Storico Newsletter



Convocazioni Finali Nazionali

Iscriviti alla nostra Newsletter!

* campi obbligatori

Tornei in Programma

7 Wonders
Domenica 20 Maggio 2018 - Ore 10:00
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Questo evento è parte della NAONISCON 2018, all'interno della fiera di pordenone, torneo del mattino con 4 turni di svizzera.
Costo iscrizione: 5,00 €
Premi ai primi 3 classificati in buoni acquisto da spendere presso il negozio "Ludi & Co" presente in fiera.

Sono gradite le preiscrizioni via email all'indirizzo che trovate sopra. Priorità ai giocatori che porteranno una scatola del gioco.
Puertorico
Domenica 20 Maggio 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3351247444
Email: pampo73@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Questo evento è parte della NAONISCON 2018, all'interno della fiera di pordenone, torneo del mattino con 4 turni di svizzera.
Costo iscrizione: 5,00 €
Premi ai primi 3 classificati in buoni acquisto da spendere presso il negozio "Ludi & Co" presente in fiera.

Sono gradite le preiscrizioni via email all'indirizzo che trovate sopra. Priorità ai giocatori che porteranno una scatola del gioco.
Carcassonne
Domenica 20 Maggio 2018 - Ore 15:00
Organizzatore
Tel: 3407904102
Email: ludicars.staff@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo di Carcassonne organizzato in occasione di "Games! Rubiera in Gioco".

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio al primo classificato
Patchwork
Sabato 26 Maggio 2018 - Ore 17:00
Organizzatore
Tel: 3887470907
Email: inscatolarci@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio in giochi da tavolo o buoni acquisto per giochi da tavolo
Carcassonne
Domenica 27 Maggio 2018 - Ore 15:30
Organizzatore
Tel: 3470636080
Email: ludolab.asti@libero.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizioni: 5,00 €
Gradita preiscrizione tramite mail, se in possesso di scatola del gioco siete invitati a portarla per garantire il maggior numero di partecipanti al torneo.
Premi: Buoni sconto in base al numero dei giocatori.
Pozioni Esplosive
Domenica 27 Maggio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3334837444
Email: palermo.stefano@virgilio.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi 3 classificati
Perudo
Domenica 27 Maggio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3485846696
Email: valerio@pocketbj.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Carcassonne
Domenica 27 Maggio 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Premi in base al numero di partecipanti
Ticket To Ride
Domenica 27 Maggio 2018 - Ore 18:00
Organizzatore
Tel: 3887470907
Email: inscatolarci@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Torneo con tutte le espansioni disponibili all'organizzazione.
Costo Iscrizione: 4,00 €
Premio in giochi da tavolo o buoni acquisto per giochi da tavolo.
Pozioni Esplosive
Lunedì 28 Maggio 2018 - Ore 21:00
Organizzatore
Tel: 3334837444
Email: palermo.stefano@virgilio.it
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi 3 classificati
Multigioco (Splendor - Azul - Century)
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 10:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

Scythe
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

Il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.
Concordia
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 14:30
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

FINALE NAZIONALE
Dominion
Sabato 02 Giugno 2018 - Ore 21:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Finale Nazionale BIG, iscrizioni a invito.
Costo Iscrizione: 5,00 €
Premio: Premi in Giochi ai Primi Classificati, Coppa al 1° Classificato, e medaglie per i primi 3.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

Multigioco
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 10:00
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo Iscrizione: 4,00 €
Premi per i primi 3 classificati e premio a estrazione per uno degli altri.

Questo torneo fa parte della manifestazione ludica CAORLE CON, che prevede il seguente programma:

VENERDI' 01 GIUGNO
Dalle 15:00 alle 24:00

Gioco Libero presso la sede dell'associazione ludica "I Cavalieri della Tavola Gioconda", in Viale dei Tropici 198, Caorle (VE).

SABATO 02 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 12:30
Torneo Multigioco Light:
Formula: 3 turni di svizzera
Splendor - Azul - Century

Dalle 14:30 alle 19:30
Torneo di Concordia:
Formula: 2 turni di svizzera + finale per i migliori 4

Dalle 21:00 alle 01:30
FINALE NAZIONALE di Dominion:
Formula: 3 turni di svizzera + Semifinale e Finale

DOMENICA 03 GIUGNO

Dalle 10:00 alle 17:00
Torneo Multigioco "Scegli il tavolo":
Formula: 4 turni di svizzera

in ogni tavolo ci sarà un gioco diverso. Ogni persona, secondo l'ordine inverso di classifica, sceglierà su quale tavolo sedersi e di conseguenza a che titolo giocare. Al primo turno non ci sarà questa scelta.

1° Turno: 7 Wonders per tutti.
2° Turno: Thurn und Taxis, First Class, Ticket to Ride, Stone Age, Puerto Rico, Egizia, Raja del Ganges.
3° Turno: Finca, Cacao, Istanbul, Quadropolis, Azul, Dice Forge, Isle of Skye.
4° Turno: Hawaii, Trajan, Rokokò, Yokohama, Lorenzo il Magnifico, Railroads Revolution, Marco Polo.

7 Wonders
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 10:30
Organizzatore
Tel: 3334145567
Email: info@latorredavorio.eu
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Il torneo si svolgerà durante la convention ludica TORRECON 2018 (www.torrecon.it). Per info contattateci via mail. A breve verrà pubblicato anche l'evento Facebook.
Pozioni Esplosive
Domenica 03 Giugno 2018 - Ore 14:00
Organizzatore
Tel: 3495464531
Email: nagato.ale@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Costo di Iscrizione: 5,00 €
Premi per i primi classificati

il torneo si svolgerà nella cavallerizza del castello.
Marco Polo
Domenica 10 Giugno 2018 - Ore 11:00
Organizzatore
Tel: 3458381341
Email: ppcordelli@gmail.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo
Puertorico
Domenica 24 Giugno 2018 - Ore 16:00
Organizzatore
Tel: 3401673753
Email: eugenioliccardo@msn.com
Organizzatore

Dettagli Aggiuntivi

Nessun dettaglio aggiuntivo

Organizza un Torneo

*i giochi con l'asterisco hanno un campionato singolo

Classifica


#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Alterio Domenico2097160712
2Di Florio Eugenio1435157411
3Del Guercio Giustino1435157411
4Vittorio Giovanni1191155511
5De Rosa Vincenza1100156401
6Sessa Emidio1040150302
7Ambrosio Guido999155301
8Laperuta Riccardo999155301
9Esposito Caserta Matteo959155201
10Lanaro Vito Carmine939153901
11Forte Carla Cristina750154101
12Cerullo Daniele701144702
13Morretta Federica688151601
14Tedesco Alfonso688151601
15Morretta Anna679152901
16Bignalosa Anna607151701
17Di Domenico Antonio594151101
18Mauriello Simona536150601
19Donadio Tommaso469148901
20Pugliese Stefano469148901
21Festa Angelica464149401
22Nicodemo Stefano438148401
23Della Sala Carlo Alberto438148401
24Finelli Chiara393148301
25Fierro Ilaria344146801
26Figliulo Alessandro344146801
27D'Alessio Luca250145901
28Apostolico Marco219144701
29Grossi Mario219144701
30Lambiase Giuseppe188145301
31Curioso Roberto188145301
32Potito Michelangelo179144801
33Angiuoni Massimiliano94142601
34Barlabà Massimo94142601
35Coppeto Antonio36142501
#GiocatorePuntiVittorieTornei
1Genestreti Davide20743828
2Vattimo Carmine16246422
3Mirabella Roberto14574616
4Timolati Gabriele13451120
5Bortolotto Filippo13393515
6Giuliani Alessandro12212414
7Nuovo Andrea11782320
8Giuliani Carlo10636117
9Bicego Alessio10283114
10Rasconà Maurizio10104212
11Basili Giacomo9938125
12Brugia Mattia9713115
13Albanese Alfonso8712112
14Rocci Lorenzo8509111
15Caviola Leonardo7393011
16Calamida Alessandro719638
17Braghin Marco6699012
18Pasqualato Claudio650627
19Radaelli Cristiano6377211
20Teatini Stefano628108
21Gamberini Daniel551916
22Marchetto Stefano551518
23Galati Luca539425
24De Simone Marco485408
25Del Pra Marco479805
26Martignani Giada460616
27Artesino Andrea446607
28Marsili Marco412634
29Scardovi Valerio402906
30Buoso Sandro396626
31Minoia Johnny381215
32Cecchi Enrica354908
33Spagnolo Pierangelo354215
34Franzin Walter352914
35Pasquin Fulvio345104
36Ratti Alberto338914
37Mauriello Francesca329404
38Iacono Diego329214
39Ciuccatosti Paolo325815
40Pasotti Michele318406
41Ferro Michele307803
42Pasquin Simone307115
43Lazzaretto Francois305713
44Prella Sonia3021011
45Rabissoni Riccardo298013
46Lanzoni Claudio296907
47Tiepolo Walter296407
48De Angelis Serena296414
49Ferrio Edoardo289213
50Sartori Saimon287205
51Sutto Giovanni286004
52Pozzolesi Diego285704
53Pantani Antonio282306
54Comin Martina276806
55Palermo Stefano275606
56Vironda Claudio271304
57Veschi Mirco262606
58Selva Elena254013
59Aprile Daniele252904
60Politi Leonardo248413
61Sisci Eleonora248005
62Perrucci Roberto241905
63Giovannoli Valerio240304
64Giaquinto Daniel224603
65Cittadini Federico223812
66Vanzella Vanessa217703
67Pantani Ennio217006
68Buldrighini Niccoḷ215813
69Musumeci Eugenio204803
70Ferretti Giulia203904
71Nuzzaci Fabrizio202912
72Bullo Eugenio200104
73Breschi Gabriele198012
74Fanti Alessandro189802
75Forcina Davide187203
76Buffali Roberto185712
77Ferrucci Alberto185012
78Graziano Vincenzo184903
79Tonin Angelo182614
80Spadoni Stefano179406
81Dal Lago Giacomo177103
82Pedrazzini Alberto175905
83Martiri Alessio174703
84Valerio Antonio171802
85Colasante Lorenzo167102
86Ferrari Matteo164311
87Cicognani Claudio162004
88Strazzabosco Roberto160911
89Ciaravino Stefano160711
90Passaggi Matteo160403
91Caruso Gianluca158012
92Avenali Roberto156903
93Gambini Simone155402
94Nardo Chiara155302
95Valeriani Gessica155212
96Robertiello Raffaello153611
97Capodivento Alessandro152603
98Gioni Paola152203
99Ambrogiani Paolo150502
100Piatti Marco148403
101Severini Andrea148004
102Cataldo Antonio147611
103Tomasucci Lisa147304
104Messore Chiara146802
105Bruno Dario143502
106Filipponi Paolo139705
107Todisco Christian139005
108Timolati Gioele138204
109Benassuti Denis136903
110Pasti Fabio136911
111Scardovi Sofia136611
112Grimaldi Francesco136502
113Bellosi Linda135002
114Pizzocheri Claudia134002
115De Angelis Alessandro133511
116Bonali Enrico131302
117Ballabeni Paolo Alberto129502
118Nicolai Leonardo128811
119Rigon Nicola128001
120Sari Paola127803
121Bonetto Roberto126304
122Bax Alessandro125511
123Barlabà Massimo124801
124Arcangeli Andrea124604
125Cardano Matteo124111
126Veloci Emilio123711
127Gotta Giacomo122702
128Barletta Francesco122411
129Santin Samantha121302
130Donato Mattia121202
131Riva Filippo120803
132Cavallo Damiano119111
133Martini Giacomo119002
134Spagnolo Thomas118404
135Guazzo Stefano118301
136Bianchi Paolo116611
137Nocera Roberto115003
138Pelori Lorenzo113601
139Frassoldati Giacomo113602
140Turricchia Laura113204
141De Simone Luigi112401
142Trivellin Francesco109901
143Di Florio Eugenio109801
144Seganfreddo Andrea108102
145Ratini Quintino107101
146Pucci Wilma105703
147Budau Andrei103001
148Palermo Michele101702
149Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto101402
150Accorsi Marco101301
151Tommasi Alessandra101202
152Pellini Marco101201
153Pischiutta Cristian100802
154Morello Nevia100001
155Conte Victor99002
156Truscelli Angelo97601
157De Rosa Vincenza97301
158Rostello Marco96901
159De Simone Andrea95901
160Varriale Marco95701
161Brigante Francesco95101
162Venturelli Fabio94301
163Guerrieri Andrea93901
164Villa Elena92202
165D'Olimpo Ivano91801
166D'Angiolella Roberto91401
167Mazzon Matilda91201
168Del Vecchio Luca91002
169Cristofoli Gianmarco90402
170Bonfiglioli Marco89801
171Potito Corrado89701
172Ronzoni Enrico89003
173Gumiero Giampietro86202
174De Cal Nicola82702
175Palmi Alvin80801
176Bertoldo Andrea80502
177Modica Paolo78403
178Marin Manuel77301
179Doimo Paolo76801
180De Luca Domenico76402
181Balduzzi Luca76301
182Caldieraro Fabio76302
183Vaccari Anna75801
184Fasolo Massimo75801
185Biagi Fabio75401
186Scardovi Sara75201
187Emma Antonio Giuseppe75201
188Tommasini Giovanni74701
189Ansaloni Alberto74201
190Esposito Caserta Matteo73101
191Ceriani Riccardo72201
192Festa Angela72201
193Zorzato Luca71601
194Terenzi Alice71601
195Cavatorta Danilo71301
196Barbieri Francesco71001
197Conforti Leonardo71001
198Marsili Gabriele70802
199Bucciante Alfredo70701
200Ruffino Gaia70601
201Di Domenico Antonio70303
202Righetti Daniele70101
203Russello Vincenzo70001
204Gilio Marco69701
205Pellegrino Claudia69501
206Rizzo Floriana68801
207Crimi Marco68602
208Iotti Marco68601
209Martellucci Valentina68402
210Tadiotto Marco68202
211Iavarone Lorenza68001
212Foschini Romano68001
213Palazzi Roberto67801
214Scorza Daniele67401
215Maraldi Simone66602
216Mengoli Marco66501
217Morello Benvenuto66101
218Dalmonte Alexandra65901
219Mancini Valentina65601
220Di Rocco Simone64702
221Romagnoli Massimo64401
222Del Pra Gianandrea64401
223Sigillo Anna63001
224Marrano Stefania62802
225De Meo Davide62801
226Vitello Domenico62101
227Pozzolesi Luca62001
228Sforza Paolo61902
229Crespi Jurj61501
230Morello Francesco61501
231Rosa Luca61301
232Ilardi Giuseppe61101
233Boy Fulvio60901
234Vilmercati Francesca60402
235Segato Silvia59101
236Russo Giorgio59101
237Sbardellini Deborah58601
238Marafini Vincenzo58401
239Robertiello Alessandro58002
240Scampo Mattia58001
241Alterio Domenico56901
242Sabatini Lavinia56702
243Ritucci Alice56701
244Baracca Antonio56701
245Vioto Davide56602
246Cazzato Vito56201
247Resta Carlo55701
248Felici Daniela55601
249Govoni Giacomo55401
250Venza Lara54801
251Casarotto Enrico54602
252Galari Danilo54401
253Barbieri Riccardo54301
254Nespolon Davide54302
255Rossi Patrizia54301
256Maga Ilaria54201
257Testana Alessandro54201
258Rivola Lorenza53701
259Fornasini Nicoḷ53101
260Guidotti Marco52901
261Colantonio Alessandro52401
262Doni Richard52301
263Vozza Valeria51701
264Ruoppolo Catello51602
265Cocco Andrea51401
266Nozzi Mirko50801
267Pastori Stefano50701
268Aceti Dario50602
269Cardenia Francesco50101
270D'Angelo Francesca50001
271Bonsignore Alessia48801
272Spada David48401
273Correale Tiziana47901
274Rocco Gennaro47801
275Motta Davide47201
276Bombardini Alberto46901
277Tarantini Marco46901
278Andrighetto Paolo46801
279Brigandi Massimo46802
280Alessandrini Luca46501
281Cipriani Marco46501
282Di Giulio Christian46201
283Maisto Luca46202
284Bottegoni Alessandro46101
285Ji Libo45601
286Giavelli Francesco45501
287Sarcinelli Franco45302
288Barbaro Nicole44502
289Santi Paolo44001
290Lanzo Lorenzo43801
291Losi Federico43802
292Zavagno Antonio42602
293Ragazzoni Mattia42101
294Pattori Alex42101
295Pazzaglia Marco41901
296Onorati Laura41801
297Ruggeri Lucia41701
298Santon Massimo41302
299Zonta Marco40901
300Chiofi Manuel40601
301Demurtas Simonetta40302
302De Gregori Matteo40301
303Lidron Elisa39601
304Mammarella Walter39401
305Forte Carla Cristina38901
306Amodeo Paola38801
307Porcelli Veronica38701
308Celestini Marco38601
309Betti Simone38201
310Schiaretti Nicole37901
311Buonfino Antonio37801
312De Bonis Assunta37801
313Vivaldi Daniele37801
314Campanella Cesare37601
315Cesca Maria Teresa37501
316Colodeti Robson37501
317Panetto Alessandro37201
318Lain Francesca36802
319Merzari Raffaella36501
320Terzo Milo36001
321Vasciaveo Fabio35801
322Orsi Michele35501
323Zavagno Marco35001
324Dellarole Giuseppe35002
325Petrini Luca34602
326Bergna Matteo34401
327Catellani Alessandro33501
328Quaglieri Marco33501
329Tavino Gerardo32801
330Teodori Marco32601
331Pellizzari Marco Daniele32501
332Sica Roberta32501
333Maccolini Veronica32301
334Rizzo Davide32201
335Masilli Fabio31901
336Maggiolo Valentina31801
337Aprea Giuseppe31701
338Di Maggio Giovanni31302
339Rigon Gianluca31201
340Cazzato Antonio31201
341Lanziani Michel31102
342Toscano Andrea31001
343Martini Veronica31001
344Pelori Giovanni30401
345Rocco Emanuele29601
346Di Giulio Livio29401
347Carletti Mariangela29301
348Geretto Laura29101
349Gherardi Lorenzo29001
350Guerrini Erik28301
351Lampreda Paolo28001
352Cielo Daniele28001
353Della Vecchia Valentina27801
354Bellone Giorgio27601
355Fattorini Tommaso27301
356Rossi Filippo27001
357Lauriola Massimo26601
358Capasso Lorenzo25301
359Faggionato Enrico25301
360Argnani Michela25101
361Villapiano Fabrizio25101
362Morelli Sara24101
363De Luca Susi23801
364Mazza Carlo Martino23701
365Cerminara Fabio23101
366Erra Elena22701
367Torri Elena22601
368Garajo Monica21501
369Giacomozzi Fabrizio21001
370Samperi Sara21001
371Pischiutta Emanuele20801
372Sessa Emidio20501
373Marigliano Mariangela20501
374Malaguti Claudio19801
375Gubert Simone19801
376Ceccarelli Luisa19701
377Camporese Arianna19501
378Bottoni Agata19501
379Venzella Vanessa19401
380Piatti Lorenzo19201
381Luzi Luca19101
382Duggento Simone18801
383Iannini Daniella18601
384Maghini Massimo17901
385Mauriello Simona17601
386Zecchin Paolo17201
387Garbuggio Michele17101
388Busatto Carla16901
389Cignetti Silvia16901
390Buoso Sara16901
391Khamaisi Gabriel16901
392Slaviero Maurizio16803
393Colombo Enrico16801
394Benedetto Marco16701
395Castino Carlo16601
396Pari Francesco16101
397Capra Mariano16001
398Tumminello Giuseppina15901
399Minguzzi Luca15701
400Di Falco Carla15601
401Weng Matteo15201
402Silvestro Mario14901
403Pertosa Enzo14301
404Omiccioli Federico14001
405Tomasi Fabio13802
406Ferronato Alvise13601
407Pedini Lorenzo13201
408Bertozzi Stefano13001
409Mannheimer Ludovico12901
410Guidarelli Niccoḷ12601
411Iavarone Nicola12601
412Catania Daniele12601
413Canton Barbara12501
414Anton Francesco12401
415Segatel Tommaso12401
416Barbieri Stefano12101
417Noel David11801
418Riccio Giuseppe11701
419Luongo Francesco11401
420Quaglietta Gabriele11203
421Bedin Alberto10801
422Greco Marco10801
423Baldazzi Stefano10701
424Nigri Rossana10601
425D'Orsi Salvatore10301
426Nizzi Simone10101
427Bressanelli Alessandro9802
428Mazzotti Matteo9701
429Bozzi Lorenzo9601
430Dente Christian9401
431Sist Nicolas7701
432Ciliberti Antonio7601
433Pagliaroli Matilde7401
434Santori Guido7201
435Turchetti Eleonora7201
436Moccia Vincenzo6801
437Di Carlo Flora6401
438Alessandrello Leandra6401
439Agostino Giandomenico6301
440Paganini Oscar6301
441Dimagli Silvia6201
442Consolaro Stefano6201
443De Meo Edoardo5701
444Vitale Sascha5601
445Tomasetti Manuela5301
446Tomao Giulio5101
447Miguez Alessandro5001
448Vanin Elisa4601
449Malerba Eugenio4601
450Diamanti Giovanni4501
451Ratini Edoardo4301
452Spagnolo Simone4201
453Perozo Jerome4101
454Dal Lago Roberto3601
455Albertini Giovanni3601
456Cavallo Giorgio3401
457Macŕ Domenico3301
458Romani Lucio3201
459Molteni Davide3201
460Favi Aurora3101
461Vitale Marco3101
462Ferrario Anna Neve2801
463Luè Verri Giovanni2801
464Pucci Silvia2601
465Gisonna Alessandro2501
466Bortolotti Monia2501
467Cipriano Sara2401
468Colella Ludovica2301
469Solcia Matteo2201
470Turco Barbara2101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo6186180245
2Genestreti Davide5655167055
3Cittadini Federico5447166235
4Vattimo Carmine5355171725
5Mirabella Roberto5293168825
6Giaquinto Daniel5054168515
7Radaelli Cristiano4998159515
8Timolati Gabriele4955156315
9Rasconà Maurizio4794155115
10Calamida Alessandro4598164215
11Giuliani Alessandro4529165205
12Brugia Mattia4414161215
13Grimaldi Francesco4271159805
14Del Pra Marco4195170014
15Teatini Stefano4136164005
16Bicego Alessio4086152405
17Sisci Eleonora3982143205
18Pasqualato Claudio3892156405
19Galati Luca3810164024
20Pantani Antonio3694153405
21Nuovo Andrea3572160515
22Marsili Marco3528159414
23Buoso Sandro3522161723
24De Simone Marco3489151315
25Rabissoni Riccardo3488165014
26Caviola Leonardo3435163904
27Marchetto Stefano3407161514
28Aprea Giuseppe3287161704
29Pantani Ennio3091144605
30Giuliani Carlo3061145115
31Pozzolesi Diego2994162204
32Mauriello Francesca2910151605
33Riva Filippo2854153414
34Artesino Andrea2838154204
35Martiri Alessio2675147905
36Minoia Johnny2604154004
37Ciuccatosti Paolo2404152803
38Albanese Alfonso2402149904
39Basili Giacomo2266132405
40Braghin Marco2248144003
41Gotta Giacomo2156145705
42Breschi Gabriele1980159912
43Trivellin Francesco1891157102
44Di Pace Alessandro1827154102
45Sutto Giovanni1808156703
46Salvo Maria1741152702
47Passaggi Matteo1604149603
48Aprile Daniele1568157902
49Ratti Alberto1561149603
50Tiepolo Walter1443152602
51Del Vecchio Luca1371151902
52Ferrucci Alberto1349157511
53De Angelis Alessandro1335157511
54Greco Marco1329149302
55Bonali Enrico1313153402
56Palermo Stefano1302136105
57Fatighenti Matteo1291157911
58Gargano Stefania1288156711
59Vanzella Vanessa1270153802
60Ferro Michele1267156811
61Comin Martina1241143403
62Solcia Matteo1220155911
63Miguez Alessandro1190136104
64Ambrogiani Paolo1188157601
65De Carluccio Giuliano1180154611
66Cicognani Claudio1168155401
67De Miccolis Filippo1132153311
68Veschi Mirco1122157401
69Dal Lago Giacomo1085151202
70Antonello Simone1077153901
71Basso Tobia1077153901
72Vaccaro Andrea1072154101
73Bruno Dario1070154101
74Mattalia Andrea1054153101
75Altobelli Patrizia1031153701
76Lembo Matteo1030155301
77Ferrio Edoardo1000154901
78De Cal Nicola997140103
79Spugna Raffaele980152801
80Lazzaretto Francois979148001
81Venturelli Fabio971152801
82Sartori Saimon943144402
83Chiminazzo Luigi935152401
84Cacopardo Valerio935152401
85Bertoldo Andrea933147602
86Lanzoni Claudio927153201
87Severini Andrea917134205
88Bonfiglioli Marco898154801
89Borghetti Francesco886150801
90Spadoni Stefano886148402
91Barbaro Nicole872151401
92Capodivento Alessandro838148702
93Calderan Elia835150301
94Benassuti Denis807148202
95Barbaglia Davide799151101
96Barbieri Stefano792150801
97Anderlini Tiziano780151001
98Proto Antonio773154001
99Buldrighini Niccoḷ768151201
100Tommasini Giovanni747154801
101Ansaloni Alberto742154501
102Ceriani Riccardo722154301
103Frumusa Pierluigi719148501
104Martignani Giada704153701
105Tomasucci Lisa701153701
106Stevanato Alessio686148101
107D'Urso Clorinda682152701
108Pedrazzini Alberto675148801
109Mancini Valentina656152701
110Terzo Milo649149201
111Gasparoni Dino649149201
112Ponticelli Jacopo649148201
113Del Pra Gianandrea644153001
114Spadea Lucrezia636147301
115Prella Sonia630129603
116De Meo Davide628151901
117Rosa Luca613152301
118Vilmercati Francesca604144902
119Criscuolo Agostino591151301
120De Angelis Serena589151701
121Marafini Vincenzo584151901
122Gamberini Daniel577147401
123Cecchi Enrica577144002
124Giovannoli Valerio568151801
125Forcina Davide563151401
126Manzoni Mauro552146201
127Venza Lara548151301
128Testana Alessandro542151001
129Caldieraro Fabio541151201
130Vironda Claudio540162501
131Seganfreddo Andrea540150701
132Fornasini Nicoḷ531150601
133Doni Richard523150901
134Piatti Marco519151001
135Cocco Andrea514150401
136Cauzzo Andrea506147601
137Rohr Filippo506147601
138Canepa Alessandro500150001
139Spada David484150201
140Palermo Michele478149901
141Scardovi Sofia478146101
142Musumeci Eugenio475146701
143Motta Davide472150001
144Tarantini Marco469149501
145Bernia Matteo469145001
146Andrighetto Paolo468149601
147Garcia Paolo465148901
148Vanin Elisa436138602
149Ragazzoni Mattia421148801
150Pazzaglia Marco419149101
151Lembo Marta409148701
152Chiofi Manuel406148401
153Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto400148901
154Lidron Elisa396148401
155Celestini Marco386148501
156Bonamico Emanuele385143801
157Sanna Alessandro380147401
158Scardovi Sara379144801
159Santon Massimo374148001
160Cupaiolo Alessandro364145301
161Orsi Michele355148101
162Bergna Matteo344147401
163Brigandi Massimo339140301
164Quaglieri Marco335147601
165D'Anna Fabrizio335143201
166Lauri Marialisa328143401
167Ferrigno Carlo318147301
168Di Maggio Giovanni313140702
169Nardo Chiara311142801
170Avenali Roberto308146801
171Mancusi Vanessa301142701
172Geretto Laura291146701
173Gherardi Lorenzo290147001
174Dellarole Giuseppe290141701
175Tadiotto Marco285147501
176Ronzoni Enrico281146301
177Scardovi Valerio267144101
178Bonetto Roberto267140702
179Lauriola Massimo266147401
180Conte Victor265147601
181Rocci Lorenzo255156801
182De Luca Susi238146901
183Crimi Marco232145701
184Tonin Angelo229139202
185Marciano Martina227146001
186Torri Elena226145901
187Soletti Gionata220144701
188Consolaro Stefano220144501
189Della Ratta Mariapia220144501
190Di Domenico Antonio219145201
191Valeriani Gessica185149101
192Fraietta Claudio180145601
193Lain Francesca180144901
194Garbuggio Michele171146001
195Buoso Sara169145901
196Todisco Christian164145301
197Pari Francesco161144901
198Marsili Gabriele159146301
199Tonini Stefano157146201
200Di Falco Carla156144201
201Pertosa Enzo143145601
202Omiccioli Federico140143901
203Timolati Gioele138137101
204Del Pizzo Davide136144701
205Vioto Davide134138201
206Molteni Davide132147101
207Sevieri Fabrizio132146701
208Bertozzi Stefano130145101
209Mannheimer Ludovico129143901
210Pasotti Michele124143901
211Casarotto Enrico108143801
212Mazzotti Matteo97143801
213Bozzi Lorenzo96143601
214Dente Christian94143101
215Sist Nicolas77143001
216Pagliaroli Matilde74143101
217De Meo Edoardo57144501
218Cretella Giuliano45143301
219Sari Paola42142901
220Maisto Luca34142601
221Romani Lucio32142801
222Vitale Marco31142001
223Luè Verri Giovanni28141901
224Bortolotti Monia25142201
225Ferrari Francesco0156600
226Aiudi Laura0154400
227Restelli Davide0154000
228Izzo Massimo0153500
229Giommi Luca0153100
230Baracca Antonio0152700
231Rossi Filippo0151900
232Nanni Luca0150900
233Negri Ilaria0150900
234Gubert Simone0150600
235Zaccarelli Luca0150600
236Pieri Gianni0149100
237Vacchetti Simone0148300
238Pozzolesi Luca0146800
239Negri Alessandro0146700
240Sorrentina Gelsomina0145700
241Ferretti Giulia0145500
242Arcangeli Andrea0145500
243De Marco Chiara0145500
244Ceccarelli Paolo0145500
245Simi Chiara0144600
246Sforza Paolo0144200
247Iermini Mario0144100
248Tamburini Giovanni0143000
249Munerotto Gaia0141600
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Politi Leonardo2500159814
2Braghin Marco1663164902
3Ciaravino Stefano1607159011
4Cataldo Antonio1476168811
5Barlabà Massimo1248158101
6Veloci Emilio1237151411
7Guazzo Stefano1183166001
8Bianchi Paolo1166155211
9Frassoldati Giacomo1136149202
10Genestreti Davide1130152702
11Di Florio Eugenio1098157301
12Pizzocheri Claudia1085162001
13Timolati Gabriele1015146301
14Morello Nevia1000156401
15Valerio Antonio984154001
16Varriale Marco957152801
17Pucci Wilma916139304
18Graziano Vincenzo769151502
19Emma Antonio Giuseppe752154701
20Prella Sonia720149802
21Bucciante Alfredo707149801
22Ruffino Gaia706153901
23Buffali Roberto683165201
24Ballabeni Paolo Alberto682159701
25Morello Benvenuto661153001
26Morello Francesco615152201
27Alterio Domenico569151301
28Nuzzaci Fabrizio536170701
29Colantonio Alessandro524150501
30Piatti Marco505150201
31Rocco Gennaro478149601
32Nuovo Andrea446146701
33Porcelli Veronica387147901
34Schiaretti Nicole379149001
35Sica Roberta325150601
36Robertiello Alessandro322148701
37Rocco Emanuele296146201
38Villapiano Fabrizio251145401
39Musumeci Eugenio240157301
40Bullo Eugenio212150801
41Sessa Emidio205144601
42Iannini Daniella186145901
43Capra Mariano160151901
44Tumminello Giuseppina159143701
45Tomasi Fabio138140302
46Noel David118149101
47Luongo Francesco114142901
48Moccia Vincenzo68142001
49Pucci Silvia26135801
50Colella Ludovica23141201
51De Simone Luigi0163900
52Rasconà Maurizio0162700
53Colasante Lorenzo0161800
54Maccari Riccardo0161700
55Palermo Stefano0161500
56Galati Luca0160300
57Robertiello Raffaello0160000
58Frassinelli Luca0159700
59Borri Gianmarco0159600
60Lonati Giovanni0159200
61Vario Giuseppe0159100
62Favre Paolo0158600
63Stocchetti Eva0157900
64Nicotra Alessandro0157000
65Mongiovetto Marika0156900
66Palermo Michele0156200
67Truscelli Angelo0156100
68Bacioterracino Francesco0155900
69Arietti Luisa0155800
70Previati Diego0155500
71Cardellino Federico0155300
72Potito Corrado0155200
73De Simone Marco0154800
74Chatrian Federico0154700
75Esposito Caserta Matteo0154300
76Pattori Alex0154300
77Righetti Daniele0154100
78Izzo Massimo0153900
79Mariano Salvatore0153700
80Vaccari Anna0153700
81Gaia Alberto0153600
82Iavarone Lorenza0153400
83De Fusco Antonio0152700
84Arduino Annalisa0152500
85Sigillo Anna0152500
86Cordelli Pier Paolo0152500
87Messore Chiara0152400
88Teatini Stefano0152400
89Troili Guglielmo0152400
90Lonati Giacomo0151900
91Scampo Mattia0151600
92Rebeck Enrica0151400
93Rossi Gianluca0151400
94Felici Daniela0150900
95Zanella Giulio0150800
96Restelli Davide0150800
97Guidotti Marco0150700
98Di Pippo Luca0150700
99Vitagliano Gaetano0150500
100D'Alfonso Lorenzo0150300
101Bonsignore Alessia0150100
102Vitali Ruggero0150000
103Correale Tiziana0149800
104Cremona Alessandro0149700
105Sideri Francesco0149700
106Giavelli Francesco0149500
107Ronca Elena0149500
108Sandrin Davide0149400
109Gaia Giulia0149200
110Marchetto Stefano0149200
111Pantani Ennio0149200
112Felici Francesco0149000
113Di Domenico Antonio0148800
114Corbucci Alessandro0148700
115Iotti Marco0148700
116Castiglia Daniele0148700
117Lonati Filippo0148600
118Perrone Dario0148500
119De Gregori Matteo0148500
120Indicatore Cosimo0148400
121Bartali Jacopo0148100
122Buonfino Antonio0147900
123Calvani Marco0147600
124Arena Samuele0147600
125Cerquetti David0147500
126Vario Alberto0147300
127Morelli Sara0147300
128Boccia Annarosa0147300
129Tavino Gerardo0147000
130Caviola Leonardo0146900
131Guidolin Davide0146900
132Masilli Fabio0146900
133Caroprese Paola0146700
134Capasso Lorenzo0146700
135Rocci Daniela0146400
136Medori Andrea0146300
137Carone Chiara0146200
138Bellone Giorgio0146200
139Cipriani Marco0146100
140D'Ambrosio Gaetana0146100
141Roberto Giancarlo0146100
142Sartoretti Gianfranco0145900
143D'Alfonso Dario0145800
144Ramello Luca0145300
145Weng Matteo0145300
146Erra Elena0145200
147Popolo Valentina0145200
148Giovannoli Valerio0144700
149Luzi Luca0144600
150Migliaro Anna0144500
151Rappazzo Michele0144500
152Bertone Luciano0144500
153Andreolli Marco0144400
154Mauriello Simona0144300
155Sergi Margherita0144200
156Mastrogiacomo Alba Chiara0144100
157Tomao Giulio0143900
158Favarato Marco0143800
159Basili Giacomo0143800
160Silvestro Mario0143800
161Losi Simona0143600
162Iavarone Nicola0143400
163Bianchi Luca0143100
164Nistico Elisa0143100
165Dastoli Stefano0143100
166Nigri Rossana0143000
167Zanetti Florinda0142800
168Ciliberti Antonio0142500
169Zanella Sofia0142500
170Di Carlo Flora0142200
171Foggia Alessandro0142000
172Giunta Carolina Noelia0141900
173Ravasio Paolo0141700
174Gisonna Alessandro0141600
175Carapacchi Edoardo0141400
176Turco Barbara0141400
177Ionica Elena0140800
178Pantani Antonio0140300
179Giordana Giulia0140300
180Malatesta Fabrizio0139900
181Di Maio Claudio0139500
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Giuliani Alessandro2372169022
2Rocci Lorenzo1132159101
3Vattimo Carmine1021154602
4Bortolotto Filippo1012156301
5Nuovo Andrea814152002
6Mirabella Roberto770157401
7Giuliani Carlo728145802
8Bicego Alessio723154101
9Marchetto Stefano661152101
10Braghin Marco586149501
11Genestreti Davide510162301
12Basili Giacomo477140801
13Todisco Christian447149601
14Brugia Mattia334158001
15Vironda Claudio320144801
16Timolati Gabriele229150401
17Piatti Lorenzo192146401
18Lanziani Michel105142601
19Prella Sonia67140601
20Martellucci Valentina0157500
21Zago Davide0156800
22Buldrighini Niccoḷ0156500
23Radaelli Cristiano0154700
24Barbara Giacomo0154100
25Sforza Paolo0153900
26Izzo Massimo0153900
27Cardellino Federico0153600
28Sorrentina Gelsomina0152400
29Vacchetti Simone0152200
30Pantanelli Enrico0152100
31De Angelis Serena0151700
32Teatini Stefano0151600
33Terenzi Alice0151200
34Badoglio Roberto0150800
35Giraldi Petrolati Filippo0149900
36Simi Chiara0149200
37Avenali Roberto0148000
38Negri Alessandro0147600
39Bongiovanni Pierpaolo0146600
40Tomasucci Lisa0146400
41Negri Ilaria0146100
42Forcina Davide0146000
43Dal Monte Fausto0145200
44Restelli Davide0144500
45Rocci Daniela0143800
46Castellani Aldo0143700
47Gubert Simone0143600
48Benassi Federico0141900
49Timolati Gioele0140200
50Selva Elena0139500
51Artesino Andrea0139100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Teatini Stefano5451164505
2Vattimo Carmine5373172625
3Giuliani Alessandro5341176725
4Genestreti Davide5114172225
5Giuliani Carlo4588157115
6Nuovo Andrea4243161515
7Rocci Lorenzo4059169214
8Cecchi Enrica4045152615
9Braghin Marco3856156305
10Prella Sonia3418143005
11Marsili Marco3289160313
12Sisci Eleonora3095155014
13Selva Elena2973153804
14Calamida Alessandro2911154104
15Galati Luca2879158203
16Timolati Gabriele2726146605
17De Simone Marco2562157703
18Mirabella Roberto2382158403
19Rasconà Maurizio2339153103
20Bortolotto Filippo2290163012
21Basili Giacomo2197137905
22Caviola Leonardo2157159702
23Artesino Andrea2055157103
24Pasqualato Claudio2022146213
25Minoia Johnny1886145502
26Bicego Alessio1851155602
27Vironda Claudio1813151902
28Restelli Davide1776158702
29Ferrari Matteo1643159211
30Musumeci Eugenio1437152202
31Accorsi Marco1413150202
32Pasti Fabio1369157611
33Simi Chiara1360151302
34Govoni Giacomo1336150002
35Pantani Ennio1335138303
36Toffoli Elisa1327157801
37Barbieri Matteo1301157511
38Sorrentina Gelsomina1291153211
39Pantanelli Enrico1261157301
40Cardano Matteo1241156211
41Samarati Mauro1224156401
42Nespolon Davide1218156001
43Cardin Manuel1164155101
44Danini Gessica1148155201
45Scardovi Valerio1115154801
46Comin Martina1114154301
47Raniero Luca1109154101
48Pederneschi Federico1071154101
49Scardovi Sara1066154001
50Righi Mauro1055153201
51Malaguti Claudio1035144102
52Martiri Alessio1025153701
53Lazzaretto Francois1018156701
54Geretto Laura1002152901
55Lana Andrea1000152301
56Monfardini Gianfranco994152901
57Negri Ilaria982153901
58Del Vecchio Luca977144202
59Perucca Stefano976152601
60Piatti Lorenzo976152601
61Brigante Francesco951155201
62Sutto Giovanni948151901
63Cestaro Roberto946151401
64Pantani Antonio933143002
65Sabatini Lavinia928144202
66Maisto Luca919151801
67Baiguera Keme917151701
68Negri Alessandro905152701
69Barbagallo Francesca891150501
70Bonetto Roberto890151401
71Di Martino Luca867150801
72Sola Fabio857150601
73Pimpini Denise857150601
74Dossena Michele840150601
75Arena Matteo829151501
76Ciuccatosti Paolo822149701
77Tiepolo Walter801148601
78Di Rocco Simone776141002
79Belloni Enrico763149401
80Zaccarelli Luca752150301
81Marasciulo Jacopo728147801
82Martignani Giada725148001
83Zorzato Luca716153101
84Pini Luca686148301
85Palazzi Roberto678153401
86Izzo Massimo675149101
87Minissale Carlotta673146901
88Mercuri Pietro656147101
89Palermo Stefano644152701
90Valeriani Gessica619146701
91Pozzolesi Luca619146701
92Pischiutta Cristian619145901
93Timolati Gioele611133502
94Fieschi Mario609147101
95Segato Silvia591151801
96Brugia Mattia586151601
97Santin Samantha586151501
98Tonin Angelo564145001
99Santon Massimo554146901
100Marchetto Stefano553140401
101Genestreti Giorgia552146801
102Marsili Gabriele549150901
103Lussignoli Oscar532145901
104Cicognani Claudio530144601
105Lulli Riccardo521146601
106Tommasi Alessandra509144101
107Albanese Alfonso508150301
108Cardenia Francesco501150001
109Manfredda Marco500144701
110Grassi Matteo500144701
111Dominici Angelo498144201
112Scardovi Sofia481143801
113Comensoli Michele455144801
114Santoro Emma455143201
115Lanzi Sara445145401
116Nardo Chiara441145401
117Giovinale Daniela393142301
118Girelli Dario378143601
119Rocci Daniela378142701
120Panetto Alessandro372147701
121Lanzoni Claudio352147901
122Demurtas Simonetta352147401
123Aceti Dario352147401
124Cattelan Chiara346141401
125Teodori Marco326148301
126Toscano Andrea310146501
127Sartori Saimon308140001
128Lussignoli Gabriele301142501
129Dell'Orfano Francesca291143001
130Fattorini Tommaso273146701
131Morelli Sara241145201
132Buoso Sandro237142701
133Garajo Monica215144801
134Lanziani Michel206146601
135Villa Elena195146801
136Bottoni Agata195145501
137Todisco Christian179146801
138Caruso Gianluca153143601
139Pedrazzini Alberto117144301
140Martellucci Valentina109142801
141De Luca Domenico96143101
142Radaelli Cristiano91147001
143Santori Guido72142201
144Losi Federico66142001
145Dellarole Giuseppe60145301
146Cipriano Sara24141301
147Quaglietta Gabriele22141201
148Ferrari Francesco0157400
149Perazzini Anna0157000
150Tremamunno Luca0155700
151Nemati Shapour0154400
152Marrone Davide0151900
153Zago Davide0150800
154Ambrogiani Paolo0149600
155Barbanti Alessio0148100
156La Rosa Andrea0146800
157Lamberti Vanessa0146700
158Cangini Chiara0145600
159Tappi Alessandro0144300
160Lovo Lisa0143500
161Crisafulli Andrea0143000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide3665161124
2Nuovo Andrea3018160813
3Basili Giacomo2518160903
4Timolati Gabriele2296160703
5Pasqualato Claudio1895158312
6Brugia Mattia1698158002
7Veschi Mirco1656149203
8Caruso Gianluca1427158111
9Bullo Eugenio1280157211
10Franzin Walter1257156311
11Tonin Angelo1191155511
12Pelori Lorenzo1136157001
13Spagnolo Pierangelo1003154901
14Giovannoli Valerio956154301
15Del Pra Marco954156001
16Bortolotto Filippo939153901
17Sutto Giovanni936153901
18Modica Paolo728146902
19Conforti Leonardo710153701
20Pattori Alex701143302
21Russello Vincenzo700152701
22Gilio Marco697152601
23Capodivento Alessandro688152401
24Comin Martina685152301
25Bonora Luca670147001
26Iacono Diego650152101
27Vitello Domenico621151801
28Martellucci Valentina575151501
29Benassuti Denis562150801
30Buoso Sandro561150701
31Artesino Andrea552147001
32Lazzaretto Francois550150701
33Pastori Stefano507150301
34Mameli Valentina461145701
35Perrucci Roberto450149301
36Pozzolesi Diego447148701
37Santi Paolo440149201
38Casarotto Enrico438149201
39Minoia Johnny436149201
40Tiepolo Walter381142402
41Losi Federico372148101
42Solcia Matteo370144501
43Zavagno Marco350147901
44Ambrogiani Paolo317147901
45Rigon Gianluca312147601
46Pelori Giovanni304147001
47Pasquin Simone250146501
48Mazza Carlo Martino237145901
49Radaelli Cristiano188147801
50Lain Francesca188146101
51Sartori Saimon187146001
52Buldrighini Niccoḷ182150001
53Cignetti Silvia169145801
54Khamaisi Gabriel169144801
55Nocera Roberto150145101
56Nizzi Simone101143701
57Alessandrello Leandra64144801
58Sforza Paolo63144701
59Consolaro Stefano62144501
60Bonetto Roberto62144401
61Vitale Sascha56144401
62Quaglietta Gabriele34142601
63Vaccaro Andrea0150000
64Avenali Roberto0147300
65Miguez Alessandro0146600
66Castellani Aldo0145500
67Bertoldo Andrea0145000
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Ratti Alberto2417162912
2Rasconà Maurizio2042162812
3Timolati Gabriele1914157212
4Iacono Diego1318157011
5Genestreti Davide1312158802
6Vironda Claudio1138158001
7Perrucci Roberto1055155701
8De Simone Marco1022159501
9Albanese Alfonso981153102
10De Simone Andrea959156401
11Messore Chiara948155101
12Rocci Lorenzo940154001
13Tommasi Alessandra912154401
14Radaelli Cristiano753144302
15Marchetto Stefano749153001
16Pischiutta Cristian708153201
17Martignani Giada682155001
18Scardovi Valerio671161501
19Caviola Leonardo629156601
20Franzin Walter625151901
21Ballabeni Paolo Alberto613157001
22Colasante Lorenzo584151501
23Bicego Alessio563150801
24Pasotti Michele561157601
25Pasquin Simone542150601
26Lanzoni Claudio489162001
27Pasquin Fulvio458149401
28Timolati Gioele438149201
29Maisto Luca428149101
30Teatini Stefano411162401
31Giaquinto Daniel403152801
32Nocera Roberto375148101
33Pantani Antonio365144501
34Pedrazzini Alberto359141901
35Arcangeli Andrea358152401
36Spagnolo Pierangelo292146801
37Donato Mattia273146601
38Veschi Mirco271151501
39Pizzocheri Claudia255142801
40Filipponi Paolo212140801
41Pischiutta Emanuele208145601
42Pantani Ennio195145401
43Turricchia Laura167137801
44Spagnolo Thomas125144301
45Riccio Giuseppe117144201
46Basili Giacomo113142401
47Nuovo Andrea66140201
48Nespolon Davide42143001
49Petrini Luca39143001
50Solcia Matteo22144201
51Mirabella Roberto0161000
52Geretto Laura0157300
53Di Gioia Francesco0156900
54Nardo Chiara0156100
55Nuzzaci Fabrizio0155800
56Sutto Giovanni0155400
57Varamo Lorenzo0154500
58Negri Ilaria0154100
59Buldrighini Niccoḷ0154000
60Baracca Luca0153700
61Restelli Davide0152800
62Baracca Antonio0152500
63Santon Massimo0152400
64Minoia Johnny0152100
65Miguez Alessandro0151700
66Sorrentina Gelsomina0151500
67Sideri Francesco0151300
68Pasqualato Claudio0150800
69Pepe Orfea0150700
70Gascon Jose0150000
71Tiepolo Walter0150000
72Gamberini Daniel0149100
73Sartori Saimon0148800
74Artesino Andrea0148700
75Grimaldi Francesco0148400
76Balduzzi Luca0148200
77Bonetto Roberto0147600
78Izzo Massimo0147500
79Pieri Gianni0147300
80Venturelli Fabio0147300
81Flamini Francesco0146700
82Buoso Sandro0146400
83Bellosi Linda0146300
84Simi Chiara0146100
85Rocco Daniele0145200
86Palermo Stefano0145000
87Croci Maurizio0145000
88Zaccarelli Luca0144800
89Ciuccatosti Paolo0144800
90Cicognani Claudio0144800
91Malerba Luca0144200
92Pantanelli Enrico0144100
93Arcangeli Luca0144100
94Sari Paola0143900
95Negri Alessandro0143500
96Pattori Alex0143300
97Caroprese Paola0143100
98Venzella Vanessa0142700
99Gambini Simone0142000
100Slaviero Maurizio0138300
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3340170823
2Bicego Alessio2797168403
3Giuliani Alessandro2699168403
4Vattimo Carmine2471156304
5Radaelli Cristiano2404168212
6Prella Sonia2386148803
7Minoia Johnny2336157402
8Mirabella Roberto2282159003
9Rocci Lorenzo2148166112
10Timolati Gabriele2124155502
11Giuliani Carlo1979139804
12Cecchi Enrica1795143503
13Pasqualato Claudio1719154712
14Nuovo Andrea1668155902
15Braghin Marco1490135503
16Brugia Mattia1447151302
17Marchetto Stefano1323166602
18Genestreti Davide1320153703
19Sartori Saimon1206149102
20Calamida Alessandro1126159501
21Del Pra Marco1009157501
22Malvestuto Davide929150601
23Teatini Stefano910154401
24Vanzella Vanessa907154301
25Rumiz Giuseppe739146901
26Albanese Alfonso681152801
27Rasconà Maurizio628150101
28Sari Paola622151801
29Vironda Claudio614156101
30Pasotti Michele554148401
31Ciuccatosti Paolo548143201
32Nardo Chiara539150501
33Ji Libo456149301
34Colodeti Robson375149301
35Buoso Sandro373148001
36Basili Giacomo312135102
37Comin Martina290146701
38Dellarole Giuseppe253144101
39Tiepolo Walter207145501
40Anton Francesco124144201
41Perozo Jerome41142901
42Pellitteri Riccardo0155700
43Maronese Nicola0154900
44Cittadini Federico0154000
45Baracca Antonio0153700
46Grimaldi Francesco0152600
47Chianese Rosario0152400
48Gamberini Daniel0152300
49Martinez M. Angeles0151700
50Bertoldo Andrea0151300
51Aprile Daniele0150900
52Marsili Marco0150900
53Drusian Luca0149800
54Pedrazzini Alberto0149500
55Baltador Carlo0149300
56Castellari Giovanni0149100
57Scardovi Valerio0148400
58Zaccarelli Luca0148000
59Castino Carlo0147700
60Stevanato Alessio0147700
61Aprea Giuseppe0147300
62Bonetto Roberto0146700
63Arcangeli Andrea0146700
64Simi Chiara0146400
65Bullo Eugenio0146300
66Barbieri Stefano0146100
67De Simone Marco0145600
68Pattori Alex0145400
69Martignani Giada0145300
70Ferrari Francesco0145100
71Martinez Pedro0145000
72Restelli Davide0144900
73Bonora Luca0144600
74Riva Filippo0144600
75Amato Massimiliano0143900
76Filipponi Paolo0143800
77Rabissoni Riccardo0143300
78Gotta Giacomo0143300
79Timolati Gioele0143000
80Segatel Tommaso0141800
81Vioto Davide0141000
82Brigandi Massimo0140100
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Del Pra Marco2854167403
2Bicego Alessio2619168913
3Giuliani Carlo2240157403
4Bortolotto Filippo2207173203
5Vattimo Carmine2074158803
6Giuliani Alessandro1851166702
7Radaelli Cristiano1804158712
8Strazzabosco Roberto1609161911
9Genestreti Davide1510155503
10Rigon Nicola1280159201
11Mirabella Roberto1025156502
12Aprile Daniele961153602
13Conte Victor725160401
14Timolati Gabriele710149502
15Cecchi Enrica616148802
16De Cal Nicola556148901
17Brugia Mattia536149201
18Nuovo Andrea483150201
19Crimi Marco454150001
20Tonin Angelo406147301
21Bertoldo Andrea376143101
22Basili Giacomo361133003
23Terzo Milo360146001
24Lampreda Paolo280153401
25Braghin Marco257142501
26Giovannoli Valerio225145901
27Caldieraro Fabio222141301
28Zecchin Paolo172140901
29Veschi Mirco161144801
30Barbieri Stefano121141201
31Prella Sonia35143301
32Molteni Davide32142701
33Riva Filippo25137901
34Ferrari Francesco0157500
35Manzoni Massimiliano0156400
36Aprea Giuseppe0155500
37Rocci Lorenzo0153800
38Cittadini Federico0151700
39Ciuccatosti Paolo0150000
40Vironda Claudio0148500
41Celestini Marco0148400
42Greco Marco0148300
43Gamberini Daniel0148200
44Chiumento Maurizio0147600
45Casadio Jacopo0147300
46Mazzon Federico0146000
47De Simone Andrea0145900
48Petrobelli Paolo0145500
49Sartori Saimon0145500
50Trivellin Francesco0145400
51Spadea Lucrezia0144800
52Malvestuto Davide0144500
53Pasotti Michele0143600
54Scalco Denis0143600
55Motta Davide0142500
56Scardovi Valerio0141800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3849171423
2Marchetto Stefano3149163403
3Teatini Stefano2888160603
4Genestreti Davide2404163712
5Artesino Andrea2333160602
6Giuliani Alessandro2254160202
7Calamida Alessandro2213164102
8Venturelli Fabio2166160602
9Giuliani Carlo1926154902
10Fanti Alessandro1833155002
11Vattimo Carmine1785161702
12Sisci Eleonora1624146402
13Pantani Antonio1572146702
14Aprea Giuseppe1469153202
15Martignani Giada1404142403
16Pedrazzini Alberto1387151702
17Minoia Johnny1377145502
18Mengarelli Nicoḷ1364153801
19Galati Luca1301157711
20Radaelli Cristiano1271156801
21Scardovi Valerio1237149102
22Bicego Alessio1175155401
23Rocci Lorenzo1107154601
24De Simone Marco1026151501
25Pantani Ennio992142502
26Pasqualato Claudio934151701
27Di Rocco Simone917151901
28Ferro Michele902154901
29Sartori Saimon886150901
30Filipponi Paolo885142702
31Cecchi Enrica852136102
32Timolati Gabriele835136002
33Tomasucci Lisa812148601
34Pacella Francesco763149601
35De Angelis Serena744149001
36Lazzaretto Francois714147501
37Dalmonte Alexandra659152801
38Barbaro Nicole617142901
39Agostino Giandomenico609147301
40Braghin Marco597146501
41Gamberini Daniel596151701
42Palermo Stefano584143501
43Gambini Simone471149601
44Basili Giacomo459145301
45Prella Sonia453144201
46Sabatini Lavinia378143801
47Cavina Davide370142201
48Nuovo Andrea364141201
49Ruoppolo Catello345147401
50Russo Renato301142601
51Guerrini Erik283146401
52Bellosi Linda220145301
53Minguzzi Luca157144201
54Favi Aurora31142101
55Caviola Leonardo0155000
56Rasconà Maurizio0152100
57Di Giulio Christian0149300
58Baronciani Andrea0147700
59Debora Marini0146100
60De Bonis Assunta0145100
61Malerba Luca0145000
62Fabio Marcheggiani0144600
63Anderlini Tiziano0143700
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Genestreti Davide2835159613
2Vattimo Carmine2271153413
3Basili Giacomo2210154003
4Brugia Mattia1837148903
5Rocci Lorenzo1648154512
6Timolati Gabriele1518153102
7Albanese Alfonso1456155302
8Nuovo Andrea1452151702
9Ciuccatosti Paolo1122154611
10Vironda Claudio1007153201
11Artesino Andrea813144102
12Valerio Antonio734153301
13Giuliani Alessandro734149401
14Rasconà Maurizio586151001
15Nozzi Mirko508150301
16Ronzoni Enrico419149201
17Tomasucci Lisa370144301
18Braghin Marco280143001
19Argnani Michela251147401
20Busatto Carla169145801
21Brigandi Massimo84145601
22Quaglietta Gabriele56144401
23Modica Paolo56144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Bortolotto Filippo3357168113
2Albanese Alfonso2954159113
3Cicognani Claudio2815153103
4Minoia Johnny2743161513
5Martignani Giada2697166203
6Resta Andrea2516159302
7Mirabella Roberto2350171412
8Calamida Alessandro2274160012
9Resta Anna2273163502
10Teatini Stefano2236162702
11Caviola Leonardo2206155003
12Arcangeli Luca2100148002
13Ceccarelli Luisa2086160103
14Palmi Alvin2083169412
15Resta Carlo2070150603
16Rasconà Maurizio2024149603
17Bicego Alessio1908155302
18Arcangeli Andrea1841144003
19Pasotti Michele1782142503
20Pasotti Irene1776143302
21Filipponi Paolo1680140103
22Arcangeli Anna1574146602
23Pasqualato Claudio1537159012
24Pedrazzini Alberto1505144602
25Arcangeli Rita1502146602
26Troncon Susanna1462156002
27Timolati Gabriele1399158202
28Ferrio Edoardo1392157811
29Pasotti Lorenzo1378158701
30Arcangeli Chiara1359142902
31Pasquin Simone1318157011
32Giuliani Alessandro1276159811
33Ciuccatosti Paolo1273145103
34Sutto Giovanni1259159402
35Barletta Francesco1224155911
36Marsili Marco1208155711
37Rumiz Giuseppe1202156501
38Ferro Michele1183157801
39Giuliani Carlo1058155801
40Pasquin Fulvio1055155701
41Gamberini Daniel1037156701
42Scardovi Sofia1025153301
43Nardo Chiara1014162301
44De Rosa Vincenza973154501
45Rostello Marco969155401
46Bonetto Roberto934156601
47D'Angiolella Roberto914154501
48Mazzon Matilda912154401
49Genestreti Davide892158801
50Scardovi Sara849150001
51Tiepolo Walter789149001
52Scardovi Valerio785150401
53Vattimo Carmine762146701
54Fasolo Massimo758154301
55Rocci Lorenzo729158501
56Festa Angela722153001
57Barbieri Francesco710153201
58Gioni Paola708153201
59Arcangeli Teresa693132901
60Dal Lago Giacomo686153101
61De Luca Domenico668152601
62Romagnoli Massimo644151701
63Ferri Federica643148201
64Prella Sonia637138701
65Santin Samantha627152001
66Nocera Roberto625151901
67Dolcetta Capuzzo Carlo Alberto614152001
68Sari Paola614147801
69Ilardi Giuseppe611151501
70Sartori Saimon604160001
71Maraldi Simone603151201
72Baracca Antonio567158801
73Timolati Gioele565151201
74Barbaro Nicole548148101
75Barbieri Riccardo543150701
76Maga Ilaria542150601
77Seganfreddo Andrea541150801
78Bullo Eugenio505147801
79Ferrucci Alberto501150001
80D'Angelo Francesca500150001
81Bombardini Alberto469149701
82Turricchia Laura463154201
83Nuovo Andrea462149801
84Arcangeli Vittorio461142801
85Piatti Marco460149401
86Spagnolo Pierangelo458149401
87De Simone Marco443149401
88Vioto Davide432148701
89Tadiotto Marco397148501
90Forte Carla Cristina389148501
91Brigandi Massimo384148301
92Campanella Cesare376148201
93Cesca Maria Teresa375148101
94Vasciaveo Fabio358148301
95Buoso Sandro345149301
96Pellizzari Marco Daniele325147301
97Carletti Mariangela293146901
98Spagnolo Thomas292146801
99Della Vecchia Valentina278147001
100Comin Martina273146701
101Radaelli Cristiano257147001
102Faggionato Enrico253146201
103Palermo Stefano215146701
104Todisco Christian209145601
105Perrucci Roberto208145601
106Venzella Vanessa194145901
107Ronzoni Enrico190146301
108Gumiero Giampietro180145001
109Benedetto Marco167145501
110Castino Carlo166144601
111Aceti Dario154145601
112Marrano Stefania125144301
113Canton Barbara125144301
114Segatel Tommaso124140001
115Bedin Alberto108143901
116Lanzoni Claudio99142201
117Turchetti Eleonora72145001
118Agostino Giandomenico63144701
119Di Domenico Antonio56144101
120Tomasetti Manuela53145801
121Demurtas Simonetta51144201
122Bressanelli Alessandro42143101
123Spagnolo Simone42143001
124Santon Massimo39143101
125Dal Lago Roberto36142701
126Slaviero Maurizio32142901
127Mengarelli Nicoḷ0159700
128Bizzotto Giulio0158900
129Nicola Marco0158400
130Codini Federico0157000
131Chicharro Antonio0156900
132Giovannoli Valerio0156400
133Alano Stefano0155700
134Bolzan Giulia0154800
135Lonati Giacomo0154500
136Visconti Roberta0154400
137Tognon Riccardo0154400
138Coppo Riccardo0154300
139Buriola Alberto0153700
140Cerini Elisa0153500
141Bracci Giulia0153200
142Sonego Gianantonio0152700
143Fazzone Giovanna0152500
144Visconti Alessandra0151900
145Senaj Matjola0151600
146Lonati Giovanni0151500
147Terzo Milo0150700
148Agostinelli Giacomo0150600
149Braghin Marco0150500
150Vironda Claudio0150200
151Pinato Filippo0149800
152Borsoli Michele0149500
153Digirolamo Fabio0149400
154Bano Giacomo0148900
155Pomatto Serena0148600
156Fanti Alessandro0148500
157Lovo Lisa0148500
158Zama Piero0148400
159Serafin Davide0148400
160Vincenti Gloria0148100
161De Lorenzi Alberto0148000
162Giacomini Fabio0147600
163Barbanti Ivan0147300
164Ros Umberto0147100
165Baracca Claudia0147100
166Artesino Andrea0146900
167Quintavalle Lorenzo0146800
168Lonati Filippo0146600
169Bizzai Giacomo0146300
170Busato Mattia0146200
171Vanin Elisa0146100
172Tripodi Andrea0145600
173Rocci Daniela0145600
174Rigon Gianluca0145300
175Ruoppolo Catello0145100
176Liccione Raffaella0144600
177Berton Michele0144500
178Bucciante Alfredo0144500
179Cominato Riccardo0144400
180Toccaceli Luca0144300
181Dall'Antonia Moreno0144100
182Cardellino Federico0143700
183Salvagnini Marco0143500
184Scalici Valerio0143200
185Modolo Alessandro0143100
186Vazzana Dario0143000
187Maronese Nicola0142800
188Ravarotto Enrico0142500
189Munerotto Viola0142000
190Dall'Antonia Giulia0142000
191Grange Henri0141700
192Iannelli Alessandro0141600
193Basili Giacomo0141200
194Baracca Luca0140600
195Vecchi Mattia0136800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine2157157712
2Giuliani Alessandro1987155902
3Genestreti Davide1946155502
4Brugia Mattia1905155212
5Basili Giacomo1587150502
6Izzo Massimo1253156311
7Timolati Gabriele1158145702
8Teatini Stefano1142154901
9Marchetto Stefano1031153501
10Zaccarelli Luca920152101
11Artesino Andrea852142002
12Nuovo Andrea808150701
13Sanna Alessandro808150701
14Rocci Lorenzo697149301
15Simi Chiara697149301
16Beccaro Cristian586147901
17Giuliani Carlo586147901
18Restelli Davide475146501
19Prella Sonia367145601
20Sorrentina Gelsomina364145101
21Migliaro Anna253143701
22Braghin Marco237144101
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Basili Giacomo2882157213
2Vattimo Carmine2624154403
3Giuliani Alessandro2538162622
4Genestreti Davide2242151603
5Artesino Andrea1474151602
6Bicego Alessio1338149902
7Pantanelli Enrico1311156701
8Rocci Lorenzo1269150402
9Sutto Giovanni1234155601
10Timolati Gabriele1074142902
11Nuovo Andrea1031153501
12Mirabella Roberto1003152201
13Bortolotto Filippo849150001
14Vironda Claudio808150701
15Prella Sonia743138502
16Braghin Marco695147801
17Minoia Johnny465144501
18Timolati Gioele364145101
19Brugia Mattia315147801
20Pasqualato Claudio311142301
21Paganini Oscar63144701
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine5594164835
2Genestreti Davide5537164625
3De Angelis Serena4800157115
4Artesino Andrea4603163505
5Mirabella Roberto3898162024
6Tomasucci Lisa3837145905
7Basili Giacomo3192137005
8Spagnolo Pierangelo3028160313
9Franzin Walter2743160103
10Pasqualato Claudio2702159003
11Iacono Diego2635161513
12Selva Elena2529155513
13Pasquin Fulvio2463157003
14Forcina Davide2224155803
15Martini Giacomo2220156203
16Brugia Mattia2176147703
17Minoia Johnny2074158302
18Nardo Chiara2024159202
19Vioto Davide1860150812
20Giuliani Alessandro1809151602
21Avenali Roberto1808155702
22Timolati Gabriele1782151002
23Perrucci Roberto1731148003
24Spagnolo Thomas1721148503
25Teatini Stefano1702148512
26Comin Martina1649147903
27Vironda Claudio1599147902
28Pasquin Simone1557146303
29Ferretti Giulia1528143104
30Lazzaretto Francois1489158311
31Barbara Giacomo1319158111
32Tiepolo Walter1292140403
33Ferrari Francesco1290156301
34Cristofoli Gianmarco1286143803
35Nocera Roberto1168155501
36Munerotto Gaia1124153501
37Sarcinelli Franco1121138903
38Santon Massimo1077156101
39De Pascalis Giovanni1077153901
40Sartori Saimon1032156301
41Radaelli Cristiano1013151701
42Luè Verri Giovanni992138103
43Martellucci Valentina986152801
44Timolati Gioele951137702
45Rasconà Maurizio935152401
46Rocci Lorenzo919151801
47Bagatella Marco882151101
48Spadoni Stefano866143403
49Gioni Paola814146302
50Rosso Ivan811150001
51Pantani Ennio792150801
52Monti Lorenzo792150801
53Doimo Paolo768154501
54Sarcinelli Matteo739148901
55Zavagno Antonio737135403
56Marchetto Stefano735147201
57Pellegrino Claudia695153001
58Munerotto Viola679146201
59De Simone Marco649149201
60Geretto Laura577151201
61Pantani Antonio506147601
62Forresi Chiara506147601
63Nespolon Davide501150001
64Sutto Giovanni500150001
65Di Lenarda Alessandro454144501
66Nuovo Andrea453144301
67Rocco Daniele423148801
68Ruggeri Lucia417149001
69Braghin Marco386143301
70Riccio Giuseppe363146101
71Comandini Alessio363146101
72Bonetto Roberto346147601
73Buoso Sandro321139902
74Pischiutta Cristian300146701
75Moroni Giacomo291143301
76Palermo Stefano220144501
77Curzi Stefano180145701
78Tommasi Alessandra100143401
79Malerba Eugenio46143701
80Buoso Sara38142701
81Macŕ Domenico33142301
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Martignani Giada1565161911
2Marigliano Roberto1319158011
3Nicolai Leonardo1288156711
4Bax Alessandro1255161711
5Petrone Gennaro1253156901
6Amodeo Paola1241149102
7Cavallo Damiano1191155511
8Vattimo Carmine1188163201
9Crispano Florinda1186155901
10Giuliani Alessandro1162160711
11Cerminara Fabio1150147202
12Di Renzo Ambrogio1119154801
13Ratini Quintino1071155401
14De Rosa Vincenza1053153701
15Budau Andrei1030155301
16Cozzolino Luigi986152701
17Giuliani Carlo979154601
18Timolati Gabriele963160401
19Genestreti Davide960171301
20Guerrieri Andrea939153901
21Marchetto Stefano855160201
22Scardovi Valerio835163601
23Potito Corrado786149501
24Marin Manuel773154001
25Biagi Fabio754155101
26Villa Elena727153101
27Gisonna Alessandro719148401
28Artesino Andrea714152901
29Rizzo Floriana688152401
30Gumiero Giampietro682152701
31Scorza Daniele674146601
32Mengoli Marco665158901
33Mazzei Massimiliano653147301
34Lanzoni Claudio637154901
35Crespi Jurj615151601
36Russo Giorgio591151301
37Potito Michelangelo586146301
38Cazzato Vito562150801
39Rossi Patrizia543151301
40Albanese Alfonso522162301
41Bruno Dario520155201
42Cerullo Daniele519145201
43Basili Giacomo504149001
44Marrano Stefania503150101
45Ferrio Edoardo500150001
46Di Giulio Christian462149601
47Buonfino Antonio453144101
48Lanzo Lorenzo438149201
49Zonta Marco409148701
50Gamberini Daniel408155701
51Todisco Christian391148601
52Mungiello Maria386143101
53De Bonis Assunta378148301
54Catellani Alessandro335148701
55Graziano Vincenzo319142001
56Maggiolo Valentina318147301
57Cazzato Antonio312147601
58Di Giulio Livio294147001
59Cielo Daniele280147201
60Nuovo Andrea275150001
61Bortolotto Filippo227146001
62Samperi Sara210145701
63Duggento Simone188146101
64Colombo Enrico168145701
65Calamida Alessandro162153601
66Ferronato Alvise136144701
67Pedini Lorenzo132142801
68Catania Daniele126144501
69Cicognani Claudio78143401
70Dimagli Silvia62144501
71Bressanelli Alessandro56144201
72Diamanti Giovanni45143301
73Ratini Edoardo43141701
74Pedrazzini Alberto27140701
75Ciuccatosti Paolo0162000
76Pasotti Michele0160800
77Bellosi Linda0158800
78Balduzzi Luca0157800
79Mirabella Roberto0157600
80Pantanelli Enrico0157600
81Vacchetti Simone0157300
82Tommasi Alessandra0157000
83Bartomioli Matteo0156900
84Mauriello Francesca0156500
85Pellini Marco0156300
86Buoso Sandro0155700
87Braghin Marco0155700
88Donato Mattia0155500
89Scardovi Sofia0155100
90Giommi Luca0154800
91Sanna Alessandro0154400
92Quintavalle Riccardo0154400
93Giacomozzi Fabrizio0153800
94Rocci Lorenzo0153500
95Rasconà Maurizio0153500
96Politi Leonardo0153300
97Zavatteri Flavio0153200
98Caviola Leonardo0153000
99Giovannoli Valerio0153000
100Severini Andrea0152600
101Avenali Roberto0152600
102Buldrighini Niccoḷ0152300
103Gabrielli Carlo0151900
104Di Giulio Mara0151900
105Pozzolesi Diego0151600
106Sbardellini Deborah0151600
107Bertini Francesca0151000
108Gambini Simone0151000
109Vozza Valeria0150800
110Gabrielli Lucio0150600
111Brumori Federica0150500
112Brigandi Massimo0150100
113Teatini Stefano0149900
114Di Rocco Simone0149600
115Pasotti Irene0149400
116Galeazzi Matteo0149400
117Quintavalle Christian0149400
118Cacciatore Luca0149400
119Vecchi Margherita0148900
120Vecchi Mattia0148900
121Onorati Laura0148600
122Giraldi Petrolati Filippo0148600
123Castellani Aldo0148400
124Vironda Claudio0148100
125Ricci Sonia Sofia0148100
126Corocher Guido0148100
127Betti Simone0147900
128Rossi Filippo0147500
129Martini Veronica0147400
130Spadoni Stefano0147300
131Maccolini Veronica0146900
132Travaglini Emanuela0146800
133Zavatteri Manuel0146800
134Russo Martina 0146800
135Vecchi Filippo0146700
136Merzari Raffaella0146700
137Petrini Luca0146700
138Veschi Mirco0146300
139Ferretti Giulia0146200
140Pasqualato Claudio0146100
141Bormida Jessica0145900
142Pozzolesi Luca0145900
143Reatini Barbara0145600
144Timolati Gioele0145600
145Franzolin Silvia0145600
146Filipponi Paolo0145400
147Sorce Valentina0145200
148Valeriani Gessica0145200
149Marigliano Mariangela0144800
150Camporese Arianna0144700
151Minoia Johnny0144500
152Fraietta Claudio0144300
153Candossin Silvana0144300
154Rosati Luca0144300
155Poma Alice0144300
156Turricchia Laura0144200
157D'Orsi Salvatore0144100
158Maggioli Cristian0144100
159Barbaro Nicole0143800
160De Simone Marco0143700
161Selva Elena0143000
162Cavallo Giorgio0143000
163Pischiutta Cristian0143000
164Capra Valeria0142900
165Pasotti Lorenzo0142900
166Arcangeli Andrea0142800
167Sabatini Lavinia0142700
168Santori Francesco0142000
169Ferrario Anna Neve0141800
170Scardovi Sara0141200
171Sisci Eleonora0141000
172Slaviero Maurizio0135800
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Vattimo Carmine4582160715
2Rocci Lorenzo3752158324
3Genestreti Davide2951151604
4Valeriani Gessica2838154813
5Pozzolesi Luca2345153203
6Scardovi Sofia2248158412
7Gamberini Daniel2210160702
8Basili Giacomo2195150603
9Marchetto Stefano2115155912
10Ferretti Giulia1930156902
11Minoia Johnny1771151502
12Giuliani Alessandro1746152102
13Ferro Michele1589152702
14Rossi Filippo1581153212
15Scardovi Sara1563154102
16Galari Danilo1355150902
17Pasqualato Claudio1311157811
18Druda Tommaso1291156401
19Dal Monte Fausto1274156901
20Veronesi Stefano1267156711
21Sartini Giulia1239156901
22Teatini Stefano1239156601
23Trebbi Francesco1168155801
24Trazzi Ambra1167155301
25Piovan Stefano1165155101
26Ionica Elena1110154201
27Santini Jonatha1096154701
28Resta Anna1096154401
29Timolati Gabriele1090156301
30Vironda Claudio1077153901
31Bariani Manuel1067154001
32Balbo Michele1056153301
33Vacchetti Simone1047152701
34Galli Angelica1025153601
35Rumiz Giuseppe1025153301
36Giuliani Carlo1004145202
37Moris Gabriele1001152401
38Gussoni Andrea967152701
39Mirabella Roberto947155101
40D'Olimpo Ivano918154601
41Arnod Sandro892150501
42Bormida Jessica885150301
43Racconi Massimiliano867151301
44Rogato Ivan837149601
45Braghin Marco785144702
46Mazzini Guido767150001
47Bicego Alessio739153901
48Lugli Lorenzo739149101
49Ceccarelli Luisa739148901
50Bisicchia Matteo728147801
51Cavatorta Danilo713153301
52Foschini Romano680153001
53Canziani Jacopo674146901
54Scardovi Valerio668147801
55Manna Mattia667148701
56Rocci Daniela619146001
57Boy Fulvio609151801
58Nanna Grazia567147301
59Pomatto Serena564145101
60Lazzaretto Francois560145501
61Rivola Lorenza537150601
62Renzi Pietro525145801
63Martignani Giada525145501
64Canziani Riccardo510144201
65Artesino Andrea479144201
66Gallarini Andrea467146001
67Alessandrini Luca465149501
68Bottegoni Alessandro461149501
69Grillo Giovanni455143301
70Massa Filippo454144701
71Pedrazzini Alberto454144401
72Canziani Marco400142401
73Mammarella Walter394148301
74Bruno Dario382143301
75Vivaldi Daniele378148201
76Verda Ilaria367144701
77Timolati Gioele363146101
78Minotti Augusto346141401
79Rizzo Davide322147201
80Zeppa Alessandro311142501
81Resta Carlo311142201
82Ferrari Eleonora267143301
83Filipponi Paolo251146001
84Genestreti Giorgia220144501
85Giacomozzi Fabrizio210145701
86Brugia Mattia194145401
87Maghini Massimo179144801
88Guidarelli Niccoḷ126144401
89Bortolotto Filippo117144201
90Baldazzi Stefano107143701
91Spadoni Stefano42143201
92Nuovo Andrea39143001
93Albertini Giovanni36142501
#GiocatorePuntiELOVittorieTornei
1Mirabella Roberto3343164223
2Marsili Marco2362159622
3Minoia Johnny1927155002
4Giuliani Carlo1842157802
5Rasconà Maurizio1729155202
6Filipponi Paolo1413151802
7Ciuccatosti Paolo1384151302
8Vattimo Carmine1338157311
9Botteon Lucia1319158011
10Scardovi Valerio1291151102
11Rosi Riccardo1267156911
12Gnesutta Emma1253156901
13Fanti Alessandro1190150302
14Trentin Matteo1186155901
15Ruoppolo Catello1161141903
16Trentin Emanuele1119154801
17Pasotti Michele1114156501
18Martignani Giada1080148402
19Rocci Lorenzo1070156001
20Berton Alessandro1053153701
21Collodet Aurora986152701
22Lanzoni Claudio983145302
23Gamberini Daniel975155401
24Bruno Dario967152801
25Teatini Stefano946154101
26Bullo Eugenio925147102
27Zarantonello Elia853150501
28Cicognani Claudio848147202
29Tardo Matteo786149501
30Calamida Alessandro771150701
31Rumiz Giuseppe767150201
32Balduzzi Luca763154301
33Cosatto Marta719148401
34Pedrazzini Alberto695143302
35Fiero Mathias653147301
36Brugia Mattia634152201
37Pitton Raffaella586146301
38Ritucci Alice567150901
39Timolati Gabriele550150901
40Roma Nicola519145201
41Arcangeli Andrea497149901
42Braghin Marco465149701
43Caviola Leonardo457143002
44Tormen Marco453144101
45Adinolfi Adelaide434147701
46Mattiuzzi Riccardo386143101
47Basili Giacomo380148401
48Merzari Raffaella365147701
49Busiol Stefania319142001
50Barbaro Nicole298146501
51Marchetto Stefano296147101
52Slaviero Maurizio289140002
53Turricchia Laura232145401
54Brigandi Massimo220145701
55Prella Sonia211145901
56Giuliani Alessandro127144601
57Maraldi Simone63144601
58Matteo Alessio62144201
59Nuovo Andrea42143301

Risultati dei Tornei

ProvGiocoDataPartVincitore
PUTerraforming Mars12 maggio 201812Breschi Gabriele
FCMultigioco12 maggio 201816Vattimo Carmine
VITicket To Ride10 maggio 201811Nicolai Leonardo
RM7 Wonders4 maggio 201821Marsili Marco
NACubopolis1 maggio 201814Alterio Domenico
RAPerudo1 maggio 201814Scardovi Sofia
NANome in Codice30 aprile 201816Di Florio Eugenio
NANome in Codice30 aprile 201816Del Guercio Giustino
PV7 Wonders29 aprile 201813Genestreti Davide
PVSeasons29 aprile 201815Giuliani Alessandro
PVCarcassonne29 aprile 20187Bianchi Paolo
NASplendor29 aprile 20189Barletta Francesco
PVTerra Mystica28 aprile 201815Bicego Alessio
PVCentury28 aprile 201812Vattimo Carmine
PVPerudo28 aprile 201813Marchetto Stefano
PVMarco Polo28 aprile 201815Bortolotto Filippo
NACarcassonne28 aprile 201822Ciaravino Stefano
NASuicidium28 aprile 20188Vittorio Giovanni
RMStone Age22 aprile 201813Rasconà Maurizio
PVTicket To Ride21 aprile 20189Giuliani Alessandro
VEMultigioco21 aprile 20189Buoso Sandro
PUDominion21 aprile 20189De Angelis Serena
RMSplendor20 aprile 20188Calamida Alessandro
VIMultigioco15 aprile 201810Mirabella Roberto
RMAgricola15 aprile 20186Ciuccatosti Paolo
PNSplendor15 aprile 201812Pasquin Simone
BOCentury9 aprile 201815Mirabella Roberto
MAgricola8 aprile 20189Vattimo Carmine
M7 Wonders8 aprile 201823Ferrari Matteo
MCarcassonne8 aprile 201821Cataldo Antonio
MPuertorico7 aprile 201815Caruso Gianluca
MEgizia7 aprile 20188Basili Giacomo
MTerraforming Mars6 aprile 201816Calamida Alessandro
RMSplendor30 marzo 20187Albanese Alfonso
RMMultigioco29 marzo 201812Ferrucci Alberto
VCMultigioco25 marzo 20189Vattimo Carmine
VC7 Wonders25 marzo 20189Giuliani Carlo
VCSeasons25 marzo 20188Giuliani Alessandro
VIScythe25 marzo 20189Bortolotto Filippo
LETicket To Ride24 marzo 20188Cavallo Damiano
PRCarcassonne24 marzo 20184Politi Leonardo
RMMultigioco22 marzo 201812Rabissoni Riccardo
MIGaia Project20 marzo 201811Cittadini Federico
RMTerraforming Mars18 marzo 201810De Angelis Alessandro
VEPuertorico17 marzo 20188Pasqualato Claudio
PUDominion17 marzo 20189Mirabella Roberto
RMMultigioco15 marzo 201813Galati Luca
PUSeasons14 marzo 20188Buldrighini Niccoḷ
BOSplendor12 marzo 201816Mirabella Roberto
PI7 Wonders11 marzo 201813Pasti Fabio
PITicket To Ride11 marzo 201820Martignani Giada
PNDominion11 marzo 201818Lazzaretto Francois
PIAgricola10 marzo 20189Genestreti Davide
PICarcassonne10 marzo 20188Veloci Emilio
PIClans of Caledonia10 marzo 20186Brugia Mattia
PV7 Wonders10 marzo 20188Cardano Matteo
PIPuertorico9 marzo 20189Genestreti Davide
VITerra Mystica25 febbraio 201822Strazzabosco Roberto
VIMarco Polo24 febbraio 201810Radaelli Cristiano
VIGaia Project24 febbraio 201820Bortolotto Filippo
VEMarco Polo24 febbraio 201812Pasqualato Claudio
RMCentury23 febbraio 20188Marsili Marco
RMMultigioco22 febbraio 201816Galati Luca
VIPuertorico18 febbraio 20188Tonin Angelo
NACarcassonne16 febbraio 201820Robertiello Raffaello
PUMultigioco14 febbraio 20186Genestreti Davide
BO7 Wonders Duel12 febbraio 201816Mirabella Roberto
PNPuertorico11 febbraio 201810Franzin Walter
PUDominion10 febbraio 201811Selva Elena
RMSplendor9 febbraio 20189Marsili Marco
RMMultigioco8 febbraio 201815Rasconà Maurizio
RECarcassonne4 febbraio 201810Buffali Roberto
LTTicket To Ride4 febbraio 201812Bax Alessandro
PVSplendor3 febbraio 201812Giuliani Alessandro
VESplendor3 febbraio 201813Minoia Johnny
BOTicket To Ride29 gennaio 201817Gamberini Daniel
MITicket To Ride28 gennaio 201815Genestreti Davide
MITerra Mystica28 gennaio 201816Radaelli Cristiano
MIPuertorico28 gennaio 20188Nuovo Andrea
PNDominion28 gennaio 201815Spagnolo Pierangelo
MITerraforming Mars27 gennaio 201814Genestreti Davide
MIStone Age27 gennaio 201823Timolati Gabriele
MIRussian Railroads27 gennaio 201821Nuovo Andrea
PUPerudo27 gennaio 201812Valeriani Gessica
PUPuertorico24 gennaio 20188Genestreti Davide
VIScythe21 gennaio 201814Bortolotto Filippo
RMCarcassonne19 gennaio 201824Nuzzaci Fabrizio
VISplendor18 gennaio 201814Ferrio Edoardo
PNStone Age14 gennaio 201812Iacono Diego
RMTicket To Ride14 gennaio 201818Calamida Alessandro
VEMultigioco13 gennaio 201812Buoso Sandro
PUTerraforming Mars13 gennaio 201818Mirabella Roberto
MBMultigioco7 gennaio 20189Genestreti Davide
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Nuovo Andrea
MB7 Wonders Cities7 gennaio 201816Rocci Lorenzo
MBSplendor7 gennaio 201810Bortolotto Filippo
MBMultigioco6 gennaio 20184Genestreti Davide
MBGreat Western Trail6 gennaio 201812Bortolotto Filippo
MBStone Age6 gennaio 20188Ratti Alberto
SAMultigioco27 dicembre 201711Gargano Stefania
PUTicket To Ride27 dicembre 201716Genestreti Davide
VEDominion23 dicembre 201713Vioto Davide
BOCentury18 dicembre 20178Mirabella Roberto
VITerra Mystica17 dicembre 20176Bortolotto Filippo
PUTicket To Ride16 dicembre 20178Vattimo Carmine
RMGreat Western Trail15 dicembre 20178Marsili Marco
NATicket To Ride: Europa15 dicembre 201716Marigliano Roberto
PUConcordia10 dicembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 dicembre 20179Genestreti Davide
PUSeasons10 dicembre 20178Genestreti Davide
PUMultigioco9 dicembre 201718Genestreti Davide
PUSplendor8 dicembre 201729Palmi Alvin
PUTicket To Ride8 dicembre 201723Pasotti Michele
PU7 Wonders8 dicembre 201722Bortolotto Filippo
PUEgizia8 dicembre 201715Giuliani Alessandro
PUStone Age7 dicembre 201710Teatini Stefano
PUSeasons6 dicembre 20178Sforza Paolo
MIStone Age5 dicembre 20177Giaquinto Daniel
RM7 Wonders Duel3 dicembre 201714Galati Luca
VEStone Age2 dicembre 201713Geretto Laura
RMTicket To Ride1 dicembre 20175Calamida Alessandro
BOMarco Polo26 novembre 201726Bortolotto Filippo
BOColoni di Catan26 novembre 201711Ferro Michele
BOPerudo26 novembre 201715Pasqualato Claudio
VTCarcassonne26 novembre 201710Cordelli Pier Paolo
BOGreat Western Trail25 novembre 201716Marchetto Stefano
BOTerra Mystica25 novembre 201720Bortolotto Filippo
BOSplendor25 novembre 201730Pasqualato Claudio
BO7 Wonders Duel25 novembre 201726Genestreti Davide
BOCentury25 novembre 201711Rosi Riccardo
BOStone Age20 novembre 201711Mirabella Roberto
PUDominion18 novembre 201713Mirabella Roberto
RMMultigioco17 novembre 201713Fatighenti Matteo
MIScythe14 novembre 20174Timolati Gabriele
VITerra Mystica12 novembre 201712Bortolotto Filippo
VE7 Wonders11 novembre 20179Pasqualato Claudio
MITerraforming Mars7 novembre 201714Radaelli Cristiano
BOTicket To Ride6 novembre 201715Balduzzi Luca
PNDominion5 novembre 201715Iacono Diego
RMCentury3 novembre 20178Marsili Marco
elCarcassonne1 novembre 201728Nuzzaci Fabrizio
BS7 Wonders22 ottobre 201714Barbieri Matteo
LTStone Age22 ottobre 201711Teatini Stefano
VCMarco Polo22 ottobre 201710Rocci Lorenzo
VCMultigioco22 ottobre 201710Vironda Claudio
VCSeasons22 ottobre 20178Vattimo Carmine
NACarcassonne22 ottobre 201716De Simone Luigi
VEFirst Class21 ottobre 201715Del Pra Marco
RMStone Age15 ottobre 201712Teatini Stefano
RM7 Wonders15 ottobre 201720Genestreti Davide
VTCarcassonne15 ottobre 20176Stocchetti Eva
RMCarcassonne14 ottobre 201712Nuzzaci Fabrizio
RMMarco Polo14 ottobre 201714Giuliani Alessandro
LT7 Wonders13 ottobre 201713Sorrentina Gelsomina
MIGreat Western Trail10 ottobre 20178Solcia Matteo
BOStone Age9 ottobre 201712Baracca Antonio
VITerra Mystica6 ottobre 201711Bicego Alessio
BOMarco Polo25 settembre 201710Vattimo Carmine
PD7 Wonders24 settembre 201720Cecchi Enrica
VTCarcassonne24 settembre 20179Maccari Riccardo
PDSplendor23 settembre 201720Bizzotto Giulio
RMMarco Polo22 settembre 201711Marchetto Stefano
LTMultigioco17 settembre 201710Restelli Davide
RM7 Wonders15 settembre 201719Sisci Eleonora
VIQuarto15 settembre 20178Bortolotto Filippo
BOSplendor11 settembre 201730Palmi Alvin
PUTicket To Ride10 settembre 201712Vacchetti Simone
PUTerra Mystica10 settembre 20179Vattimo Carmine
PUDominion10 settembre 20177Genestreti Davide
TVTicket To Ride10 settembre 201712Tommasi Alessandra
TVCentury10 settembre 201716Botteon Lucia
VIMarco Polo10 settembre 20178Bicego Alessio
PUMultigioco9 settembre 201710Rocci Lorenzo
PUPerudo9 settembre 201713Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Duel9 settembre 201724Mirabella Roberto
PUConcordia8 settembre 201710Brugia Mattia
MOMarco Polo3 settembre 20179Genestreti Davide
MOCarcassonne3 settembre 201714Rasconà Maurizio
MOPuertorico2 settembre 201712Bullo Eugenio
MOStone Age2 settembre 201711Veschi Mirco
PUPerudo31 agosto 201715Rossi Filippo
MIMarco Polo29 agosto 201711Radaelli Cristiano
BOSplendor28 agosto 201725Mengarelli Nicoḷ
AOSeasons20 agosto 201710Genestreti Davide
RMMultigioco20 agosto 201713Aprea Giuseppe
AOCarcassonne19 agosto 201736Frassinelli Luca
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Vattimo Carmine
AO7 Wonders Cities19 agosto 201718Giuliani Alessandro
AOSplendor18 agosto 201718Nicola Marco
AOPerudo18 agosto 201720Vattimo Carmine
VTCarcassonne17 agosto 201713Borri Gianmarco
BOMultigioco7 agosto 20176Martignani Giada
PU7 Wonders Duel26 luglio 20178Vattimo Carmine
FCMultigioco24 luglio 20176Vattimo Carmine
VTCarcassonne20 luglio 20176Capra Mariano
PUPuertorico19 luglio 20176Buldrighini Niccoḷ
MIPuertorico18 luglio 20177Timolati Gabriele
BO7 Wonders Duel17 luglio 20178Vattimo Carmine
RMMarco Polo9 luglio 20178Teatini Stefano
RMCarcassonne8 luglio 20178Nuzzaci Fabrizio
RMTicket To Ride7 luglio 20174Ciuccatosti Paolo
PUSeasons5 luglio 201710Brugia Mattia
BOStone Age3 luglio 201716Scardovi Valerio
MIKharnage27 giugno 20178Giaquinto Daniel
MIScythe24 giugno 20174De Miccolis Filippo
VIScythe23 giugno 20178Riva Filippo
MITerraforming Mars20 giugno 20178Giaquinto Daniel
LTCarcassonne18 giugno 20178Rasconà Maurizio
LT7 Wonders18 giugno 20178Restelli Davide
LT7 Wonders Duel17 giugno 201710Aprea Giuseppe
PVPerudo16 giugno 201711Veronesi Stefano
MIRussian Railroads13 giugno 20174Giuliani Carlo
VITerra Mystica9 giugno 201712Bortolotto Filippo
RMSplendor8 giugno 20178Ciuccatosti Paolo
MIGreat Western Trail6 giugno 201710Cittadini Federico
VEMultigioco4 giugno 201724Sutto Giovanni
VESeasons3 giugno 201716Giuliani Alessandro
VE7 Wonders3 giugno 201723Artesino Andrea
VEDominion2 giugno 201720Vattimo Carmine
VESplendor2 giugno 201723Sartori Saimon
VEMarco Polo2 giugno 201723Marchetto Stefano
LTTicket To Ride2 giugno 201712Mengoli Marco
MIScythe30 maggio 20175Cittadini Federico
PUMultigioco28 maggio 201712Pozzolesi Diego
RMMarco Polo25 maggio 20176Marchetto Stefano
MITerra Mystica23 maggio 201714Ferrari Francesco
RM7 Wonders Duel21 maggio 20177Caviola Leonardo
RMStone Age21 maggio 20177Caviola Leonardo
RECarcassonne21 maggio 20176Previati Diego
RETicket To Ride21 maggio 20174Politi Leonardo
TVSplendor19 maggio 201716Pasqualato Claudio
LTConcordia14 maggio 201710Izzo Massimo
PUDominion13 maggio 20176Vattimo Carmine
RMDominion7 maggio 20178Teatini Stefano
RMColoni di Catan7 maggio 201710De Simone Marco
PUTicket To Ride6 maggio 20178Genestreti Davide
LTScythe1 maggio 20176De Carluccio Giuliano
LTSeasons28 aprile 20178Teatini Stefano
PUTicket To Ride25 aprile 201712Timolati Gabriele
PUDominion25 aprile 201716Barbara Giacomo
PUSeasons25 aprile 201714Martellucci Valentina
PUAgricola24 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUEgizia23 aprile 201710Giuliani Alessandro
PUTerra Mystica23 aprile 20179Vattimo Carmine
PU7 Wonders23 aprile 201712Vattimo Carmine
PGSplendor23 aprile 201712Codini Federico
PUMultigioco22 aprile 201710Teatini Stefano
PUMarco Polo22 aprile 201712Rocci Lorenzo
PUPerudo22 aprile 20178Rocci Lorenzo
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Vattimo Carmine
PU7 Wonders Cities22 aprile 201712Giuliani Alessandro
FCDominion9 aprile 20178Vattimo Carmine
LTMultigioco9 aprile 20179Teatini Stefano
FC7 Wonders8 aprile 201712Perazzini Anna

Regolamento

Clicca qui per scaricare il regolamento:
  • 1

    Gen 2019

    Apri

    Gennaio 2019

    Finale Nazionale Hardcore Games

    Brass - Russian Railroads - Terraforming Mars - Clans of Caledonia

    Data: 01/2019
    Luogo: Uesm, Via Sant'Uguzzone 8, Milano (MI)
    Evento Ospitante: Milano CON
  • 1

    Feb 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Terra Mystica

    Data: 24-25/01/2018
    Luogo: Vicenza (VI)
    Evento Ospitante: Magno CON
  • 1

    Mar 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Ticket to Ride Multi Mappa

    Data: 10-11/03/2018
    Luogo: Stazione Leopolda, Pisa (PI)
    Evento Ospitante: Pisa CON
  • 2

    Apr 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Carcassonne

    Data: 6-7-8/04/2018
    Luogo: Viale Virgilio 70, Modena (MO)
    Evento Ospitante: Modena Play

    Finale Nazionale di Seasons

    Data: 28-29/04/2018
    Luogo: Vigevano (PV)
    Evento Ospitante: Vigevano CON
  • Mag 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Giu 2018

    Apri

    Finale Nazionale di Dominion

    Data: 02-03/06/2018
    Luogo: Caorle (VE)
    Evento Ospitante: Caorle CON
  • Lug 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 2

    Ago 2018

    Apri

    Agosto 2018

    Finale Nazionale Open di 7 Wonders Cities

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta

    Finale Nazionale Open di Perudo

    Data: 09-12/08/2018
    Luogo: Aosta (AO)
    Evento Ospitante: GiocAosta
  • Set 2018

    Apri

    Coming Soon!

  • 1

    Ott 2018

    Apri

    Ottobre 2018

    Finale Nazionale di Century

    Data: 10/2018
    Luogo: Roma (RM)
    Evento Ospitante: Roma Est in Gioco
  • 2

    Nov 2018

    Apri

    Finale Nazionale di 7 Wonders Duel

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON

    Finale Nazionale di Splendor

    Data: 11/2018
    Luogo: Imola (BO)
    Evento Ospitante: Imola CON
  • 1

    Dic 2018

    Apri

    Dicembre 2018

    Finale Nazionale di Agricola

    Data: 12/2018
    Luogo: Tavernelle di Serrungarina (PU)
    Evento Ospitante: Metauro War Games

Albo D'Oro

BIG Champion

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Teatini S.

7 Wonders

2017

  • Genestreti D.
  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Sisci E.

7 Wonders Cities

2017

  • Vattimo C.
  • Giuliani A.
  • Prella S.
  • Braghin M.
  • Rocci L.
  • Nuovo A.
  • Piatti L.
  • Perucca S.

7 Wonders Duel

2017

  • Mirabella R.
  • Giuliani A.
  • Mengarelli N.
  • Giuliani C.

Carcassonne

2018

  • Cataldo A.
  • Guazzo S.
  • Pizzocheri C.
  • Braghin M.

Marco Polo

2017

  • Bortolotto F.
  • Marchetto S.
  • Bicego A.
  • Radaelli C.

Multigioco

2017

  • Genestreti D.
  • Giuliani A.
  • Marsili M.
  • Bortolotto F.

Puertorico

2017

  • Bullo E.
  • Timolati G.
  • Basili G.
  • Del Pra M.

Seasons

2018

  • Giuliani A.
  • Rocci L.
  • Bortolotto F.
  • Mirabella R.

2017

  • Giuliani A.
  • Zago D.
  • Timolati G.
  • Radaelli C.

Splendor

2017

  • Palmi A.
  • Pasotti L.
  • Resta A.
  • Martignani G.

Stone Age

2018

  • Timolati G.
  • Ratti A.
  • Vironda C.
  • Genestreti D.

Terra Mystica

2018

  • Strazzabosco R.
  • Rigon N.
  • Del Pra M.
  • Giuliani A.

Ticket To Ride

2018

  • Martignani G.
  • Vattimo C.
  • Genestreti D.
  • Timolati G.