniConvocato
47Artesino AndreaRifiutato
48Forcina DavideRifiutato
49Brugia MattiaRifiutato
50Giuliani AlessandroRifiutato
51Timolati GabrieleRifiutato
52Teatini StefanoRifiutato
53Ferretti GiuliaRifiutato
54Ferrari FrancescoRifiutato
55Sarcinelli FrancoRifiutato
56Santon MassimoRifiutato
57Rocci LorenzoRifiutato
58Pantani EnnioRifiutato
59Marchetto StefanoRifiutato
60De Simone MarcoRifiutato
61Geretto LauraRifiutato
62Pantani AntonioRifiutato
63Timolati GioeleRifiutato
64Forresi ChiaraRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Basili GiacomoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Teatini StefanoConfermato
7Izzo MassimoConfermato
8Marchetto StefanoConfermato
9Albanese AlfonsoConfermato
10Timolati GabrieleConfermato
11Pasqualato ClaudioConfermato
12Zaccarelli LucaConfermato
13Rasconà MaurizioConfermato
14Simi ChiaraConfermato
15Castino CarloConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Minoia JohnnyConfermato
18Rocci LorenzoConvocato
19Sorrentino GelsominaConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Giuliani CarloRifiutato
22Artesino AndreaRifiutato
23Nuovo AndreaRifiutato
24Sanna AlessandroRifiutato
25Cecchi EnricaRifiutato
26Bonetto RobertoRifiutato
27Beccaro CristianRifiutato
28Braghin MarcoRifiutato
29Restelli DavideRifiutato
30Prella SoniaRifiutato
31Migliaro AnnaRifiutato
32Avenali RobertoRifiutato
33Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Genestreti DavideConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Timolati GabrieleConfermato
4Pasqualato ClaudioConfermato
5Brugia MattiaConfermato
6Veschi MircoConfermato
7Bullo EugenioConfermato
8Sacco MarianoConfermato
9Rasconà MaurizioConfermato
10Izzo MassimoConfermato
11Marasco MicaelaConfermato
12Castellari FrancescoConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Arena SamueleConfermato
15Granata ClaudioConfermato
16Ciuccatosti PaoloConfermato
17Medici FrancescoConfermato
18Mameli ValentinaConfermato
19Simi ChiaraConfermato
20Minoia JohnnyConfermato
21Castellari GiovanniConfermato
22Rosso IvanConvocato
23Iacono DiegoConvocato
24Pelori LorenzoConvocato
25Del Pra MarcoConvocato
26Sutto GiovanniConvocato
27Pattori AlexConvocato
28Capodivento AlessandroConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Sica RobertaConvocato
31Bacioterracino FrancescoConvocato
32Martellucci ValentinaConvocato
33Benassuti DenisConvocato
34Artesino AndreaConvocato
35Pastori StefanoConvocato
36Pasquin FulvioConvocato
37Perrucci RobertoConvocato
38Santi PaoloConvocato
39Varriale MarcoConvocato
40Nuovo AndreaRifiutato
41Franzin WalterRifiutato
42Caruso GianlucaRifiutato
43Tonin AngeloRifiutato
44Nocera RobertoRifiutato
45Doimo PaoloRifiutato
46Spagnolo PierangeloRifiutato
47Giovannoli ValerioRifiutato
48Annunziata MarcoRifiutato
49Modica PaoloRifiutato
50Tomasetti ManuelaRifiutato
51Conforti LeonardoRifiutato
52Zavagno AntonioRifiutato
53Russello VincenzoRifiutato
54Gilio MarcoRifiutato
55Bonora LucaRifiutato
56Vitello DomenicoRifiutato
57Buoso SandroRifiutato
58Lazzaretto FrancoisRifiutato
59Caviola LeonardoRifiutato
60D'Angelo FrancescaRifiutato
61Pozzolesi DiegoRifiutato
62Casarotto EnricoRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Cristofoli GianmarcoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Bicego AlessioConfermato
3Giuliani AlessandroConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Radaelli CristianoConfermato
6Prella SoniaConfermato
7Mirabella RobertoConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Giuliani CarloConfermato
10Cecchi EnricaConfermato
11Braghin MarcoConfermato
12Brugia MattiaConfermato
13Marchetto StefanoConfermato
14Genestreti DavideConfermato
15Calamida AlessandroConfermato
16Del Pra MarcoConfermato
17Vanzella VanessaConfermato
18Rumiz GiuseppeConfermato
19Sari PaolaConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Basili GiacomoConfermato
22Minoia JohnnyConvocato
23Rocci LorenzoConvocato
24Malvestuto DavideConvocato
25Teatini StefanoConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Vironda ClaudioConvocato
28Ji LiboConvocato
29Comin MartinaConvocato
30Dellarole GiuseppeConvocato
31Tiepolo WalterConvocato
32Anton FrancescoConvocato
33Perozo JeromeConvocato
34Pasqualato ClaudioRifiutato
35Nuovo AndreaRifiutato
36Sartori SaimonRifiutato
37Albanese AlfonsoRifiutato
38Ciuccatosti PaoloRifiutato
39Nardo ChiaraRifiutato
40Colodeti RobsonRifiutato
41Buoso SandroRifiutato
#GiocatoreStatus
1Marsili MarcoConfermato
2Mirabella RobertoConfermato
3Rasconà MaurizioConfermato
4Bullo EugenioConfermato
5Teatini StefanoConfermato
6Calamida AlessandroConfermato
7Giuliani CarloConfermato
8Albanese AlfonsoConfermato
9De Angelis AlessandroConfermato
10Ciuccatosti PaoloConfermato
11Castino CarloConfermato
12Vattimo CarmineConfermato
13Esposito Caserta MatteoConfermato
14Cornacchiola AnnalisaConfermato
15Pantani EnnioConfermato
16Marsili GabrieleConfermato
17Sisci EleonoraConfermato
18Aprea GiuseppeConfermato
19Adinolfi AdelaideConfermato
20Palermo StefanoConfermato
21Merzari RaffaellaConfermato
22Mauriello FrancescaConfermato
23Marchetto StefanoConfermato
24Cornacchiola ChiaraConfermato
25De Simone MarcoConfermato
26Pantani AntonioConfermato
27Severini AndreaConfermato
28Mauriello SimonaConfermato
29Minoia JohnnyConvocato
30Scardovi ValerioConvocato
31Rosi RiccardoConvocato
32Fanti AlessandroConvocato
33Ruoppolo CatelloConvocato
34Martignani GiadaConvocato
35Rocci LorenzoConvocato
36Lanzoni ClaudioConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Balduzzi LucaConvocato
39Brugia MattiaConvocato
40Luzi LucaConvocato
41Ritucci AliceConvocato
42Barbaro NicoleConvocato
43Slaviero MaurizioConvocato
44Brigandi MassimoConvocato
45Messore ChiaraConvocato
46Maraldi SimoneConvocato
47Matteo AlessioConvocato
48Caviola LeonardoRifiutato
49Galati LucaRifiutato
50Filipponi PaoloRifiutato
51Pasotti MicheleRifiutato
52Gamberini DanielRifiutato
53Bruno DarioRifiutato
54Rumiz GiuseppeRifiutato
55Pedrazzini AlbertoRifiutato
56Timolati GabrieleRifiutato
57Arcangeli AndreaRifiutato
58Braghin MarcoRifiutato
59Basili GiacomoRifiutato
60Musumeci EugenioRifiutato
61Turricchia LauraRifiutato
62Prella SoniaRifiutato
63Giuliani AlessandroRifiutato
64Nuovo AndreaRifiutato
#GiocatoreStatus
1Monno MarcoConfermato
2Ancona MicheleConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Vattimo CarmineConfermato
5Albanese AlfonsoConfermato
6Basili GiacomoConfermato
7Ciuccatosti PaoloConfermato
8Timolati GabrieleConfermato
9Nuovo AndreaConfermato
10Bozzi LorenzoConfermato
11Vironda ClaudioConfermato
12Giuliani AlessandroConfermato
13Tomasucci LisaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Ferrante FrancescoConvocato
16Magarelli ManuelaConvocato
17Brindisi GianfrancoConvocato
18Rocci LorenzoConvocato
19Cippone FrancescoConvocato
20Rasconà MaurizioConvocato
21Lobascio DarioConvocato
22Bologna IlariaConvocato
23Di Luzio MauroConvocato
24Nozzi MirkoConvocato
25Abrusci FrancescoConvocato
26De Mola FabrizioConvocato
27Mauriello FrancescaConvocato
28Argnani MichelaConvocato
29Busatto CarlaConvocato
30Brigandi MassimoConvocato
31Mione AntonioConvocato
32Latorre FrancescoConvocato
33Laterza DaniloConvocato
34Quaglietta GabrieleConvocato
35Leonbruni PaoloConvocato
36Licinio RoccoRifiutato
37Anaclerio RobertoRifiutato
38Brugia MattiaRifiutato
39Artesino AndreaRifiutato
40Valerio AntonioRifiutato
41De Giosa Tarantino Sascja Rifiutato
42Falbo FrancescoRifiutato
43D'Aucelli FrancescoRifiutato
44Marcucci FedericoRifiutato
45Ronzoni EnricoRifiutato
46Grillandi EmanueleRifiutato
47Oliveto MarcoRifiutato
48De Silvio NicolaRifiutato
49Severini AndreaRifiutato
50Modica PaoloRifiutato
#GiocatoreStatus
1Vattimo CarmineConfermato
2Giuliani AlessandroConfermato
3Genestreti DavideConfermato
4Giuliani CarloConfermato
5Vironda ClaudioConfermato
6Nuovo AndreaConfermato
7Cecchi EnricaConfermato
8Braghin MarcoConfermato
9Basili GiacomoConfermato
10Selva ElenaConfermato
11Timolati GabrieleConfermato
12Prella SoniaConfermato
13Bortolotto FilippoConfermato
14Pischiutta CristianConfermato
15Bicego AlessioConfermato
16Cardin ManuelConfermato
17Pederneschi FedericoConfermato
18Nespolon DavideConfermato
19Accorsi MarcoConfermato
20Govoni GiacomoConfermato
21Cardano MatteoConfermato
22Tommasi AlessandraConfermato
23Rocci LorenzoConvocato
24Teatini StefanoConvocato
25Calamida AlessandroConvocato
26Rasconà MaurizioConvocato
27Sisci EleonoraConvocato
28Caviola LeonardoConvocato
29Minoia JohnnyConvocato
30Mirabella RobertoConvocato
31Ferrari MatteoConvocato
32Baratta NazarenoConvocato
33Pantani AntonioConvocato
34Simi ChiaraConvocato
35Toffoli ElisaConvocato
36Iacono DiegoConvocato
37Pantanelli EnricoConvocato
38Serafini CristianConvocato
39Samarati MauroConvocato
40Marasciulo JacopoConvocato
41Perucca StefanoConvocato
42Piatti LorenzoConvocato
43Dal Lago GiacomoConvocato
44Arnod Jean PierreConvocato
45Damini GessicaConvocato
46Seva AlessioConvocato
47D'Avico GiuseppeConvocato
48Scardovi ValerioConvocato
49Comin MartinaConvocato
50Marsili MarcoRifiutato
51De Simone MarcoRifiutato
52Galati LucaRifiutato
53Musumeci EugenioRifiutato
54Pantani EnnioRifiutato
55Pasqualato ClaudioRifiutato
56Artesino AndreaRifiutato
57Restelli DavideRifiutato
58Barbieri MatteoRifiutato
59Pasti FabioRifiutato
60Sorrentino GelsominaRifiutato
61Pimpini DeniseRifiutato
62Sola FabioRifiutato
63Palermo StefanoRifiutato
#GiocatoreStatus
1Giuliani AlessandroConfermato
2Basili GiacomoConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Bicego AlessioConfermato
6Timolati GabrieleConfermato
7Nuovo AndreaConfermato
8Bortolotto FilippoConfermato
9Prella SoniaConfermato
10Braghin MarcoConfermato
11Giuliani CarloConfermato
12Bertoldo AndreaConfermato
13Pantanelli EnricoConvocato
14Rocci LorenzoConvocato
15Sutto GiovanniConvocato
16Mirabella RobertoConvocato
17Vironda ClaudioConvocato
18Minoia JohnnyConvocato
19Timolati GioeleConvocato
20Brugia MattiaConvocato
21Paganini OscarConvocato
22Artesino AndreaRifiutato
23Pasqualato ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bortolotto FilippoConfermato
2Genestreti DavideConfermato
3Vattimo CarmineConfermato
4Bicego AlessioConfermato
5Cittadini FedericoConfermato
6Marchetto StefanoConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Grimaldi FrancescoConfermato
10Aprea GiuseppeConfermato
11Teatini StefanoConfermato
12Solcia MatteoConfermato
13Nuovo AndreaConfermato
14Braghin MarcoConfermato
15Giuliani CarloConfermato
16Albanese AlfonsoConfermato
17Marsili MarcoConfermato
18Pozzolesi DiegoConfermato
19Giovannoli ValerioConfermato
20Basili GiacomoConfermato
21Miguez AlessandroConfermato
22Ciuccatosti PaoloConfermato
23Ratti AlbertoConfermato
24Salvo MariaConfermato
25Rasconà MaurizioConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Sisci EleonoraConvocato
28Gamberini DanielConvocato
29Buoso SandroConvocato
30Pasqualato ClaudioConvocato
31Mauriello FrancescaConvocato
32Minoia JohnnyConvocato
33Sutto GiovanniConvocato
34Scardovi ValerioConvocato
35Lazzaretto FrancoisConvocato
36Greco MarcoConvocato
37Pedrazzini AlbertoConvocato
38Spadoni StefanoConvocato
39Bruno DarioConvocato
40Martignani GiadaConvocato
41Bonetto RobertoConvocato
42Tommasi AlessandraConvocato
43Battaglia MarcoConvocato
44Rabissoni RiccardoIn Attesa
45Mirabella RobertoRifiutato
46Del Pra MarcoRifiutato
47Giaquinto DanielRifiutato
48Pantani AntonioRifiutato
49Giuliani AlessandroRifiutato
50Brugia MattiaRifiutato
51Caviola LeonardoRifiutato
52Artesino AndreaRifiutato
53Galati LucaRifiutato
54De Simone MarcoRifiutato
55Pantani EnnioRifiutato
56Zaccarelli LucaRifiutato
57Riva FilippoRifiutato
58Martiri AlessioRifiutato
59Izzo MassimoRifiutato
60Dipace AlessandroRifiutato
61Venturelli FabioRifiutato
62Gotta GiacomoRifiutato
63Prella SoniaRifiutato
64Vironda ClaudioRifiutato
#GiocatoreStatus
1Albanese AlfonsoConfermato
2Martignani GiadaConfermato
3Bortolotto FilippoConfermato
4Resta AndreaConfermato
5Ceccarelli LuisaConfermato
6Mirabella RobertoConfermato
7Cicognani ClaudioConfermato
8Resta CarloConfermato
9Arcangeli AndreaConfermato
10Filipponi PaoloConfermato
11Minoia JohnnyConfermato
12Teatini StefanoConfermato
13Resta AnnaConfermato
14Calamida AlessandroConfermato
15Timolati GabrieleConfermato
16Palmi AlvinConfermato
17Pedrazzini AlbertoConfermato
18Arcangeli LucaConfermato
19Ciuccatosti PaoloConfermato
20Pasotti MicheleConfermato
21Pasotti IreneConfermato
22Arcangeli AnnaConfermato
23Arcangeli RitaConfermato
24Troncon SusannaConfermato
25Pasotti LorenzoConfermato
26Arcangeli ChiaraConfermato
27Rumiz GiuseppeConfermato
28Turricchia LauraConfermato
29Gamberini DanielConfermato
30Genestreti DavideConfermato
31Fanti AlessandroConfermato
32Rasconà MaurizioConvocato
33Fasolo MassimoConvocato
34Rostello MarcoConvocato
35Ferrio EdoardoConvocato
36Scardovi SaraConvocato
37Pasquin SimoneConvocato
38Sutto GiovanniConvocato
39Barlabà MassimoConvocato
40Ferro MicheleConvocato
41Seganfreddo AndreaConvocato
42Pasquin FulvioConvocato
43Venturelli JoeConvocato
44Sgroi ArmandoConvocato
45De Rosa VincenzaConvocato
46Bonetto RobertoConvocato
47D'Angiolella RobertoConvocato
48Mazzon MatildaConvocato
49Pantani AntonioConvocato
50Ruoppolo CatelloConvocato
51Dal Lago GiacomoConvocato
52Ilardi GiuseppeConvocato
53Scardovi ValerioConvocato
54Caviola LeonardoRifiutato
55Marsili MarcoRifiutato
56Barletta FrancescoRifiutato
57Giuliani CarloRifiutato
58Bicego AlessioRifiutato
59Scardovi SofiaRifiutato
60Pasqualato ClaudioRifiutato
61Giuliani AlessandroRifiutato
62Nardo ChiaraRifiutato
63Tiepolo WalterRifiutato
64Vattimo CarmineRifiutato
#GiocatoreStatus
1Mirabella RobertoConfermato
2Marchetto StefanoConfermato
3Teatini StefanoConfermato
4Genestreti DavideConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Mengarelli NicoḷConfermato
7Venturelli FabioConfermato
8Calamida AlessandroConfermato
9Martignani GiadaConfermato
10Fanti AlessandroConfermato
11Ferro MicheleConfermato
12Pedrazzini AlbertoConfermato
13Gamberini DanielConfermato
14Sisci EleonoraConfermato
15Aprea GiuseppeConfermato
16Minoia JohnnyConfermato
17Timolati GabrieleConfermato
18Scardovi ValerioConfermato
19Bicego AlessioConfermato
20Filipponi PaoloConfermato
21De Simone MarcoConfermato
22Ruoppolo CatelloConfermato
23Tonelli MatteoConfermato
24Lazzaretto FrancoisConfermato
25Dotta FedericoConvocato
26Radaelli CristianoConvocato
27Rocci LorenzoConvocato
28Greco MarcoConvocato
29Di Rocco SimoneConvocato
30Basili GiacomoConvocato
31Cecchi EnricaConvocato
32Tomasucci LisaConvocato
33Pacella FrancescoConvocato
34De Angelis SerenaConvocato
35Neyroz DavideConvocato
36Dalmonte AlexandraConvocato
37Cicognani ClaudioConvocato
38Barbaro NicoleConvocato
39Agostino GiandomenicoConvocato
40Moschella ElisaConvocato
41Sabatini LaviniaConvocato
42Cavina DavideConvocato
43Nuovo AndreaConvocato
44Della Rocca SilviaConvocato
45Guerrini ErikConvocato
46D'Avico GiuseppeConvocato
47Bellosi LindaConvocato
48Minguzzi LucaConvocato
49Scalici ValerioConvocato
50Artesino AndreaRifiutato
51Giuliani AlessandroRifiutato
52Giuliani CarloRifiutato
53Braghin MarcoRifiutato
54Pantani AntonioRifiutato
55Galati LucaRifiutato
56Pantani EnnioRifiutato
57Pasqualato ClaudioRifiutato
58Sartori SaimonRifiutato
59Dattilo DanieleRifiutato
60Palermo StefanoRifiutato
61Prella SoniaRifiutato
62Gambini SimoneRifiutato
63Cracco SamueleRifiutato
64Gaudin ChloèRifiutato
#GiocatoreStatus
1Bicego AlessioConfermato
2Bortolotto FilippoConfermato
3Del Pra MarcoConfermato
4Giuliani AlessandroConfermato
5Vattimo CarmineConfermato
6Genestreti DavideConfermato
7Timolati GabrieleConfermato
8Giuliani CarloConfermato
9Brugia MattiaConfermato
10Rigon NicolaConfermato
11Conte VictorConfermato
12De Cal NicolaConfermato
13Basili GiacomoConfermato
14Tonin AngeloConfermato
15Lampreda PaoloConfermato
16Caldieraro FabioConfermato
17Zecchin PaoloConfermato
18Radaelli CristianoConvocato
19Strazzabosco RobertoConvocato
20Bozzi LorenzoConvocato
21Mirabella RobertoConvocato
22Calamida AlessandroConvocato
23Aprile DanieleConvocato
24Marsili MarcoConvocato
25Aprea GiuseppeConvocato
26Terzo MiloConvocato
27Lanzoni ClaudioConvocato
28Pasotti MicheleConvocato
29Malerba LucaConvocato
30Veschi MircoConvocato
31Minoia JohnnyConvocato
32Barbieri StefanoConvocato
33Arcangeli AndreaIn Attesa
34Prella SoniaIn Attesa
35Molteni DavideIn Attesa
36Riva FilippoIn Attesa
37Crimi MarcoRifiutato
38Cecchi EnricaRifiutato
39Nuovo AndreaRifiutato
40Vironda ClaudioRifiutato
41Bertoldo AndreaRifiutato
42Braghin MarcoRifiutato
43Giovannoli ValerioRifiutato

Effettua il Login